Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#526 04 May 2010 16:03:30

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Артем , а кто это ликаон ? Я серьезно не знаю . И какие у него размеры ?

Неактивен

 

#527 04 May 2010 16:24:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

NORD :

Артем , а кто это ликаон ? Я серьезно не знаю . И какие у него размеры ?

Гиеновая собака ! Хватит в разных темах схваток животных , а то прийдеться удалять сообщения!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#528 04 May 2010 18:32:21

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

GERGE :

Nord вбейте в поисковике видео на mаil.ru "собаки породы гуль донг
( Пакистан)" и вы сможете смотрет адин ролик

http://video.mail.ru/mail/evgenij.64/_myvideo/866.html
А в ролике её называют гуликутта - но речь шла об них


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#529 04 May 2010 18:34:24

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Алекс :

NORD :

Артем , а кто это ликаон ? Я серьезно не знаю . И какие у него размеры ?

Гиеновая собака ! Хватит в разных темах схваток животных , а то прийдеться удалять сообщения!

Не хорошо пользоваться привилегиями! Беседа идёт в корректной тональности и удалять кого-то - ВОЛЮНТАРИЗМ!!!
Если обсуждать МОЛОССОВ - как обойти рабочие качества?!

Отредактировано гладиатор (04 May 2010 18:35:20)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#530 04 May 2010 18:41:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Внимательно читайте тему,при чем сдесь ликаоны,лайки ,таксы ? Есть отдельная тема ,там и обсуждате бойцовых собак! И не удалять кого то ,а сообщения не в тему!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#531 04 May 2010 19:10:09

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Тема - МОЛОССЫ! А пакистанские гули- молоссоиды!
В данном случае ведётся сравнение на наличие бойцовости, или по-рабочим качествам!
Как сравнительный пример использованы параллели с чисто охотничьими породами!
Но в молосса вливали крови и пастухов- овчарок, и шнауцеров, и терреров ! По-этому сравнительные сноски оправданы!
Молоссы искони боевые и охотничьи, ибо защищали в бою хозяина и помогали добыть провиант!
http://s47.radikal.ru/i116/1005/20/2c55caa87e5a.jpg
http://i064.radikal.ru/1005/3f/44d732f72b51.jpg
http://s45.radikal.ru/i108/1005/39/7c4e081329a4.jpg
http://s003.radikal.ru/i202/1005/ea/74741c9a2314.jpg

Отредактировано гладиатор (04 May 2010 19:20:30)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#532 04 May 2010 19:17:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

НОРД, перейди сюда http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 11#p136111

 

#533 06 May 2010 21:29:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

А как дерутся воссозданные старотипные бульдоги (их множество пород)? Или они в боях не участвуют?

 

#534 07 May 2010 00:29:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

А как дерутся воссозданные старотипные бульдоги (их множество пород)? Или они в боях не участвуют?

Воссозданные внешне и то относительно , о рабочих качествах воссоздатели не заботяться, о каких драках может идти речь ,если питов поставили вне закона!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#535 07 May 2010 01:05:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

С такими сомнительными породами хрен разберёшься.
Напирмер на некоторых сайтах пишут что испанский алано и испанский бульлдог это одно и то же, на других разделяют, называя алано - алано эспаньёл, а бульдога - пресса де торро. По-моему та же история что с питом и стафом.

Или например булли-кутту называют пакистанским или индийским мастифом, а на некоторых сайтах индийский мастиф отдельно, а булли кутта отдельно.

 

#536 08 May 2010 06:45:19

Гладиатор
Без пяти минут зоолог
Откуда: Алма-ата
Зарегистрирован: 19 December 2009
Сообщений: 1817

Re: Молоссы

Crazy Zoologist :

С такими сомнительными породами хрен разберёшься.
Напирмер на некоторых сайтах пишут что испанский алано и испанский бульлдог это одно и то же, на других разделяют, называя алано - алано эспаньёл, а бульдога - пресса де торро. По-моему та же история что с питом и стафом.

Или например булли-кутту называют пакистанским или индийским мастифом, а на некоторых сайтах индийский мастиф отдельно, а булли кутта отдельно.

По-моему в одном случае даётся испанское( чисто испанское наименование испанской породы , а в другом - английский илит ( иноязычный эквивалент , как пример : Алабай - ( он же и ) - среднеазиатская овчарка, эпаньёль - сродни спаниэлю или водяной спаниэль - пудель по-французски...
Кажется перро - рзначает по-испанский травильный бычий пес как бык - торро( по испански...)
http://s60.radikal.ru/i168/1005/90/13b888920317.jpg
Фото с сайта Ка Дэ Бо
http://i032.radikal.ru/1005/d1/9e51a859a169.jpg
http://i032.radikal.ru/1005/31/bfa1d3dacd42.jpg - это англбуль прошлого - похож?
http://s44.radikal.ru/i104/1005/08/b152a063e69c.jpg
http://s56.radikal.ru/i151/1005/54/222f2daa86eb.jpg
http://s004.radikal.ru/i206/1005/7c/8ed74b41a1c0.jpg
http://s001.radikal.ru/i196/1005/5f/2ed36e06846b.jpg

Отредактировано гладиатор (08 May 2010 14:34:02)


Еду, еду не свищу - а, наеду , не спущу!

Неактивен

 

#537 08 May 2010 13:36:59

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Всех форумчан с наступающим праздником !

Неактивен

 

#538 11 May 2010 15:04:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/2/2a/Fila_brasileiro_ppk9.jpg/591px-Fila_brasileiro_ppk9.jpg

Классный пёс.
http://puppydogweb.com/gallery/filabrasileiros/filabrasileiros_finan.jpg

Отредактировано Crazy Zoologist (11 May 2010 15:05:26)

 

#539 11 May 2010 17:20:19

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

Это Фила? На Аватаре у тебя Супер зверь!!!

Неактивен

 

#540 11 May 2010 18:14:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Да на фотографиях фила.а на аватаре у crazy zoologist в полне современни мастино.

Неактивен

 

#541 11 May 2010 18:27:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

На аватаре мастино, а на фотках фила.

Ка де бо очень серьёзно выглядит, интересно как он на боях?

 

#542 11 May 2010 18:45:54

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

По моему возрождение породи, если в процесе возрождения не учитивалис рабочие качества не могут в боях конкурироват с рабочими собаками таковаже веса.по етаму мне кажетса что ка де бо будет силна уступат бойцовскими качествами питов.

Неактивен

 

#543 13 May 2010 17:36:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Молоссы

Новые подробности в деле о нападении африканских бурбулей на ребенка (видео)
http://www.gazeta.spb.ru/170560-0/

 

#544 17 May 2010 15:12:44

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

Всем привет, рад видеть любителей молоссов,  сам люблю молоссов был ротвейлер а затем мастино.

Прочитав топик до 12 страницу включительно,  был поражен познаниями местных спецов о мастинах. Которые не держали их,  и судя по всему вживую даже не видели а только фотках,  и по фото дают характеристики мастинам. Поверте мне,  почти 99% того что я читал тут про мастино,  это фантастика. Смешно очень читать бредоые фантазии людей.

  Если тут еще не писали,  то напишу о мастино как хозяин, державший и воспитавший мастино.
Начнем с того,  перед покупкой щенка,  я был такой же спец по мастино как и тутошние дисскутёры. По фоткам,  по внешнему виду ставил "проффи диагнос" породы. Потому и взял себе мастино,  для 3 разового выгула по 15-20 минут,  иначе по внешнему виду и не скажешь что он сможет 30 минут погулять на поводке. С виду казалось упадет,  и придется на тележке тащить до дома.  Да и самому мне хотелось иметь собачку,  крупную,  красивую,  _спокойную_ (после ротвейлера) и для не продолжительных прогулок. Выбор пал на мастино.
  Сказать что я ошибся,  это ничего не сказать.  Песик мой кардинально изменил мой график и образ жизни. То,  сколько в нем было энергии,  силы,  мощи,  я даже не представлял. Если б знал,  то скорее всего не брал бы.:-) Не готов был я к таким продолжительным прогулкам. Гуляли мы так. Начало суток час ночи  до 2 часов ночи,  в парке бегал без поводка,  по возможности нагружал его палками иначе просто побегать,  часки для него это пшик. Далее,  так как я человек ведущий ночной образ жизни,  выгуливал его перед своим сном с 5 до 6 утра. Далее сона мой и его до обеда. В час дня мы шли гулять на час-полтора.  Далее 5 часов туалет 30-40 минут. И с 19.00 до 22-23.00 носился с питами,  доберманами и прочими. Это был основной выгул. График был не четкий,  так как если днем в час дня попадался пит или добер,  то мой песик носился 2-3 часа с ним,  тягая бревна (перетяжка),  рыл ямки.  Очень часто,  питы здыхали,  падали на землю вывесив язык,  а мастино подбегал к ним и продолжал заигрывать.

  По характеру,  мой пес был очень добрый к хозяивам особенно если сравнивать с ротвейлером. И из-за этого более скучен в дрессуре в отличии от ротвейлера.  К посторонним насторожен,  но не агресивен. Хозяина и семью в обиду не даст,  атакует. Для охраны имхо подходит не хуже других служ. собак.

  Насчет других собак,  собачек он любил, очень любил питов двух сук своих подруг. Когда завремя выгула здахыла одна сука на выгуле с ним,  шла домой. Затем выходила вторая,  и мой носился с ней. Тягал бревна и покрышки. Тут есть надчем задуматься местным спецам по масттинам о их выносливости и прочем.
  По кобелям, Конкретно мой, я его особо не стравливал,  так как квартирный,  дом. любимец. и т. п. Но на выгуле слечалось всякое. Подбегали овчарки,  КО,  САО, боксеры,  питы, були,  чау-чау да много разных собак. Была грызня. Мой давил. Либо сразу,  либо 5-10 минут и у соперника нехваало пыла,  и он ретировался. Мастино шел в бой за ним.
  В 1.5 года,  в 2-3 часа дня,  летом,  в самую жару за 30 по цельсию мой сцепился с крупным питом,  бойцовым. 4 года. Выигравшим немало боев. Пит не смог вцепиться в лапу моему. Мой завали пита на спину и с горла переключился на лапы. Сильно рвал задние лапы,  в последствии я узнал от хозяина пита что у него сильно травмирована задняя лапа,  делали операцию. + порвано брюхо. Через неделю-две -три точно непомню,  пита усыпили.:-( Последствия грызни.:-(


  По боям, Видел в середине 90-х бои мастин и КО, САО. Сколько помню, всегда ставки были против мастин. И всегда они давили соперников. С питами бои мастин смотреть не интересно,  сцепилисиь,  и пошла тягомотина на 30 а то и 40 минут. Зрелища никакого.


Ну и заключении,  могу написать мне мастино нравились внешне,  покупать щена даже не планировал,  пошул с женой посмотреть щенка кот. родился весом 1 кг от знакомой суки и кобеля мастин. Пришел,  увидел,  и не смог уйти от такой красотули.  Взял щенка 4 мес. вроде было,  был сильно привязан к пред. идущему хозяину,  месяца 2 привыкал ко мне.

Пес мой был с небольшой висячей шкурой. То есть не такой как тут фотки мелькали где шкура даже на лапах висит. У моего на лапах не висела,  тока шее.

  При выборе щена,  надо тщательно проверять здоровье пса. В мастинах это очень важно. У моего был врожденый порок серца или с клапаном проблема,  уже не помню. Усыпили в расцвете сил в 2.2 года.:-(
  Отец его прожил вроде больше 10 лет. Здоровый,  крепкий пес. И более суше моего. Мой немного рыхловатый был,  в мать пошел.


З.Ы. Будет время,  развею миф о ротвейлерах,  о том какие плохие сторожа и плохая хватка. Опять же из личного опыта.

Неактивен

 

#545 17 May 2010 16:07:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

> Вы расскажите про характер мастифа и почему он слабее физически чем мастино. И сколько они живут - мастиф и мастино.


  По характеру как и влюбой породе есть упрямые,  есть очень покладистые псы. В ротвейлерах бытует мнение что зверюги,  трудный характер. У меня был наст. ротв. по характеру. А на выгуле видел очень покладистых.

По физ. имхо аналогично с характером. Видел суку мастифа из мск питомника, которая просто тупо немогла ходить на поводке. У неё был громадный запас (переизбыток) энергии,  она постоянно 2-3 часа носилась галопом. Загонять могла любого боксера, добера,  пита... Это видел сам лично. Как в целом по породе, незнаю. Но сука мастифа меня очень радовала и поражала своей энергией.

Отредактировано Hot (17 May 2010 16:31:57)

Неактивен

 

#546 17 May 2010 18:30:30

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Вы делаете выводы по своему псу , но я видел не одну мастину  , которая была загружена массой , которой хватало 20 минут обычной прогулки , и язык у них на плече . Вы фото своего мастино можете загрузить сюда ? Вы знаете , у меня три суки английских бульдогов , так вот двум из них хватает одного км , чтоб они уже еле двигались , а третья с бешенной энергией , плюс на собак идет еще . И этих двух мочит .

Неактивен

 

#547 17 May 2010 18:46:32

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Молоссы

Вам наверное повезло с представителем этой породы . Ведь таких активных из группы молоссов гораздо меньше , чем жирных , толстых , пассивных остается . Об этом речь и ведется здесь . По крайней мере я очень хотел бы , чтоб мои бульдоги были такие же охранниками и бойцами , как их предки . Но увы !

Неактивен

 

#548 17 May 2010 19:08:07

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Молоссы

Hot :

Всем привет, рад видеть любителей молоссов,  сам люблю молоссов был ротвейлер а затем мастино.

Прочитав топик до 12 страницу включительно,  был поражен познаниями местных спецов о мастинах. Которые не держали их,  и судя по всему вживую даже не видели а только фотках,  и по фото дают характеристики мастинам. Поверте мне,  почти 99% того что я читал тут про мастино,  это фантастика. Смешно очень читать бредоые фантазии людей.

  Если тут еще не писали,  то напишу о мастино как хозяин, державший и воспитавший мастино.
Начнем с того,  перед покупкой щенка,  я был такой же спец по мастино как и тутошние дисскутёры. По фоткам,  по внешнему виду ставил "проффи диагнос" породы. Потому и взял себе мастино,  для 3 разового выгула по 15-20 минут,  иначе по внешнему виду и не скажешь что он сможет 30 минут погулять на поводке. С виду казалось упадет,  и придется на тележке тащить до дома.  Да и самому мне хотелось иметь собачку,  крупную,  красивую,  _спокойную_ (после ротвейлера) и для не продолжительных прогулок. Выбор пал на мастино.
  Сказать что я ошибся,  это ничего не сказать.  Песик мой кардинально изменил мой график и образ жизни. То,  сколько в нем было энергии,  силы,  мощи,  я даже не представлял. Если б знал,  то скорее всего не брал бы.:-) Не готов был я к таким продолжительным прогулкам. Гуляли мы так. Начало суток час ночи  до 2 часов ночи,  в парке бегал без поводка,  по возможности нагружал его палками иначе просто побегать,  часки для него это пшик. Далее,  так как я человек ведущий ночной образ жизни,  выгуливал его перед своим сном с 5 до 6 утра. Далее сона мой и его до обеда. В час дня мы шли гулять на час-полтора.  Далее 5 часов туалет 30-40 минут. И с 19.00 до 22-23.00 носился с питами,  доберманами и прочими. Это был основной выгул. График был не четкий,  так как если днем в час дня попадался пит или добер,  то мой песик носился 2-3 часа с ним,  тягая бревна (перетяжка),  рыл ямки.  Очень часто,  питы здыхали,  падали на землю вывесив язык,  а мастино подбегал к ним и продолжал заигрывать.

  По характеру,  мой пес был очень добрый к хозяивам особенно если сравнивать с ротвейлером. И из-за этого более скучен в дрессуре в отличии от ротвейлера.  К посторонним насторожен,  но не агресивен. Хозяина и семью в обиду не даст,  атакует. Для охраны имхо подходит не хуже других служ. собак.

  Насчет других собак,  собачек он любил, очень любил питов двух сук своих подруг. Когда завремя выгула здахыла одна сука на выгуле с ним,  шла домой. Затем выходила вторая,  и мой носился с ней. Тягал бревна и покрышки. Тут есть надчем задуматься местным спецам по масттинам о их выносливости и прочем.
  По кобелям, Конкретно мой, я его особо не стравливал,  так как квартирный,  дом. любимец. и т. п. Но на выгуле слечалось всякое. Подбегали овчарки,  КО,  САО, боксеры,  питы, були,  чау-чау да много разных собак. Была грызня. Мой давил. Либо сразу,  либо 5-10 минут и у соперника нехваало пыла,  и он ретировался. Мастино шел в бой за ним.
  В 1.5 года,  в 2-3 часа дня,  летом,  в самую жару за 30 по цельсию мой сцепился с крупным питом,  бойцовым. 4 года. Выигравшим немало боев. Пит не смог вцепиться в лапу моему. Мой завали пита на спину и с горла переключился на лапы. Сильно рвал задние лапы,  в последствии я узнал от хозяина пита что у него сильно травмирована задняя лапа,  делали операцию. + порвано брюхо. Через неделю-две -три точно непомню,  пита усыпили.:-( Последствия грызни.:-(


  По боям, Видел в середине 90-х бои мастин и КО, САО. Сколько помню, всегда ставки были против мастин. И всегда они давили соперников. С питами бои мастин смотреть не интересно,  сцепилисиь,  и пошла тягомотина на 30 а то и 40 минут. Зрелища никакого.


Ну и заключении,  могу написать мне мастино нравились внешне,  покупать щена даже не планировал,  пошул с женой посмотреть щенка кот. родился весом 1 кг от знакомой суки и кобеля мастин. Пришел,  увидел,  и не смог уйти от такой красотули.  Взял щенка 4 мес. вроде было,  был сильно привязан к пред. идущему хозяину,  месяца 2 привыкал ко мне.

Пес мой был с небольшой висячей шкурой. То есть не такой как тут фотки мелькали где шкура даже на лапах висит. У моего на лапах не висела,  тока шее.

  При выборе щена,  надо тщательно проверять здоровье пса. В мастинах это очень важно. У моего был врожденый порок серца или с клапаном проблема,  уже не помню. Усыпили в расцвете сил в 2.2 года.:-(
  Отец его прожил вроде больше 10 лет. Здоровый,  крепкий пес. И более суше моего. Мой немного рыхловатый был,  в мать пошел.


З.Ы. Будет время,  развею миф о ротвейлерах,  о том какие плохие сторожа и плохая хватка. Опять же из личного опыта.

Загнали собаку вот он и не выдержал и ушёл молодым.

Неактивен

 

#549 17 May 2010 19:33:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Молоссы

Hot пишет: "По боям, Видел в середине 90-х
бои мастин и КО, САО. Сколько
помню, всегда ставки были против
мастин. И всегда они давили
соперников."
.
Hot вы можете подсказат где можна сматрет бой с таким исходом кагда мастино давит КО,САО или хотяби побеждает? У меня ест записи боев габо с двумя разними мастино и в обоих случях габо виигривает, также ест видео собачих боев с серебреного бора где мастино люк проигривает кавказцу борзик а мастино таисон проигривает азиату рушан.кстати таисон доволна хорошо дрался с стафами и питами.я не разу не смотрел такой бой где мастино виигривал у кавказцав и азиатов.будет интересна посмотрет бой где мастино виигривает.

Неактивен

 

#550 17 May 2010 19:43:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Молоссы

2 Haze - насильно его никто не гонял,  сам бегал по желанию/возможности. А ушел по врожденной болезни сердца,  асцид. Живот раздуло,  клапан какой то не выдержал,  3 врачам разным показывал, ниодин не спас.:-( Мать умерла от такой же болезни в таком же возрасте. А вот отец долго бодрствовал.

2 Норд - конечно писал о своем псе. Без родословной он у меня был. Фоты есть, но не оцифрованы. Оцифрую, непременно выложу.  Он у меня был помесь между двумя типами мастин. Отец сухой,  более квадратного формата. Высокий,  висяков шкуры почти небыло заметно на вид. Мать наоборот, низковатая,  шкуры много висело,  более сырая. Мой больше в мать пошел. Если подобрать сухого питомца как отец моего пса,  то я не знаю, это огонь просто,  для жизни в гор. квартире неподходит. имхо.

  Напряг память,  вспомнил мастин которых видел ранее,  тоже были весьма подвижны.  за 10 лет до появления у меня мастино,  на выгулах с ротвейлером попадалось 2 мастино,  постоянно дрались,  гоняли как лошади. Помню я и другие такие же "спецы" по мастинам (которые впервые увидели их) сошлись на мнении что это два исключения из  правил. Ибо сильно бодрые  для мастин,  как нам казалось.:-) 
  В соседнем доме жила сука мастино,  много шкуры, на вид невзрачная. Запомнилось что когда видел её,  то хозяин кидал ей постоянно палочку и та подносила. Весьма бодро,  как для её внешнего вида.

  Моё мнение, мастино в целом крепкая,  выносливая и сильная порода. Терпелива к боли,  кобелей не редко клинит на драки. На вид конечно есть невзрачные экземпляры,  с сильно висячей шкурой на лапах,  животе,  груди,  мне такие ненравятся.  Щенка выбирать надо тщательно,  узнавать предков,  что б без пороков были,  и посуше. Тогда проблем со здоровьем не будет. И собака будет жить 10+ лет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry