Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4001 21 August 2014 15:08:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Кот :

Вот у бокса нижняя челюсть очень длинная относительно верхней. Почему у него и нижние клыки небольшие?
Да и потом почему у брахицефалов они не только не такие массивные но и короткие? Что мешает длине?

Что касается длинны. Ну представьте себе клык тонкий, но длинный. Да он же сломается легко!

У меня был ВЕО, я постоянно сравнивал его зубы с зубами других собак. Видел у кавказов клыки такого же размера, хотя кавказы были крупнее. У них-то не короткая морда. Видел клыки у доберов длиной как у моей собаки, но менее толстые (я это объяснял тем что сами доберы были менее массивны чем мой пес хотя в холке примерно такие же).


У некоторых матчевых питов клыки крупнее чем у моей полукровки, и массивнее и длиннее, хотя они совсем мелкие и их череп короче чем у нее.


У койота равного с волком размера клыки длиннее, но тоньше, чем у волка. У дымчатого леопарда морда относительно длиннее чем у леопарда, но клыки хоть и длиннее, но тоньше чем у леопарда такого же веса.

Вот такие пироги.

 

#4002 21 August 2014 15:19:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Victor :

Сила сжатия (при одинаковом желании) будет зависеть от мышц челюсти.

Представьте себе собаку с мордой, ну, пусть 30 см.
А теперь она укусит палку молярами в 10 см от челюстного сустава.
Потом премолярами -в 20-ти см,
и затем резцами в 30 см от сустава.
Одна и та же собака. Когда она сдавит палку сильнее?

Задними зубами сильнее.

Неактивен

 

#4003 21 August 2014 15:19:52

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Кот :

TAX118 :

Кот :

Вот у бокса нижняя челюсть очень длинная относительно верхней. Почему у него и нижние клыки небольшие?
Да и потом почему у брахицефалов они не только не такие массивные но и короткие? Что мешает длине?

Что касается длинны. Ну представьте себе клык тонкий, но длинный. Да он же сломается легко!

У меня был ВЕО, я постоянно сравнивал его зубы с зубами других собак. Видел у кавказов клыки такого же размера, хотя кавказы были крупнее. У них-то не короткая морда. Видел клыки у доберов длиной как у моей собаки, но менее толстые (я это объяснял тем что сами доберы были менее массивны чем мой пес хотя в холке примерно такие же).


У некоторых матчевых питов клыки крупнее чем у моей полукровки, и массивнее и длиннее, хотя они совсем мелкие и их череп короче чем у нее.


У койота равного с волком размера клыки длиннее, но тоньше, чем у волка. У дымчатого леопарда морда относительно длиннее чем у леопарда, но клыки хоть и длиннее, но тоньше чем у леопарда такого же веса.

Вот такие пироги.

Разница в длине морд у разных пород собак гораздо существеннее.
Возьмем крайние варианты: у борзой зубы расположены аж с промежутками, хотя набор может быть полным.
А у мопса, хоть часто и непонозубость, да и зубы небольшие, однако они буквально наползают друг на друга.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4004 21 August 2014 15:24:38

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

TAX118 :

Victor :

Сила сжатия (при одинаковом желании) будет зависеть от мышц челюсти.

Представьте себе собаку с мордой, ну, пусть 30 см.
А теперь она укусит палку молярами в 10 см от челюстного сустава.
Потом премолярами -в 20-ти см,
и затем резцами в 30 см от сустава.
Одна и та же собака. Когда она сдавит палку сильнее?

Задними зубами сильнее.

Совершенно верное. Это как раз пример разноплечих рычагов smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4005 21 August 2014 15:30:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

Неактивен

 

#4006 21 August 2014 15:33:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Кот :

TAX118 :


Что касается длинны. Ну представьте себе клык тонкий, но длинный. Да он же сломается легко!

У меня был ВЕО, я постоянно сравнивал его зубы с зубами других собак. Видел у кавказов клыки такого же размера, хотя кавказы были крупнее. У них-то не короткая морда. Видел клыки у доберов длиной как у моей собаки, но менее толстые (я это объяснял тем что сами доберы были менее массивны чем мой пес хотя в холке примерно такие же).


У некоторых матчевых питов клыки крупнее чем у моей полукровки, и массивнее и длиннее, хотя они совсем мелкие и их череп короче чем у нее.


У койота равного с волком размера клыки длиннее, но тоньше, чем у волка. У дымчатого леопарда морда относительно длиннее чем у леопарда, но клыки хоть и длиннее, но тоньше чем у леопарда такого же веса.

Вот такие пироги.

Разница в длине морд у разных пород собак гораздо существеннее.
Возьмем крайние варианты: у борзой зубы расположены аж с промежутками, хотя набор может быть полным.
А у мопса, хоть часто и непонозубость, да и зубы небольшие, однако они буквально наползают друг на друга.

Во, хороший пример. У РПБ морда, да и вся голова если не длиннее, то не короче, чем у НО, но ее клыки не крупнее. На фотке видел овчарку просто с нереальными клыками, как у волка. Даже больше чем у некоторых волков. Там замеры приводились, я уже не помню их.

 

#4007 21 August 2014 15:35:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

Если зверь крупный, толстый, то может не получиться взять его полной пастью и собака возьмет его клыками, резцами и первым рядом заклыковых зубов. тут у короткомордой будет преимущество.

 

#4008 21 August 2014 15:37:02

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

На том же расстоянии от челюстного сустава сила будет такая же. Дальше - меньше.
Ну, если грубо, при полных хватках давление ближе к резцам у длинномордой будет меньше. При неполных и вовсе оно будет только меньше. По длинне захват будет больше, но по ширине меньше.
Однако у короткомордых собак чаще бывают сильнее развиты скулы и, соответственно, жевательные мышцы. Со всеми вытекающими.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4009 21 August 2014 15:38:24

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Кот :

TAX118 :

Кот :

TAX118 :

Что касается длинны. Ну представьте себе клык тонкий, но длинный. Да он же сломается легко!

Разница в длине морд у разных пород собак гораздо существеннее.
Возьмем крайние варианты: у борзой зубы расположены аж с промежутками, хотя набор может быть полным.
А у мопса, хоть часто и непонозубость, да и зубы небольшие, однако они буквально наползают друг на друга.

Во, хороший пример. У РПБ морда, да и вся голова если не длиннее, то не короче, чем у НО, но ее клыки не крупнее. На фотке видел овчарку просто с нереальными клыками, как у волка. Даже больше чем у некоторых волков. Там замеры приводились, я уже не помню их.

Тут надо еще учитывать, что у них очень легкая голова. Негде там уж очень массивным зубам держаться.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4010 21 August 2014 15:44:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Ладно, а как вы объясняете то, что у некоторых КО зубы меньше чем у некоторых НО?

 

#4011 21 August 2014 15:48:20

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Кот :

Ладно, а как вы объясняете то, что у некоторых КО зубы меньше чем у некоторых НО?

Может быть потому, что ключевое слово "некоторых"? wink


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4012 21 August 2014 15:52:37

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Victor :

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

Тоже так считаю, укус всегда сильнее молярами, так почему у длинномордой полный хват должен быть слабее.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4013 21 August 2014 15:54:58

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Victor :

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

На том же расстоянии от челюстного сустава сила будет такая же. Дальше - меньше.
Ну, если грубо, при полных хватках давление ближе к резцам у длинномордой будет меньше. При неполных и вовсе оно будет только меньше. По длинне захват будет больше, но по ширине меньше.
Однако у короткомордых собак чаще бывают сильнее развиты скулы и, соответственно, жевательные мышцы. Со всеми вытекающими.

В общем все относительно, укороченная морда это нормально, но не когда это идет в ущерб дыхалке и размеру зубов.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4014 21 August 2014 15:56:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Кот :

Ладно, а как вы объясняете то, что у некоторых КО зубы меньше чем у некоторых НО?

Может быть потому, что ключевое слово "некоторых"? wink

Я бы даже сказал, что у многих такие же, хотя сами собаки больше, а у некоторых меньше. Среди ВЕО таких собак еще больше, так как они крупнее НО. В любом случае таких огромных клыков как у той НО среди КО я не встречал, только среди волкодавов.

 

#4015 21 August 2014 15:57:58

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Артур :

Victor :

Ну так если у длинномордой собаки полная хватка, то сдавит она не хуже короткомордой. Причем площадь хватки у длинномордой скорее всего будет больше. Да и захват сделать проще.

Тоже так считаю, укус всегда сильнее молярами, так почему у длинномордой полный хват должен быть слабее.

Я уже объясняла…
Хват на моляры будет не слабее, при условии еще и одинакового развития жевательных мышц, где преимущество чаще именно у короткомордых.
Ну и на практике далеко не всегда собака имеет возможность сделать полную хватку, особенно если нет возможности дохватить. А в неполной хватке преимущество будет именно у короткомордой.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4016 21 August 2014 16:01:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

А в неполной хватке преимущество будет именно у короткомордой.

Согласен. Кстати писал об этом выше.

 

#4017 21 August 2014 16:08:55

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Тоже согласен.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4018 23 August 2014 13:44:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Daje sredi krokodilov otnositelno samie silnie chelusti imenno u alligatorov i krupnih kaimanov tak kak oni otnositelno shire.
U panteri esli cherep v dlinu kak u volka chelusti silnee za chet shirini. Oni dushat, kak i bulldogi a volki rvut.

 

#4019 23 August 2014 14:14:04

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

http://savepic.ru/5679259m.jpg Ребят .фигня вся теория о жевательных (внешне развитых ) мышцах ,пятнистая гиена рекордсмен по силе укуса ,нет там внешних жевалок и тем более короткой морды ,кошки нервно курят в сторонке по силе челюстей ! А волку нет равных по резанью живой плоти ,у него так же нет развитых внешне жевалок ,о длине клюва промолчу , в общем природу не обманешь ,она сама показывает кто лучше .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4020 23 August 2014 14:21:39

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Нет у гиены короткой морды?! Ну так посмотрите соотношение морды и черепа.
Кстати, сильно подозреваю, что жевательные мышцы там хоть и не объемны, но очень-очень широки. У собак так не бывает.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4021 23 August 2014 14:35:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Морда у гиены действительно не очень длинная:
http://www.animalsglobe.ru/wp-content/uploads/2011/09/d0b3d0b8d0b5d0bdd0b0-7.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4022 23 August 2014 14:38:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Нет у гиены короткой морды?! Ну так посмотрите соотношение морды и черепа.
Кстати, сильно подозреваю, что жевательные мышцы там хоть и не объемны, но очень-очень широки. У собак так не бывает.

По сравнению с брахицефальными черепами собак конечно длинная морда ,примерно 60 на 40 .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4023 23 August 2014 14:44:52

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

Алекс :

TAX118 :

Нет у гиены короткой морды?! Ну так посмотрите соотношение морды и черепа.
Кстати, сильно подозреваю, что жевательные мышцы там хоть и не объемны, но очень-очень широки. У собак так не бывает.

По сравнению с брахицефальными черепами собак конечно длинная морда ,примерно 60 на 40 .

Я бы сказала 1/2 (смотрим по углам глаз). А на последней фотке может даже и короче. Это реально очень короткая.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4024 23 August 2014 15:01:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

TAX118 :

Алекс :

TAX118 :

Нет у гиены короткой морды?! Ну так посмотрите соотношение морды и черепа.
Кстати, сильно подозреваю, что жевательные мышцы там хоть и не объемны, но очень-очень широки. У собак так не бывает.

По сравнению с брахицефальными черепами собак конечно длинная морда ,примерно 60 на 40 .

Я бы сказала 1/2 (смотрим по углам глаз). А на последней фотке может даже и короче. Это реально очень короткая.

http://savepic.ru/5693585m.jpg Вот хороший пример для гиены -мезатицефал .  Фото Сергея не корректное для примера ,там гиена нагло смеется,что искажает пропорции морды !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4025 23 August 2014 15:27:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 4 часть

http://savepic.ru/5693587m.png Еще добавлю ,что отсутствие ярко выраженного стопа у гиены ,так же искажает пропорции длины морды ,поэтому смотрите нижний ряд на рисунке ,там отчетливо видно длину лицевой части по отношению общей длины головы . И в добавок фото не улыбающейся гиены , визуальное отсутствие мощных жевалок ,и довольно узкий клюв по сравнению с бульдогами smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry