Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 10 December 2012 18:50:43

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Алекс :

Все таки ради справедливости ,есть разница в умелом убийстве волками ,и поеданию мертвечины гиеной и дьяволом ,хотя гиены так же охотятся ,но не припомню ,что бы на взрослых буйволов ,а вот волки на бизона не редко и удачно.

Гиены в драке дают отпор льву,тасманийца другие животные тоже стараются не трогать.Эти животные вполне могут отобрать добычу и не париться с охотой.А вот на волка,против льва,я бы посмотрел.
40% вполне себе бульдог и им этого хватает даже 50 на 50 не надо.

льву на равных приходятся 6 гиен,но с той же гиеной даже леопарды избегают стычек и отдают добычу...


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#102 10 December 2012 18:51:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Алекс :

Все таки ради справедливости ,есть разница в умелом убийстве волками ,и поеданию мертвечины гиеной и дьяволом ,хотя гиены так же охотятся ,но не припомню ,что бы на взрослых буйволов ,а вот волки на бизона не редко и удачно.

Гиены в драке дают отпор льву,тасманийца другие животные тоже стараются не трогать.Эти животные вполне могут отобрать добычу и не париться с охотой.А вот на волка,против льва,я бы посмотрел.
40% вполне себе бульдог и им этого хватает даже 50 на 50 не надо.

Дхоули ,так же часто гоняют тигров ,при гораздо меньшем размере чем волк. Львы никогда не уступают гиенам ,только львици и то в численном перевесе .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#103 10 December 2012 18:56:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Buster :

Ярик :

Крокодил африканский действительно имеет самый сильный укус,но это земноводное.А тасманийский дьявол весит 12 кг. и имеет один из самых сильных укусов относительно веса.они падальщики и крошат кости вместе с плотью.

И что земноводное?Законы физики на него не действуют? По поводу дьявола:так с такой головой (пропорциями) очень много животных,но укусом они вовсе не отличаются.

Челюсть работает по другому,а не законы физики!

Не знаю что там у кого как работает,помню однажды когда гулял с питом,случился инцендент с одной НО.Бегала без поводка и подбежала к моему питу нюхаться.Первая агрессия пошла от овчарки:она бросилась на пита,сделав как бы удар зубами в сторону шеи и опрокинула пита,тот моментально вскочил и на нее,но она сразу включила заднюю,а пита я держал на поводке и не пустил ее преследовать.Но когда начал его осматривать,то удивился:очень толстый (не менее 5 мм ) кожаный ошейник был прокомпостирован один клыком насквозь,еще была дырка на голове до черепной кости.Хотя овчарка была не крупная,да и морда была не гиенообразная,так что укус может быть у собаки с любой мордой.Кстати первые бультерьеры (не яйцеголовые и с довольно длинной мордой) отличались очень сильным укусом и хорошим хватом,что уже говорит,что короткая морда для этого не нужна.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#104 10 December 2012 19:01:56

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Старинный английский бульдог

Насчет НО,когда я попыталась забрать боксера,он дрался с овчаркой и они остановились,я сделала движение рукой.схватить бокса,а овчарка бросилась на руку.В итоге через шубу рваная рана,8 швов,шуба и боксер целые.Вывод,не мешай мне драться,я и сам справлюсь.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#105 10 December 2012 19:51:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Алекс :

Ярик :


Гиены в драке дают отпор льву,тасманийца другие животные тоже стараются не трогать.Эти животные вполне могут отобрать добычу и не париться с охотой.А вот на волка,против льва,я бы посмотрел.
40% вполне себе бульдог и им этого хватает даже 50 на 50 не надо.

Дхоли ,так же часто гоняют тигров ,при гораздо меньшем размере чем волк. Львы никогда не уступают гиенам ,только львици и то в численном перевесе .

Гиены забирают еду у львов.?Один на один у гиены нет шансов,но я об этом и не писал,я писал что вступают в противостояние.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … v52ZTEaB6k
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … PKFyhgzn10
Вот два самца убивают гиену,но очень показателен момент когда гиена кусает,лев сразу отпустил ее,укус там еще тот!
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … HDeNjwntKM

Ну и что ? Дхоули весом в 21кг не боятся тигра и леопарда которые не редко становятся их добычей ,волки не редко отгоняют медведя от добычи ,укус здесь не причем ,медоеда и росомаху обходят стороной большинство более сильных хищников , все дело в характере и безбашенности зверя . У собак питбули пойдут хоть на тираннозавра если такой жил бы в наше время ! К укусу это не имеет значение.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#106 10 December 2012 20:09:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

40% это не короткая морда ,короткая -это 30% и меньше , если меньше 25% это экстремально короткая ,волк с меньшей силой сжатия ,намного лучше режет жертву и быстрее убьет ,перечисленные тобой хищники по специализации падальщики ,то есть костегрызы .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#107 10 December 2012 20:15:36

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Алекс :

40% это не короткая морда ,короткая -это 30% и меньше , если меньше 25% это экстремально короткая ,волк с меньшей силой сжатия ,намного лучше режет жертву и быстрее убьет ,перечисленные тобой хищники по специализации падальщики ,то есть костегрызы .

А что говорит,что у волка укус слабее?Что он кости не жрет?Так иногда и жрет от голодухи.А если животное не дробит и не жрет кости-еще не значит,что оно не может это делать.У него просто другие предпочтения в еде.Если гиене дать вдоволь еды,то думаю она тоже кости жрать не будет.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#108 10 December 2012 20:20:56

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Старинный английский бульдог

Алекс :

Buster :

Victor :

Вот что конкретно было написано в его книге:

Возможно все это от инбридинга (в том числе некая утрированность). Если порода, например, была не многочисленной. Но я бы не сказал что старые собаки какие-то очень утрированные. Вот в конце 19 века это уже совсем не то.

Вроде как нестыковка получается.Вроде бы работа травильной собаки накладывает дополнительные требования к здоровью и крепости конституции (как например многие матчевые питы,тот же Айрон Кид имея 11 официальных боев прожил дольше 10 лет,до конца дней своих использовался в разведении).А здесь-одряхление и продолжительность жизни малая,да еще и психические проблемы.Так они ведь в боях друг против друга не использовались,откуда проблемы спаривания ,которые могут наблюдаться у питов с гипертрофированным инстинктом убийцы?

Белый вяжется регулярно ,ему 11 г. пошел ,такой жизненной силы размножатся не слышал ни у одной собаки ,за 30 минут делает 3 садки . У амбулей  есть такой сын Рокки -Бест , хозяин специально взял для него суку -сестра моих девок ,когда ему было 10 лет ,он лез к ней до 12 лет ,сейчас ему скоро 14 лет ,интерес конечно уже пропал ,но все же показатель .

Известный Пит Мистер Индиан Ром вязал сук и в 16 лет.

Отредактировано Haze (10 December 2012 20:21:21)

Неактивен

 

#109 10 December 2012 20:31:14

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Алекс :

40% это не короткая морда ,короткая -это 30% и меньше , если меньше 25% это экстремально короткая ,волк с меньшей силой сжатия ,намного лучше режет жертву и быстрее убьет ,перечисленные тобой хищники по специализации падальщики ,то есть костегрызы .

А что говорит,что у волка укус слабее?Что он кости не жрет?Так иногда и жрет от голодухи.А если животное не дробит и не жрет кости-еще не значит,что оно не может это делать.У него просто другие предпочтения в еде.Если гиене дать вдоволь еды,то думаю она тоже кости жрать не будет.

Имеется в виду сила сжатия ,она у гиены на порядок больше ,а вот рвать плоть ,тут волк более эффективен и режет лучше.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#110 10 December 2012 21:16:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Старинный английский бульдог

По ходу бульдог в собачьем бою

http://f2.s.qip.ru/5XIrhVXT.jpg

Неактивен

 

#111 10 December 2012 21:32:20

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Старинный английский бульдог

Victor :

По ходу бульдог в собачьем бою

http://f2.s.qip.ru/5XIrhVXT.jpg

Алекс все равно не поверит ,что такое возможно :-)
хоть тысячу рисунко выкладывайте они с Бустером "научно"обосновали ,что такие собаки кусать и просто даже жить, не могут!


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#112 10 December 2012 21:41:50

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

иск@ндер :

Victor :

По ходу бульдог в собачьем бою

http://f2.s.qip.ru/5XIrhVXT.jpg

Алекс все равно не поверит ,что такое возможно :-)
хоть тысячу рисунко выкладывайте они с Бустером "научно"обосновали ,что такие собаки кусать и просто даже жить, не могут!

Спрошу как художник художника:"Вы рисовать умеете?" Если да,то должны видеть,что пропорции в этом рисунке не соблюдены.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#113 10 December 2012 21:43:52

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Старинный английский бульдог

Я вообще рисовать не умею, но мне бульдог с рисунка кошку напоминаетsmile

Неактивен

 

#114 10 December 2012 21:44:05

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Старинный английский бульдог

http://bulldrow.unoforum.ru/?1-2-0-0000 … 1304693518
на мой взгляд крайние  2 рисунка вполне повторяют тип собаки ,это к впросу где АБ булли типа до Джонсона.
Я к рисованию отношения не имею вообще .

Отредактировано иск@ндер (10 December 2012 21:46:53)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#115 10 December 2012 21:49:22

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

NORD :

Я вообще рисовать не умею, но мне бульдог с рисунка кошку напоминаетsmile

Да,картину можно подписать:" Кот с побритым хвостом придушил собаку."


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#116 10 December 2012 21:49:35

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

NORD, выложи видео иск@ндеру своих англичан в бою ? А то для некоторых удивительно ,что англичан и сейчас изредка пускают на бой.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#117 10 December 2012 21:54:11

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Старинный английский бульдог

Алекс :

NORD, выложи видео иск@ндеру своих англичан в бою ? А то для некоторых удивительно ,что англичан и сейчас изредка пускают на бой.

Ну англы в матче ,это уже перебор конечно ,о вот боксеры за милую душу даже  САО выигрывали и перекус не мешает


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#118 10 December 2012 22:07:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

иск@ндер :

Алекс :

NORD, выложи видео иск@ндеру своих англичан в бою ? А то для некоторых удивительно ,что англичан и сейчас изредка пускают на бой.

Ну англы в матче ,это уже перебор конечно ,о вот боксеры за милую душу даже  САО выигрывали и перекус не мешает

Перекус есть и у матчевых питбулей . боксеры имеют не бычье тело ,а пока нормальное телосложение ,те что с нормальными мордами гоняют кроссы по 20 км.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#119 10 December 2012 22:08:17

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Старинный английский бульдог

Алекс :

NORD, выложи видео иск@ндеру своих англичан в бою ? А то для некоторых удивительно ,что англичан и сейчас изредка пускают на бой.

А у меня же только видео моего кобеля-помеси из под англичанина есть, я же ставил уже.

Неактивен

 

#120 10 December 2012 22:11:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

Ярик :

Алекс :

40% это не короткая морда ,короткая -это 30% и меньше , если меньше 25% это экстремально короткая ,волк с меньшей силой сжатия ,намного лучше режет жертву и быстрее убьет ,перечисленные тобой хищники по специализации падальщики ,то есть костегрызы .

Да,преимущественно питаются падалью,но гиена,мое мнение,вломит любому волку,росомаха и так гоняет волков.

Росомаха гоняет всех благодаря выделению желез как скунс , этого запаха не выносит ни один хищник , и добычу метит ,что никто жрать кроме нее не будет , а вот кто кого ,волк или гиена в одном весе -это совсем другая история ,нет таких фактов и обсуждать нечего.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#121 10 December 2012 22:12:21

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Старинный английский бульдог

NORD :

Алекс :

NORD, выложи видео иск@ндеру своих англичан в бою ? А то для некоторых удивительно ,что англичан и сейчас изредка пускают на бой.

А у меня же только видео моего кобеля-помеси из под англичанина есть, я же ставил уже.

иск@ндер новичок на форуме ,скорее всего не видел .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#122 10 December 2012 22:13:10

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Старинный английский бульдог

А вообще то мой англичанин прет на корсо как пит, только сделать ничего не может, если я конечно корсо за ошейник не держу. А так корс задушит нахрен его wink
Что говорить, испорченые они уже давно, хоть душок и есть, и то не у всех. Мне по-ходу повезлоsmile

Неактивен

 

#123 11 December 2012 00:08:28

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Старинный английский бульдог

http://s003.radikal.ru/i201/1212/7c/5698359617f9.jpg          Трасти. Вышел победителем в 104-х схватках с другими собаками.
Буль энд терьер.Морда длинная? короткая?


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#124 11 December 2012 00:17:46

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Старинный английский бульдог

Buffy :

http://s003.radikal.ru/i201/1212/7c/5698359617f9.jpg          Трасти. Вышел победителем в 104-х схватках с другими собаками.
Буль энд терьер.Морда длинная? короткая?

Морда как у стаффордширского бультерьера.А у стаффи морда длинная или короткая?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#125 12 December 2012 17:43:54

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Старинный английский бульдог

Buster :

Buffy :

http://s003.radikal.ru/i201/1212/7c/5698359617f9.jpg          Трасти. Вышел победителем в 104-х схватках с другими собаками.
Буль энд терьер.Морда длинная? короткая?

Морда как у стаффордширского бультерьера.А у стаффи морда длинная или короткая?

У стаффи морда короткая,типа бульдога,но по сравнению с современным бульдогом(англ. и фр.)-длинноватая.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry