Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 16 November 2012 12:03:16

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

иск@ндер :

Алекс :

http://www.sib-staffy.narod.ru/article.html  применение собаки влияет на ее экстерьер

Алекс ну для кого Вы это писали?

Вот блин ни кто ни них... не понимает(даже Стреттон), кроме "питменов"теоретиков :-)

Уверен ,что эта цитата относится только к рабочим собакам .

пит по определению рабочая собака !
о чем тут можно спорить ?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#152 16 November 2012 12:03:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Бульдог Лаура ,фото 1880 г типичный амбуль стандартник .http://savepic.su/2921106m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#153 16 November 2012 12:07:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Алекс :

иск@ндер :


Алекс ну для кого Вы это писали?

Вот блин ни кто ни них... не понимает(даже Стреттон), кроме "питменов"теоретиков :-)

Уверен ,что эта цитата относится только к рабочим собакам .

пит по определению рабочая собака !
о чем тут можно спорить ?

Не забывай ,что выставочные ,тоже называются питбулями ,но кроме выставок красоты ничем не подтверждают приставку пит . Разве можно их называть Пит ? Вот амстаффов отделили к ним претензий нет , а выставочных считать питами не корректно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#154 16 November 2012 12:23:52

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

иск@ндер :

Алекс :


Уверен ,что эта цитата относится только к рабочим собакам .

пит по определению рабочая собака !
о чем тут можно спорить ?

Не забывай ,что выставочные ,тоже называются питбулями ,но кроме выставок красоты ничем не подтверждают приставку пит . Разве можно их называть Пит ? Вот амстаффов отделили к ним претензий нет , а выставочных считать питами не корректно.

Да так оно и есть ,я так думаю выставочных "питов" лучше называть красноносымиАСТ от питов у обеих пород  только происхождение осталось


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#155 16 November 2012 12:29:40

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик, кто тебе сказал что не охраняют ? Вполне можно подобрать матчевого пита с охранными качествами . Был на питомнике матчевых питов , там сейчас идет подготовка к матчу одного пита ,так вот он отлично охраняет территорию ,и таких там достаточно .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#156 16 November 2012 12:29:49

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс
Вы много пишете о необходимости тестить АБ с собаками ,но вот про тестирование АСТ вроде ни где  не читал .Вы считаете Аб более бойцовой породой чем АСТ?


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#157 16 November 2012 12:36:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Алекс
Вы много пишете о необходимости тестить АБ с собаками ,но вот про тестирование АСТ вроде ни где  не читал .Вы считаете Аб более бойцовой породой чем АСТ?

АСТ отделился для шоу ринга , амбулей в стандарте преподносят ,как рабочих фермерских собак ,их по прежнему фермера применяют по назначению в Техасе и других штатах , а также уже и в Австралии . Те кто хотят выставок ,берут АСТ ,кто бои ,берут питбуля . Считаю что и у амбулей должно быть разделение ,и соотвественно разные названия ,что бы не было путаницы и претензий на истину!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#158 16 November 2012 12:39:43

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик :

Мне и сейчас нравятся и если собака не трус меня устроит.Питы мне нравились всегда и даже собирался завести,но есть два но:
1.Боями заниматься не собираюсь.
2.Не охраняют.
Кто из бульдогов тебя разочаровал,кроме Левы.И еще,почему ты считаешь его трусом?
Нормальный,вменяемый заводчик врать не должен,но заповеди тоже нужно соблюдать,а на деле...

Меня разочаровал не только мой амбуль,но и те булдровские собаки,что с ним проверялись.Да и остальные видео амбулей (питомники не буду называть),которых до этого считал хорошими,потом показали себя не с лучшей стороны.А по поводу питов,то скажу,что питы питам рознь.Самый бздливый пит,которого видел,был из одного московского шоу-питомника ибыл мульти-супер-чемпионом и очень хорош по экстерьеру (в бульдожьем типе).Так что лично для меня внешность собаки на последнем месте.Несколько раз видел на улицах очень красивых крупных питов и на вопрос спутников:хотел бы такого себе?Отвечал,что я не знаю,что он из себя представляет и если за этой оболочкой ничего нет,то держать такого я не смог бы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#159 16 November 2012 12:42:38

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

иск@ндер :

Алекс
Вы много пишете о необходимости тестить АБ с собаками ,но вот про тестирование АСТ вроде ни где  не читал .Вы считаете Аб более бойцовой породой чем АСТ?

АСТ отделился для шоу ринга , амбулей в стандарте преподносят ,как рабочих фермерских собак ,их по прежнему фермера применяют по назначению в Техасе и других штатах , а также уже и в Австралии . Те кто хотят выставок ,берут АСТ ,кто бои ,берут питбуля . Считаю что и у амбулей должно быть разделение ,и соотвественно разные названия ,что бы не было путаницы и претензий на истину!

Как я себе представляю ,фермеры как использовали так и используют своих собак (как их правильно назвать я не знаю)
А вот АБ создали заводчики под свой собственный вкус ,по этому они по моему мнению чисто шоу собаки


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#160 16 November 2012 13:00:19

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик :

Алекс :

Ярик, кто тебе сказал что не охраняют ? Вполне можно подобрать матчевого пита с охранными качествами . Был на питомнике матчевых питов , там сейчас идет подготовка к матчу одного пита ,так вот он отлично охраняет территорию ,и таких там достаточно .

Мое мнение для пита это не норма.Как думаешь откуда такое в нем?Не от предков людоедов?
А людоед это пороховая бочка,тем более я живу в квартире и как понимаешь не один.Сомневаться в своей собаке я не хочу,а тут начинают закрадываться подозрения.
И вторая причина бои,пит без этого не может,это его суть,зачем мучить животное,если я не смогу  предоставить смысл его жизни.Конечно можно иногда роллировать,но тут всплывает первое.Короче замкнутый круг.

Староанглийский бульдог не был лояльным к человеку.Читал старые описания бульдогов и там говорилось о нем,как о очень свирепой собаке к посторонним.А пит (в большинстве) лоялен к человеку из-за целенаправленного отбора для ринга лояльных к посторонним собак,чтобы легче ими было управлять в ринге,но прошлое старого бульдога бывает вылазит.А современные англичане пацифисты из-за многолетнего отбора выставочных лояльных валухов.

Отредактировано Buster (16 November 2012 16:11:27)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#161 16 November 2012 14:36:24

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

иск@ндер :

Алекс :

иск@ндер :

Алекс
Вы много пишете о необходимости тестить АБ с собаками ,но вот про тестирование АСТ вроде ни где  не читал .Вы считаете Аб более бойцовой породой чем АСТ?

АСТ отделился для шоу ринга , амбулей в стандарте преподносят ,как рабочих фермерских собак ,их по прежнему фермера применяют по назначению в Техасе и других штатах , а также уже и в Австралии . Те кто хотят выставок ,берут АСТ ,кто бои ,берут питбуля . Считаю что и у амбулей должно быть разделение ,и соотвественно разные названия ,что бы не было путаницы и претензий на истину!

Как я себе представляю ,фермеры как использовали так и используют своих собак (как их правильно назвать я не знаю)
А вот АБ создали заводчики под свой собственный вкус ,по этому они по моему мнению чисто шоу собаки

В разных штатах юга называли по разному  «алабама» , «южный бульдог»  «сельский бульдог» «американский пит-бульдог»    . Вот что пишут владельцы фермерских ( Относительно американското питбультерьера нельзя забывать,что эта порода и американский бульдог именовались одним и тем же названием пит-бульдог.
Не удивительно, что в первых родословных американских бульдогов можно было встретить пит-бультерьеров.
Тем не менее,близкое родство этих пород несомненно, так как они формировались в одной и той же географической зоне,
что приводило к обоюдным скрещиваниям. В одних случаях это объяснялось тем,
что представители этих пород имеют много общего).  Кстати ,из первых линейных заводчиков современных амбулей ,только Джонсон пошел по пути экстримального типа ,остальные хоть и использовали некоторых его собак ,но разводили стандартов ,понимая ,что для реальной фермерской собаки булли тип не годится !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#162 16 November 2012 16:45:30

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ярик :

Buster :

Ярик :


Мое мнение для пита это не норма.Как думаешь откуда такое в нем?Не от предков людоедов?
А людоед это пороховая бочка,тем более я живу в квартире и как понимаешь не один.Сомневаться в своей собаке я не хочу,а тут начинают закрадываться подозрения.
И вторая причина бои,пит без этого не может,это его суть,зачем мучить животное,если я не смогу  предоставить смысл его жизни.Конечно можно иногда роллировать,но тут всплывает первое.Короче замкнутый круг.

Староанглийский бульдог не был лояльным к человеку.Читал старые описания бульдогов и там говорилось о нем,как о очень свирепой собаке к посторонним.А пит (в большинстве) лоялен к человеку из-за целенаправленного отбора для ринга ляльных к посторонним собак,чтобы легче ими было управлять в ринге,но прошлое старого бульдога бывает вылазит.А современные англичане пацифисты из-за многолетнего отбора выставочных лояльных валухов.

Для меня здесь важна грань,злобен ко всем без исключения или четко разграничивает "свои" "чужие".

Ярик,понятно что злобен к чужим.Просто многие питы лояльны к чужим,но скажу по своим:их лояльность была только если чужие вели себя мирно,тогда абсолютно любой мог подойти и погладить их.Если какая драка (пусть даже и в шутку) или агрессия с моей стороны в отношении кого то (бывали конфликты с водилами,не соблюдающими ПДД),то собаки реально хотели атаковать,только я их никогда ни на кого не травил и не поощрял агрессию в этом случае.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#163 16 November 2012 16:49:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

эта порода и американский бульдог именовались одним и тем же названием пит-бульдог.

Никогда такое не слышал! Я знаю, что раньше питбуля называли по-разному, а одно из самых распространенных названий было янки-терьер.

 

#164 16 November 2012 16:54:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

эта порода и американский бульдог именовались одним и тем же названием пит-бульдог.

Никогда такое не слышал! Я знаю, что раньше питбуля называли по-разному, а одно из самых распространенных названий было янки-терьер.

Почитай интервью с. 596 Скотта и Джонсона ,только в 1978г  назвали амбулем,что бы не путать http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 8&p=24  с питбульдогом, в америке и в большинстве стан мира ,питмены называют матчевых питов просто бульдогами.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#165 16 November 2012 16:59:16

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Верно так и называют.

Неактивен

 

#166 16 November 2012 17:19:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

 

#167 16 November 2012 17:37:34

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

Базару нет !Я тоже за здравый смысл:-)


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

#168 16 November 2012 18:13:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

Будьдогами питов американские догмены называют не за внешнее сходство со старым бульдогом,а за аналогичную внутреннюю сущность и менталитет,потому как настоящего БУЛЬОГА от др собак отличает как раз специфический менталитет и нервная система в первую очередь,а не наличие мопсовидной морды и бочкоообразной груди,как думают некоторые ценители "прекрасного".


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#169 16 November 2012 18:27:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

за аналогичную внутреннюю сущность и менталитет

Я в курсе:-) Хотя некоторые и вправду верят в то, что это и есть настоящие бульдоги.
В любом случае я с этим не согласен потому что даже боец (имеются в виду собачьи бои) высокого класса еще не значит, что он сможет совладать с быком. Тут совсем другая техника.

Мопсовидной морды у бульдога не было и быть не могло. Была укороченная морда и вздернутая, но не приплюснутая. Первая делала хватку относительно размеров черепа сильнее и позволяла нормально дышать во время хватки, вторая - затрудняла (и затрудняет) обычно дыхание.

 

#170 16 November 2012 18:27:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

Согласен с Buster. Посмотри когда появилось название бульдог ,оно не связано с определенной внешностью и узким применением -это были травильные собаки на зверя от енота до медведя ,быки -это больше спорт чем реальная охота . Старинные картины и гравюры -это подтверждают .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#171 16 November 2012 18:30:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

http://savepic.su/2935490m.jpg  Мутанта бульдога создали и обожают хозяева похожего облика.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#172 16 November 2012 18:34:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Кот :

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

Сколько знаю случаев нападения питбулей на коров ,практически все цеплялись в морду ,и бультерьеры так же . Вывод не из слов ,а из реальных случаев ,живу недалеко от плавни где пасутся стада коров!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#173 16 November 2012 18:55:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Ну я тоже такие случаи знаю. Но вот именно, что случаи. Алано тоже так поступали/поступают. Это не дает основание называть их БУЛЬДОГАМИ. Вцепиться в морду быку это одно, а усмирить - совсем другое.
По-моему слово "бультерьер" говорит само за себя - буль + терьер. А бульдог это бульдог. Терьер это терьер.

 

#174 16 November 2012 19:05:32

Alaunt-M
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 29 January 2011
Сообщений: 1087
Вебсайт

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

http://s09.radikal.ru/i182/1211/58/1cc060b9ec0c.jpg


"Нельзя теоретизировать прежде чем появятся факты. Неизбежно начинаешь подставлять факты под свою теорию, а не стоить теорию на фактах."
Шерлок Холмс

Неактивен

 

#175 16 November 2012 20:12:17

иск@ндер
Любитель зоологии
Откуда: Город 312
Зарегистрирован: 23 October 2012
Сообщений: 850

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Алекс :

Кот :

Понятно. Но мне это не нравится: некоторые тпимены считают, что их собаки это ничто иное как настоящие английские бульдоги. Да и принято у них супер-пупер бойцов называть бульдогами. Это подмена понятий. Питбуль это 50 на 50 кросс. И точка.
А бульдог это собака, которая противостоит быку, вцепившись мертвой хваткой в нос. Иначе это не бульдог. Зачем слона носорогм называть - непонятно.

Сколько знаю случаев нападения питбулей на коров ,практически все цеплялись в морду ,и бультерьеры так же . Вывод не из слов ,а из реальных случаев ,живу недалеко от плавни где пасутся стада коров!

Соглашусь у меня знакомый выкупал корову, после того как его пит корове морду разворотил :-)
Но кстати мой югик один раз козлика молодого дербанил ,но тут как раз все было как с собакой по ногам и все такое!


...не беги от снайпера - умрешь уставшим!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry