Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#501 22 May 2015 05:57:41

NIKOLAS78
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 18 May 2012
Сообщений: 3306

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Никоlай :

Добрый день. Я на Вашем замечательном форуме новенький. В данный момент у меня нет собаки. Но до этого у меня были боксер, лабрадор и ротвейлер.
Последнее время я присматриваюсь к питбулям, но не бойцовых кровей. Не закидывайте меня тухлыми помидорами, но мне нравятся именно тип шоу питбулей. Высокие и мощные. хотя мой товарищ, владелец бультерьера и амстаффа утверждает, что такие питы и питами то не являются. Якобы там функционала ноль.
Убедительно прошу, если у кого то есть питы не бойцовых корней, вкртаце охарактеризовать это направление.

На практике к сожалению селекция собак не по рабочим качествам рано или поздно приводит к деградации породы,так что уж сам делай выводы....

Неактивен

 

#502 22 May 2015 09:25:53

Никоlай
Заглянувший
Зарегистрирован: 21 May 2015
Сообщений: 6

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

NIKOLAS78 :

На практике к сожалению селекция собак не по рабочим качествам рано или поздно приводит к деградации породы,так что уж сам делай выводы....

Николай, доброе утро. У собаки будет применение, только без спаррингов с себеподобными. Планируется вейтпулинг. И вообще, я человек ведущий активный образ жизни.  Очень люблю велосипед. Но, например, мой последний ротвейлер был собакой не предназначенной для этого.  Тяжело ему было.

Неактивен

 

#503 23 May 2015 11:45:20

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Никоlай :

Добрый день. Я на Вашем замечательном форуме новенький. В данный момент у меня нет собаки. Но до этого у меня были боксер, лабрадор и ротвейлер.
Последнее время я присматриваюсь к питбулям, но не бойцовых кровей. Не закидывайте меня тухлыми помидорами, но мне нравятся именно тип шоу питбулей. Высокие и мощные. хотя мой товарищ, владелец бультерьера и амстаффа утверждает, что такие питы и питами то не являются. Якобы там функционала ноль.
Убедительно прошу, если у кого то есть питы не бойцовых корней, вкртаце охарактеризовать это направление.

Ваш товарищ прав, я считаю их другой породой, по крайней мере тех, у которых в 5 поколениях нет или мало матчевых собак. Стаффы когда-то также были питами, но сейчас это другая порода. Давно пора называть шоу-питов ЮКС-разведения чем-то другим.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#504 24 May 2015 08:03:42

BF's RedBull
Без пяти минут зоолог
Откуда: Сибирь
Зарегистрирован: 18 January 2014
Сообщений: 1451
Вебсайт

Re: Питбули бульдожьего типа (мнения, мысли, фото).

Никоlай :

Добрый день. Я на Вашем замечательном форуме новенький. В данный момент у меня нет собаки. Но до этого у меня были боксер, лабрадор и ротвейлер.
Последнее время я присматриваюсь к питбулям, но не бойцовых кровей. Не закидывайте меня тухлыми помидорами, но мне нравятся именно тип шоу питбулей. Высокие и мощные. хотя мой товарищ, владелец бультерьера и амстаффа утверждает, что такие питы и питами то не являются. Якобы там функционала ноль.
Убедительно прошу, если у кого то есть питы не бойцовых корней, вкртаце охарактеризовать это направление.

Функционала для Ваших целей у шоу- питбулей предостаточно на самом деле. Не всегда все шоу- питбули высокие и мощные, это заблуждение,для вейтпуллинга вполне подойдут и вполне стандартные собаки, просто Вам надо найти для себя нужный Вам питомник. Ну и ещё такой момент, не обязательно брать пита и использовать непременно в ринге. У меня рабочих кровей питы,но вполне без ринга,а вейтпуллингом вообще можно заниматься и с рабочими и шоу,там же не в особой собачьей мощности дело. Вы напишите,что именно от собаки нужно,где условия для выгула,занятий и может что и подскжем конкретнее. Ну и самое главное, шоу питбуль,это не означает,что у него нет агрессии к себе подобным,если Вас это смущает.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry