Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 06 October 2012 03:14:38

Crazy Zoologist
Гость

Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Разве для охоты на кабанов и пум не лучше использовать гончих? Риск минимальный. Вопрос: зачем использовать аргентинцев для этой цели?

 

#2 06 October 2012 03:16:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кэтч-доги все равно с гончими охотятся. Все-таки не могут они их полностью заменить.

Неактивен

 

#3 06 October 2012 03:23:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Разве для охоты на кабанов и пум не лучше использовать гончих? Риск минимальный. Вопрос: зачем использовать аргентинцев для этой цели?

на кабанов лучше лаек, 1-2 собаки,  целые и не вредимые потому как не идут в плотный контакт. Сами находят (гончак не нужен),  сами оповещают охотника,  при подходе охотника могут еще и жестким хватом брать.  И  спрашивается,  зачем нужен аргентин?:-)
  В украине лаек разбирают как горячие пирожки,  никогда бы не подумал,  если б не вникал в эту тему.

Неактивен

 

#4 06 October 2012 03:23:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Мартинес охотился со своими аргентинцами вместе с гончими? Если используется аргентин то зачем гончая?

И вообще зачем кэч-дог в эпоху огнестрела?

 

#5 06 October 2012 03:24:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Лайка охотится и работает как гончая.

 

#6 06 October 2012 03:25:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

А да,  по теме топика, гончие тАААкие гавкучие,  такие шумные,  что даже если их в селе держать,  думаю соседи пристрелят раньше. Лучше где то в поле (или у вас в горах)  ставить вольеры.:-)
  И еще гончаки слабо управляемые,  конкретно бигли,  бассеты и еще про кого то говорили,  не помню уже.

Неактивен

 

#7 06 October 2012 03:27:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

И вообще зачем кэч-дог в эпоху огнестрела?

азарт,  адреналин,  повысить самооценку что ли,  не каждый сможет довериться собакам,  которые держат 150-200кг секача,  который вирищит,  пытается вырваться,  подойти и пикой проткнуть сердце.   Некоторые после этого литр водки выпивают,  и ни в одном глазу,  трезвенькие... Вот столько адреналина.

Неактивен

 

#8 06 October 2012 03:28:13

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Для охоты на кабанов и диких кошек есть свои гончие. Там риск минимальный.
Другое дело, что такая охота меня не привлекает. Когда много собак весь кайф от охоты теряется, имхо.

Отредактировано Кот (06 October 2012 03:29:22)

 

#9 06 October 2012 03:29:19

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Лайка охотится и работает как гончая.

ну да,  два в одной собаке и гончак и кэтч.

Неактивен

 

#10 06 October 2012 03:30:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Ну и чем же отличие лайки от гончей в этом плане? Обнаружить с голосом зверя, окружить и задержать? Я имею в виду отличие этих собак в охоте на кабана.

 

#11 06 October 2012 03:45:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Ну и чем же отличие лайки от гончей в этом плане? Обнаружить с голосом зверя, окружить и задержать? Я имею в виду отличие этих собак в охоте на кабана.

Могу предположить что лайка ищет молча,  а гончак поднимает хай на всю округу. В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Неактивен

 

#12 06 October 2012 08:34:01

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Могу предположить что лайка ищет молча,  а гончак поднимает хай на всю округу. В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Некоторые лайки конечно могут держать, но могут ли удержать?
Восточносибирская лайка является самой крупной из охотничьих лаек (рост до 63см, вес до 23 кг), для сравнения, Аргентинский дог (рост до 68 см, вес около 50 кг) вес более чем в два раза превышает вес лайки.
Вывод: Даже самой крупной лайке будет очень сложно удержать кабана, ввиду нехватки веса, аргентинец же достаточно тяжел, чтобы сильно затормозить кабана и некоторое время его удерживать.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#13 06 October 2012 09:13:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кот :

Мартинес охотился со своими аргентинцами вместе с гончими? Если используется аргентин то зачем гончая?

И вообще зачем кэч-дог в эпоху огнестрела?

В теме амбули я выкладывал инфу , что в америке проблемы с численностью диких свиней ,так вот в многих штатах определенное время запрещено стрелять , да и азарт с собаками совсем другой!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#14 06 October 2012 12:55:57

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Evander :

Hot :

Могу предположить что лайка ищет молча,  а гончак поднимает хай на всю округу. В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Некоторые лайки конечно могут держать, но могут ли удержать?
Восточносибирская лайка является самой крупной из охотничьих лаек (рост до 63см, вес до 23 кг), для сравнения, Аргентинский дог (рост до 68 см, вес около 50 кг) вес более чем в два раза превышает вес лайки.
Вывод: Даже самой крупной лайке будет очень сложно удержать кабана, ввиду нехватки веса, аргентинец же достаточно тяжел, чтобы сильно затормозить кабана и некоторое время его удерживать.

Эвандер,  выводы лучше делать не по книгам и цифрам на бумаге,  а отзывам людей,  которые 18 лет охотятся с лайками на кабанов.  Про лаек инфу я беру на прямую с охотников,  а не книжек,  брошурок и прочего материала.

  Западно сибирские 2 лайки,  держат кабана за нефиг делать. Люди 18 лет колят пикой кабанов,  а ты тут цифры говоришь.

Неактивен

 

#15 06 October 2012 13:03:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Эвандер,  выводы лучше делать не по книгам и цифрам на бумаге,  а отзывам людей,  которые 18 лет охотятся с лайками на кабанов.  Про лаек инфу я беру на прямую с охотников,  а не книжек,  брошурок и прочего материала.

  Западно сибирские 2 лайки,  держат кабана за нефиг делать. Люди 18 лет колят пикой кабанов,  а ты тут цифры говоришь.

Я и говорю выводы людей и подкрепляю это цифрами, если Вы со мной не согласны, это не значит, что я не прав. Свои фантазии и желания, не выдавайте за мнение людей длительно занимающихся этим делом.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#16 06 October 2012 15:24:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Evander :

Hot :

Эвандер,  выводы лучше делать не по книгам и цифрам на бумаге,  а отзывам людей,  которые 18 лет охотятся с лайками на кабанов.  Про лаек инфу я беру на прямую с охотников,  а не книжек,  брошурок и прочего материала.

  Западно сибирские 2 лайки,  держат кабана за нефиг делать. Люди 18 лет колят пикой кабанов,  а ты тут цифры говоришь.

Я и говорю выводы людей и подкрепляю это цифрами, если Вы со мной не согласны, это не значит, что я не прав. Свои фантазии и желания, не выдавайте за мнение людей длительно занимающихся этим делом.

Ты хочешь сказать,  что общаясь с лаечниками ни один лаечник тебе не сказал про жесткий хват?
  Неверю я в это,  а вот в то что в книгах про такое не пишут,  в это верю.:-) Потому и написал,  лучше пообщаться вживую,  чем читать книги и постить тут инфу с книг.
  Второе,  где ты нашел восточно сибирских лаек?  Где это твои знакомые охотники с ними охотятся?

Неактивен

 

#17 06 October 2012 16:01:27

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Ты хочешь сказать,  что общаясь с лаечниками ни один лаечник тебе не сказал про жесткий хват?
  Неверю я в это,  а вот в то что в книгах про такое не пишут,  в это верю.:-) Потому и написал,  лучше пообщаться вживую,  чем читать книги и постить тут инфу с книг.
  Второе,  где ты нашел восточно сибирских лаек?  Где это твои знакомые охотники с ними охотятся?

1. Лаечник всегда будет хвалить лайку и это нормально. В конце 70-х, начале 80-х заядлый охотник - отец моего друга держал фоксов и хвалил их, его старший сын держал западносибирскую лайку и тоже хвалил её, что такое аргентинский дог или бультерьер они тогда понятия не имели. Сейчас те охотники которые держат лаек тоже могут не представлять о том как работают другие собаки.
Понятие "лайка держит", совсем не обязательно, что она зубами держит зверя. То, что я тут пишу, это не выдержки из книг или инета, а мои мысли, хотя когда мне требуется подтвердить высказанное мной, я конечно могу сослаться на какого либо автора, приведя в пример написанное им.
2. Hot, Вы меня поразили своим последним вопросом про восточносибирскую лайку, Вы что в первый раз услышали название этой породы?
3. Вы действительно считаете что лайка лучше того же аргентинца, амбуля или буля в качестве "Кэч-дога", не смешите Вы людей и иногда включайте голову.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#18 06 October 2012 16:05:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Кэтч-дог держит мертвой хваткой без отрыва.

Неактивен

 

#19 06 October 2012 16:07:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Эвандер,  на твою пустую болтовню,  я отвечу видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NgvLRyHQx-s
http://www.youtube.com/watch?v=9V9cdT9O … ure=relmfu  9:30 кабана берут в воде
http://www.youtube.com/watch?v=D4zG-cNb … ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=9fYW7hWI … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=SM47D21z … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2_qm6aTUlYc

+ куча видео в инете,  если есть вопросы,  там все найдешь,  а тут звездеть и придумывать на ходу ненадо.

Неактивен

 

#20 06 October 2012 16:13:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot, все же у лайки меньше травильных эмоций и она работает от обороны. Думаю лайка не пойдет на крупного кабана в лоб одна.

Неактивен

 

#21 06 October 2012 16:19:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Evander :

Hot :

Могу предположить что лайка ищет молча,  а гончак поднимает хай на всю округу. В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Некоторые лайки конечно могут держать, но могут ли удержать?
Восточносибирская лайка является самой крупной из охотничьих лаек (рост до 63см, вес до 23 кг), для сравнения, Аргентинский дог (рост до 68 см, вес около 50 кг) вес более чем в два раза превышает вес лайки.
Вывод: Даже самой крупной лайке будет очень сложно удержать кабана, ввиду нехватки веса, аргентинец же достаточно тяжел, чтобы сильно затормозить кабана и некоторое время его удерживать.

Эвандер,  ты написал домыслы,  написал к ним цифры и на основе домыслов и цыфр сделал вывод. Ты сам про это написал. Я же тебе говорю,  смотри видео,  общайся с охотниками напрямую,  и не неси ерунды тут.


Evander :

1. Лаечник всегда будет хвалить лайку и это нормально. В конце 70-х, начале 80-х заядлый охотник - отец моего друга держал фоксов и хвалил их, его старший сын держал западносибирскую лайку и тоже хвалил её, что такое аргентинский дог или бультерьер они тогда понятия не имели. Сейчас те охотники которые держат лаек тоже могут не представлять о том как работают другие собаки.
Понятие "лайка держит", совсем не обязательно, что она зубами держит зверя. То, что я тут пишу, это не выдержки из книг или инета, а мои мысли, хотя когда мне требуется подтвердить высказанное мной, я конечно могу сослаться на какого либо автора, приведя в пример написанное им.

Эвандер,  я общался с охотниками,  у которых уже седая борода,  и была тьма собак. Со времен ссср парт. аппарат ездят на охоту. Собак было,  тьма. И в конце концов пришли к лайкам,  про других даже слышать не хотят.

Evander :

2. Hot, Вы меня поразили своим последним вопросом про восточносибирскую лайку, Вы что в первый раз услышали название этой породы?

Читать умеешь? Перечитай внимательно что я тебе написал.

Второе,  где ты нашел восточно сибирских лаек?  Где это твои знакомые охотники с ними охотятся?

Напишу другими словами,  где в каких краях охотятся с ВСЛ? Потому как довольно таки редкая лайка.
  Надесь в этот раз ты правильно поймешь вопрос.

Evander :

3. Вы действительно считаете что лайка лучше того же аргентинца, амбуля или буля в качестве "Кэч-дога", не смешите Вы людей и иногда включайте голову.

Причем здесь я? Я тебе говорю то что слышал от десятков охотников. У меня нет опыта охоты с лайками,  поэтому доверяю тому кто уже много лет имеет такой опыт. И пишу его тут, на форуме. А ты пишешь домыслы,  вымысли,  и выводы на основе своих домыслов и цифр.

Кстате насчет цифр,  рабочий вес ЗСЛ 21-23 кг. Это как раз тот вес,  с которым они держат кабан,  и набегивают за одну охту 50-55км

Неактивен

 

#22 06 October 2012 16:19:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Гончак тоже может. Есть разные. Не хватают обычно гончие по кровяному следу.

 

#23 06 October 2012 16:20:48

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Hot :

Эвандер,  на твою пустую болтовню,  я отвечу видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NgvLRyHQx-s
http://www.youtube.com/watch?v=9V9cdT9O … ure=relmfu  9:30 кабана берут в воде
http://www.youtube.com/watch?v=D4zG-cNb … ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=9fYW7hWI … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=SM47D21z … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2_qm6aTUlYc

+ куча видео в инете,  если есть вопросы,  там все найдешь,  а тут звездеть и придумывать на ходу ненадо.

Ну и, что Вы тут напостили? Лишний раз подтвердили, что в качестве Кэч-дога лайка работает слабо. На всех видео с поросятами только одна пыталась как то держать, остальные бегали по кругу. На последнем видео с медведем, я вообще сомневаюсь, что это чистокровная лайка, глядя на её хвост, скорее всего это метис. Я же Вам посоветовал сначала думать а потом, что либо писать, сколько читаю Ваши посты на форуме, вы меня не перестаёте удивлять своей глупостью и полным отсутствием практических и теоретических знаний.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#24 06 October 2012 16:23:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Victor :

Hot, все же у лайки меньше травильных эмоций и она работает от обороны. Думаю лайка не пойдет на крупного кабана в лоб одна.

Да травильных эмоций как ты говоришь меньше. Но зато есть и поиск,  и сообщение охотнику о найденой дичи,  это очень и очень полезные фичи. Если лайка мало лает,  это рубо говоря она не годится для охоты.

  На медведя идет,  на кабана нет? Идет,  просто в паре собаки держат секача и его можно колоть. Делать то,  для чего и выходят на охоту.
 

Кот :

В остальном я не вижу отличий,  разве что лайка может брать кабана жестким хватом и держать.

Гончак тоже может. Есть разные. Не хватают обычно гончие по кровяному следу.

Ну тогда мало отличий между ними. Но это в плане охоты на кабана.

Неактивен

 

#25 06 October 2012 16:25:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Кэч-доги (травильные собаки) против гончих (кто эффективнее на охоте)

Evander :

Hot :

Эвандер,  на твою пустую болтовню,  я отвечу видео:
http://www.youtube.com/watch?v=NgvLRyHQx-s
http://www.youtube.com/watch?v=9V9cdT9O … ure=relmfu  9:30 кабана берут в воде
http://www.youtube.com/watch?v=D4zG-cNb … ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=9fYW7hWI … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=SM47D21z … re=related
http://www.youtube.com/watch?v=2_qm6aTUlYc

+ куча видео в инете,  если есть вопросы,  там все найдешь,  а тут звездеть и придумывать на ходу ненадо.

Ну и, что Вы тут напостили? Лишний раз подтвердили, что в качестве Кэч-дога лайка работает слабо. На всех видео с поросятами только одна пыталась как то держать, остальные бегали по кругу. На последнем видео с медведем, я вообще сомневаюсь, что это чистокровная лайка, глядя на её хвост, скорее всего это метис. Я же Вам посоветовал сначала думать а потом, что либо писать, сколько читаю Ваши посты на форуме, вы меня не перестаёте удивлять своей глупостью и полным отсутствием практических и теоретических знаний.

Примерно этого я ожидал. И видео уже не доказательство,  и собака метис...  Эвандер,  не позорься.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry