Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4751 19 January 2013 02:13:01

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

jh76 :

у меня в городе есть амбуль,ну очень на этих похож..

Я думаю у вас в городи их довольно много. И здесь тоже достаточно. Ибо есть любители.

с моим было всего 3


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4752 19 January 2013 02:14:30

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

jh76 :

с моим было всего 3

Пардон, я почему-то решила, что вы в другом городе.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4753 19 January 2013 02:27:55

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

jh76 :

TAX118 :

jh76 :


пип..ц..!!!

А вы еще щенков посмотрите там и планируемые вязкиneutral

Лен, спасибо, доходчиво у тебя выходит smile

ну там вообще какие то мутанты..((((((а что у них с туловищем?как буд то не от тех собак..

основная проблема там в том, что сейчас разведением бульдогов в питомнике Джонсона занимается совершенно другой человек. Причем он это делать начал еще при жизни Джонсона. Так что последние лет десять, если не больше, там разведение идет как раз то по тому пути, которого сам Джоносон для породы не хотел. Эти собаки превратились в что угодно, но не в то, что описывал родоначальник и популяризатор sad((( Фото производят удручающее впечатление...я уже молчу про видео.
я сам лично в питомнике не была, но общалась с человеком который был там. Собак она видела, и с Джоносоном непосредственно познакомилась - с Леной Паркман. Так вот приезжала Лена с мужем туда для того, чтоб купить собаку. А увидев в живую что там сейчас есть, от идеи купить "Джонсона" отказались. Она мне много чего интересного тогда рассказала про эту поездку. Послушав и посмотрев на это все, я тоже поняла, что на сегодняшний день путь по которому идут заводчики этого питомника это явно не та дорога, по которой хочу идти я.

Неактивен

 

#4754 19 January 2013 02:32:43

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

jh76 :

TAX118 :


А вы еще щенков посмотрите там и планируемые вязкиneutral

Лен, спасибо, доходчиво у тебя выходит smile

ну там вообще какие то мутанты..((((((а что у них с туловищем?как буд то не от тех собак..

основная проблема там в том, что сейчас разведением бульдогов в питомнике Джонсона занимается совершенно другой человек. Причем он это делать начал еще при жизни Джонсона. Так что последние лет десять, если не больше, там разведение идет как раз то по тому пути, которого сам Джоносон для породы не хотел. Эти собаки превратились в что угодно, но не в то, что описывал родоначальник и популяризатор sad((( Фото производят удручающее впечатление...я уже молчу про видео.
я сам лично в питомнике не была, но общалась с человеком который был там. Собак она видела, и с Джоносоном непосредственно познакомилась - с Леной Паркман. Так вот приезжала Лена с мужем туда для того, чтоб купить собаку. А увидев в живую что там сейчас есть, от идеи купить "Джонсона" отказались. Она мне много чего интересного тогда рассказала про эту поездку. Послушав и посмотрев на это все, я тоже поняла, что на сегодняшний день путь по которому идут заводчики этого питомника это явно не та дорога, по которой хочу идти я.

ну по идее они там самовыродиться должны..))))куда интересно смотрели и смотрят его последователи


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4755 19 January 2013 02:43:10

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

так они и вырождаются постепенно. Фото тому доказательство.
А уж чем они руководствуются - мне лично тоже не понятно. Я очень люблю анатомически гармоничных собак...а тут...у меня даже слов нет, чтоб описать что тут плохо.
Если бы самый первый бульдог, которого я увидела когда то давно, был таким, я бы точно никогда не завела эту породу. И мне тоже странно и не понятно, кому и зачем могут быть нужны ТАКИЕ бульдоги.

Неактивен

 

#4756 19 January 2013 02:47:50

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

так они и вырождаются постепенно. Фото тому доказательство.
А уж чем они руководствуются - мне лично тоже не понятно. Я очень люблю анатомически гармоничных собак...а тут...у меня даже слов нет, чтоб описать что тут плохо.
Если бы самый первый бульдог, которого я увидела когда то давно, был таким, я бы точно никогда не завела эту породу. И мне тоже странно и не понятно, кому и зачем могут быть нужны ТАКИЕ бульдоги.

я по ссылке прочел,они и сперму замороженную по миру продают...))))во бизнес налажен..!!!


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#4757 19 January 2013 11:00:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Молоссы бывают разные. Аргентины тоже молоссы. И мастино, и доги всевозможные, и бульдоги, и прочие. Что, совсем разницы не видите?! Давайте всех под одну гребенку?

Это они сейчас такие разные, а раньше все очень близки друг к другу были, в размерах только отличались и деталях разных.

Неактивен

 

#4758 19 January 2013 11:13:48

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Victor :

TAX118 :

Молоссы бывают разные. Аргентины тоже молоссы. И мастино, и доги всевозможные, и бульдоги, и прочие. Что, совсем разницы не видите?! Давайте всех под одну гребенку?

Это они сейчас такие разные, а раньше все очень близки друг к другу были, в размерах только отличались и деталях разных.

Это когда? При царе Горохе? ))))  Тогда и пород всех этих не было. И что ж теперь, упраздним их?


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4759 19 January 2013 11:16:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Да не так давно, когда эти собаки были пользовательскими. Различались конечно от местности к местности. Но так разделились они искусственно только когда пошла мода на дизайн.

Неактивен

 

#4760 19 January 2013 11:21:01

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Victor :

Да не так давно, когда эти собаки были пользовательскими. Различались конечно от местности к местности. Но так разделились они искусственно только когда пошла мода на дизайн.

Меньше пород можно было выделить, однако были и весьма различные. Даже те же довольно близкие родственники, мастифы и бульдоги, лет 200 назад различались уже кардинально.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4761 19 January 2013 12:24:09

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Жаль, что вы не в состоянии различить даже столько разные внутрипородные типы((

Не морочте никому голову , есть два официальных по стандарту типа (классический ,тот что у вас и у основателя Джонсона , и стандартный ) То что отказываетесь от основателя типа в породе -ваши проблемы!Ваш подтип не последний в породе , через 10 лет глядя на них будут говорить то же самое ,что и о собаках Джонсона, так как с практической стороны никакой разницы между ними нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4762 19 January 2013 12:30:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

сам Джоносон для породы не хотел. Эти собаки превратились в что угодно, но не в то, что описывал родоначальник и популяризатор

Ну и причем здесь Джонсон ,если у него были другие собаки и планы ? Я так понял ,что вы не считаете своих родных в 8 поколении родичами ? Хотя я понял ,если ваш предок был Чекотило ,то он не родич , а вот если Романов ,то самый уважаемый родич и гордость династии!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4763 19 January 2013 13:54:34

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Алекс :

На олимпийсих играх кроссы не бегают !

Гладкий бег быстрее и то там результат 56 мин. в кроссе будет еще больше.Кросс со скоростью 20 км. в час это вообще из области фантастики.

Да ясное дело , я же выложил нормативы , о чем спор? Полумарафон на время очень сложный вид спорта ,для любителей 3 разряд выше крыши , но для нормальной собаки 20 км за 2 часа фигня !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4764 19 January 2013 13:55:19

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

http://savepic.org/2566091m.jpghttp://savepic.org/2559947m.jpghttp://savepic.org/2561995m.jpghttp://savepic.org/2621386m.jpghttp://savepic.org/2608074m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4765 19 January 2013 13:57:19

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

TAX118 :

Жаль, что вы не в состоянии различить даже столько разные внутрипородные типы((

Не морочте никому голову , есть два официальных по стандарту типа (классический ,тот что у вас и у основателя Джонсона , и стандартный ) То что отказываетесь от основателя типа в породе -ваши проблемы!Ваш подтип не последний в породе , через 10 лет глядя на них будут говорить то же самое ,что и о собаках Джонсона, так как с практической стороны никакой разницы между ними нет!

Вы меня извините, но я не буду с вами даже обсуждать эту тему. Ибо это просто смешно smile


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4766 19 January 2013 13:57:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Обратная эволюция от фермерского амбуля к англичанину , тип TAX118 всего лишь промежуточное звено ,а не что то новое и лучше- это мое мнение !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4767 19 January 2013 14:00:44

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

TAX118 :

Алекс :

TAX118 :

Жаль, что вы не в состоянии различить даже столько разные внутрипородные типы((

Не морочте никому голову , есть два официальных по стандарту типа (классический ,тот что у вас и у основателя Джонсона , и стандартный ) То что отказываетесь от основателя типа в породе -ваши проблемы!Ваш подтип не последний в породе , через 10 лет глядя на них будут говорить то же самое ,что и о собаках Джонсона, так как с практической стороны никакой разницы между ними нет!

Вы меня извините, но я не буду с вами даже обсуждать эту тему. Ибо это просто смешно smile

Да ради бога ,нужно вещи называть своими именами , а не придумывать идеал которго и близко нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4768 19 January 2013 14:12:09

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Да и 40 км не предел. Но не надо забывать, что чем больше собака двигается, тем больше она ест, а потом ещё и крепко спит для восстановления, у меня по крайней мере так.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4769 19 January 2013 14:58:02

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Buster :

Ярик :


А что ты можешь 8 км. за 35 мин. это 4.5 минуты км. довольно средненько,как для супер атлета .Пи....ть не мешки ворочать.Ты меня не знаешь и что я могу тоже,так что не надо воздух ногами пинать!

Я тебе говорю,что не напрягаясь бегу.А ты меня знаешь? Так какого х...я перья топорщишь ?

Я в отличии от тебя,здесь не рассказываю что супер звезда,а потом заднюю не включаю,вот если бы 20 лет назад.

У меня вообще разговор с ТАХ был.Она засомневалась что 20 км можно пробежать за 2 ч.Потом ты появился и начал мне приписывать скорость 20 км/ч,как будто я когда то писал что бегаю кроссы с такой скоростью.А я и сейчас говорю,что за 1ч 40 мин пробегу 20 км.Весной желающие,живущие поблизости смогут при желании убедиться.Заключим пари,на 100 баксов к примеру.Не уложусь -отдам деньги,пробегу-...Потому как специально бегать такие дистанции мне не нужно.8-10 км,больше не надо.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4770 19 January 2013 16:00:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Ярик :

Посмотри его ссылку,скорее всего это ошибка и бег на лыжах по снегу.

http://www.lk-izmajlovo.ru/05_Stati/Norm_beg.htm  Ошибки никакой нет -это сайт лыжного клуба , а таблица разрядов по бегу. На лыжах 30м на время не бегают, как и марафон 42.195м


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4771 19 January 2013 17:41:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Официальные нормативы по легкой атлетике:
http://elites2000.narod.ru/Article/Norm … n_norm.htm


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#4772 19 January 2013 22:01:16

Beaytiful
Без пяти минут зоолог
Откуда: Украина, Киев
Зарегистрирован: 19 December 2010
Сообщений: 1286
Вебсайт

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Алекс :

Beaytiful :

сам Джоносон для породы не хотел. Эти собаки превратились в что угодно, но не в то, что описывал родоначальник и популяризатор

Ну и причем здесь Джонсон ,если у него были другие собаки и планы ? Я так понял ,что вы не считаете своих родных в 8 поколении родичами ? Хотя я понял ,если ваш предок был Чекотило ,то он не родич , а вот если Романов ,то самый уважаемый родич и гордость династии!

Алекс, ты потрудись прочитать все, а не кусками, и попытайся понять что написано, а не придумывай отсебятину.

причем тут моя родня, и чикатило с романовым? Ты меня с кем то перепутал.

Неактивен

 

#4773 19 January 2013 23:25:33

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

Алекс :

Beaytiful :

сам Джоносон для породы не хотел. Эти собаки превратились в что угодно, но не в то, что описывал родоначальник и популяризатор

Ну и причем здесь Джонсон ,если у него были другие собаки и планы ? Я так понял ,что вы не считаете своих родных в 8 поколении родичами ? Хотя я понял ,если ваш предок был Чекотило ,то он не родич , а вот если Романов ,то самый уважаемый родич и гордость династии!

Алекс, ты потрудись прочитать все, а не кусками, и попытайся понять что написано, а не придумывай отсебятину.

причем тут моя родня, и чикатило с романовым? Ты меня с кем то перепутал.

Не причем , простой пример манипуляции , где выгодно ,там показываем предков ,где нет ,запросто отказываемся !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4774 19 January 2013 23:38:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

GERGE :

Evander :

Gerge, сколько километров в сутки в среднем проходит чабанская собака?
Спасибо!

у нас во время перегона отару приходитса проежат в сутке 20-25 км а собакам намного болше так как ани итагда бегают вокруг отари кагда отара остановливантся.

Не спроста я задал вопрос GERGE. Это примерно то количество километров которое необходимо пробегать здоровой собаке за сутки. Собаки с проблемами сердечно-сосудистой системы или двигательным аппаратом не выдержат данную нагрузку.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#4775 19 January 2013 23:40:51

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский бульдог шоу разведения 3 часть

Beaytiful :

И не только по происхождению, но и по предназначению

К примеру о ротвейлерах !Какое же отличие ваших амбулей по предназначению от ротвейлера ,не вы ли писали ,что охрана и телохранитель,где правда?

Beaytiful :

На сегодняшний день непосредственно джонсоновские собаки это очень стремный тип, причем явно не совсем здоровый, и уж точно не функциональный

Как вы быстро слили своих собак и еще 70% амбулей в СНГ , а главное ,как проверяли функциональность обеих подтипов булли?

Beaytiful :

У нее не "джонсоны", у нее "булли". Это сильно сейчас разное явление

Когда я писал о булли и о классиках ,как о разных типах , меня упрекали в незнании , что это одно и тоже , а теперь когда выгодно ,оказалось что Джонсоновские классики и булли TAX118 -это разные типы , как мне и читателям воспринимать вашу отсебятину ? Очень жаль что в породе есть эксперты вашего уровня определяющие функциональность по фотографиям!Женская солидарность это хорошо ,уверен что TAX118 вас отблагодарит щенком за помощь в дисскусиях !!!!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry