Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4876 31 May 2016 16:22:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

rubikon :

https://www.youtube.com/watch?v=spDLqTBYKzs  вот реальная проверка собак на работу по человеку, а все галимые постановки про малинуа, немцах и ротвеллерах могуть засунуть себе в ....  карман, те люди которые говорят что ротвели и малинуа работают круче амбулей)))

Нарезка собак, не выдержавших лобовую. Не только служебников.

Неактивен

 

#4877 31 May 2016 16:34:15

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Короче говоря картина все боле и более склеивается. Касательно амбулей в частности и молоссов в целом, их истории. Бульдоги (мастифы) собаки для помощи фермерам (фермерские собаки), не охотничьи. Для выведения охотничьих линий им пришлось приливать кровь охотничьих собак. В случае амбуля через пита был прилит терьер. И это логично, ведь ничего не берется из неоткуда. Только вот охотничьих бульдогов уже вряд ли можно считать фермерскими.

Не обязательно приливать кого-то, можно добиться отбором. Например английские травильные бульдоги ведь появились, благодаря отбору. Хотя я и не исключают присутствия в них терьера.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4878 31 May 2016 16:36:52

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

rubikon :

ПРОСТО Я ВИДЕЛ КАК АМБУЛЯ РВУТ ДВА АЛАБАЯ И АМБУЛЬ ИХ ТОЖЕ РВЕТ, И ВИДЕЛ КАК ДРУГОЙ АМБУЛЬ С КОТОРЫМ МЫ ГУЛЯЕМ ИДЕТ НА СТАЮ СОБАК БОЛЬШИХ, ОН НА НЕ БОЛЬШИХ СОБАК ВООБЩЕ ВНИМАНИЕЯ НЕ ОБРАЩАЕТ. ТАМ О ВКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА, ЭТО МАШИНА А НЕ СОБАКА. А ЭТО ПЕРЕВОД РЕАЛЬНОЙ ХРЕНИ НАПИСАНОЙ НЕ ПОНЯТНО КЕМ. У АЛЕКСА БЫЛ АМБУЛЬ, РАССКАЖИ ПРО НЕГО НЕМНОЖКО. У ТЕБЯ ЖЕ БЫЛО МНОГО РАЗНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК. НАПИШИ ПОЖАЙЛУСТА КРАТКУЮ БИОГРАФИЮ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СВОЕМ АМБУЛЕ. Я ЗНАЮ МНОГИЕ ПИТМЕНЫ ПИШУТ О СВОИХ ЛУЧШИХ СОБАКАХ И ТО ЧТО ТЫ ЗАНЯЛСЯ ИМЕННО ЭТОЙ ПОРОДОЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О  ТОМ, ЧТО РОККИ БЫЛ ТВОЕЙ ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ СРЕДИ ВСЕХ ПОРОД КОТОРЫЕ У ТЕБЯ БЫЛИ И НЕ СПРОСТА ТЫ ПЫТАЕШСЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПОРОДУ ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА В ШОУ РАЗВЕДЕНИЕ. ВЕДЬ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК ЛЕТ ОНА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДОМАШНЕГО БЕГИМОТА.

Современные амбули не прямые потомки фермерских собак, а у Алекса Рокки вообще был бойцового разведения Пэйнтера. В переписке обсуждают чисто фермерских собак, они и сейчас такие.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4879 31 May 2016 16:38:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Victor :

Короче говоря картина все боле и более склеивается. Касательно амбулей в частности и молоссов в целом, их истории. Бульдоги (мастифы) собаки для помощи фермерам (фермерские собаки), не охотничьи. Для выведения охотничьих линий им пришлось приливать кровь охотничьих собак. В случае амбуля через пита был прилит терьер. И это логично, ведь ничего не берется из неоткуда. Только вот охотничьих бульдогов уже вряд ли можно считать фермерскими.

Не обязательно приливать кого-то, можно добиться отбором. Например английские травильные бульдоги ведь появились, благодаря отбору. Хотя я и не исключают присутствия в них терьера.

Если помнишь, давно на форуме Buster писал. Меня удивил один факт, что есть питы без финиша (даже с геймом). А вот терьера без финиша (по зверюшке) просто быть не может. Пусть даже терьер не геймный.

Неактивен

 

#4880 31 May 2016 16:39:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Рокки был гибридный тип Джонсон/Пейнтер. Примерно как Фреди Крюгер http://a.foto.radikal.ru/0605/8e0994b6b1e3.jpg

Неактивен

 

#4881 31 May 2016 16:57:22

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Питы без финиша бывают.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4882 31 May 2016 18:03:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Если помнишь, давно на форуме Buster писал. Меня удивил один факт, что есть питы без финиша (даже с геймом). А вот терьера без финиша (по зверюшке) просто быть не может. Пусть даже терьер не геймный.

Виктор а ты не знаеш как терери ведут себя с собаками? и в этом случае всегда заканчивают бой убииством?

Неактивен

 

#4883 31 May 2016 18:06:31

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Пейтнер давно умер а собаки его перемешаны с собаками скотта и потом еще с тяжами джонсонского типа. Я Читал про его собак уже все перемешалось. Просто о его линии говорят, чтобы человек знающий понимал что собаки отбираются по рабочим качествам. Я лично это так понял.

Отредактировано rubikon (31 May 2016 18:07:14)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4884 31 May 2016 20:07:27

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

GERGE :

Victor :

Если помнишь, давно на форуме Buster писал. Меня удивил один факт, что есть питы без финиша (даже с геймом). А вот терьера без финиша (по зверюшке) просто быть не может. Пусть даже терьер не геймный.

Виктор а ты не знаеш как терери ведут себя с собаками? и в этом случае всегда заканчивают бой убииством?

Отвечу тоже. Терьеры довольно драчливы, но в основном ведут себя как обычные собаки.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4885 31 May 2016 20:17:03

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Артур :

Отвечу тоже. Терьеры довольно драчливы, но в основном ведут себя как обычные собаки.

ну тагда не понятно о чем говорится выше? к диким зверям и другие породы могут имет особую злобу и желание убиват.

Неактивен

 

#4886 31 May 2016 20:25:36

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

В основном все эти породы происходят от алано или терьеров.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4887 31 May 2016 23:01:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

GERGE :

Victor :

Если помнишь, давно на форуме Buster писал. Меня удивил один факт, что есть питы без финиша (даже с геймом). А вот терьера без финиша (по зверюшке) просто быть не может. Пусть даже терьер не геймный.

Виктор а ты не знаеш как терери ведут себя с собаками? и в этом случае всегда заканчивают бой убииством?

Это конечно не питбули, но собаки очень азартные. Думаю такие случаи встречаются. Слышал даже что щенки друг друга убивали в азарте в игре (один другому сломал грудину). Потом речь выше шла не только о собачьих боях, но и об отношении к зверю. Бульдог изначально не стремился убивать.

Неактивен

 

#4888 01 June 2016 06:49:45

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

GERGE :

Victor :

Если помнишь, давно на форуме Buster писал. Меня удивил один факт, что есть питы без финиша (даже с геймом). А вот терьера без финиша (по зверюшке) просто быть не может. Пусть даже терьер не геймный.

Виктор а ты не знаеш как терери ведут себя с собаками? и в этом случае всегда заканчивают бой убииством?

Это конечно не питбули, но собаки очень азартные. Думаю такие случаи встречаются. Слышал даже что щенки друг друга убивали в азарте в игре (один другому сломал грудину). Потом речь выше шла не только о собачьих боях, но и об отношении к зверю. Бульдог изначально не стремился убивать.

не знаю, бульдоги убивали всегда, еще с боев в старой Англии, бои в Америке во времена "золотой лихорадки", я помню лежал после операции, школьник еще был, перечитал рассказов об этом целую книжку. Бульдог изначально был первый, потом питбультерьер, и то если считать что там гдето есть терьер, то основа это бульдог, морды бульдожьи. А бультерьер основа терьер и они для боев никакие, тупые собаки,просто тупые. Мозгов как у канарейки.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4889 01 June 2016 12:56:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Бульдоги в Англии были еще до боев и также были фермерскими собаками (изначально). Именно такой вариант сначала и попал в Америку с испанцами (южные штаты в оновном бывшие испанские колонии). Поэтому то англичане попав туда и увидев старый тип бульдогов (который был еще до боев) и стали называть его старый белый английский (old white english).

Неактивен

 

#4890 01 June 2016 17:53:33

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Бульдоги в Англии были еще до боев и также были фермерскими собаками (изначально). Именно такой вариант сначала и попал в Америку с испанцами (южные штаты в оновном бывшие испанские колонии). Поэтому то англичане попав туда и увидев старый тип бульдогов (который был еще до боев) и стали называть его старый белый английский (old white english).

может быть и так, но смотри стафы и питы диванные в 10 поколении будут простые выставочные собаки, бульдогов если отбирали по гейму, то внутренне это тоже другие собаки, перестань их выводить как бойца все будет обычный диванный бульдог.Ну этоже разные собаки рабочие и выставочные, смотря что ты хочеш вылепить из собаки, а по поводу того что англичане попав в америку и увидев старый тип))) эти англичане основали там свои колонии, это англичане сохранили там собаку, если бульдоги дрались с маламутами и волкособаками как описывали американские писатели, то бульдог должен быть большим. Староанглийский бульдог дрался всегда на боях я сделал такой вывод.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4891 01 June 2016 21:36:29

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

СМОТРИ АЛЕКС ТОЖЕ УЛУЧШАТЕЛИ ПОРОДЫ http://olx.ua/uk/obyavlenie/amerikanski … e6bd04c66a


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4892 01 June 2016 21:57:51

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

rubikon :

Бульдог изначально был первый, потом питбультерьер, и то если считать что там гдето есть терьер, то основа это бульдог, морды бульдожьи. А бультерьер основа терьер и они для боев никакие, тупые собаки,просто тупые. Мозгов как у канарейки.

Никогда не говорите о породе не зная  и не держа ее в близких друзьях. Бультерьер, никогда не быль бойцовой собакой, ему  это и не нужно было это порода выведена для "лондонских денди" как дополнение к их статусу не более.  И только человек пытался сделать из них бойцов  и никто другой а говорить, что там нету ума более чем примитивно.


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#4893 02 June 2016 06:55:56

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Лакай :

rubikon :

Бульдог изначально был первый, потом питбультерьер, и то если считать что там гдето есть терьер, то основа это бульдог, морды бульдожьи. А бультерьер основа терьер и они для боев никакие, тупые собаки,просто тупые. Мозгов как у канарейки.

Никогда не говорите о породе не зная  и не держа ее в близких друзьях. Бультерьер, никогда не быль бойцовой собакой, ему  это и не нужно было это порода выведена для "лондонских денди" как дополнение к их статусу не более.  И только человек пытался сделать из них бойцов  и никто другой а говорить, что там нету ума более чем примитивно.

держим в близких друзьях, особенно в 90-х, во дворе штук 7 их было, отзывы и гуляли вместе, короче тупая собака, своенравная.Я лишь высказал свое мнение.

Отредактировано rubikon (02 June 2016 07:05:52)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4894 02 June 2016 09:56:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Это конечно не питбули, но собаки очень азартные. Думаю такие случаи встречаются. Слышал даже что щенки друг друга убивали в азарте в игре (один другому сломал грудину).

ну такое своиственна не толко терерам. я сам лично несколко раз спасал щенка от однопометника или однопометници кагда уже был присмерти. и эта случалас примерно в возрасте палтара месяцев. особенно запомнилас адна сука которая была самая маленкая в помете но 3 раза спасал от неё однопометников которие были заметна крупнее её. а недавна друг жаловался что щенок в возрасте до двух месяцев убил волчонка своевоже возраста ночю кагда все спали. их посадили вместе в одном волере чтоб вместе вирастит и потом скрешиват(у друга ест желание поэкспериментироват smile ), но утром волчонка нашли мертвим и силно пожеванним.

Victor :

Потом речь выше шла не только о собачьих боях, но и об отношении к зверю. Бульдог изначально не стремился убивать.

знаеш чего не понимаю, если булдог изначално не имел злобу к хишникам значит для ахрани он не мог гадится,  для чего тагда его вабше выводили и держали? а не могло быт так что тереров приливали к ахранним собакам(которие при нападение на их ахраняемих и так должни были умет убиват хишников) не для того чтоб научит убиват а для того чтоб разбудит в них охотничий инстинкт? и вследствие этого применят их уже не как ахранних собак а как травилних?

Отредактировано GERGE (02 June 2016 10:00:07)

Неактивен

 

#4895 02 June 2016 11:14:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

GERGE :

знаеш чего не понимаю, если булдог изначално не имел злобу к хишникам значит для ахрани он не мог гадится,  для чего тагда его вабше выводили и держали? а не могло быт так что тереров приливали к ахранним собакам(которие при нападение на их ахраняемих и так должни были умет убиват хишников) не для того чтоб научит убиват а для того чтоб разбудит в них охотничий инстинкт? и вследствие этого применят их уже не как ахранних собак а как травилних?

На самом деле про хищников мне сложно утверждать. GERGE, смотрел передачу Планета собак про алано? Бульдоги (все бульдоги в разных европейских странах) изначально использовались таким образом. Вот интересно могли ли англичане приливать терьеров уже когда их стали пускать на быков не ради укрощения в помощь фермерам, а ради развлечения? В некоторых линиях это можно предположить (данных нет). Например, известные в свое время бульдоги Гамильтона были меньше и легче чем в других линиях.

Неактивен

 

#4896 02 June 2016 12:19:40

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

знаеш чего не понимаю, если булдог изначално не имел злобу к хишникам значит для ахрани он не мог гадится,  для чего тагда его вабше выводили и держали? а не могло быт так что тереров приливали к ахранним собакам(которие при нападение на их ахраняемих и так должни были умет убиват хишников) не для того чтоб научит убиват а для того чтоб разбудит в них охотничий инстинкт? и вследствие этого применят их уже не как ахранних собак а как травилних?

все книжки пишут, что к концу 18 века когда бои набирали популярность, начали мешать бульдога и терьера белого. У терьера больше прыти,азарта,куража. начали показывать хорошие результаты, собаки меньше, бои по весу зрелище красота. А сама порода питбуль окончательно сформировалась и описан стандарт в Америке. Американский бульдог тоже сейчас проходит становление породы.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4897 02 June 2016 13:13:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

На самом деле про хищников мне сложно утверждать. GERGE, смотрел передачу Планета собак про алано? Бульдоги (все бульдоги в разных европейских странах) изначально использовались таким образом. Вот интересно могли ли англичане приливать терьеров уже когда их стали пускать на быков не ради укрощения в помощь фермерам, а ради развлечения? В некоторых линиях это можно предположить (данных нет). Например, известные в свое время бульдоги Гамильтона были меньше и легче чем в других линиях.

да Виктор я смотрел эту передачу. в испание где спецялна разводят бойцових быков такие собаки как алано кажутся очен нужними, к тамуже про алано читал что их предки были в европу завезени аланами а алани их держали как травилних собак. так что выдима алано изначална был травилной сабакои. что касается англииского булдога про них читал что ани были отселекцировани(по бойцовим характеристикам против быка) от англииских мастифов, а мастифи изначално были ахранними собаками если не ошибаюс. по этаму и предположил что к булдогам начили приливат кров терера для того чтоб разбудит в них охотничий инстинкт. выдима у меня информация не правилная по поводу происхождения булдога или назначения мастифа.

Неактивен

 

#4898 02 June 2016 13:17:18

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

rubikon :

все книжки пишут, что к концу 18 века когда бои набирали популярность, начали мешать бульдога и терьера белого. У терьера больше прыти,азарта,куража. начали показывать хорошие результаты, собаки меньше, бои по весу зрелище красота. А сама порода питбуль окончательно сформировалась и описан стандарт в Америке. Американский бульдог тоже сейчас проходит становление породы.

да я тоже читал об этом, хотя читал и другие мнения. к примеру то что питбул на самам деле и ест англииски булдог без примеси терера. также читал что питбул эта не толко англииски булдог+терер а в них также текут крови алано(причом в болших количествах) и ещё других бойцових собак. я так и не смог понят где правда.

Неактивен

 

#4899 02 June 2016 13:37:48

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

GERGE :

rubikon :

все книжки пишут, что к концу 18 века когда бои набирали популярность, начали мешать бульдога и терьера белого. У терьера больше прыти,азарта,куража. начали показывать хорошие результаты, собаки меньше, бои по весу зрелище красота. А сама порода питбуль окончательно сформировалась и описан стандарт в Америке. Американский бульдог тоже сейчас проходит становление породы.

да я тоже читал об этом, хотя читал и другие мнения. к примеру то что питбул на самам деле и ест англииски булдог без примеси терера. также читал что питбул эта не толко англииски булдог+терер а в них также текут крови алано(причом в болших количествах) и ещё других бойцових собак. я так и не смог понят где правда.

у нас есть пословица  "правда где-то по середине".)))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4900 02 June 2016 13:42:44

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

rubikon :

у нас есть пословица  "правда где-то по середине".)))

smile да так и ест обично, толко вот эту правдивую середину не всегда легко наити smile

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry