Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4851 30 May 2016 14:54:38

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4852 30 May 2016 16:34:37

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !

А пита для чего поливают?  Что бы амбуль не укрупнялся и морда не укорачивлалась?

Неактивен

 

#4853 30 May 2016 16:47:59

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Dobermann :

Алекс :

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !

А пита для чего поливают?  Что бы амбуль не укрупнялся и морда не укорачивлалась?

Все в комплексе ,от здоровья ,до функциональности !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4854 30 May 2016 16:56:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !

Если получатся здоровые рабочие бульдоги, то и пусть растворится.

Неактивен

 

#4855 30 May 2016 17:11:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Алекс :

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !

Если получатся здоровые рабочие бульдоги, то и пусть растворится.

Прошло уже больше 100 лет от их разделения , как видно не получается smile Те кто говорят у нас чистяк - пиз...  В общем и ничего страшного ,радикальное вливание идет только на пользу ,слава богу питмены держат марку на уровне -грех не воспользоватся ихними трудами ,главное правильно подбирать собак по фенотипу ,пирожки разные можно лепить с одного теста smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4856 30 May 2016 17:15:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Значит бульдог не состоялся как порода? Или это была не охотничья собака? Американцы любят миксовать. Они и паттеров миксуют также.

Неактивен

 

#4857 30 May 2016 17:28:32

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

Значит бульдог не состоялся как порода? Или это была не охотничья собака? Американцы любят миксовать. Они и паттеров миксуют также.

По ФЦИ сам знаешь, нет ! У американцев свои терки ,в разных штатах держат свою линию . То что может делать амбуль рабочий ,может делать и питбуль ,разница только в размерах . Витя , для меня питбуль и амбуль самые близкая родня ,это как повязать негра с белым ,дети будут мулатами ,через пять поколений вязок с белыми ,будут белые дети и наоборот smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4858 30 May 2016 17:49:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

На трю-грит обсуждалось является ли амбуль бойцовой собакой. Пришли к выводу что скорее нет.

I think bulldogs have been bred to catch and hold while game pits bred to destroy/fight. 

At one point in the game pits history dog men allegedly infused some terrier blood.  A true characteristic of a true terrier is the drive to kill animals.  Old timer’s line bred on those terrier crosses of the pit with that specific animal/killing drive (I’m aware wind, stamina, mouth and other characteristics come into play but for this discussion the focus seems to be pure killing instinct in a fight against another animal).  Even if game pits were functionally bred for this fighting trait over decades now, one can still find Pit bulls today which excel in holding animals down without killing, example hog hunting pits.  Why? Well maybe because according to history they originally came from bull baiting type dogs (bred to catch/hold) before the terrier infusion.  Thus, every now and then you get one that pulls more to that part of their family tree. In theory folks like hog hunters can line breed on such a catching throwback to sway back to the other side of their colorful bull baiting history.     

If the above history is true than the real notion is did the fighting pit bull come from a bulldog type which was bred to hold shit down and not fight/kill?  If that’s the case, the killing machine lies in the terrier and if you breed more to the bulldog side, like in the AB’s lineages, then we truly have a catching machine and not a fighting machine.

IMO down the line both breeds have mix and mingled.  Because of this you might get a freak in an AB line that taps into that terrier blood line and manifest itself into a decent fighter.  Hey it somewhere buried in the DNA I believe coming to the surface when used up close in an outcross. 
Known game AB’s?  Make a list.  Iron Ax head. Who else?

http://true-grit.org/TGAB/index.php/topic,22542.15.html

Неактивен

 

#4859 30 May 2016 18:08:47

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Как писал один старый питмен ,бульдог раньше была не порода, а проффессия.Не зря до сих пор идет спор с питменами, кто является настоящим бульдогом.(пита в америке питмены называют бульдог)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#4860 30 May 2016 18:24:14

Dobermann
Любитель животных
Зарегистрирован: 30 March 2016
Сообщений: 596

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

Dobermann :

Алекс :

Думаю они периодически ,через 4-5 поколений подмешивают пита ,а так все растворится на пятой шестой вязки в амбулях ! Поэтому от вязки Беллы и Байбула ,и вязки Беллы и Хана нужно вязать между собой ,там все четко ляжет на Белого !

А пита для чего поливают?  Что бы амбуль не укрупнялся и морда не укорачивлалась?

Все в комплексе ,от здоровья ,до функциональности !

Значит я правильно понял. А характер не меняется, другая ведь все таки порода.

Неактивен

 

#4861 30 May 2016 18:31:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Перевел (кроме одного азаца)

Я думаю бульдоги были выведены для ловли и удержания, тогда как питы для уничтожения/боя.

В один момент в истории питбулей догмены, как говорят, добавили некоторое количество крови терьера. Истинной характеристикой истинного терьера является стремление убивать животных. Старая линия для боев разводилась на этих кроссах с терьерами со специфическим стремлением убивать животных (я в курсе о дыхалке, стойкости, укусе и других характеристиках играющих роль, но для этого вопроса в центре внимания, как мне кажется, находится чистый инстинкт убийства в бою против других животных). Даже если питы десятилетиями функционально разводились для этих боев, сегодня можно все еще найти питбулей, которые выделяются подавлением животных без убийства, например питы для охоты на кабанов. Почему? Хорошо, возможно, потому что согласно истории они первоначально произошли от собак для буль-бейтинга (выведенных чтобы ловить/держать) перед вливанием терьера. Таким образом время от времени вы получаете таких, которые наследуют больше от той части их родословной. В теории люди, такие как охотники на кабанов, могут вести линию на такой возврат обратно в сторону их красочной истории буль-бейтинга.

Если вышеупомянутая история верна, чем реальное представление, это делает бойцового питбуля происходящим от бульдога, который был выведен для захвата а не для боя/убийства? Если это так, смертельная машина находится у терьера и если Вы размножаете больше бульдожью сторону, как в происхождении AB, тогда у нас действительно есть хватающая машина, а не бойцовая машина.

IMO down the line both breeds have mix and mingled.  Because of this you might get a freak in an AB line that taps into that terrier blood line and manifest itself into a decent fighter.  Hey it somewhere buried in the DNA I believe coming to the surface when used up close in an outcross. 
Известный AB’s игры? Составьте список. Iron Ax head. Кто еще?

Неактивен

 

#4862 30 May 2016 19:07:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

В один момент в истории питбулей догмены, как говорят, добавили некоторое количество крови терьера.

Уже к питбулю?

 

#4863 30 May 2016 19:31:02

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Бульдог терьер ,гремучая смесь,на это и была выиграшная ,до нашего времени комбинация.

Отредактировано Георгий (30 May 2016 19:31:49)


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#4864 30 May 2016 21:11:58

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

не знаю, джонсон клялся что он не подливал питов, а скотт мешал, он купил у джонсона амбулей и подмешал питов. Но Джонсон говорил что его амбули скорее поубивают всех собак при приследовании дичи, так что подливай терьеров или нет инстинкт такой и без них. Терьеры более злобные собаки к дичи, а амбульдоги не выносят своих сородичей это знают все.


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4865 31 May 2016 12:45:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Амфицион :

В один момент в истории питбулей догмены, как говорят, добавили некоторое количество крови терьера.

Уже к питбулю?

к бульдогу

Неактивен

 

#4866 31 May 2016 12:59:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

I agree with most of what was said in this post about the closeness of the breed. Both dogs are very similar in many regards and at the same time can be very different in others. The sad thing about dogs is that where ever there are tough dogs there will be guys who claim there's is tougher. AKA resulting in an unnecessary dog fight. I think that typically most Pits would beat a AB in a dog fight. AB's don't have that drive to fight/kill  as they are breed to hunt or protect. Key word in the APBT is TERRIER! TENACIOUS KILLING MACHINE!!!!! no breed of terrier was born to catch and hold... only catch and kill. The two dogs have different Design.

http://true-grit.org/TGAB/index.php/topic,22542.15.html

Перевод

Я соглашусь с тем что было сказано в посте про близость пород. Обе собаки очень схожи во многих отношениях, и в тоже время могут очень отличаться в других. Печальная вещь про собак в том, что где бы не были жесткие собаки, найдутся парни которые будут утверждать, что есть жестче. Как результат ненужные собачьи бои. Я думаю, что как правило, большинство питов разбило бы амбулей в собачьих боях. Амбули не имеют стремления к бою/убийству, т.к. они выведены для охоты и защиты. Ключевое слово в АПБТ это ТЕРЬЕР! СТОЙКАЯ МАШИНА УБИЙСТВА!!!!! ни одна порода тереьров не была выведена чтобы ловить и удерживать... только ловить и убивать. Две собаки имеют разные модели.

Неактивен

 

#4867 31 May 2016 13:17:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

I first heard of ABs in the late 70s. We were working with APBTs back then. The most successful dogs around here were coming from Sorrell's, Heinzl's and  Valenzuela's yards.

Whenever the subject of the AB was brought up, the consensus was that the dogs were second rate and a waste of space. You knew what you were getting with a Pit. With the AB it was worse than crap shoot and no one I knew of around here would give the AB a second look for anything but a yard ornament or the punch line of a joke.

To a certain extent not much has changed, except that a few more breeders have adopted responsible practices and are taking the time to prove their lines in their chosen venue(s). Still, the breed is inconsistent in form, function and temperament.

http://true-grit.org/TGAB/index.php/top … b2441ff40e

Перевод

Впервые об амбулях я услышал в конце 70-х годов. Мы работали с АПБТ тогда. Большинство успешных собак в округе были из питомников Sorrell's, Heinzl's и Valenzuela's.

Каждый раз когда обсуждалась тема АБ, всегда сходились на том что собаки были второсортными и просто занимали место. Вы знали, что вы получали с питом. С АБ это было хуже чем обосранная охота и никто кого бы я здесь вокруг знал, не даст другого взгляда на АБ кроме как украшения двора или шутки.

В определенной степени не многое изменилось, за исключением того, что еще несколько заводчиков приняли ответственную практику и нашли время, чтобы доказать свои линии в выбранной ими месте. Однако, порода непоследовательна в форме, функции и характере.

Неактивен

 

#4868 31 May 2016 13:28:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Короче говоря картина все боле и более склеивается. Касательно амбулей в частности и молоссов в целом, их истории. Бульдоги (мастифы) собаки для помощи фермерам (фермерские собаки), не охотничьи. Для выведения охотничьих линий им пришлось приливать кровь охотничьих собак. В случае амбуля через пита был прилит терьер. И это логично, ведь ничего не берется из неоткуда. Только вот охотничьих бульдогов уже вряд ли можно считать фермерскими.

Неактивен

 

#4869 31 May 2016 13:29:03

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Victor :

I first heard of ABs in the late 70s. We were working with APBTs back then. The most successful dogs around here were coming from Sorrell's, Heinzl's and  Valenzuela's yards.

Whenever the subject of the AB was brought up, the consensus was that the dogs were second rate and a waste of space. You knew what you were getting with a Pit. With the AB it was worse than crap shoot and no one I knew of around here would give the AB a second look for anything but a yard ornament or the punch line of a joke.

To a certain extent not much has changed, except that a few more breeders have adopted responsible practices and are taking the time to prove their lines in their chosen venue(s). Still, the breed is inconsistent in form, function and temperament.

http://true-grit.org/TGAB/index.php/top … b2441ff40e

Перевод

Впервые об амбулях я услышал в конце 70-х годов. Мы работали с АПБТ тогда. Большинство успешных собак в округе были из питомников Sorrell's, Heinzl's и Valenzuela's.

Каждый раз когда обсуждалась тема АБ, всегда сходились на том что собаки были второсортными и просто занимали место. Вы знали, что вы получали с питом. С АБ это было хуже чем обосранная охота и никто кого бы я здесь вокруг знал, не даст другого взгляда на АБ кроме как украшения двора или шутки.

В определенной степени не многое изменилось, за исключением того, что еще несколько заводчиков приняли ответственную практику и нашли время, чтобы доказать свои линии в выбранной ими месте. Однако, порода непоследовательна в форме, функции и характере.

А КТО ЭТУ ХРЕНЬ ПИСАЛ? ХРЕНОПИСЕЦ КАКОЙТО !


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4870 31 May 2016 14:04:23

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Я бы не акцентировал внимание на переписки непонятно кого , это их субъективное мнение . История АПТБ известна , как и история бульдогов ,кто кого дополняет для определенной работы не важно ,главное результат ,как показывает жизнь и практика , миксы были , есть и будут smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4871 31 May 2016 15:22:23

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

ПРОСТО Я ВИДЕЛ КАК АМБУЛЯ РВУТ ДВА АЛАБАЯ И АМБУЛЬ ИХ ТОЖЕ РВЕТ, И ВИДЕЛ КАК ДРУГОЙ АМБУЛЬ С КОТОРЫМ МЫ ГУЛЯЕМ ИДЕТ НА СТАЮ СОБАК БОЛЬШИХ, ОН НА НЕ БОЛЬШИХ СОБАК ВООБЩЕ ВНИМАНИЕЯ НЕ ОБРАЩАЕТ. ТАМ О ВКЛЮЧЕНИИ ЗАДНЕЙ ПЕРЕДАЧИ ВООБЩЕ РЕЧЬ НЕ ШЛА, ЭТО МАШИНА А НЕ СОБАКА. А ЭТО ПЕРЕВОД РЕАЛЬНОЙ ХРЕНИ НАПИСАНОЙ НЕ ПОНЯТНО КЕМ. У АЛЕКСА БЫЛ АМБУЛЬ, РАССКАЖИ ПРО НЕГО НЕМНОЖКО. У ТЕБЯ ЖЕ БЫЛО МНОГО РАЗНЫХ СЕРЬЕЗНЫХ СОБАК. НАПИШИ ПОЖАЙЛУСТА КРАТКУЮ БИОГРАФИЮ И ВПЕЧАТЛЕНИЕ О СВОЕМ АМБУЛЕ. Я ЗНАЮ МНОГИЕ ПИТМЕНЫ ПИШУТ О СВОИХ ЛУЧШИХ СОБАКАХ И ТО ЧТО ТЫ ЗАНЯЛСЯ ИМЕННО ЭТОЙ ПОРОДОЙ СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ О  ТОМ, ЧТО РОККИ БЫЛ ТВОЕЙ ЛУЧШЕЙ СОБАКОЙ СРЕДИ ВСЕХ ПОРОД КОТОРЫЕ У ТЕБЯ БЫЛИ И НЕ СПРОСТА ТЫ ПЫТАЕШСЯ УСОВЕРШЕНСТВОВАТЬ ПОРОДУ ЧТОБЫ ОНА НЕ УШЛА В ШОУ РАЗВЕДЕНИЕ. ВЕДЬ ЧЕРЕЗ ДЕСЯТОК ЛЕТ ОНА МОЖЕТ ПРЕВРАТИТЬСЯ В ДОМАШНЕГО БЕГИМОТА.

Отредактировано rubikon (31 May 2016 15:29:24)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4872 31 May 2016 15:35:25

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

На форуме все это писалось не раз ,есть еще хорошие амбули ,но без отбора , уйдут в топку ,как и многие современные породы ! Питменам респект -что сохраняют и улучшают качество собак , как и ТИ ики КО и алабаев ! Межпородные тесты уже никто не проводит ,и правильно ,каждому свое , и в каждой группе есть свои чемпионы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#4873 31 May 2016 15:47:56

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

Алекс :

На форуме все это писалось не раз ,есть еще хорошие амбули ,но без отбора , уйдут в топку ,как и многие современные породы ! Питменам респект -что сохраняют и улучшают качество собак , как и ТИ ики КО и алабаев ! Межпородные тесты уже никто не проводит ,и правильно ,каждому свое , и в каждой группе есть свои чемпионы !

Я В ЭТОЙ ВЕТКЕ НЕ ЧИТАЛ, В ВЕТКЕ ПИТОВ РАБОЧИХ ТОЖЕ, Я СЛЫШАЛ ОПИСАНИЕ СТАРОЙ ВИДЕО ЗАПИСИ 90-Х, И ТО БУКВАЛЬНО МИНУТУ.

Отредактировано rubikon (31 May 2016 15:48:35)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4874 31 May 2016 16:00:06

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

может ты и писал фразы, где-то кому-то оветил, а вот полностью если бы ты написал, как ты приобритал собаку,почему именно эту породу, как он рос, какие проблемы были при выращивании, какой у него характер и как он менялся со временем, почему и как и когда ты начал выставлять его в межпородных поединках и т.д. я думаю будет интересно всем, можна и вконтакте в группу выложить. краткие описания боев,запомнившихся, ведь не все видно на видео, предистории поединков да много всякого можно вспомнить.

Отредактировано rubikon (31 May 2016 16:03:27)


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

#4875 31 May 2016 16:20:31

rubikon
Любитель животных
Зарегистрирован: 04 February 2016
Сообщений: 539

Re: Фермерские бульдоги (Пит - бульдоги)

https://www.youtube.com/watch?v=spDLqTBYKzs  вот реальная проверка собак на работу по человеку, а все галимые постановки про малинуа, немцах и ротвеллерах могуть засунуть себе в ....  карман, те люди которые говорят что ротвели и малинуа работают круче амбулей)))


А тот, кто в одном бою продемонстрировал дед-гейм, в дальнейшем не имеет возможности остановиться, так как он уже мёртв...

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry