Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 06 October 2012 21:34:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Он тебя спасал в реальной ситуации? Рукав и все такое это не то. Я не собирался проверять стаффа на деле, так как он в таких ситуациях показывал такую злобу, что просто бы убил человека.

И смотря на свой опыт,  я думаю гораздо проще для такого обучить/воспитать ротейлера,  чем КО или КВ,  исходя из условий города.

Согласен.
Конкретно КО вообще "необузданная" собака.
Я не согласен с тем, что эти собаки защищают хуже ротвейлера.

 

#127 06 October 2012 21:42:27

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Он тебя спасал в реальной ситуации? Рукав и все такое это не то. Я не собирался проверять стаффа на деле, так как он в таких ситуациях показывал такую злобу, что просто бы убил человека.

Не то что бы спасал,  я старался не встревать в стремное,  но в драках и нападениях на меня (когда собака в кустах, его не видно,  стою один),  он реально помогал.  Деду на даче,  не раз помогал.   Он здорово помогал,  а вот будь на его месте мой мастино,  который был уже позже,  тот бы врятли помогал. Мне так кажется,  люди его мало интересовали.

По стафу,  это ты предпалагаешь,  что возможно он убил бы. Как было б на самом деле,  мы не знаем. Но думаю это и к лучшему.

Кот :

И смотря на свой опыт,  я думаю гораздо проще для такого обучить/воспитать ротейлера,  чем КО или КВ,  исходя из условий города.

Согласен.
Конкретно КО вообще "необузданная" собака.
Я не согласен с тем, что эти собаки защищают хуже ротвейлера.

Имхо,  не то что бы хуже,  они по другому действуют. Жертва не движется,  КО бросает её,  убежала - КО не гонится, вне своей территории - тоже охрана слабая - это всё чо тут писали,  статьи приводили.
  Вот в этих ситуациях,  не то что ротв. а просто служ. будет работать, охранять, защищать,  рвать.

Неактивен

 

#128 06 October 2012 22:02:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Не то что бы спасал,  я старался не встревать в стремное,  но в драках и нападениях на меня (когда собака в кустах, его не видно,  стою один),  он реально помогал.  Деду на даче,  не раз помогал.   Он здорово помогал,  а вот будь на его месте мой мастино,  который был уже позже,  тот бы врятли помогал. Мне так кажется,  люди его мало интересовали.

Что, просто тупо стоял и смотрел?

Жертва не движется,  КО бросает её,  убежала - КО не гонится, вне своей территории - тоже охрана слабая - это всё чо тут писали,  статьи приводили.

Это чабанские волкодавы бросают и то не всегда, Герге писал про это. А КО вообще вряд ли бросит. И потом а оно тебе надо? Не лучше обезвредить нарушителя а не убивать? Я же говорю все это геморр.

 

#129 06 October 2012 22:54:39

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Что, просто тупо стоял и смотрел?

Он на людей сам не проявлял инициативы. Дома чужих обнюхивал и все. Лаять или укусить,  он даже не догадывался что это можно сделать.:-)
  Зато когда я стоял с человеком общался,  пес был на поводке,  сидел сзади меня,  смотрел туда же,  то есть сзади меня. И без какого либо повода,  внезапно кинулся собеседнику в горло. Спасла моя реакцияи поводок,  успел одернуть. И таких бросков за его жизнь было толи 3 толи 4,  вот собственно и вся его охрана.:-) 
  Но зато его отец, охранял,  и неплохо. Спал в машине,  у его хозяина пол дома было в центре города,  и низкий забор,  там наркоманы и мелкое ворье лазило,  машину свою он вообще не закрывал,  там спала собака.  А мастино этот кусал их,  причем хорошо,  в машине кровь была,  во дворе,  на стене дома. 


Кот :

Жертва не движется,  КО бросает её,  убежала - КО не гонится, вне своей территории - тоже охрана слабая - это всё чо тут писали,  статьи приводили.

Это чабанские волкодавы бросают и то не всегда, Герге писал про это. А КО вообще вряд ли бросит. И потом а оно тебе надо? Не лучше обезвредить нарушителя а не убивать? Я же говорю все это геморр.

Неактивен

 

#130 06 October 2012 23:58:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Зато когда я стоял с человеком общался,  пес был на поводке,  сидел сзади меня,  смотрел туда же,  то есть сзади меня. И без какого либо повода,  внезапно кинулся собеседнику в горло. Спасла моя реакцияи поводок,  успел одернуть. И таких бросков за его жизнь было толи 3 толи 4,  вот собственно и вся его охрана.:-)

А с чем связана такая беспричинная агрессия?

 

#131 07 October 2012 00:21:26

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Зато когда я стоял с человеком общался,  пес был на поводке,  сидел сзади меня,  смотрел туда же,  то есть сзади меня. И без какого либо повода,  внезапно кинулся собеседнику в горло. Спасла моя реакцияи поводок,  успел одернуть. И таких бросков за его жизнь было толи 3 толи 4,  вот собственно и вся его охрана.:-)

А с чем связана такая беспричинная агрессия?

Два раза кидался на моего деда,  видимо он псу не понравился сразу. 3-й раз на кого то на площадке,  не помню то ли пьяный чел. был,  то ли права качать зашел к нам на собачник.

Неактивен

 

#132 07 October 2012 00:35:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Волки в Кахетии. Про собак там тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=YpYWePwO … re=related

 

#133 07 October 2012 00:48:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Волки в Кахетии. Про собак там тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=YpYWePwO … re=related

Про собак увидел собаку на заднем плане,  целую и не вредимую,  явно он где то с крышы сарая наблюдал как хозяин воюет с волками.
 
  Если серьезно,  то где собаки,  почему они  не отогнали волков? Почему пастух с палкой бегал,  делал собачью работу?

Неактивен

 

#134 07 October 2012 00:50:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Такие хорошие наверное собаки были. Не знаю-).

 

#135 07 October 2012 01:59:42

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

Кот :

Волки в Кахетии. Про собак там тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=YpYWePwO … re=related

Про собак увидел собаку на заднем плане,  целую и не вредимую,  явно он где то с крышы сарая наблюдал как хозяин воюет с волками.
 
  Если серьезно,  то где собаки,  почему они  не отогнали волков? Почему пастух с палкой бегал,  делал собачью работу?

некоторие "чабани" начили економит на собак, ани держат некачественних собак и в малих колисествах. вот им и приходитса бегат держа палку в руках за волками. в этои отаре если обратили внимание адна сука и её щенки а волков как говорил чабан била 9-10, что магла сделат адна сука против 9 волков? ана залаяла и дала сигнал что волки пришли, болше ана ничего не могла сделат.

Неактивен

 

#136 07 October 2012 02:24:21

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Hot :

Кот :

Волки в Кахетии. Про собак там тоже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=YpYWePwO … re=related

Про собак увидел собаку на заднем плане,  целую и не вредимую,  явно он где то с крышы сарая наблюдал как хозяин воюет с волками.
 
  Если серьезно,  то где собаки,  почему они  не отогнали волков? Почему пастух с палкой бегал,  делал собачью работу?

некоторие "чабани" начили економит на собак, ани держат некачественних собак и в малих колисествах. вот им и приходитса бегат держа палку в руках за волками. в этои отаре если обратили внимание адна сука и её щенки а волков как говорил чабан била 9-10, что магла сделат адна сука против 9 волков? ана залаяла и дала сигнал что волки пришли, болше ана ничего не могла сделат.

Ну это предположение,  так как на видео попала всего одна собака,  может остальные были спрятаны что б не сожрать оператора. Мы то точно не можем определить в этой ситуации.

  Кстате а если одна собака, допустим,  и стая волков,  собака может не пойти на них? То есть как гладиатор - умру но ни шагу назад?

Неактивен

 

#137 07 October 2012 02:32:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

По идее может. Ведь в том рассказе говорилось что 4 волкам противостоял 1 кобель, а другой помогал.

 

#138 07 October 2012 20:09:07

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

Ну это предположение,  так как на видео попала всего одна собака,  может остальные были спрятаны что б не сожрать оператора. Мы то точно не можем определить в этой ситуации.

это не предположение, у меня ест друзя в сагареджо(где произошло нападение волков), от кого я имею информацию о тамошних чабанах и о их собаках. чабани обично не прячут своих собак, чабанским собакам хвотает одного окрика чабана чтоб прекратит атаку. к тамуже у чабанов нет волеров для собак чтобы ани могли их запират кагда приходят гости.

Hot :

Кстате а если одна собака, допустим,  и стая волков,  собака может не пойти на них? То есть как гладиатор - умру но ни шагу назад?

не для кого не вигодно если чабанская собака покажет героизм и безсмисла умрёт в схватке с явно превосходяшим противником. чабанские собаки очен умние и ани очен хорошо чувствуют скем стоит вступат в схватку а скем лучше не дратса а толко облаиват(зват на помош хозяина).

Неактивен

 

#139 07 October 2012 20:12:25

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

По идее может. Ведь в том рассказе говорилось что 4 волкам противостоял 1 кобель, а другой помогал.

нет тот кобель не питалса умерет героическои смертю, он был уверен в своих сылах и по этаму вступил в схватку с 4 волками. к тамуже он не был один, вместе с ним был и его хозяин и молодои кобель которие помогали и он этого тоже понимал.

Неактивен

 

#140 07 October 2012 20:29:45

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

GERGE :

не для кого не вигодно если чабанская собака покажет героизм и безсмисла умрёт в схватке с явно превосходяшим противником. чабанские собаки очен умние и ани очен хорошо чувствуют скем стоит вступат в схватку а скем лучше не дратса а толко облаиват(зват на помош хозяина).

Понятно,  значит если у пастуха 5 собак,   придет покушать 9 влков,  собаки будут тик и звать на помощь. В это время волки будут резать скот.
  В ситуации с 9 волками,  сколько надо собак что б они их отогнали,  и что б пастух с палкой не отгонял их?

Неактивен

 

#141 07 October 2012 20:42:41

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

Понятно,  значит если у пастуха 5 собак,   придет покушать 9 влков,  собаки будут тик и звать на помощь. В это время волки будут резать скот.
  В ситуации с 9 волками,  сколько надо собак что б они их отогнали,  и что б пастух с палкой не отгонял их?

нет 5 взрослих собак не подпустят к отаре 9 волков, хотя и сами не будут искат возможности вступит в контакт с ними но если будет необходима и в схватку будут вступат. обично у нас стая из 9 волков болшая редкост, в оснавном у нас в стае бивают 5-7 волков а чабани при отаре держат 4-6 собак так что ани способни охранят отару от волков.

Неактивен

 

#142 07 October 2012 20:53:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

GERGE :

Hot :

Понятно,  значит если у пастуха 5 собак,   придет покушать 9 влков,  собаки будут тик и звать на помощь. В это время волки будут резать скот.
  В ситуации с 9 волками,  сколько надо собак что б они их отогнали,  и что б пастух с палкой не отгонял их?

нет 5 взрослих собак не подпустят к отаре 9 волков, хотя и сами не будут искат возможности вступит в контакт с ними но если будет необходима и в схватку будут вступат. обично у нас стая из 9 волков болшая редкост, в оснавном у нас в стае бивают 5-7 волков а чабани при отаре держат 4-6 собак так что ани способни охранят отару от волков.

понятно,  спасибо за инфу. Прояснил для себя те вопросы которые интересовали.

Неактивен

 

#143 07 October 2012 21:20:36

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Hot :

понятно,  спасибо за инфу. Прояснил для себя те вопросы которые интересовали.

не за што

Неактивен

 

#144 08 October 2012 01:34:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Им надевают такие же ошейники, что и кангалам?
И расскажите как они дрессируются? Так как многие сравнивая их со служебниками считают, что чабанские собаки вообще не поддаются дрессировке. Вот конкретно ваша собака какие команды знает и как хорошо их выполняет?

Отредактировано Кот (08 October 2012 01:35:43)

 

#145 08 October 2012 02:17:50

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Им надевают такие же ошейники, что и кангалам?
И расскажите как они дрессируются? Так как многие сравнивая их со служебниками считают, что чабанские собаки вообще не поддаются дрессировке. Вот конкретно ваша собака какие команды знает и как хорошо их выполняет?

Насколько я помню,  со служебником сравнивал ты. 
Еще можешь задать вопрос,  аппорт выполняет КВ?  :-)

Неактивен

 

#146 08 October 2012 02:42:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Вот мой стафф...

На самом деле я не спорил, что они хуже поддаются дрессуре чем ротваки, но я не говорил что они неуправляемые. Это ты писал что с ними можно только "договориться".

 

#147 08 October 2012 12:30:17

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Вот мой стафф...

На самом деле я не спорил, что они хуже поддаются дрессуре чем ротваки, но я не говорил что они неуправляемые. Это ты писал что с ними можно только "договориться".

Управляемы и дрессируемы - в реале между этими словами пропасть.

Неактивен

 

#148 08 October 2012 19:44:14

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Чабанские собаки

Кот :

Им надевают такие же ошейники, что и кангалам?

некоторие чабани надевают но редко

Кот :

И расскажите как они дрессируются? Так как многие сравнивая их со служебниками считают, что чабанские собаки вообще не поддаются дрессировке. Вот конкретно ваша собака какие команды знает и как хорошо их выполняет?

по поводу команд которих знают маи собаки я уже писал, я им научил то что мне била нужно.
тех  команд которих знают ани выполняют хорошо. а что касается дрессировки их нужна воспитиват а не дрессыроват. главное чтоб собака знала что хозяин лидер и будет виполнят любих команд которих будет понимат.

Неактивен

 

#149 08 October 2012 19:46:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Чабанские собаки

Меня интересует, их сложнее (дольше) обучить элементарным командам типа "сидеть", "лежеать", чем другие породы или нет?

Я тоже не любитель собак-роботов. Всех своих собак учу одним и тем же командам: ко мне, фу, сидеть, лежать, барьер, рядом и (выборочно) голос.

 

#150 08 October 2012 19:59:07

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Чабанские собаки

Кот :

Меня интересует, их сложнее (дольше) обучить элементарным командам типа "сидеть", "лежеать", чем другие породы или нет?

Я тоже не любитель собак-роботов. Всех своих собак учу одним и тем же командам: ко мне, фу, сидеть, лежать, барьер, рядом и (выборочно) голос.

Артем,  ты любишь читать,  почитай про других пастухов,  почти про всех пишется что своенравные,  тяжелы в дрессуре,  нужна твердая рука.  Как я понимаю,  другими словами,  как написал ГЕРГЕ собаке надо дать понять кто вожак,  и пару -тройку команд. Все! Остальное сидеть-лежать аппорт и другие это им ненадо,  и пастуху в работе тем более.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry