Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 08 September 2012 20:22:48

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

делет

Отредактировано Ledov (08 September 2012 20:24:00)

Неактивен

 

#102 08 September 2012 20:28:21

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Пока не имею возможность, это верно, но в перспективе собираюсь, а перед тем как я буду иметь возможность, мне нужно как можно больше исчерпывающей информации. А ходить на охоту я не собираюсь, хоть с ружьём, хоть с ножом, так как не хочу убивать животных.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#103 08 September 2012 20:44:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Если аналог фермерской собаки,то азиат или кавказец например.

Не совсем. Амбули и дого могут быть охотниками. А у кавказов и проч. считается что как раз очень слабо развит добычный инстинкт. Вообще у овчарок. Они работают из доминантности и территориальной агрессии.

Неактивен

 

#104 08 September 2012 20:49:11

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

на медведя зимой если ты силен духом вообще ружье не нужно, собаки ищут берлогу, откапывают, а ты копьем закалываешь

Отредактировано Ledov (08 September 2012 20:50:16)

Неактивен

 

#105 08 September 2012 21:02:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Насчет кэтч-догов:они никогда не берут дикого кабана в одиночку,даже не большого размера.Я вообще кэтч-догов какими то супер-собаками не считаю.То,что они делают,способен делать любой рабочий пит(крупный от 30 кг) со средними способностями,даже не геймный,но обладающий хорошим,долгим хватом.Поэтому сколько кэтч-дог взял кабанов на охоте:10 или 100-не имеет значения,т.к. он был не один,а в своре,где были гончие,отвлекающие внимание зверя и еще пара кэтч-догов.Поэтому психологический фактор здесь еще на стороне собаки.А вот если  на притравочной станции собака один на один сможет сделать хват и зафиксировать пусть и не большого кабанчика (до 100 кг),то это считаю более значимым показателем ,нежели сворой на охоте,пусть и крупного.

Buster, тут такой момент. Я приведу пример на норных собаках. Думаю с кэтч-догами тоже самое. Так вот. Норная должна обладать злобой. На притравочных станциях ее как раз и проверяют, присваивая дипломы. Правила таковы, что на состязаниях выигрывают собаки с наивысшей злобой. Эти собаки будут пробивать любого противника (например лис любой силы, хотя некоторые балканские заводчики говорят, что для реальной оценки злобы собаки нужно не менее 50 пусков по зверю) и работают хватками. Такие собаки и чемпионы (есть еще абсолютные чемпионы - победители чемпионата, где все участники уже чемпионы соревнований) ценятся как племенные производители. Но есть такое мнение у охотников, что на самом деле на охоте такие злобачи-перводипломники скорее хуже по добычливости чем собаки с меньшим уровнем злобы. Т.к. они часто травмируются, погибают, норы приходится копать. А собаки с меньшим уровнем злобы дольше живут и травмируются и работают на выгон. Но злобачи ценны тем, что они поддерживают определенный уровень злобы в породе в целом. Прочитай мой пост #160 про такую собаку тут http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=1957&p=7 И обрати внимание на последнее предложение.

Уверен тоже примерно и у кэтч-догов.  Действительно чтобы добыть кабана ему не нужны прям очень экстроординарные собаки. Но заводчик наверняка пускает в разведение не всех подряд рабочих с разным уровнем злобы, а именно самых сильных в этом плане собак. Лучших. Вот эти собаки действительно интересны. Кстати не думаю что они являются редкостью. И судя по роликам из Аргентины, дого тестируют и по одиночке в спец. загонах против сильных кабанов. Видно кого отбирать в племя. А для работы часто могут сойти собаки и попроще. Возможно они даже лучше в плане добычливости о долговечности. Они тоже не дворняги.

Отредактировано Victor (08 September 2012 22:31:57)

Неактивен

 

#106 08 September 2012 21:20:03

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Buster :

Doger :

Но все же настаиваю, что рабочая собака, та которая выполняет свою работу, а не та, которая раз протестировалась и все!

А что скажешь насчет пита,который прошел гейм-тест (надеюсь ты знаешь что это такое),но в боях не используется,а только как производитель.Он рабочим не считается?

Насколько я понимаю, гейм-тест - тест на желание продолжать бой!?  То есть собака рвется в бой несмотря на усталость, травмы и т.д.  Да пес может быть геймным, но для того чтобы быть рабочим он еще должен и быть разрушителем и т.д.!  Видел англ. бульдогово которые рвутся в бой, получают, но все же рвутся в бой и опять получают!  Можно сказать, что собака геймная, но собака не способна разрушать!   
Скажу так, геймность - это всего одно качество бойца! Для рабочей собаки они должны быть все!
Если взять кабана...то да Байбул схватил кабана, который стоял..посмотрите еще видео! Смог бы он его взять если бы он бежал от него или на него! Сколько удачных попыток было бы из 10 проведенных??? 

Для тебя нет разницы взять щенка от собаки, которая прошла 1 тест...или взять щенка от собаки которая брала кабана в реальных условиях более 10 раз??? Как по мне, то разница очевидна

К примеру , Белый отец гранд чемпиона Тиграна не имеет ни одного матча кроме гейм-теста ,но он дал выдающегося бойца и еще много отличных геймных бойцов . На самом деле серьезный тест сразу покажет чего стоит собака , Байбул с первого раза показал что он может быть хорошим кетч догом ,и как пишет Hot! ему не нужно гонять по 50 км , сейчас егеря точно определяют где находится стадо кабанов ,количество и вес. Собак подвозят на машине в район их нахождения (самцы секачи за 200кг одиночки ,они нафиг не нужны для охоты с собаками )


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#107 08 September 2012 21:56:23

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Алекс :

Собак подвозят на машине в район их нахождения (самцы секачи за 200кг одиночки ,они нафиг не нужны для охоты с собаками )

Насколько я знаю и общаюсь с охотниками, то именно крупные секачи есть главной целью охотника на кабана!  А попасть с сворой кетч-догов на стадо...  думаю очень плачевно может оказаться для собак!

Когда лайки например нарываются на стадо кабанов,  то кабаны часто защиют своего товарища которого атакуют собаки. И при этом часто ранят собак,  ранят очень сильно,  брюха распарывают,  пробивают легкие насквозь и прочее. Мои знакомые лайчатники возят с собой нитки,  иголки,  шьют собак. Поэтому одиночки более предпочтительны.

  Насчет подвозят собак,  ессно подвозят,  и собаки идут по следу,  ищут кабанов. Далеко не везде есть возможность проехать на авто к тому месту где собаки взяли кабана. Потому у собак не редко 50-55км за одну охоту. Я видел приватное видео с охоты,  там тААААкие заросли кустарника,  что люди с мачете пробирались,  минут 20. Хотя собаки кабана держали совсем рядом. И кстате у знакомого сука 7 мес. кони двинула от нагрузки,  сердечко не выдержало. Есстественный отбор.


Ledov :

на медведя зимой если ты силен духом вообще ружье не нужно, собаки ищут берлогу, откапывают, а ты копьем закалываешь

Ну да,  если миха не успеет проснуться. Если же проснется,  то там и лайки не спасут охтника с копьем.:-)  имхо конечно.

  Насчет молодежи в охоте. В наших краях полно людей от 30 и выше охотников. Лайчатники,  норники с ягдами.

Evander :

Hot всё никак не могу понять, Вы со мной не согласны, или просто дополняете сказанное?

Именно в этом посте,  я уточнил/доплнил что у лаек не просто тест,  а очень важно как они его проходят.

Неактивен

 

#108 08 September 2012 22:08:00

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ledov :

Hot
по поводу риджей, пару мыслей
у нас на мой взгляд существуют два типа риджбеков, не сильно отличающихся между собой, но всеже, рабочие как правило менее костистые и с более простой маской, больше в типе гончих чем молосов

Если чессно,  я ваще не встречал рабочих риджей. Даже почиываю западные форумы,  блоги и прочее. Везде пишут про риджей то какими они были или должны быть. А на данный момент, диванные собачки.

Ledov :

риджбек собака универсал с ним можно ходить хоть на птицу хоть на медведя при этом отличный природный телохранитель, хорошо себя чувствуют в стае с теме же лайками, при этом в городе себя уверенно чувствует и не доставляет неудобств хозяину в отличии от рабочей лайки,

Про какие неудобства идет речь? Вот у знакомого лайка,  два раза в день выгуливается,  утром в тулет,  вечером 2-3 часа с собаками носится.  По команде или свисту в свисток сразу приходит к нему. Послушка,  я бы сказал получше чем у доброй половины ротвейлеров уведенных мною.
  Вот у меня с пинчером реально неудобство,  5 раз выгул,  и желательно 2 из них,  с собаками поноситься,  иначе дома юла а не собака. Вот это не удобно.

Ledov :

радиус работы и нюх у лайки побольше, зато риджи в одиночку мелкую дичь убивают сразу (барсук, лиса и т.д.) и еще они более думающие собаки, где зацепят лайку риджбека не будет, но по агрессии не уступают даже превосходят (у знакомых сука откусила яйца большому секачу)

Ну про думающих я пропущу это,  кто кто а лаейки явно не тупые собаки.:-)
  Насчет убивать, лайка прекрасно убивает барсука,  видел видео, зайца,  фазана,  утку с воды,  голубей подбитых подает. Единственное бывает сжирает их.:-)  Ему кичат фу,  нельзя,  а он стоит и жрет. Сожрал,  пошел дальше искать.
  Моё мнение,  ридж для охоты - это эксперимент. Просто стало интересно как оно будет,  потому и завел. Либо по неназнию. имхо.


   Интересно будет позже узнать твои отзывы о охте с риджем. Желательно не такие - моя собака самая лучшая,  а более реальные. И в сравнении с лайками,  если такое возможно будет.

Неактивен

 

#109 08 September 2012 22:10:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Hot :

Когда лайки например нарываются на стадо кабанов,  то кабаны часто защиют своего товарища которого атакуют собаки. И при этом часто ранят собак,  ранят очень сильно,  брюха распарывают,  пробивают легкие насквозь и прочее. Мои знакомые лайчатники возят с собой нитки,  иголки,  шьют собак. Поэтому одиночки более предпочтительны.

Я думаю для кет-догов ситуация будет похуже!!!

Конечно,  лайки очень-очень верткие собаки. И когда он не вошла в плотный контакт,  её очень тяжело ранить. А кэтч дог,  повиснув на кабане,  подставляется под удар собратьям. А за теми не заржавеет.

Неактивен

 

#110 08 September 2012 22:21:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot, все зависит от местности охоты ,у вас получается кто в лес ,кто по дрова . В нашей степной местности к кабанам можно подъехать машиной очень близко ,и наверное сам знаешь ,что такое загонная коллективная охота ,стадо разбегается кто куда и никакой взаимовыручки у свиней нет ,очень редко , и то лаек кабан убивает очень часто особенно в камышах ,с кетч догами в защите охотятся и это оправданно ,у нас такой охоты пока нет ,но можно смотреть видео с США ,там все ясно ,как охотятся и с кем -о чем спор ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#111 08 September 2012 22:33:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Тест аргентинца в Техасе

http://www.youtube.com/watch?v=nLOdStXOewc

Неактивен

 

#112 08 September 2012 23:20:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

http://savepic.net/3345369m.jpg Челюстные мышцы Белого как у крокодила ,в живую выглядят еще эффектней.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#113 08 September 2012 23:21:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Hot, все зависит от местности охоты ,у вас получается кто в лес ,кто по дрова . В нашей степной местности к кабанам можно подъехать машиной очень близко ,и наверное сам знаешь ,что такое загонная коллективная охота ,стадо разбегается кто куда и никакой взаимовыручки у свиней нет ,очень редко , и то лаек кабан убивает очень часто особенно в камышах ,с кетч догами в защите охотятся и это оправданно ,у нас такой охоты пока нет ,но можно смотреть видео с США ,там все ясно ,как охотятся и с кем -о чем спор ?

Может в сша просто не знают про лаек?:-) Или в жарких южных штатах они не приживаются.

  Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

Отредактировано Hot (08 September 2012 23:22:36)

Неактивен

 

#114 08 September 2012 23:22:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

http://savepic.net/3345369m.jpg Челюстные мышцы Белого как у крокодила ,в живую выглядят еще эффектней.

Алекс, соглашайтесь на вязку, потом будет поздно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#115 08 September 2012 23:26:00

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Алекс :

Hot, все зависит от местности охоты ,у вас получается кто в лес ,кто по дрова . В нашей степной местности к кабанам можно подъехать машиной очень близко ,и наверное сам знаешь ,что такое загонная коллективная охота ,стадо разбегается кто куда и никакой взаимовыручки у свиней нет ,очень редко , и то лаек кабан убивает очень часто особенно в камышах ,с кетч догами в защите охотятся и это оправданно ,у нас такой охоты пока нет ,но можно смотреть видео с США ,там все ясно ,как охотятся и с кем -о чем спор ?

Может в сша просто не знают про лаек?:-) Или в жарких южных штатах они не приживаются.

  Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

А кто у нас на юге Украины пробовал кетч дога?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#116 08 September 2012 23:29:17

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Алекс :

http://savepic.net/3345369m.jpg Челюстные мышцы Белого как у крокодила ,в живую выглядят еще эффектней.

Алекс, соглашайтесь на вязку, потом будет поздно.

Месяц еще есть ,буду думать ,щенки будут серьезные не для дивана ,потенциальные владельцы должны быть серьезные сотвественно!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#117 08 September 2012 23:32:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

Hot, вообще дело не в охоте, а в характере и манере собаки вести бой с диким зверем и с себе подобными. Амбуль, питбуль, буль, аргентинский дог действуют в похожей манере, в плотном контакте со своим соперником, этим они и притягивают внимание, за это их любят. Лайки действуют в другой манере и так же имеют своих поклонников.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#118 08 September 2012 23:33:02

Ledov
Любознательный
Зарегистрирован: 15 June 2012
Сообщений: 195

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot :

Ledov :

Hot
по поводу риджей, пару мыслей
у нас на мой взгляд существуют два типа риджбеков, не сильно отличающихся между собой, но всеже, рабочие как правило менее костистые и с более простой маской, больше в типе гончих чем молосов

Если чессно,  я ваще не встречал рабочих риджей. Даже почиываю западные форумы,  блоги и прочее. Везде пишут про риджей то какими они были или должны быть. А на данный момент, диванные собачки.

Ledov :

риджбек собака универсал с ним можно ходить хоть на птицу хоть на медведя при этом отличный природный телохранитель, хорошо себя чувствуют в стае с теме же лайками, при этом в городе себя уверенно чувствует и не доставляет неудобств хозяину в отличии от рабочей лайки,

Про какие неудобства идет речь? Вот у знакомого лайка,  два раза в день выгуливается,  утром в тулет,  вечером 2-3 часа с собаками носится.  По команде или свисту в свисток сразу приходит к нему. Послушка,  я бы сказал получше чем у доброй половины ротвейлеров уведенных мною.
  Вот у меня с пинчером реально неудобство,  5 раз выгул,  и желательно 2 из них,  с собаками поноситься,  иначе дома юла а не собака. Вот это не удобно.

Ledov :

радиус работы и нюх у лайки побольше, зато риджи в одиночку мелкую дичь убивают сразу (барсук, лиса и т.д.) и еще они более думающие собаки, где зацепят лайку риджбека не будет, но по агрессии не уступают даже превосходят (у знакомых сука откусила яйца большому секачу)

Ну про думающих я пропущу это,  кто кто а лаейки явно не тупые собаки.:-)
  Насчет убивать, лайка прекрасно убивает барсука,  видел видео, зайца,  фазана,  утку с воды,  голубей подбитых подает. Единственное бывает сжирает их.:-)  Ему кичат фу,  нельзя,  а он стоит и жрет. Сожрал,  пошел дальше искать.
  Моё мнение,  ридж для охоты - это эксперимент. Просто стало интересно как оно будет,  потому и завел. Либо по неназнию. имхо.


   Интересно будет позже узнать твои отзывы о охте с риджем. Желательно не такие - моя собака самая лучшая,  а более реальные. И в сравнении с лайками,  если такое возможно будет.

1)у нас их достаточное количество, просто народ не афиширует особо, на западе их почти нет, в америке используют на птицу и у них полно своих отличных гончих, в австралии их используют на полную катушку, в африке используют в основном как фермерскую собаку
по поводу диванной не согласен, каждый второй риджбек чем то да занимается буть то притравки с охотой, курсинг, аджилити, окд и зкс, в подмосковных притравочных станциях риджбеки одни из самых частых гостей, в целом порода не испорчена и даст фору любой другой, надеюсь так и останется
2)это исключение скорее, всех тех собак которые я видел в городе это ахтунг, спокойно не погулять плюс лай, а если больше двух то вообще кошмар
3)по поводу думающих это сугубо мое мнение и вывод из того, что я видел своими глазами, за всех не скажу, но сложилось такое впечатление
4)риджбек отличная охотничная-фермерская собака, собаки которые охотятся это доказывают, многие не хуже лаек, даже лучше
заводил осознанно, нравится их сбалансированность и универсальность это редкость
5)ок буду оповещать, я реалист и адекватный и преукрашивать не в моих правилах да и смысла нет
6)сравню и не только с лайками, но и с другими охот. породами такими как русс.пегая гончия, дартами и т.д., благо возможность есть сравнить

кому интересно
http://thehra.com/fromthefield/
и питомник рабочих риджей
http://aries-khan.ru/index.php?lang=russian

Отредактировано Ledov (08 September 2012 23:41:18)

Неактивен

 

#119 08 September 2012 23:38:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Evander :

Алекс :

http://savepic.net/3345369m.jpg Челюстные мышцы Белого как у крокодила ,в живую выглядят еще эффектней.

Алекс, соглашайтесь на вязку, потом будет поздно.

Месяц еще есть ,буду думать ,щенки будут серьезные не для дивана ,потенциальные владельцы должны быть серьезные сотвественно!

Если Вы всё таки согласитесь на вязку, в какую цену примерно будут щенки (примерно)?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#120 09 September 2012 00:06:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Evander :

Алекс :

Evander :


Алекс, соглашайтесь на вязку, потом будет поздно.

Месяц еще есть ,буду думать ,щенки будут серьезные не для дивана ,потенциальные владельцы должны быть серьезные сотвественно!

Если Вы всё таки согласитесь на вязку, в какую цену примерно будут щенки (примерно)?

Не люблю загадывать на перед , для начала нужно сделать удачно вязку !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#121 09 September 2012 00:14:08

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

А кто у нас на юге Украины пробовал кетч дога?

Конкретно фамилий не знаю,  охотники говорили что мол тот и тот заводили аргентинца,  с булями ходил народ, помесь родезийского риджа водили на охоту. То есть  нынешние лайчатники встречаются и общаются,  говоряд кого пробовали,  кого держали,  какая работа. В основном люди говорили что начинали с  мощных,  крупных,  и в конце концов пришли к лайке.  Насколько я знаю,  у нас развиты крови западно сибирских лаек. И много кровей из белорусского питомника. Там у чела крупнейший в европе питомник лаек. Сам батя всея белоруссии у него лаек брал.

Evander :

Hot :

Тут не особо спор,  а дискуссия о том что в наших условиях предпочтительна и более практична лайка чем заморские кэтч доги.

Hot, вообще дело не в охоте, а в характере и манере собаки вести бой с диким зверем и с себе подобными. Амбуль, питбуль, буль, аргентинский дог действуют в похожей манере, в плотном контакте со своим соперником, этим они и притягивают внимание, за это их любят. Лайки действуют в другой манере и так же имеют своих поклонников.

Да что говорить,  я бы тоже не против бы глянуть как работают кэтч доги.  Зрелищно наверно,  красиво.

2 Ledov - гуд,  хорошо если порода не испорчена. Буду ждать новостей с полей!

Неактивен

 

#122 09 September 2012 00:38:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot, у меня несколько хороших друзей охотников с лайками ,ни один не то что бы пробовал ,но и не слышал об охоте на кабана с кетч догами в нашем регионе (Николаевская ,херсонская область) а вот своих хоронили после кабана часто !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#123 09 September 2012 00:48:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Алекс :

Hot, у меня несколько хороших друзей охотников с лайками ,ни один не то что бы пробовал ,но и не слышал об охоте на кабана с кетч догами в нашем регионе (Николаевская ,херсонская область) а вот своих хоронили после кабана часто !

слово Catch dog вводит в тупик! Никто из охотников к сем я общался,  такого слова ранее не слышал. Надо спрашивать по другому,  с какими собаками охотился до лайки и тому подобное. Кэтч дог вводило собеседников в тупик! Причем,  один говорил,  что ему подарили собаку заокеанскую,  охотничью, большая,  белая,  на пита похожую. По описанию я понял что был аргентин,  сам он даже понятия не имел о породе. Пытался с ней ходить на охоту.

Неактивен

 

#124 09 September 2012 08:55:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ledov :

питомник рабочих риджей
http://aries-khan.ru/index.php?lang=russian

Молодцы

Неактивен

 

#125 09 September 2012 09:01:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Hot, чтобы сравнивать, надо чтобы были представлены тут, у нас, рабочие крови тех же аргентинских догов. Если этого нет, то о чем говорить то?

Вот кадры с охоты, а не притравки http://www.youtube.com/watch?v=xvgh7KVMPo8

Отредактировано Victor (09 September 2012 09:04:40)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry