Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#51 06 September 2012 11:17:44

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Victor :

Да ни кто не спорит ) Просто собаки не рабочего разведение это декоративные собаки и требовать от таких собак что бы они соответствовали своей изначальной сущности не стоит.

И я о том же,сейчас все собаки-декор,потому что в изначальной сущности надобность отпала.

Неактивен

 

#52 06 September 2012 11:36:14

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Victor :

Да ни кто не спорит ) Просто собаки не рабочего разведение это декоративные собаки и требовать от таких собак что бы они соответствовали своей изначальной сущности не стоит.

И я о том же,сейчас все собаки-декор,потому что в изначальной сущности надобность отпала.

Кому отпала-тем проще.Берешь первое попавшееся объявление и покупаешь себе  собаку,а еще лучше берешь себе бесплатно щенка дворняжки.Здесь и доброе дело сделаешь и собака будет здоровая,да и по поведению и "рабочим качествам" будет идентична породистому декору.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#53 06 September 2012 11:58:19

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Совершенно верно пишет Buster. Проблема в том, что покупатели об этом не знают. По любому, человек, покупая овчарку, думает что она будет его охранять и сторожить дом если ее обучать. А оказывается что на самом деле все не так.

Неактивен

 

#54 06 September 2012 12:05:05

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Ballu :

Victor :

Да ни кто не спорит ) Просто собаки не рабочего разведение это декоративные собаки и требовать от таких собак что бы они соответствовали своей изначальной сущности не стоит.

И я о том же,сейчас все собаки-декор,потому что в изначальной сущности надобность отпала.

Кому отпала-тем проще.Берешь первое попавшееся объявление и покупаешь себе  собаку,а еще лучше берешь себе бесплатно щенка дворняжки.Здесь и доброе дело сделаешь и собака будет здоровая,да и по поведению и "рабочим качествам" будет идентична породистому декору.

По большому счету  так и надо,но хочется чего то породистого,понты наверное...

Неактивен

 

#55 06 September 2012 12:42:48

Артур
Гость

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

По большому счету  так и надо,но хочется чего то породистого,понты наверное...

Ну почему понты, надобность во вне дорожниках отпала  поэтому большинство УАЗик не покупают а покупают авто который нравится и денег приемлемо стоит, дело вкуса, удобства содержания  в доме-квартире. Да и потом у каждой породы есть свои характерные отличия в поведении свойственные именно этой породе и кого то именно эти отличия привлекают.
Любящий терьеров буль типа навряд ли будет заводить себе лабера, но конечно есть индивиды которые тупо следуют моде и скачут с породы на породу, вот подарили ща Путину японскую акиту и глядишь через годик два начнут они бегать уже безхозные по улицам и в каждом подъезде по 5-ть штук жить

 

#56 06 September 2012 12:49:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

По таксам могу сказать. Рабочая собака и шоу такса сильно отличаются по характеру, хотя может какие-то повадки и остались. Но не более того. И терьеры тоже самое. Это уже другие собаки. Муромцева об этом пишет.

Отредактировано Victor (06 September 2012 13:00:29)

Неактивен

 

#57 06 September 2012 13:07:49

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Артур :

Ballu :

По большому счету  так и надо,но хочется чего то породистого,понты наверное...

Ну почему понты, надобность во вне дорожниках отпала  поэтому большинство УАЗик не покупают а покупают авто который нравится и денег приемлемо стоит, дело вкуса, удобства содержания  в доме-квартире. Да и потом у каждой породы есть свои характерные отличия в поведении свойственные именно этой породе и кого то именно эти отличия привлекают.
Любящий терьеров буль типа навряд ли будет заводить себе лабера, но конечно есть индивиды которые тупо следуют моде и скачут с породы на породу, вот подарили ща Путину японскую акиту и глядишь через годик два начнут они бегать уже безхозные по улицам и в каждом подъезде по 5-ть штук жить

Кстати очень удачный пример,УАЗики покупают те кому действительно нужен внедорожник,а Х-5 и т.д.,те кому понты,ну и кого Вы чаще встречаете на дорогах?

Неактивен

 

#58 06 September 2012 13:35:29

Артур
Гость

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Не ну почему понты то, я например ездил около года на иксе, прекрасная машина , комфортная, удобная ,рулится для паркетника отменно, расход для 3литрового бензинового двигателя вполне приемлемый . конечно туда куда я на форике своём заезжал на иксе не заедешь, но на дорогах уважают, лишний раз пропустят, да и потом просто красивая машина.Но минус не такая надёжная как тойотовская кукуруза.

 

#59 06 September 2012 13:44:51

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Артур :

конечно туда куда я на форике своём заезжал на иксе не заедешь, но на дорогах уважают, лишний раз пропустят, да и потом просто красивая машина.Но минус не такая надёжная как тойотовская кукуруза.

Ну и где тут не понты?Не подумайте чего,сам далеко не аскет,просто надо называть вещи своими именами

Отредактировано Ballu (06 September 2012 13:47:45)

Неактивен

 

#60 06 September 2012 13:49:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

А я думаю не удачное сравнение.

Скорее рабочая это болид, а декор - тюненгованный (часто вопреки функциональности) болид с двиглом от запора.

Отредактировано Victor (06 September 2012 14:47:24)

Неактивен

 

#61 06 September 2012 14:06:50

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Так нет их,пользовательских амбулей,разве что у американских фермеров и остались.

Неактивен

 

#62 06 September 2012 14:42:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Конечно же у многих из нас нет необходимости и возможности использовать собак по назначению, но для меня например является основополагающим, если собака обладает функциональностью, хорошим здоровьем и крепкой нервной системой. Следовательно в разведении собак, здоровье первично, а внешний вид вторично, или во всяком случае он должен основываться на функциональности и психической устойчивости собаки.

Отредактировано Evander (06 September 2012 14:50:27)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#63 06 September 2012 16:33:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Я уверен,что вряд ли кто откажется от здоровой функциональной собаки с крепкой нервной системой.Так вот:рабочие собаки помимо того,что отлично делают то,для чего они выводились,так еще и являются эталоном по вышеперечисленным качествам.Единственно слабое их место-часто не чемпионский экстерьер.Большое заблуждение думать,что шоу-выставочные собаки могут быть с крепкой нервной системой,точнее сказать это редкость для декоративной собаки,как и хорошая функционалка.Поэтому когда говорят,что мне не нужна рабочая собака,а просто достаточно здоровой,функциональной с крепкой нервной системой,то создается впечатление,что человек либо не знает чего хочет,либо не достаточно вник  в суть дела.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#64 06 September 2012 17:30:37

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Я уверен,что вряд ли кто откажется от здоровой функциональной собаки с крепкой нервной системой.Так вот:рабочие собаки помимо того,что отлично делают то,для чего они выводились,так еще и являются эталоном по вышеперечисленным качествам.Единственно слабое их место-часто не чемпионский экстерьер.Большое заблуждение думать,что шоу-выставочные собаки могут быть с крепкой нервной системой,точнее сказать это редкость для декоративной собаки,как и хорошая функционалка.Поэтому когда говорят,что мне не нужна рабочая собака,а просто достаточно здоровой,функциональной с крепкой нервной системой,то создается впечатление,что человек либо не знает чего хочет,либо не достаточно вник  в суть дела.

Полностью согласен!, Я поэтому и говорю, что экстерьер должен строится на здоровье и функциональности собаки, а не на мнимой красоте, которая часто калечит собаку, превращая её в инвалида. Что же касается использования по назначению, ну вот допустим пита, можно использовать в том, ради чего он был создан, а алабая и АКО, не все могут использовать по назначению, только чабаны. Но каждый человек, который завёл себе рабочую собаку, обязательно должен создать те условия, при которых его собака получала необходимое количество нагрузки.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#65 07 September 2012 06:58:52

Артур
Гость

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Я уверен,что вряд ли кто откажется от здоровой функциональной собаки с крепкой нервной системой.Так вот:рабочие собаки помимо того,что отлично делают то,для чего они выводились,так еще и являются эталоном по вышеперечисленным качествам.Единственно слабое их место-часто не чемпионский экстерьер.Большое заблуждение думать,что шоу-выставочные собаки могут быть с крепкой нервной системой,точнее сказать это редкость для декоративной собаки,как и хорошая функционалка.Поэтому когда говорят,что мне не нужна рабочая собака,а просто достаточно здоровой,функциональной с крепкой нервной системой,то создается впечатление,что человек либо не знает чего хочет,либо не достаточно вник  в суть дела.

Никто не оспаривает функциональность рабочих собак, но что бы утверждать что большее поголовье собак с ушатаной нервухой надо как минимум изучить вопрос, но рабочая собака так же может создать гемор при её содержании, гемор содержать рабочую лайку или любого другого охотника в городе, гемор содержать "рабочего" пита в городе итд итп.

 

#66 07 September 2012 10:20:35

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

вопрос в следующем... если кому либо из нас дать рабочего американского бульдога...  кто (или сколько из нас) сможет его обеспечить объемом минимально необходимой работы, для того чтобы называть его рабочим???

я уже неоднократно писал, что щенок от рабочих родителей не есть рабочая собака, собака, которая тестировалась, тоже еще не есть рабочей собакой... она всего лишь прошла тест на способность работать... а это только начало!!!  если мне дать рабочего (фермерского) амбуля, то я буду очень рад, но если быть откровенным, то ему не смогу дать работы... также как и все!!!  просто вольерное, или даже свободно содержание во дворе ...  это не работа для бульдога!  охотой на кабана тоже с амбулем будут заниматься только любители экзотики (т.е. единицы) ...  у нас в СНГ то и охота  на кабана в 70-80%( мое субьективное мнение) это = стоишь на вышке и ждешь пока кабан придет пожрать из корыта...и тупо стреляешь как в тире и собаки вообще не нужны (разве что по следу)!!!   из 20-30% настоящих охотников сколько будут использовать амбуля вместо лайки??? 
т.е. единственная возможная работа амбуля у нас - это бои собак!!!   но лично мое мнение, что цель Скотта (для меня он создатель рабочего амбуля) была немножко другой...  бои там были далеко от главной функции амбуля!

я считаю, что у нас амбуль может прижиться только как аналог амстаффа, т.е. спортивная собака, телохранитель и просто друг!   реально, что очень обидно и досадно, что эта порода просто очень болезненна и проблемная ...начиная от кожных заболеваний и до суставных!

+1000!

Неактивен

 

#67 07 September 2012 18:02:08

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

вопрос в следующем... если кому либо из нас дать рабочего американского бульдога...  кто (или сколько из нас) сможет его обеспечить объемом минимально необходимой работы, для того чтобы называть его рабочим???

я уже неоднократно писал, что щенок от рабочих родителей не есть рабочая собака, собака, которая тестировалась, тоже еще не есть рабочей собакой... она всего лишь прошла тест на способность работать... а это только начало!!!  если мне дать рабочего (фермерского) амбуля, то я буду очень рад, но если быть откровенным, то ему не смогу дать работы... также как и все!!!  просто вольерное, или даже свободно содержание во дворе ...  это не работа для бульдога!  охотой на кабана тоже с амбулем будут заниматься только любители экзотики (т.е. единицы) ...  у нас в СНГ то и охота  на кабана в 70-80%( мое субьективное мнение) это = стоишь на вышке и ждешь пока кабан придет пожрать из корыта...и тупо стреляешь как в тире и собаки вообще не нужны (разве что по следу)!!!   из 20-30% настоящих охотников сколько будут использовать амбуля вместо лайки??? 
т.е. единственная возможная работа амбуля у нас - это бои собак!!!   но лично мое мнение, что цель Скотта (для меня он создатель рабочего амбуля) была немножко другой...  бои там были далеко от главной функции амбуля!

я считаю, что у нас амбуль может прижиться только как аналог амстаффа, т.е. спортивная собака, телохранитель и просто друг!   реально, что очень обидно и досадно, что эта порода просто очень болезненна и проблемная ...начиная от кожных заболеваний и до суставных!

Щенок от рабочих родителей является потенциально рабочей собакой с большой долей вероятности,особенно если еще и правильно выбирать щенка из помета.Щенок же от НЕ рабочих родителей с такой же долей вероятности НЕ рабочий как и тот рабочий.Собака прошедшая тест-уже рабочая.И рабочие собаки подразделяются по уровню "рабочести"(мастерства,умения выполнять ту работу,для чего они выводились).И если некоторые породы,как например,борзая-узкопрофильны,то некоторые породы,как тот же амбуль-могут быть многопрофильными.Т.е. его можно использовать не только как кэтч-дога,но и как собаку-телохранителя и не только против людей.Скажете,что и шоу-собак можно использовать как телохранителей,но вот здесь я очень сомневаюсь.Скорее их можно использовать как отпугивающее средство,но вот когда дойдет до дела,то помощи скорее всего не будет.Поэтому когда говорят,что мне нужен был амбуль,но не рабочий,то понятно,что человеку просто нужна была крупная гладкошерстная собака,внешне похожая на бульдога для откорма.Этакий домашний кабанчик,как символ благосостояния,что у хозяина достаточно денег для прокорма абсолютно бесполезного дармоеда,который правда нешуточно загаживает близлежащую территорию.Для охраны не годен,против собак-тоже (нормальный,не выставочный стафф его запросто уделает,хотя в два раза меньше его),как компаньон-только в холодное время может быть пригоден,потому что летом плохо переносит жару (классик).Для чего он нужен?Ради мокрого носа?Уже писал:заведите лучше дворнягу,меньше гимора с ветеринарами будет,да и доброе дело сделаете.А вот рабочий амбуль-это на все руки мастер,правда если достаточно умения и характера подчинить и содержать такую собаку.И не обязательно для этого быть фермером.Достаточно просто один раз его протестировать и убедившись,что это настоящий бульдог,держать его как компаньона,бегать с ним кроссы,нагружать его различными играми типа тарзанки,о которых я здесь на форуме писал,заодно и большая польза для хозяина будет,а не тупо пасти свою собаку стоя с собачниками с сигаретой и банкой пива.И если вдруг возникнет экстремальная ситуация,будь то с человеком или собакой или с др.животным,то можно быть уверенным,что четвероногий друг не подведет,а будет рядом с тобой до конца,а не ломанется с поджатым хвостом,спасая свою шкуру.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#68 07 September 2012 19:31:22

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Doger :

вопрос в следующем... если кому либо из нас дать рабочего американского бульдога...  кто (или сколько из нас) сможет его обеспечить объемом минимально необходимой работы, для того чтобы называть его рабочим???

я уже неоднократно писал, что щенок от рабочих родителей не есть рабочая собака, собака, которая тестировалась, тоже еще не есть рабочей собакой... она всего лишь прошла тест на способность работать... а это только начало!!!  если мне дать рабочего (фермерского) амбуля, то я буду очень рад, но если быть откровенным, то ему не смогу дать работы... также как и все!!!  просто вольерное, или даже свободно содержание во дворе ...  это не работа для бульдога!  охотой на кабана тоже с амбулем будут заниматься только любители экзотики (т.е. единицы) ...  у нас в СНГ то и охота  на кабана в 70-80%( мое субьективное мнение) это = стоишь на вышке и ждешь пока кабан придет пожрать из корыта...и тупо стреляешь как в тире и собаки вообще не нужны (разве что по следу)!!!   из 20-30% настоящих охотников сколько будут использовать амбуля вместо лайки??? 
т.е. единственная возможная работа амбуля у нас - это бои собак!!!   но лично мое мнение, что цель Скотта (для меня он создатель рабочего амбуля) была немножко другой...  бои там были далеко от главной функции амбуля!

я считаю, что у нас амбуль может прижиться только как аналог амстаффа, т.е. спортивная собака, телохранитель и просто друг!   реально, что очень обидно и досадно, что эта порода просто очень болезненна и проблемная ...начиная от кожных заболеваний и до суставных!

Щенок от рабочих родителей является потенциально рабочей собакой с большой долей вероятности,особенно если еще и правильно выбирать щенка из помета.Щенок же от НЕ рабочих родителей с такой же долей вероятности НЕ рабочий как и тот рабочий.Собака прошедшая тест-уже рабочая.И рабочие собаки подразделяются по уровню "рабочести"(мастерства,умения выполнять ту работу,для чего они выводились).И если некоторые породы,как например,борзая-узкопрофильны,то некоторые породы,как тот же амбуль-могут быть многопрофильными.Т.е. его можно использовать не только как кэтч-дога,но и как собаку-телохранителя и не только против людей.Скажете,что и шоу-собак можно использовать как телохранителей,но вот здесь я очень сомневаюсь.Скорее их можно использовать как отпугивающее средство,но вот когда дойдет до дела,то помощи скорее всего не будет.Поэтому когда говорят,что мне нужен был амбуль,но не рабочий,то понятно,что человеку просто нужна была крупная гладкошерстная собака,внешне похожая на бульдога для откорма.Этакий домашний кабанчик,как символ благосостояния,что у хозяина достаточно денег для прокорма абсолютно бесполезного дармоеда,который правда нешуточно загаживает близлежащую территорию.Для охраны не годен,против собак-тоже (нормальный,не выставочный стафф его запросто уделает,хотя в два раза меньше его),как компаньон-только в холодное время может быть пригоден,потому что летом плохо переносит жару (классик).Для чего он нужен?Ради мокрого носа?Уже писал:заведите лучше дворнягу,меньше гимора с ветеринарами будет,да и доброе дело сделаете.А вот рабочий амбуль-это на все руки мастер,правда если достаточно умения и характера подчинить и содержать такую собаку.И не обязательно для этого быть фермером.Достаточно просто один раз его протестировать и убедившись,что это настоящий бульдог,держать его как компаньона,бегать с ним кроссы,нагружать его различными играми типа тарзанки,о которых я здесь на форуме писал,заодно и большая польза для хозяина будет,а не тупо пасти свою собаку стоя с собачниками с сигаретой и банкой пива.И если вдруг возникнет экстремальная ситуация,будь то с человеком или собакой или с др.животным,то можно быть уверенным,что четвероногий друг не подведет,а будет рядом с тобой до конца,а не ломанется с поджатым хвостом,спасая свою шкуру.

Для чего Вы в свое время брали амбуля?Вы не фермер,как я понял в защите не нуждаетесь,на кабана наверное тоже не охотитесь,для боев?Но лучше пита-может быть только другой пит.
Не спорю,с собакой надо активно заниматься,тем более с этой породой,но от этого она рабочей не становится,если под работой подразумевать ее первоначальное предназначение-фермерская собака,тем более в России.

Неактивен

 

#69 07 September 2012 19:40:38

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Конечно можно смотреть на собаку,как на бесполезного дармоеда и под это определение попадают 99% городских  собак,а можно,как на компаньена,члена семьи наконец.

Неактивен

 

#70 07 September 2012 19:41:52

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Мне это напоминает ситуацию, когда ребята приходят на  2-3 тренировки по боксу, получат раз в бороду и начинают рассказывать, что они боксеры!

Это не совсем так. Тестируют собаку для определения её рабочих качеств (характер, функциональность, и т. д.), то есть тех качеств, которые передаются от предков на генетическом уровне. После такого теста видно, рабочая собака или нет, есть у неё потенциал или нет. Убедившись в том, что собака рабочая и в состоянии выдерживать нагрузки, в дальнейшем дело хозяина поддерживать надлежащую форму своей собаке.
А, что касается бокса, то тут тоже есть свои особенности, один может заниматься всю жизнь, пахать на тренировках, а другой имея талант и хорошую генетику, прикладывая меньше усилий становится чемпионом, а у некоторых просто нет здоровья заниматься таким видом спорта, из за генетических болезней сердечно-сосудистой системы передаваемых от родителей.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#71 07 September 2012 20:32:12

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger :

Мне это напоминает ситуацию, когда ребята приходят на  2-3 тренировки по боксу, получат раз в бороду и начинают рассказывать, что они боксеры!

Ты в корне не прав.Здесь на форуме уже поднимали подобные вопросы:можно ли научить собаку драться или быть кэтч-догом и т.п.Собака-это не человек.Практически из любого мужика можно сделать МС по боксу,но вот МСМК,чемпиона мира,Европы,Олимпийского чемпиона-для этого уже нужен талант,одного трудолюбия здесь мало.А вот собаку,если она от природы не умеет драться,никакими роллами ни на йоту не улучшить,только после этих попыток впустую лечить ее будешь.Есть питы идут в бой с сильным соперником после единственного 10 мин ролла в своей жизни и побеждают опытного с двумя-тремя боями оппонента и таких примеров в дог-файте масса.Все лучшее у собаки в крови от рождения и это можно только раскрыть и реализовать,но вот обучить тому,что ей не дано,к примеру:технике боя,долгому хвату,гейму,"закаляя" роллами с сильными противниками-никогда не удастся.Поэтому если пустив на 100 кг кабанчика амбуля на притравочной станции и увидев,что он сходу сделал хороший хват и держал его,несмотря на сопротивление свиньи,то можешь быть уверен,что это амбуль рабочий и дополнительные притравки можно уже не делать,разве,что для развлечения себя любимого.А вот если он у тебя повел себя как лайка,то можешь хоть поселиться на этой станции-лайкой он будет до конца дней своих.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#72 07 September 2012 22:41:49

Ballu
Любитель животных
Откуда: Израиль
Зарегистрирован: 17 August 2012
Сообщений: 298

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Buster :

Doger :

Мне это напоминает ситуацию, когда ребята приходят на  2-3 тренировки по боксу, получат раз в бороду и начинают рассказывать, что они боксеры!

Ты в корне не прав.Здесь на форуме уже поднимали подобные вопросы:можно ли научить собаку драться или быть кэтч-догом и т.п.Собака-это не человек.Практически из любого мужика можно сделать МС по боксу,но вот МСМК,чемпиона мира,Европы,Олимпийского чемпиона-для этого уже нужен талант,одного трудолюбия здесь мало.А вот собаку,если она от природы не умеет драться,никакими роллами ни на йоту не улучшить,только после этих попыток впустую лечить ее будешь.Есть питы идут в бой с сильным соперником после единственного 10 мин ролла в своей жизни и побеждают опытного с двумя-тремя боями оппонента и таких примеров в дог-файте масса.Все лучшее у собаки в крови от рождения и это можно только раскрыть и реализовать,но вот обучить тому,что ей не дано,к примеру:технике боя,долгому хвату,гейму,"закаляя" роллами с сильными противниками-никогда не удастся.Поэтому если пустив на 100 кг кабанчика амбуля на притравочной станции и увидев,что он сходу сделал хороший хват и держал его,несмотря на сопротивление свиньи,то можешь быть уверен,что это амбуль рабочий и дополнительные притравки можно уже не делать,разве,что для развлечения себя любимого.А вот если он у тебя повел себя как лайка,то можешь хоть поселиться на этой станции-лайкой он будет до конца дней своих.

Мне кажется,что не нужно мешать понятия профессионального спорта и любительского,питмены-это профессионалы и Вы прекрасно знаете,что они делают с собакой,если она не умеет драться,что же делать с амбулем,которого взяли как компаньена и который не пошел на кабана?Поэтому я думаю,что если цель-охота,необходимо тестировать на кабана,если нет,то зачем?

Неактивен

 

#73 07 September 2012 23:51:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Ballu :

Мне кажется,что не нужно мешать понятия профессионального спорта и любительского,питмены-это профессионалы и Вы прекрасно знаете,что они делают с собакой,если она не умеет драться,что же делать с амбулем,которого взяли как компаньена и который не пошел на кабана?Поэтому я думаю,что если цель-охота,необходимо тестировать на кабана,если нет,то зачем?

Мы говорим не о профессиональном спорте и любительском,мы вообще не о спорте говорим,а о том является конкретная собака бульдогом или нет.И не важно приложение или реализация конкретного бульдога:дог-файт или охота (кэтч-дог).Собак,не обладающими специфическими чертами или навыками (умением,качествами),присущими данной породе,в рабочих питомниках(и не только питменских) выбраковывают,каким бы выдающимся экстерьером они не обладали.Поэтому эти питомники и остаются рабочими с высоким уровнем и качеством собак,выходящих оттуда.Вообще,работа настоящего заводчика таких серьезных собак как амбули-довольно суровая и не для каждого.Один уважаемый питмен как то сказал,что самое сложное в деятельности питмена не бои (роллы) или подготовка собак к боям,а отбраковка.Прежде всего с моральной точки зрения.Поэтому считаю,что настоящим заводчиком рабочих собак может быть далеко не каждый.Человек должен быть довольно жестким и без лишних сантиментов,который знает что он делает и для чего он идет на определенные жертвы.Понятно,что при этом он является фанатом своего дела.И не важно для чего будет использоваться бульдог:охота,дог-файт,охрана или компаньонство-он прежде всего должен быть бульдогом,со всеми специфическими чертами и качествами присущими данной породе.А про тех,кто покупает себе серьезную собаку и потом не знает как с ней справиться-это отдельный разговор.И разведение диванных шавок,в угоду последним-не оправдание разведения НЕ рабочих собак.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#74 08 September 2012 09:30:15

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Doger, вот представь себе ,что все владельцы амбулей СПОРТСМЕНЫ думают именно так как ты , а таких все равно есть какой то процент . Нужно говорить правду ,амбуль сейчас порода декоративная в СНГ и не годится в большинстве случаев для спорта и активных людей ОСОБЕННО в южных регионах . Согласен с Buster ,бульдог по характеру и по внешности -это разные собаки ,только тестирование по кабану мало что покажет ,только характер ,а он ведь должен быть активным и функциональным в летнее время хотя бы 30+ ,классикам ,как и англичанам -это не дано физиологически -это факт . Ballu, лично для меня важно ,если я купил автомат ,то должен быть уверен ,что он стреляет ,и он именно тех технических характеристик которые указаны в документах ,так же и с амбулем ,когда читаешь сказки о породе можно подумать ,что собака терминатор и многие на это купились ,в итоге чувствуют большинство себя обманутыми . В итоге , большинство владельцев ,как писал  Buster ,пьют пиво и курят ,наблюдая как ихний бульдог играет на площадке с пикинесом восхищаясь его титулами и перечисляя каждый раз победы в ринге в инете ,а по факту имеет внешнее подобие когда то рабочей собаки !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#75 08 September 2012 10:54:55

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Сходство и различие Амбуля (стандартного типа) и Аргентинского дога.

Кто владеет информацией, с рабочими аргентинскими догами в странах СНГ дело обстоит так же как и с амбулями или ещё хуже?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry