Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1076 07 August 2009 18:14:39

Revs
Советник. Художник - коллажист
Откуда: Донецк
Зарегистрирован: 16 February 2009
Сообщений: 5426
Вебсайт

Re: Тигры

Black Tiger :

Всем привет. У меня вопрос есть ли черные тигры, кто ни будь их видел, есть ли у кого ни будь фото или видео?

Очевидно есть, но не как вид/подвид, а как отклонение - меланизм (переизбыток пигмента):
http://www.ljplus.ru/img3/c/r/crazy_zoo … _tiger.jpg
http://crazyanimals.ru/wp-content/uploads/1234.jpg

Отредактировано Revs (07 August 2009 18:25:02)


- Вы акула пера?
- Нет, я дятел клавиатуры.

Неактивен

 

#1077 07 August 2009 19:01:35

Goldfuss
Без пяти минут зоолог
Откуда: Беларусь, Минск
Зарегистрирован: 17 July 2008
Сообщений: 1623

Re: Тигры

Revs,спасибо. Взрослых фоток хватает,а вот котенка первый раз вижу.

Неактивен

 

#1078 10 August 2009 15:14:32

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Странник :

Было у вас на форуме обсуждение, чем же питаются тигры?Моё мнение белогрудки или гималайские - редко , но входят в рацион, а взрослый бурый никогда, по большей части кабаны , изюбри и другие копытные, но не только.Столько рассуждений ,

В первую очередь изюбри и кабаны, на третьем месте с большим отрывом медведи. Крупные самцы тигра охотятся на взрослых белогрудок любого пола и на самок бурого. С взрослыми самцами тигры стараются не встречаться, хотя они могут напасть на крупного медведя во время спячки в берлоге, когда последняя открытого типа и доступна. В этой ситуации у тигра есть всегда возможность отступить, если медведь не по зубам. Весной взрослые самцы бурого медведя ходят по следам тигра и отбирают у него еду.

Неактивен

 

#1079 14 August 2009 19:51:50

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Кто что то знает о продолжении судьбы проекта "Жизни с тиграми" в ЮАР?

Неактивен

 

#1080 20 August 2009 02:23:59

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Naturalist :

Странник :

Было у вас на форуме обсуждение, чем же питаются тигры?Моё мнение белогрудки или гималайские - редко , но входят в рацион, а взрослый бурый никогда, по большей части кабаны , изюбри и другие копытные, но не только.Столько рассуждений ,

В первую очередь изюбри и кабаны, на третьем месте с большим отрывом медведи. Крупные самцы тигра охотятся на взрослых белогрудок любого пола и на самок бурого. С взрослыми самцами тигры стараются не встречаться, хотя они могут напасть на крупного медведя во время спячки в берлоге, когда последняя открытого типа и доступна. В этой ситуации у тигра есть всегда возможность отступить, если медведь не по зубам. Весной взрослые самцы бурого медведя ходят по следам тигра и отбирают у него еду.

С взрослыми самцами тигры стараются не встречаться потому что убит крупного бурого медведя это большая проблема.
Я цитирую  Михаилa Кречмарa:
"...устроен медведь очень "трудно" для добывания его укусом. Я видел очень много разделанных медведей, и - не менее десятка - тигров. По сложению тигр медведю однозначно проигрывает. Я вот, к примеру, совершенно не могу себе представить, чтобы кто-то мог придушить 200 кг медведя - так у него прикрыты все важнейшие дыхательные органы и артерии. Кстати, по этой же причине тигр не связывается с большими секачами...Kошке надо сперва жертву удержать. А это с медведем - проблематично.".


Бывает и наоборот.
http://images48.fotosik.pl/184/5658273b4081e7a3.jpg
Matyushkin, E. N., D. G. Pikunov, Y. M. Dunishenko, D. G. Miquelle, I. G. Nikolaev, E. N. Smirnov, G. P. Sulkina, V. K. Abramov, V. I. Bazylnikov, V. G. Yudin, and V. G. Korkishko. 1996. Numbers, distribution, and habitat status of the Amur tiger in the Russian Far East. Final Report to the USAID Russian Far East Environmental Policy and Technology Project. Moscow, Russia.

Неактивен

 

#1081 20 August 2009 21:46:01

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

И все таки - сколько этой кошке лет?

Неактивен

 

#1082 20 August 2009 22:24:40

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Artem :

И все таки - сколько этой кошке лет?

Вы хотите что-то еще добавить?

Неактивен

 

#1083 20 August 2009 22:56:39

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Нет Wladimir, меня запутала инфа о возрасте пантеровых кошек, а конкретно лев и тигр.
В темах о них просто все время появляется разная инфа о возрасте, то тигр то лев более старший вид.
Я понимаю что в палеонтологии все меняется, но тем не менее))

Неактивен

 

#1084 21 August 2009 16:08:39

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Artem :

Нет Wladimir, меня запутала инфа о возрасте пантеровых кошек, а конкретно лев и тигр.
В темах о них просто все время появляется разная инфа о возрасте, то тигр то лев более старший вид.
Я понимаю что в палеонтологии все меняется, но тем не менее))

Не знаю.Проблема начинается с того, что  "tigers or lions since the two species are structurally similar, resulting in some authorities giving the American tigers a separate classification"

ссылка
http://www.messybeast.com/cat-prehistory.htm

Неактивен

 

#1085 21 August 2009 17:48:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Тигры

Забавная страница.
Тигры в Америке предположительно найдены на Аляске, и только там. И велика вероятность, что это просто деформированные черепа аляскинской популяции пещерного льва.
Пока из ныне живущих видов тигр, вроде бы, самый древний, хотя недавние находки "примитивных львов в Африке" показывают возраст около 3,5 млн. лет, но что-то подробностей и обоснований про это не слышно.

Неактивен

 

#1086 21 August 2009 18:59:41

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Пока из ныне живущих видов тигр, вроде бы, самый древний, хотя недавние находки "примитивных львов в Африке" показывают возраст около 3,5 млн. лет, но что-то подробностей и обоснований про это не слышно.


Шиш 2: приводил по моему ссылки по этому поводу.

Неактивен

 

#1087 21 August 2009 19:02:16

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Надо учить английский, а то не хрена не понимаю и кучу инфы теряю((((((((((((

Неактивен

 

#1088 21 August 2009 20:03:33

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Все белые тигры, содержащиеся сегодня в неволе, происходят от одного общего предка – бенгальского самца по кличке Мохан.
В мае 1951 года магараджа Ревы охотился на тигров. Охотники наткнулись на логово с четырьмя тигрятами-подростками, один из которых привлек внимание правителя своей необычной белой окраской. Три рыжих тигрёнка были убиты, а белого детёныша пощадили. Во дворце магараджи Говиндагари тигр, которого назвали Мохан, прожил около 12 лет.
Правитель Ревы гордился тем, что у него живет такой редкий зверь и ему хотелось иметь их побольше на диво всему свету. Когда Мохан подрос, ему «сосватали» самку – обычную, рыжую. Она периодически приносила тигрят, но белых среди них, увы, не было! Так продолжалось до тех пор, пока не свели одну из дочерей Мохана с папой, то есть произвели тот самый инбридинг (близкородственное скрещивание),  который хоть и ослабляет жизненные силы потомков, зато закрепляет необходимые признаки. Результат не заставил себя ждать: в ноябре 1958 года в помёте из 4 тигрят один был белым. После этого число таких зверей во дворце стало стремительно увеличиваться. Содержать большую группу стало не под силу даже магарадже, и было решено продавать «излишки». Несмотря на то, что индийское правительство объявило редких животных национальным достоянием, несколько тигров вскоре были вывезены за пределы страны. В 1960-м один из сыновей Мохана уехал в Национальный парк США в Вашингтоне. Спустя некоторое время белые тигры оказались в Великобритании, в Бристольском зоопарке. Эффектные кошки начали своё триумфальное шествие по всему свету.
Сколько их сейчас в мире? Точную цифру не сможет сказать никто, поскольку эти животные содержатся не только в зоопарках и цирках, но и в частных зверинцах. Несмотря на близкое родство всех белых тигров, пока не наблюдается сколько-нибудь значительное ослабление жизнеспособности этих животных.
Больше всего белых тигров проживает на родине их предка Мохана – в Индии. Их можно увидеть почти в каждом индийском зоопарке. Есть они и в Америке и в Европе

Неактивен

 

#1089 21 August 2009 20:41:37

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

http://farm1.static.flickr.com/231/4859 … ed42_b.jpg

Я думаю драка не так происходит

Неактивен

 

#1090 21 August 2009 20:56:05

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

В последнее время в Китае постоянно говорят о том, что готовы выпустить в дикую природу несколько сот тигров, приурочив эту акцию к открытию Пекинской олимпиады. Но специалисты полагают, что это чисто «пиарное» заявление, за которым не стоит никакой продуманной программы. Ведь тигр, будучи крупным хищником, нуждается в большой территории с естественным ландшафтом, лесами и кустарниками и, конечно, копытными. В Китае достаточно больших цельных участков, занятых природными местообитаниями, а не сельскохозяйственными угодьями, просто нет. Кроме того, тигры эти вовсе не приучены охотиться в природе. Прикармливание же их живыми курицами и бычками (в качестве аттракциона для туристов) только способствует тому, что, будучи выпущены на волю, они придут добывать себе пищу в деревню, тем более что на человека они насмотрелись и совсем его не боятся. Будущее тигра в Китае оптимизма совсем не внушает.

Пока же центр продолжает выполнять роль развлекательного учреждения для туристов, которые могут из окна автобусов наблюдать за тем, как тигры ловят специально выпущенную из зарешеченного джипа курицу или (что гораздо дороже) — бычка. Всего за год центр посещают около 300 000 туристов, что на 80% покрывает расходы по содержанию тигров.

Неактивен

 

#1091 21 August 2009 21:07:53

shish02
Гость

Re: Тигры

Artem :

http://farm1.static.flickr.com/231/485940982_1a65e8ed42_b.jpg

Я думаю драка не так происходит

Это медвежье танго

 

#1092 21 August 2009 21:08:11

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Неактивен

 

#1093 21 August 2009 21:09:42

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Появилась ли инфа о тиграх в северной америке в период плейстоцена?

Неактивен

 

#1094 21 August 2009 23:59:00

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Wladimir :

Artem :

И все таки - сколько этой кошке лет?

Вы хотите что-то еще добавить?

Смотри ниже!


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

#1095 22 August 2009 00:36:27

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

Wladimir :

Artem :

И все таки - сколько этой кошке лет?

Вы хотите что-то еще добавить?

Artem.Извините пожалуйста за мой вопрос.Я не понял в чeм дело.

Неактивен

 

#1096 22 August 2009 00:37:33

Wladimir
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 07 April 2008
Сообщений: 1745

Re: Тигры

trible :

Wladimir :

Artem :

И все таки - сколько этой кошке лет?

Вы хотите что-то еще добавить?

Смотри ниже!

Смотри выше !

Неактивен

 

#1097 22 August 2009 10:02:31

Naturalist
Любитель зоологии
Зарегистрирован: 05 March 2008
Сообщений: 939

Re: Тигры

Wladimir :

С взрослыми самцами тигры стараются не встречаться потому что убит крупного бурого медведя это большая проблема.

Бывает и наоборот.

Ага, судя по всему, кроме человека, единственный враг взрослого самца бурого медведя на Дальнем Востоке - другой самец бурого медведя. Тигру не хватает размера.

P.S. Спасибо за ссылку на Шеньянский зоопарк, теперь ясно, что это реальные фотографии, а не фотошоп.

P.P.S. Я попробую заказать Костоглода и других, надеюсь, ответ будет на следующей неделе.

Отредактировано Naturalist (22 August 2009 13:05:07)

Неактивен

 

#1098 24 August 2009 11:31:10

ABC
Гость

Re: Тигры

Совсем обалдели некоторые люди от жажды наживы.

http://eco.rian.ru/danger/20090824/182146641.html
Браконьеры убили и разделали тигрицу редкого суматранского подвида прямо в зоопарке Таман Римба (Taman Rimba) на индонезийском острове Суматра, передает в понедельник телерадиокорпорация Би-би-си.
В клетке остались только внутренности животного, злоумышленники прихватили с собой шкуру и кости для продажи на черном рынке, сообщили в полиции.
В основном, тигров убивают ради сувенирных изделий из костей, шкуры, а также для нужд китайской медицины. В нескольких городах на Суматре продажа этих товаров идет открыто, несмотря на запрещающие ее индонезийские законы.
Суматранские тигры находятся на грани исчезновения. По данным Всемирного фонда охраны дикой природы, в мире их осталось менее 400.

 

#1099 25 August 2009 21:08:06

Artem
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 March 2009
Сообщений: 2684
Вебсайт

Re: Тигры

Два дня назад был в Николаевском зоопарке: безумно понравился вольер с тиграми и со львами, такого обзора этих кошек в живую пока еще не где не видел.
Там три тигра, я так понял два взрослых детеныша и мамка.
Просто красавцы.

Отредактировано Artem (25 August 2009 21:08:40)

Неактивен

 

#1100 26 August 2009 16:39:56

trible
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 July 2008
Сообщений: 1779
Вебсайт

Re: Тигры

Украинскому премьер-министру, как и российскому в прошлом году, подарили тигренка, да еще к тому же и белого!
http://korrespondent.net/video/ukraine/945392
http://gallery.korrespondent.net/ukraine/1701
Причем Юля сразу же подарила Тигрюлю в Ялтинский зоопарк!
http://korrespondent.net/ukraine/events/946628


Тигры питаются медведями!
Кто это оспаривает - будет досконально изучать тигриные испражнения!
Медведи - только подбирают остатки тигриной трапезы!
Кому это не нравится - пусть досконально изучает медвежьи испражнения!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry