Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 21 August 2012 20:40:53

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Ой, сорри, не прочитаа, это значит собаки во двор проникли, но все же на одной ошейник, значит хозяйская собака.

Неактивен

 

#127 21 August 2012 20:41:28

Shogun
Любитель животных
Зарегистрирован: 21 July 2011
Сообщений: 685

Re: "Опасная порода"

Одинокие дворняги не слишком опасны. Сколько встречал их со своим псом, все сразу старались как можно быстрее убежать, а вот эти стаи в 7-10 собак уже пздц как достали, только нас видят сразу срываются и стараются в круг взять.

Неактивен

 

#128 21 August 2012 20:46:04

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Сейчас на породном форуме обсуждали догхантеров, одни поддерживают их в чем - то, другие осуждают. Люди рассказывают случаи из жизни связанные с бродячими собаками, у нас городишка маленький, собак бездомных много, но таких ужасов нет, я дворняг совершенно не боюсь, частенько угощаю, если несу своим мясо.

Неактивен

 

#129 21 August 2012 21:24:21

ANT.BEL
Любознательный
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2012
Сообщений: 51

Re: "Опасная порода"

Да, людская безответственность не знает границ, соседский чау-чау, кобель, довольно агрессивный к др. собакам и причинявший неудобства собачникам своей "самостоятельностью", постоянно гулял сам в нашем районе, как-то спросив у его хозяина, не боится- ли он как-нить остаться без собаки, которую задавит пес или пресанет кто-нить, он ответил мне, что ето супер пес!!!!))) Буквально пару недель назад, его, забежавшего на соседнюю,улицу просто убивал алабай, который тоже "нечаянно" выбежал погулять, сегодня с чау-чау гуляли на поводке, пес хромает и выглядит как драный кот

Неактивен

 

#130 21 August 2012 21:28:57

ANT.BEL
Любознательный
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 20 April 2012
Сообщений: 51

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Хозяева собак - ДЕБИЛЫ!!! Знаешь что забор плох, не оставляй своего модного "сторожа" одного, если не хочешь собирать его как-нить по запчастям!!

Неактивен

 

#131 21 August 2012 21:38:10

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#132 22 August 2012 00:21:57

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.

Если к Вам на участок залезут два или три кобеля, а Вас нет дома. Собаки(суки) что будут делать?


Hakuna Matata

Неактивен

 

#133 22 August 2012 00:33:11

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Anton :

Алекс :

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.

Если к Вам на участок залезут два или три кобеля, а Вас нет дома. Собаки(суки) что будут делать?

Течки у них в разное время ,так что кобелям не повезет по любому wink


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#134 22 August 2012 00:42:48

Anton
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 July 2012
Сообщений: 538
Вебсайт

Re: "Опасная порода"

Если я правильно понял сука если нет течки ничем не отличается от кобеля и будет убивать кобелей и сук которые попали на их территорию. И нет необходимости держать разнополых собак.

Отредактировано Anton (22 August 2012 00:59:18)


Hakuna Matata

Неактивен

 

#135 23 August 2012 00:36:09

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.

Алекс,стандартники разные бывают.Стандартник-не синоним понятия "рабочий бульдог".У стандартиника хорошая функционалка,но он тоже может быть бздливым или не уметь драться.Собаки умеют хорошо драться если это является одним из критериев отбора для разведения.На месте этого зеененхунда мог бы быть любой 60 кг выставочник и результат был бы такой же.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#136 23 August 2012 09:12:33

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Anton :

Если я правильно понял сука если нет течки ничем не отличается от кобеля и будет убивать кобелей и сук которые попали на их территорию. И нет необходимости держать разнополых собак.

Часто суки намного каварнее кобелей, если кобель может остановиться перед сукой, то сука не всегда.

Неактивен

 

#137 23 August 2012 10:22:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Buster :

Алекс :

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.

Алекс,стандартники разные бывают.Стандартник-не синоним понятия "рабочий бульдог".У стандартиника хорошая функционалка,но он тоже может быть бздливым или не уметь драться.Собаки умеют хорошо драться если это является одним из критериев отбора для разведения.На месте этого зеененхунда мог бы быть любой 60 кг выставочник и результат был бы такой же.

Я имел в виду только рабочих амбулей ,те кто не выполняет свою рабочую функцию уже не породная собака ,а ее внешнее подобие -бутафория . Стандартника преимущество в функционалке ,я видел таких дворняг их за 15-20 минут тяжело убить ,а если их несколько то нужно иметь функционал на 30+ минут ,у классика этого нет и быть не может .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#138 23 August 2012 10:29:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

ярик :

Buster :

Алекс :


Поэтому люблю амбулей стандартников ,они с удовольствием жрут таких бродяг ,а этого породистого увальня жаль ,драться не умеет совершенно.

Алекс,стандартники разные бывают.Стандартник-не синоним понятия "рабочий бульдог".У стандартиника хорошая функционалка,но он тоже может быть бздливым или не уметь драться.Собаки умеют хорошо драться если это является одним из критериев отбора для разведения.На месте этого зеененхунда мог бы быть любой 60 кг выставочник и результат был бы такой же.

А мог быть класик с характером и двориков бы выносили на лопате.Чтоб разобраться с этими дворнягами много времени не надо,хватит и пяти минут.Думаю и жиган и мустафа,разнесли бы их за три.Зененхунд попался какойто вяленький,на вид не выше дворняг,может молодой еще.У нас на раене сука в 8 месяцев так выглядит.

Это все теория ,при подготовке своего бультерьера ставил с наглым двориком такого же веса , так вот мой убийца всего живого 30 минут убивал шавку ,ни один классик столько драться не сможет без специальной подготовки . Классики конечно бывают разные по весу,но собаки за 50+ кг это уже тяжелые  молоссы на 5-10 минут боя не больше! Все знают как тяжелые собаки проигрывают питам , после 5-10м ничего не сделав , сваливают и теряют интерес.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#139 23 August 2012 11:26:52

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Предположить ,что эти два кобеля не сцыкнут ,то функционалки у такого сложения амбуля ,зимой хватит на 10 минут ,летом на 5 минут ,а там дело случая smile уж очень слажанно и технично работали дворняги.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#140 23 August 2012 11:44:16

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Алекс :

ярик :

Buster :

Алекс,стандартники разные бывают.Стандартник-не синоним понятия "рабочий бульдог".У стандартиника хорошая функционалка,но он тоже может быть бздливым или не уметь драться.Собаки умеют хорошо драться если это является одним из критериев отбора для разведения.На месте этого зеененхунда мог бы быть любой 60 кг выставочник и результат был бы такой же.

А мог быть класик с характером и двориков бы выносили на лопате.Чтоб разобраться с этими дворнягами много времени не надо,хватит и пяти минут.Думаю и жиган и мустафа,разнесли бы их за три.Зененхунд попался какойто вяленький,на вид не выше дворняг,может молодой еще.У нас на раене сука в 8 месяцев так выглядит.

Это все теория ,при подготовке своего бультерьера ставил с наглым двориком такого же веса , так вот мой убийца всего живого 30 минут убивал шавку ,ни один классик столько драться не сможет без специальной подготовки . Классики конечно бывают разные по весу,но собаки за 50+ кг это уже тяжелые  молоссы на 5-10 минут боя не больше! Все знают как тяжелые собаки проигрывают питам , после 5-10м ничего не сделав , сваливают и теряют интерес.

Алекс,уже писал как то,что один мой знакомый еще на Украине,ходил за город на речку развлекаться со своим 26 кг питом  и травил его на крупных с овчарку дворняг.Говорил,что специально засекал время и самое большее он за 8 мин убивал собаку,при чем он проверял это трогая ногой жертву:шевелится она еще или труп без признаков жизни.Хотя у его пита был хороший укус и он потом выиграл матч без подготовки заменив за неделю до матча одного отказавшегося.Кстати оппонентом была собака три месяца готовившаяся к матчу.А тот периодически только на речке "тренировался" на дворнягах и свободно бегал во дворе-типа охранял.Так что 30 мин для собаки с укусом многовато для дворняги.Сам был очевидцем на улице "почти убийства" крупной дворняги питом весом 30 кг почти за 2-3 мин.
Насчет классика,наподобие Жигана или Байбула,то основываясь на своем опыте скажу,что уверен на 100% с этими бы двумя дворнягами и тот и другой разобрались бы легко не напрягаясь со смертельным исходом одной из дворняг (той которая бы попалась первой,вторая бы от ужаса что делают с другом сразу же ломанулась).

Отредактировано Buster (23 August 2012 11:45:42)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#141 23 August 2012 11:54:08

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Только в реале можно проверить может убивать или нет ,я тоже разных собак видел и на 100% быть уверенным нельзя ,бывает возьмет в холку за шкуру и держит -это же бульдог ,от этого собака не умрет ,теория и практика разные вещи. По твоему выходит такого сложения амбуль как Жиган может быстро убить или в общем выиграть у пита?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#142 23 August 2012 12:21:47

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Только в реале можно проверить может убивать или нет ,я тоже разных собак видел и на 100% быть уверенным нельзя ,бывает возьмет в холку за шкуру и держит -это же бульдог ,от этого собака не умрет ,теория и практика разные вещи. По твоему выходит такого сложения амбуль как Жиган может быстро убить или в общем выиграть у пита?

Алекс,я лично думаю,что ХОРОШЕМУ даже не матчевому питу весом от 30 кг и Жиган и Байбул проиграют.Но мы говорим о бое против дворняг,а это совсем разные вещи.Дворняги по менталитету как гопники в подворотне:им нужна жертва (или по внешности или по психологии) и они очень боятся крупных,уверенных в себе и агрессивных оппонентов,при чем размеры для дворняг имеют значение.Даже на видео видно,что они не сразу атаковали зеененхунда,а вначале подошли поближе познакомиться и увидели,что он валух не пытающийся защищать свою территорию.Вполне возможно,что мелкую собаку они бы сразу начали разделывать.Даже мой бывший амбуль,который ничего не мог,а только демонстрировал желание подраться(пока не устанет) разгонял стаи крупных дворняг на их территории,при чем они его только боялись,других крупных собак эти дворняги сами гоняли и их спасали хозяева.А к моему боялись приблизиться даже.Я просто уверен,что это из за размеров и внешних признаках (желании ) подраться.Когда я со своим питом (который намного опаснее был для этих дворняг) проходил мимо этих же дворняг,то они осмеливались атаковать его почти вплотную,буквально за несколько см от него разбегаясь в стороны.Потому что вес его был 18 кг и он был намного меньше этих дворняг.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#143 23 August 2012 18:26:42

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Таких доминантных как Жиган и Байбул становится все меньше , на выставках нужны флегматы без агрессии к животным и людям , так что 9 из 10 амбулей будут выглядеть не лучше ,чем та которую рвали две дворни , в общем породу угробили быстрее чем я думал !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#144 23 August 2012 21:43:37

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Таких доминантных как Жиган и Байбул становится все меньше , на выставках нужны флегматы без агрессии к животным и людям , так что 9 из 10 амбулей будут выглядеть не лучше ,чем та которую рвали две дворни , в общем породу угробили быстрее чем я думал !

Согласен.У Булдрова на сайте был ролик с финала одной выставки амбулей.Ролик назывался "Дерзкий Райд".Можешь посмотреть,если хочешь.Там этот Райд,когда его проводили по кругу,несколько раз пытался броситься на рядом стоящих кобелей,т.к. расстояние было около 2-х метров до них.И один раз так рванул,что см 20 осталось,чтобы схватить другого финалиста (назвать бульдогом его не могу),так тот как стоял так и остался стоять,как будто это его не касалось.Окажись он на месте зеененхунда-100% было бы с ним тоже самое.Да и не только он,почти все амбули с того сравнения на попытки Райда подраться с ними не обращали никакого внимания,хотя расстояния иногда сокращалось до метра после бросков Райда([хозяин 60 кг Райда еле удерживал).Выставочники скажут что это были просто отдресированные бульдоги и будь это на улице,а не на выставке,они бы повели себя по другому.Лично я очень сомневаюсь,что эти амбули могли бы себя защитить на улице против агрессивной крупной собаки или стафа,к примеру.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#145 23 August 2012 22:05:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: "Опасная порода"

Лично видел смешную ситуацию на выставке, лежит на проходе кобель мастино ,дама ведет мопса ,тот приостановился и помочился на 80кг увальня ,который даже не привстал ,реакции ноль , к сожалению таких собак в шоу разведении уже большинство.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#146 24 August 2012 02:17:10

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: "Опасная порода"

Pikaska :

http://www.youtube.com/watch?v=NIEyxOUe2aE&feature=player_embedded

Меня удивляет другое,  каких псевдо охранников заводят люди.
Мой пинчер и тот бы оборонялся б до последнего.. а этот олух ваще... тряпочка.

Неактивен

 

#147 24 August 2012 02:18:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: "Опасная порода"

Алекс :

Лично видел смешную ситуацию на выставке, лежит на проходе кобель мастино ,дама ведет мопса ,тот приостановился и помочился на 80кг увальня ,который даже не привстал ,реакции ноль , к сожалению таких собак в шоу разведении уже большинство.

на выставке столько всякого можно увидеть,  и в том числе наступить на собаку,  а она даже не шевельнется.:-) Правдо у нас тогда жара была за +30.

Неактивен

 

#148 29 August 2012 01:21:18

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: "Опасная порода"

Не знаю было ли сдесь такое видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … jmTf4rp4#!

Неактивен

 

#149 29 August 2012 10:31:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: "Опасная порода"

Georgiy :

Не знаю было ли сдесь такое видео.

http://www.youtube.com/watch?feature=pl … jmTf4rp4#!

Нет, я лично еще не видел такого.

Неактивен

 

#150 29 August 2012 10:45:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: "Опасная порода"

Какой ужас! Что-то часто у алкашей стали встречаться подобные породы собак.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry