Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 25 June 2012 16:36:46

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Нужна идентификация птенца

Привет помогите определить птенца сегодня был в парке там детвора тоскала этого птенца незнала , что с ним делать я у них попросил забрать его выкормить . Как понимаю это хищник когти очень сильные во всём остальном вообще без понятия . Фотика нету , но я умею рисовать вот он какой https://picasaweb.google.com/1024174992 … 2498384978

Вид сбоку , чуть повыше и вид сверху . Окрас черный

Неактивен

 

#2 25 June 2012 18:46:55

Niyaz
Любитель животных
Откуда: Казань
Зарегистрирован: 30 November 2010
Сообщений: 582

Re: Нужна идентификация птенца

на стрижа похож. Если это хищник, то почему тогда клюв слабый и ноги не нарисованы?

Неактивен

 

#3 28 June 2012 22:33:49

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Re: Нужна идентификация птенца

Только что умер ((((((( Кормил его мухами  , червями и апарышами . Скажите может причина в этом ? Кормил с пинцета смочеными мертвыми насекомыми и вышеперечисленными ((((((

Из за этого кормления мог умереть ? (

Неактивен

 

#4 28 June 2012 22:38:47

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Re: Нужна идентификация птенца

А может даже и я его убил (( он залез в угол там дверь стояла я её начал отодвигать потом на руке его взял он с открытым ртом головой крутил и через секунд 20 просто опустил её .(*((((((((((

Неактивен

 

#5 28 June 2012 22:39:57

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Re: Нужна идентификация птенца

Как жалко ( лучше бы не брал его вовсе

Неактивен

 

#6 28 June 2012 22:59:25

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Re: Нужна идентификация птенца

Кстати да был стриж

Неактивен

 

#7 28 June 2012 23:12:44

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: Нужна идентификация птенца

Переводные статьи:
Выкармливание птенцов чёрных стрижей (Apus apus)
Ветеринарная помощь чёрным стрижам
Ищите свои ошибки. Могу только сказать, что ни цельные живые личинки мух (опарыши), ни черви (если речь о земляных червях) совершенно не годятся для выкармливания птенцов стрижей.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#8 28 June 2012 23:39:33

Asirion
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 30 May 2011
Сообщений: 41

Re: Нужна идентификация птенца

CapitanoRiccie, не расстраивайтесь, конечно обидно видеть смерть опекуна на своих руках. Но вы старались по мере возможностей, возможно представится еще шанс и вы будете уже на чеку.

Два года назад впервые столкнулся с похожей проблемой, когда нашел птенчика-падальца касатки, запутавшимся в рабице и проведшим какое-то время под солнцепеком (2010г был) и не знавшего как напоить/накормить ослабевшую птицу, но все-таки через час она неумело улетела (что дальше было с ней не знаю). Приехав в Москву, много почитал о птенцах и в прошлом году наткнулся утром на раненого молодого скворца http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=3573, не поленился не позавтракав съездить с ним к ветеринару в районный центр, там птиц не лечат, но дали шприцов. В тот же день забрал птицу домой в Москву. Она не могла вообще шевелить крыльями и хвостом (даже чуть-чуть), только головой с клювом и задними лапами (причем хваталась ими хорошо). Проснувшись утром нашел остывающее тельце. Также переживал и искал ошибки, но вроде все делал правильно. Хорошо кормил и поил, убирался. Видимо, причина все-таки была в травме птицы (возможно поврежден позвоночник). Но в итоге могу уверенно сказать, что все было не зря. Не зря я подобрал раненную птицу, не дав ей погибнуть под палящим солнцем от жажды и голода,да еще и с полчищами муравьев вокруг, готовыми сожрать заживо все что угодно. И какова была бы судьба вашего птенца, если бы вы оставили его детям, смогли бы они заботиться о нем лучше? Врятли. Печально вышло, но у вас еще может представиться возможность помочь жизни другой птице, и вы уже будете знать как, хоть и такой ценой.

Отредактировано Asirion (28 June 2012 23:40:58)


In herbis, verbis, et lapidibus...

Неактивен

 

#9 29 June 2012 01:03:18

CapitanoRiccie
Заглянувший
Зарегистрирован: 25 June 2012
Сообщений: 6

Re: Нужна идентификация птенца

Asirion Спасибо за ваш ответ. Да очень сейчас обидно и немного тяжело  на душе . Я делал всё , что мог . По времени правда не мог находится с ним много учёба и работа забирают основную часть.Но всё равно понимаю , что виноват в том , что он умер . Нужно было более грамотно подойти к этому вопросу больше почитать и изучить этот вопрос , делать всё в комплексе и не слушать некомпетентных людей которые советовали кормить тем , чем я кормил . Но это урок и в дальнейшим я буду более ответственно подходить к таким ситуациям . Asirion вы молодец что не бросили птицу на жаре приятно слышать , что есть такие люди которым не безразлична судьба простой птицы это показывает уровень вашей нравственности не только к животным но и к миру в целом .
Звероящер , спасибо за ссылки . Учту .

Отредактировано CapitanoRiccie (29 June 2012 01:04:08)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry