Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1001 05 April 2013 20:06:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Медведи

Одного понять не могу ,почему наши ученые пишут на буржуйском ,где уважение к своему языку и народу ,фашистам нужно- сами пусть переводят на свои языки ,так накипело!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1002 08 April 2013 04:16:44

Grrraaahhh
Любознательный
Зарегистрирован: 08 October 2009
Сообщений: 197
Вебсайт

Re: Медведи

Кот :

картинкой:
http://i870.photobucket.com/albums/ab27 … eca830.jpg
Потому что хумерус агриотерия лишь чуточку меньше хумеруса арктодуса.
Как это понимать?
К тому же Legendre and Roth определили массу тела одного из экземпляров агриотерия в  652.6 kg. Это что масса тела самок арктодуса?

Grrraaahhh, извини я не смог написать тебе об этом, так как вводя пароль меня не пускает на форум.

Что касается Рисунок 11, пожалуйста, ознакомьтесь со следующими.

1) Выдержка из текста (B.Sorkin):

"All drawings used in the figures, were traced by the author from the originals using tracing paper and digitally scanned."

"The length of the deltoid and pectoral ridges (including the deltoid tuberosity sensu Crouch and Lackey (1969, Plate 16, Figure 2) of the humerus was measured as described in Figure 11 of the results section."


http://i870.photobucket.com/albums/ab270/Grrraaahhh/Bears/fg11bsk2_zps5e055b7f.jpg

http://i870.photobucket.com/albums/ab27 … 055b7f.jpg

2) FMNHPM24880/A.simus (adult male): http://archive.org/details/giantshortfacedb30rich

3) Подтверждено, Поттер Creek пещере окаменелости = женский A.simus.

Отредактировано Grrraaahhh (08 April 2013 04:22:56)

Неактивен

 

#1003 25 June 2013 03:23:58

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Медведи

Некий миша из Shenzhen Paleontology Museum:

http://savepic.org/3762011.jpg

Неактивен

 

#1004 01 July 2013 13:09:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Енто то ля ктой-та из Spelaearctos, то ля этрускус. По-мойму все ш таки последний.

 

#1005 07 July 2013 15:10:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Агриотерий:
http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/8/80/Agriotherium_maraghanus_mandible.JPG/800px-Agriotherium_maraghanus_mandible.JPG

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/e/e9/Agriotherium_insignis_plio_montpellier.JPG/537px-Agriotherium_insignis_plio_montpellier.JPG

http://1.bp.blogspot.com/-l7nmgplOKXk/TrhYNPwl4xI/AAAAAAAAAp8/h9rksqdmOC0/s640/craneos+osos.jpg

Лев.
http://fc06.deviantart.net/fs70/i/2010/195/c/0/African_Lion_Skull_Front_View_by_Minotaur_Queen.jpg
Обратите внимание насколько даже относительно скуловые дуги у агриотерия шире, чем у льва.

 

#1006 07 July 2013 16:27:18

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Кривой перевод с гугла, но смысл понятен:

дин из наиболее известных медведей в летописи окаменелостей миров, ‭ ‬ рода Agriotherium также легко одним из крупнейших известных в настоящее время. ‭ ‬ С этим большие размеры Было бы заманчиво изобразить Agriotherium как дикие убийцы любое животное, которое могло бы быть не повезло оказаться на его пути, ‭ ‬ все же как с ‭ ‬ его более знаменитого родственника Arctodus ‭ (‬ более известный как гигантский медведь короткий лицом ‭) ‬ первые впечатления в этом случае может быть обманчивым. ‭ ‬ сообщению черепных скелет Agriotherium является то, что большой, но с заниженной мощностью, животное, которое просто, кажется, не имеют скелетные структуры, необходимые, чтобы справиться с высокими напряжениями, ‭ ‬ такие, как ожидается, будет ‭ ‬ столкнулись во время прохождения крайних физических нагрузках ‭ (‬ т.е. ‭ ‬ ловить и подчиняя борющийся добычу ‭) ‬. ‭ ‬ Вторая подсказка в том, что имеет Agriotherium пропорционально короткая морда тому, которое наблюдалось во многих других медведей. ‭ ‬ преимущества наличия короткой мордой просты, ‭ ‬ это означает, что все, что быть укушенным , ‭ ‬ ближе к точке челюстного сустава ‭ (‬ опоры ‭) ‬, так что большая сила может быть пущено в ход ‭ (‬ не каламбур ‭) ‬ против него. ‭
       Все эти функции, которые являются общими для Arctodus которая также имеет изотопный анализ костей его, показывая, что он ел почти каждый тип животного в его экосистемы, ‭ ‬ что-то очень необычно для хищника, ‭ ‬ но общим для мусорщика. ‭ ‬ Учитывая поверхностное сходство в форме между Agriotherium и Arctodus, ‭ ‬ что разумно предположить, что Agriotherium, возможно, были специализированные мусорщик, ‭ ‬ теорию, которая становится все более выдвинуты Arctodus. ‭ ‬ Опять же, ‭ ‬ концепция очень проста , ‭ ‬, будучи больше, чем любой другой хищник на земле, ‭ ‬ Agriotherium могли действовать запугивать мелких хищников от своих убийств. ‭ ‬ Это проводит параллели в медведя / волка взаимодействие, которое наблюдается в дикой природе даже сегодня, ‭ ‬ где медведи гризли будет наблюдать стаю волков сбить жертву животных, ‭ ‬ просто зарядить в и отогнать их после того как они сделали всю работу за него. ‭ ‬ Это согласуется с удивительно грацильными скелета крупное животное как Agriotherium, ‭ ‬ так как если она была позволяя другим хищникам делать работу и убийство для него, ‭ ‬ зачем тратить драгоценные питательные вещества и калории на развитии и поддержании скелета сильнее, чем это должно было быть ‭?
       Другим важным моментом является то, что если Agriotherium был мусорщик то он, скорее всего добраться до туши ведь от выбора куски мяса были поглощены, пожалуй, только кости остались. ‭ ‬ Это, вероятно, не будет достаточно, чтобы помешать Agriotherium из еды Однако, так как короткая морда, ‭ ‬ сильная челюсть закрытия мышц и прочная конструкция из черепа и челюсти были все вещи, которые Agriotherium, необходимые для разработки массивных силу укуса. ‭ ‬ компьютерного моделирования в ‭ ‬ 2012 ‭ ‬ ‭ исследования (‬ видеть ссылки Ниже ‭) ‬ Agriotherium подтвердил, что был один из крупнейших укуса сил известна среди членов Carnivora ‭ (‬ группа млекопитающих, который включает собак, ‭ ‬ медведи, ‭ ‬ кошки, ‭ ‬ ластоногих и т.д., которые специально адаптированы существовать при употреблении в пищу мяса ‭) ‬. ‭ ‬ Находясь в состоянии вскрывать кости, ‭ ‬ Agriotherium могли получить доступ и есть в костном мозге, ‭ ‬ и для не знакомых, ‭ ‬ костного мозга является одним из самых питательных частей животных, ‭ ‬ и может длиться в течение нескольких лет после смерти животных, когда заключенная внутри костей.
       Идея Agriotherium бытия то, что называется ‭ "‬ Hyper-хищник ‭" ‬ правдоподобна, ‭ ‬ хотя это не факт, что Agriotherium только поел мяса. ‭ ‬ Как и медведи сегодня, ‭ ‬ Agriotherium может также дополнить свою диету с фруктами и некоторые растения, ‭ ‬ особенно те, которые жесткие необходимые сильными челюстями. ‭ ‬ Однако поглотитель теория делает на самом деле лучше вписываются Agriotherium с точки зрения возраста известных окаменелостей. ‭ ‬ Agriotherium впервые появляется только после того, как в середине миоцена, прежде чем исчезнуть В конце плиоцена. ‭ ‬ Похожие Arctodus однако начинает появляться в плиоцене, прежде чем стать самыми многочисленными в плейстоцене. ‭ ‬ Вполне вероятно, что Agriotherium был одним из первых специализированных медведей мусорщик, но был заменен в мирах экосистем более ‭ ‬ продвинутые версии, которые формируют отдельные роды, ‭ ‬ а также, возможно, другие хруст костей животных, таких как гиены.

Оригинал: http://www.prehistoric-wildlife.com/spe … erium.html
Вес оценивают до 650 кг.

 

#1007 18 July 2013 14:11:50

kimon943
Любитель животных
Зарегистрирован: 16 July 2013
Сообщений: 686

Re: Медведи

Здравствуйте, впервые на форуме. Обожаю медведей. Каким мог быть размерный ряд добычи агриотерия? Он мог завалить сиватерия или лептобоса? Способы умервщление- удар лапой или укус в живот?

Неактивен

 

#1008 18 July 2013 16:06:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Думаю, что мог, насчет взрослого матерого самца сиватерия не уверен.
Сначала он добычу хватал лапами, а потом кусал. Убивал именно укусом, у него были очень сильные челюсти.

 

#1009 23 July 2013 14:22:22

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

Народ, есть у кого-нибудь вменяемые промеры черепа и скелета этрусского медведя (Ursus etruscus)?
В Вике есть фото черепа, но без размеров. Сам я чтой-то ни хрена не нашёл... sad
Заодно уж и его вменяемая реконструкция не помешала бы... Ежели таковая есть на свете...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1010 23 July 2013 15:30:46

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Gennadius :

Народ, есть у кого-нибудь вменяемые промеры черепа и скелета этрусского медведя (Ursus etruscus)?
В Вике есть фото черепа, но без размеров. Сам я чтой-то ни хрена не нашёл... sad
Заодно уж и его вменяемая реконструкция не помешала бы... Ежели таковая есть на свете...

http://savepic.org/4177260m.jpg

http://t3.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTFIDxmagNb-KhLYSYW1SpjlkaKxs41J85MF8y388aG4lcspzhP

 

#1011 23 July 2013 15:34:29

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

За размеры - спасибо. Реконструкция ... Так себе...


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1012 23 July 2013 15:46:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Ну да, могла бы и покраше и поточнее. Но в принципе он был похож на современных черных медведей.

Отредактировано Кот (23 July 2013 15:46:40)

 

#1013 23 July 2013 16:36:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

Кот :

Но в принципе он был похож на современных черных медведей.

Уппс... Да кто ж это знает? wink


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1014 23 July 2013 16:49:20

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Медведи

АртёмСаныч, а откель таблица с промерами?


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1015 23 July 2013 17:11:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Да что ж вы издеваетесь-то? Классика жанрна. Барышников. Семейство медвежьи.

Этрусский, гималайский и черный медведи в подроде Euarctos. Сгласно другим источникам, гималайский в подроде Selenarctos. Но если я не ошибаюсь, это устаревшая информация.


Некоторые считают, что американский черный медведь произошел конкретно от Ursus minimus. Зубная система этрусского медведя приближается скорее к таковой у бурого, чем у черных медведей.

По поводу внешности этрусского медведя. Барышников пишет, что он представлял собой мозаику эволюционных признаков. У него были "непрерывный профиль черепа", укороченная морда и полный набор передни х премоляров.

Также Барышников пишет, что он завершает линию черных медведей и является предковым для пещерных. Но мне непонятно, неужели он не предковый также для бурого медведя?

Отредактировано Кот (23 July 2013 17:11:59)

 

#1016 23 July 2013 18:00:37

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Медведи

Блин, вообще уже крыша едет...
  ГенБорисыч, обозначения промеров в этой же монографии, на стр. 12.


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1017 23 July 2013 18:42:26

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

Сorvin :

Блин, вообще уже крыша едет...
  ГенБорисыч, обозначения промеров в этой же монографии, на стр. 12.

Да Барышников-то у меня есть - благодаря отдельным добрым людЯм.
Я в таблице, которую Артём выложил, разобраться не могу - где там общая максимальная длина черепа?
И ещё: МАКСИМАЛЬНЫЕ размеры черепа агриотерия тут были? Что-то просмотрел о нём темы, но размеров черепа не заметил.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1018 23 July 2013 18:44:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Меня вот что интересует если барибал произошел от минимуса, тогда и остальные от него произошли? Или все же от этрусского медведя? Если мне не изменяет память то этрусский медведь это общий предок для пещерного и бурого медведей.

 

#1019 23 July 2013 19:09:11

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

" Если мне не изменяет память то этрусский медведь это общий предок для пещерного и бурого медведей."

Да, именно так. И ещё получается так, что этрусский медведь впридачу также и предок медведя Денингера - если МД является предковой формой пещерных?


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1020 23 July 2013 19:24:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Безусловно является.
Но мне еще вот что непонятно. Является ли предком барибала этруский медведь или все же минимус? И кто является предком для гималайца и барибала?

Кстати! Мы как-то с Нестором обсуждали почему ирбис не дошел до Кавказа. Я сначала думал, потому что там ему мешал леопард, но Нестор убедил меня, что он не мог преодолеть равнины. Но у нас в плейстоцене встречался гималайский медведь. Он-то как перешел? Он обитает либо в горах, либо в лесу. Причем в плейстоцене у нас было полно крупных хищников. И в отличие от бурого медведя, который свободно себя чувствует как в безлесых пустынных горах, так как в горных лесах, гималайский медведь обитает в горах с лесом или же заснеженных безлесых горах - но там он поднимает иногда очень высоко и в этих суровых условиях у него врагов нет. Еще отмечу, что в плейстоцене степей и лесостепей было относительно больше, и Кавказ - не исключение.

А Барышникова все же прочти. Если нравятся медведи, то на русском первое это: Барышников, "Медвежьи", Пажетнов, "Бурый медведь", Успенский, "Белый медведь", Перри (если не путаю) "Белый медведь", ну и том про хищных из энциклопедии "Млекопитающие Советского Союза".
На русском это лучшее.

Отредактировано Кот (23 July 2013 19:28:40)

 

#1021 23 July 2013 20:04:27

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Медведи

Gennadius :

Я в таблице, которую Артём выложил, разобраться не могу - где там общая максимальная длина черепа?

1-й промер: общая длина, 2-й промер: кондилобазальная, 3-й промер: основная...
  са - означает "приблизительно"


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#1022 23 July 2013 21:13:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Этрусский.
http://s50.radikal.ru/i128/0808/c7/6b13b86bd377.jpg

Барибал.
http://www.nhc.ed.ac.uk/images/collections/mammals/carnivora/blackbearskull.jpg

Гималайский.
http://www.boneroom.com/img/idPics/2604_1large.jpg

Судя по всему череп этрусского более прогрессивен. Если непонятно или хотите, чтоб я подробнее объяснил, с чего я это взял, спрашивайте.

 

#1023 24 July 2013 13:37:42

Gennadius
Палеоскульптор
Откуда: Российские субтропики
Зарегистрирован: 28 November 2007
Сообщений: 4512

Re: Медведи

Интересно, а вот какой окрас шерсти МОГ бы иметь этрусский медведь, учитывая среду его обитания? У современных медведей "цветовая палитра" не очень разнообразная - оттенки бурого и чёрный. Всё. Белого медведя ввиду его уникальности в семействе я не беру.  Причём, медведи чёрного окраса (бируанг, губач, очковый, отчасти - гималай и барибал) явно тяготеют к более южным широтам.
На время обитания этрусского медведя что там у нас приходится - термохрон или криохрон плейстоцена? Или температурные колебания тут вообще ни при чём?  Относительно медведей зависимости окраса от среды обитания (опять же - кроме полярного) я вообще не вижу: например, сирийский подвид бурого светлый, может иметь почти кремового оттенка мех. Но живёт-то он не столько в полу- и пустынях Сирии и Б.Востока, сколько в горных лесах Турции и Кавказа. А в Британской Колумбии (Канада) встречаются (и это не такая уж редкость!) тоже  очень светлые барибалы, живущие в таких же дремучих первичных лесах, как и обычные т\чёрные барибалы. Чем объяснить это "высветление" шерсти у зверей, обитающих в одинаковых условиях со своими обычноокрашенными сородичами? И почему среди подвидов бурого медведя "посветлел" именно сирийский подвид, а не, скажем, гобийский\тибетский, реально живущий на самой границе пустыни? По крайней мере, в местах намного более "пустынных", чем ареал сирийского подвида. ? ? ?.
И вот что ещё: НИ РАЗУ не слышал\не видел светлоокрашенных особей гималайца и губача. Насчёт бируанга = то же самое.


"Если выпало в Империи родиться,
Лучше жить в глухой провинции у моря..."

И.Бродский, "Письма римскому другу", 1972г.

Неактивен

 

#1024 24 July 2013 17:57:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Если даже не брать в расчет белого медведя к цветовой палитре медведей следует добавить белый (панда) и желтый, а порой и желто-оранжевый (белогрудка, бируанг).
Как правило, чем медведь более лесной тем шерсть более черная. Белые барибалы это мутанты. Врагов у них осталось очень мало и теперь таким особям выжить легче, чем в былые времена.

Сирийский бурый медведь обитает как раз в полупустынных и пустынных горах Ближнего Востока. В горных лесах "Турции" и Кавказа обитает кавказский бурый медведь, темный. Сирийский медведь встречается в более безлесых местах, также встречаются медведи смешанного типа, так как медведи одного подвида иногда скрещиваются с особями другого подвида. Близкий к сирийскому подвиду тянь-шанский, или белокоготный медведь также светлый.
Тибетский, или голубой медведь очень своеобразен, как по окраске так и в целом. В гималайских ландшафтах я разбираюсь не так хорошо как в кавказских и ближневосточных. Может быть тибетский медведь живет не только высоко в горах, но и спускается ниже, в зону лесов или альпийских лугов. А сириец живёт круглый год в ландшафте песочного цвета.

Этрусский медведь был довольно примитивным, относительно небольшим и жил по соседству со множеством хищников и относился к тому же подроду, что и современные черные медведи. Поэтому скорее всего имел черную, преимущественно черную или же черно-бурую окраску.

И вот что ещё: НИ РАЗУ не слышал\не видел светлоокрашенных особей гималайца и губача. Насчёт бируанга = то же самое.

http://farm1.staticflickr.com/21/33183640_72a180bcbf_z.jpg?zz=1

http://farm1.staticflickr.com/22/33183639_ade3abf202.jpg

http://images.yuku.com/image/jpg/03616d619a16fb3ae47432d6694ed9f29153ac22_r.jpg

 

#1025 25 July 2013 18:54:10

Crazy Zoologist
Гость

Re: Медведи

Вот интересная инфа:

Ursus etruscus appears to have come from Ursus minimus and gave rise to the brown bear, Ursus arctos, and the cave bear, Ursus spelaeus.

Some scientists have proposed that the early, small variety of U. etruscus of the middle Villafranchian era survives in the form of the modern Asian black bear.

Считается предком современного бурого и иногда гималайского медведя. Место этого вида в эволюции медведей на данный момент чётко не установлено и является предметом дискуссий (вплоть до предположений о том, что он дожил до наших дней под другим названием).

Как я уже писал выше, соглапсно одной из теорий, барибал происходит от U. minimus. Если это верно, а гималаец происходит от этрусского медведя, то тогда каким образом они могут быть в одном подроде? Если гималаец происходит от этрусского медведя, а барибал от U. minimus, тогда гималаец ближе к бурому, чем к барибалу. Что очень странно.
Вообще для меня является странным, что барибал более близок к гималайскому медведю, нежели к бурому.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry