Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 13 May 2013 13:13:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Я не знаю, что рекламируют по телевизору - у меня его нет и гипно-жабу я не видел уже года три.

Так какие капли мне купить? Их столько много этих названий...
P.S. По ТВ я к слову сказала. Т.к. впервые узнала, что капли бывают и плюс от комаров.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#127 14 May 2013 02:29:45

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Возможно это был БлохНэт? Или ошейник Скалибор? Я не знаю, что посоветовать, т.к. нет универсальных средств и на самом деле 100% защиты никто из производителей гарантировать не может, а кто гарантирует - тот лжёт. Своего клещ-терьера я обрабатываю Практик (Новартис), не скрою, что при этом я ангажирован этой фиромой. Мне нравится Адвантейдж, если собака крупная пойдёт Сертифект. Капли помогающие от комаров на мой взгляд не самый замечательный пиар ход, т.к. предполагаю что они содержат обычные репеленты срок действия которых короток, а значит хватит их на один-два выхода. Не изучал инструкции ко всем препаратам, но в целом они вызывают уныние.

Неактивен

 

#128 15 May 2013 11:46:56

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Parasitology :

Возможно это был БлохНэт? Или ошейник Скалибор? Я не знаю, что посоветовать, т.к. нет универсальных средств и на самом деле 100% защиты никто из производителей гарантировать не может, а кто гарантирует - тот лжёт. Своего клещ-терьера я обрабатываю Практик (Новартис), не скрою, что при этом я ангажирован этой фиромой. Мне нравится Адвантейдж, если собака крупная пойдёт Сертифект. Капли помогающие от комаров на мой взгляд не самый замечательный пиар ход, т.к. предполагаю что они содержат обычные репеленты срок действия которых короток, а значит хватит их на один-два выхода. Не изучал инструкции ко всем препаратам, но в целом они вызывают уныние.

Спасибо большое! http://s17.rimg.info/855f752805d49f3c1da645a39b0547e4.gif


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#129 16 May 2013 16:12:02

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Подскажите, если обработал собаку инсектицидными каплями, то искупать на следующий день можно?


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#130 16 May 2013 19:37:34

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Мало того, что нельзя... Лучше собаку не мыть до капель хотя бы пару-тройку дней, так препарат быстрее распределится, плюс защитный эффект после нанесения наступает не мгновенно - лучше обрабатывать за 2-3 дня до похода в лес, выезда на дачу и т.д. Большинство препаратов малоустойчиво к смыванию при купании, а если животное помыть да с мылом - можно обрабатывать повторно 100%. Если животное приходится часто мыть (может любит валяться, либо погода располагает), то лучше на этот период предпочесть спрей.

Отредактировано Parasitology (16 May 2013 19:38:54)

Неактивен

 

#131 16 May 2013 20:40:25

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Спасибо


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#132 18 May 2013 11:59:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Я думаю это актуально и для щенков. У котят блохи, им два мес. Сказали что обрабатывать шерсть в таком возрасте рано. Посоветовали какую-то пудру. Вы слышали вообще о таком? Она правда помогает?

 

#133 26 May 2013 18:50:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Сколько времени НА САМОМ деле действуют капли Барс на холку?
Что-то у моего блохи завелись.
Мне сказали, что 1 раз в месяц. Но так ли это?

 

#134 26 May 2013 19:13:54

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот :

Сколько времени НА САМОМ деле действуют капли Барс на холку?
Что-то у моего блохи завелись.
Мне сказали, что 1 раз в месяц. Но так ли это?

Кстати , этот барс что то хреновый стал , раньше хватало на пару месяцев после обработки , сейчас результата почти никакого ! Может есть что то новое ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#135 27 May 2013 15:26:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Раньше он убил власоедов у кошки за сутки. Собачий действовал месяц. А сейчас смотрю - блохи.
Может новый барс лучше?

И такой вопрос. Я недавно глистогонил и сделал прививики. Но теперь у него блохи. Стоит его также еще раз проглистогонить или нет?

 

#136 28 May 2013 03:57:01

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Пудры, шампуни... Это как-то не серьёзно. Скоро будут тени, помада, духи...

Капли на холку зависимости от производителя и ДВ можно в разном возрасте. Спрей Фронтлайн от блох можно с 2-3 дней отроду - проверено неоднократно на котятах и щенках - без всяких последствий.

Барс капли на холку могут не действовать совсем. КАКчество нашего производителя как погода. В целом большинство капель на холку работают на собаках от блох около 28 дней. Причина изменений - смена ДВ с перметрина на фипронил. Та-дам!

От блох рекомендую: Адвантикс, Адвантейдж, Адвокат, Фронтлайн, Прак-Тик, котам Стронгхолд, из дешёвых БлохНэт. Есть ещё куча всяких комбинашек, но пойдут не каждой собаке - Вектра 3Д, Сертифект, Фронтлайн Комбо.

Отредактировано Parasitology (28 May 2013 03:57:49)

Неактивен

 

#137 30 May 2013 07:46:36

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Купила вот это.
http://s017.radikal.ru/i418/1305/d0/cdfeae47ecb6.jpg

В два раза дешевле Адвантикса, которым постоянно капаю... теперь сижу и думаю не зря ли, вдруг не поможет... Кто то пользуется, скажите?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#138 30 May 2013 08:21:58

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Еще боюсь переборьщить, весной когда пик клещей был, накапала адвантикс и еще сверху поливала барсом... началась алергическая реакция, облысела ляжка одна и часалась, грешу на то чо как раз с репелентами переборьщила, потому как корм не меняла... После 5дней Кларитина все заросло.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#139 30 May 2013 08:32:31

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Кот, нет глистогонить второй раз не стоит, если профилактика проводится каждые 3-4 месяца....


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#140 30 May 2013 23:28:44

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Это два совершенно разных препарата Адвантикс на перметрине, а Рольф Клуб на фипрониле. Принципиально разное действие на тех же блох. Перметрин убивает очень быстро, большинство блох не успевает укусить, а фипронил медленнее. Токсичность перметрина выше, фипронила ниже. Адвантикс качество проверенное иностранного произодителя, Рольф Клуб - иммитация иностранного производства, а точнее нарочное сокрытие информации что оно отечественное.

Неактивен

 

#141 31 May 2013 07:22:41

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Выходит, что цена отвечает в этом случае за качество... Спасибо за пояснение!!! Но наверно капну все таки раз купила, в принципе летом клещи не особо активны, но в следующий раз закажу адвантикс.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#142 01 June 2013 20:50:34

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Ну... К примеру есть препарат фипронила Фронтлайн, он не дешёв отнюдь. Но в плане отечественных препаратов у меня сильное предубеждение, т.к. качество их весьма изменчиво.

Неактивен

 

#143 01 June 2013 22:07:59

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Спасибо. но у нас летом клещи не активны... поэтому все будет нормуль, потом куплю адвантикс он мне нравится, хороший препарат.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#144 03 June 2013 16:21:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Хочу сказать по поводу нового барса который действует и против глистов. Если верить инструкции то на мою собаку нужно 8 амбул! Когда я спросил в магазине (а там был и ветеринар и владелец магазина) почему они мне посоветовали всего 4 ампулы то мне ответили что 4 вполне достаточно для собаки весом до 40 кг. Главный сказал, что типа "поверь моего опыту. А так, если хочешь бери больше, нам только лучше":-).
То есть, им выгоднее продавать больше ампул, но они сказали как есть. Смысла врать им нет, даже наоборот выгодно.
Спрашивается, значит сами фирмы, выпускающие те или иные препараты врут?

Как теперь верить кому-то?

 

#145 03 June 2013 16:23:26

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Паразиты и антипаразитические средства

А каким макаром капли действуют против глистов?


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#146 03 June 2013 16:39:00

Crazy Zoologist
Гость

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Не знаю.

 

#147 03 June 2013 17:06:30

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Насчет пудры не надо ля-ля ( это Паразитологу ) Больфо пудра оч.хор.себя зарекомендовала именно на щенках,естественно нужно несколько обработок,но не будешь же капли на холку малышам месячным,а то и меньше капать. Я взрослых собак обрабатываю каплями Барс,всегда хорошо действовал,подстилки обрабатываю спреем Барс,очень удобно и действенно и на собак можно попрыскать.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#148 03 June 2013 17:09:49

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Паразитолог сам признается,что он ангажирован * Своего клещ-терьера я обрабатываю Практик (Новартис), не скрою, что при этом я ангажирован этой фиромой.* Возможно,что со скидкой покупает или вообще бесплатно достается,я бы от бесплатного тоже не отказалась, а по поводу Барса,на моих собаках он работает.Я обрабатываю их один раз за лето - и блох нет.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#149 03 June 2013 21:49:51

Parasitology
Любознательный
Откуда: Во глубине сибирских руд
Зарегистрирован: 19 January 2013
Сообщений: 160
Вебсайт

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Что касается капель от глистов. Действуют если речь идёт о Адвокате, Стронгхолде, Профендере. Что касается Барса Спот Он... кхе-кхе... В принципе все эти препараты имеют в основе макроциклические лактоны (кроме Профендера, но там в целом вещество со сходными свойствами) которые прекрасно всасываются через неповреждённую кожу и действуют системно. Для облегчения всасывания там содержатся специальные растворители и "проводники", эти вещества давно известны и давно применяются не только для мелких домашних, но и в сельском хозяйстве. Макроциклические лактоны выделяются с желчью в просвет кишечника, где также уничтожают гельминтов.

Зачем несколько обработок когда можно избавиться от блох с помощью одной с помощью скажем Фронтлайн срея который можно с трёхдневного возраста? Ну и что Вас радует дуст сыпящийся на мебель, Ваши руки, детей и носящийся в воздухе? Как Вы относитесь к проглатыванию пудры сукой которая облизывает щенков? Насколько устойчива пудра к мытью?

Для сравнения фипронил: ЛД50 для крыс 97 мг/кг; ЛД50 дермально для кроликов > 2000 мг/кг. Не раздражает кожу, слабо раздражает глаза.
Пропоксур (больфо):  Высокотоксичен для млекопитающих (ЛД50 для кроликов 33,7 мг/кг, для мышей и крыс 82—116,0 мг/кг)
Для наглядности ХЛОРОФОС: Среднетоксичныи пестицид; ЛД50 для белых крыс 400-900 мг/кг, для мышей 225-1200 мг/кг.

Ваш выбор - Ваше личное дело. Я бы предпочёл держать дома открытую банку с хлорофосом - менее вредно для здоровья.

Классно когда можно обработать один раз за лето одним из самых дешёвых отечественных средств с аутентичным российским качеством и жить спокойно. У нас есть клещи и бабезиоз, и тут ни один препарат не справляется, даже при трёх обработках за лето.

Что касается того, что я ангажирован - я не рекламирую конкретно Практик, а перечисляю все препараты, которые считаю эффективными. Своего да обрабатываю им, т.к. он мне достаётся периодически бесплатно (сейчас лежит три халявных пипетки на лето, но два месяца обрабатывал со своего кармана).

Отредактировано Parasitology (03 June 2013 21:50:27)

Неактивен

 

#150 04 June 2013 05:27:20

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Паразиты и антипаразитические средства

Приминение с 6 недель.Сука уже не облизывает.Первые 15-20 минут не разрешать облизывать,а потом порошек впитывается так же как и спрей и капли.Малотоксичен.Спрей когда распыляешь тоже распыляется в воздухе.Обработку можно делать на лоджии или на улице. Также обработать подстилки,через некоторое время пропылесосить.Каждый выбирает то,что ему нравится-спрей,капли или пудру.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry