Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#276 22 October 2015 12:30:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Спасибо. О мегабоне кто-то слышал? Там белков 30% и жиров 20 или 25.

 

#277 22 October 2015 12:46:58

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Я никогда не слышала о таком корме.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#278 22 October 2015 13:16:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Единственное, что нашел в сети.
http://www.hiperpet.es/images/20116.jpg
Вот Цербер ест точно такой же.
Церберу важны белки и жиры, а Дексу важен состав. Акану он плохо ел, а щас какой-то купил, с рыбкой, вкусный - мне нравится, там белков всего 22, ест неплохо.

 

#279 22 October 2015 13:17:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Расфосовка тоже отличная - 20 кг, обычно у нас 15. А в Израиле даже 15 не встречал. Какие-то левые цифры - 12 с небольшим, 13 с небольшим.

 

#280 27 October 2015 11:24:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Обе мои собаки предпочитают собачьи консервы сушке. А у вас как?
Юольшая просьба ответить всем.

 

#281 27 October 2015 13:54:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Амфицион :

Обе мои собаки предпочитают собачьи консервы сушке. А у вас как?
Юольшая просьба ответить всем.

Да я думаю, все собаки больше предпочитают консервы. Мои тоже их очень любят.

Отредактировано Ириша (27 October 2015 13:55:42)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#282 18 November 2015 23:05:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Как думаете, если собака на сушке ходит постоянно  с голодными глазами как будто ее недокармливают это (именно это) является ли основнием перейти на натуралку? Или если собака так себя ведет то это не поможет.

 

#283 01 December 2015 13:57:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Никто не видел или никто не в курсе?

 

#284 01 December 2015 18:29:48

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Сухой корм

Амфицион :

Как думаете, если собака на сушке ходит постоянно  с голодными глазами как будто ее недокармливают это (именно это) является ли основнием перейти на натуралку? Или если собака так себя ведет то это не поможет.

Нет, не является и нет, не поможет.

Неактивен

 

#285 02 December 2015 19:12:23

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Спасибо.

 

#286 18 December 2015 15:19:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

ВОПРОС КО ВСЕМ. Перепечатка с другого форума:

Вот например, говорят что некоторым собакам слишком высокобелковая сушка вредна. Но с другой стороны ее ведь она будет есть меньше? Например сушка с 20% протеина и сушка с 30% протеина. Второй он наесться быстрее, в итоге белков получит одинаково, только порции будут разными по объему. Или я не прав? Как вы считаете, правильно я рассуждаю или нет?

ВСЕМ заранее спасибо за ответ(ы).

 

#287 18 December 2015 15:57:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Сухой корм

По-моему правильно, но тем не менее не очень активным собакам (у которых нет соответствующей нагрузке) не стоит употреблять высоко белковый корм.

Неактивен

 

#288 18 December 2015 17:43:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Victor :

По-моему правильно, но тем не менее не очень активным собакам (у которых нет соответствующей нагрузке) не стоит употреблять высоко белковый корм.

Вить, я вот тоже так думаю, но борзятники сказали, что борзой высокобелковый корм может навредить.

 

#289 19 December 2015 00:24:58

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Сухой корм

Амфицион :

Victor :

По-моему правильно, но тем не менее не очень активным собакам (у которых нет соответствующей нагрузке) не стоит употреблять высоко белковый корм.

Вить, я вот тоже так думаю, но борзятники сказали, что борзой высокобелковый корм может навредить.

Высокобелковый корм может навредить любой собаке с неактивным образом жизни (мое ИМХО, проверенное на соей собаке).

Неактивен

 

#290 19 December 2015 14:08:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Voronina :

Амфицион :

Victor :

По-моему правильно, но тем не менее не очень активным собакам (у которых нет соответствующей нагрузке) не стоит употреблять высоко белковый корм.

Вить, я вот тоже так думаю, но борзятники сказали, что борзой высокобелковый корм может навредить.

Высокобелковый корм может навредить любой собаке с неактивным образом жизни (мое ИМХО, проверенное на соей собаке).

Спасибо. Но тут возникает целых три вопроса - борзые активные собаки, а советуют низкобелковый корм.
Если собака неактивна, то если ей давать высокобелковый корм, она ведь будет есть его меньше низкобелкового и следовательно общий процент белка будет одинаковв порциях разных по объему, нет?
И как же собаки которые на роу и барф кормлении? Там белка пол-любому больше или нет?

 

#291 19 December 2015 15:23:07

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Сухой корм

Амфицион :

Если собака неактивна, то если ей давать высокобелковый корм, она ведь будет есть его меньше низкобелкового и следовательно общий процент белка будет одинаковв порциях разных по объему, нет?
И как же собаки которые на роу и барф кормлении? Там белка пол-любому больше или нет?

Все гораздо сложнее. Барф - это та же натуралка, только сильно измельченная. Промышленные корма состоят из ингредиентов, прошедших ОЧЕНЬ глубокую переработку, в результате которой структура тех же белков (и всего прочего, что представляет пищевую ценность) претерпевает серьёзные изменения, именно по этой причине некоторые корма содержат свинину, от которой в натуральном виде у большинства собак понос и рвота. В общем, процесс пищеварения и усваивания идет по разному. Из моего опыта - летом моя собака живет на улице и ОЧЕНЬ много двигается, спит в будке при температуре до +5. Высокобелковые корма шли при таком образе жизни хорошо и не вызывали никаких побочных эффектов. Но стоило переселиться в квартиру и начинались проблемы (с кожей, со стулом и пр.), по этому мы давно перестали экспериментировать с кормами и кормим натуралкой. Снижение порции, кстати, ничего не давало - только постоянный голод, а побочные эффекты все равно оставались.

Неактивен

 

#292 19 December 2015 15:48:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Понятно, особенно ценно для меня последнее предложение.
Но что насчет того что для активных собак специально изготавливают высокобелковый корм, хотя борзятники мне говорили что такой корм борзой не подходит. Но это де активные собаки...

 

#293 19 December 2015 16:41:57

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Сухой корм

Амфицион :

Но что насчет того что для активных собак специально изготавливают высокобелковый корм, хотя борзятники мне говорили что такой корм борзой не подходит. Но это де активные собаки...

Не могу прокомментировать. Корма вообще штука не простая - можно пытаться подобрать собаке идеальный корм всю её собачью жизнь и так и не подобрать. Предполагаю, что пищевая ценность питания определяется видом нагрузок - кто тягает штангу, тот нажимает на белки, кто бегает, тот старается употреблять больше углеводов.

Неактивен

 

#294 19 December 2015 17:33:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Ну моя собака именно бегает и быстро.

 

#295 24 December 2015 21:02:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Правда, что в дешевых кормах вкусовые добавки вкуснее, чем в дорогих? И из-за этого собака дешевый корм может есть аппетитнее, чем более дорогой?

 

#296 25 December 2015 01:15:10

Лакай
Любитель животных
Зарегистрирован: 03 December 2014
Сообщений: 342

Re: Сухой корм

Мои  едят  много лет сушку (дорогую) с минимальным содержанием белка не менее 26%. Никакого вреда для здоровья при квартирном содержании с минимальными прогулками + естественно сырое мясо. Блестят" стул и стол" в идеальном состоянии шерсть не сыпется никаких болячек на коже и вообще здоровые собаки. А главное  сытые не с голодными глазами. Еще даю и лакомства)


Все бабы — ведьмы, а те, что постарше — уж точно ведьмы.

Неактивен

 

#297 25 December 2015 15:24:26

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Сухой корм

Амфицион :

Правда, что в дешевых кормах вкусовые добавки вкуснее, чем в дорогих? И из-за этого собака дешевый корм может есть аппетитнее, чем более дорогой?

Вкусовые и ароматические добавки не вкуснее в дешевых кормах - они там просто есть, чтобы малоаппетитная масса из жмыха и различных других отходов была похожа на еду и вызывала аппетит. В дорогих их стараются не использовать, потому что во-первых они не полезны и вызывают различные расстройства, а во-вторых ингредиенты дорогих кормов и так содержат компоненты, способные привлечь животное (мясопродукты, жир и т.п.).

Отредактировано Voronina (25 December 2015 15:25:02)

Неактивен

 

#298 30 December 2015 19:50:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Спасибо. Но честно говоря слышал что вкусовые добавки так или иначе добавляют во все корма.

Лакай, разве 26% это минимально? У нас щас 22%. До этого было 23. Высокобелковый корм любит Цербер. Декс Акану с 30% плохо ел.

 

#299 05 January 2016 23:11:33

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Сухой корм

Кто- нибудь кормил "Верные Друзья Энерджи"? Интересно отзывы, пишут спецом для рабочих собак и собак уличного содержания. 27/24% белок/ жир соответственно.


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#300 30 January 2016 18:39:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Есть корма от которых у некоторых собак желтеют зубы, но мня интересует от постоянной СМЕНЫ кормов они могут начать желтеть? Как считаете?

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry