Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#226 04 July 2015 09:01:11

Давид888
Любитель животных
Зарегистрирован: 08 November 2014
Сообщений: 561

Re: Сухой корм

Ириша :

Давид888 :

Крч собаки отказались от корма

Это от ProBalance? Мой тоже отказался. Вообще я впервые вижу, чтоб мой пёс отказывался от сушки. Я брала пакет ProBalance. Попробовать. Не понравилось. Невкусный. Ну и не понравилось ещё то, что доза суточная уж больно лошадиная расписана в таблице. А ещё не понравилось, что состав не расписан подробно сколько чего.

Давид888 :

...говорят покупать лучше корм одного цвета чтобы был, а педегри он разноцветный...

Педигри не разноцветный

Ошибочка вышла, кобель ест корм, тогда просто жара сильная была, он вообще ничего не ел практически, сейчас кроме корма ничего не кушает, мясо сырое не ест даже, приходится выбрасывать, а смысл покупать то, что собака не ест? Я просто даю столько, сколько ему хватает, то есть он не худеет, но и не толстеет, просто живот подтянут всегда из-за того что корм занимает меньший объем чем другая пища, так что всё в порядке с кормом, я просто буду мешать сырое мясо+корм, так будет лучше. Йорк любила больше сырое мясо, может поэтому отказалась от него, мясо ела хорошо, хотя привереда была еще та.

Неактивен

 

#227 11 July 2015 10:44:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Рога оленя для собак (впервые увидела)
http://рогфордог.рф/
http://s008.radikal.ru/i306/1507/20/47824dfc2ade.png
http://s020.radikal.ru/i708/1507/12/ddd8c75288ee.jpg

Отредактировано Ириша (11 July 2015 10:46:34)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#228 12 August 2015 11:19:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

 

#229 12 August 2015 12:11:28

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Нет.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#230 12 August 2015 12:43:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

banderass :

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Нет.

Спасибо за ответ.

 

#231 12 August 2015 13:24:19

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Амфицион :

banderass :

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Нет.

Спасибо за ответ.

smile всегда пожалуйста! Если ты хотел более развернутого ответа, то кажется подобный вопрос уже обсуждался (взаимосвязь корма/сушки и желтизны зубов) здесь http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php?id=4146 , только мне лень искать. А может даже в этой теме было.

Отредактировано banderass (12 August 2015 13:25:00)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#232 12 August 2015 13:53:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Нет, просто мнение хотел услышать. Разное. Но пока только ты ответил. Я с тобой согласен. Но интересно, что другие скажут.

 

#233 12 August 2015 17:05:29

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Ну смотря какая сушка. Если собаке не подходит какой-то корм, то и на зубы повлияет.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#234 12 August 2015 23:07:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Ириша :

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Ну смотря какая сушка. Если собаке не подходит какой-то корм, то и на зубы повлияет.

А я не знаю, что ему подходит, а что нет. На кондиции не сказывается, а вот по аппетиту можно разложить так:
1. Блэквуд с ягнятиной и темным рисом / Натурал Чойс с ягнятиной и рисом
2. Ройал Канин с курятиной
3. Акана с уткой беззерновая

Акана лучше всех, а ест хуже всех. Щас он ест Блэквуд с ягнятиной.

 

#235 13 August 2015 08:33:53

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Амфицион :

Ириша :

Амфицион :

Как вы считаете, могут ли зубы желтеть от переодической смены марки сушки? Вопрос ко всем.

Ну смотря какая сушка. Если собаке не подходит какой-то корм, то и на зубы повлияет.

А я не знаю, что ему подходит, а что нет. На кондиции не сказывается, а вот по аппетиту можно разложить так:
1. Блэквуд с ягнятиной и темным рисом / Натурал Чойс с ягнятиной и рисом
2. Ройал Канин с курятиной
3. Акана с уткой беззерновая

Акана лучше всех, а ест хуже всех. Щас он ест Блэквуд с ягнятиной.

Для аппетита можно в корм что-нибудь немного добавлять для запаха. Мой масло подс. нераф. любит. И с ним есть хорошо. Он пахучий, ароматный.

По поводу подходит или нет. Ну ты смотри на состояние зубов после кормления каким-то определенным кормом. Например, месяц покормил какой-то маркой-посмотрел на зубы. Налета нет, всё чистенько, значит всё в порядке.

P.S. Если сильно переживаешь по зубам, то косточки специальные собачьи давай для белизны зубов (одна косточка в день). Там в составе есть определенные вещества, которые способствуют очищению зубов. Они в разных фирмах есть. Правда по деньгам накладно выйдет каждый день такие давать. Но обычно, с хорошим кормом проблем не будет с зубами.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#236 13 August 2015 11:42:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Для аппетита можно в корм что-нибудь немного добавлять для запаха. Мой масло подс. нераф. любит. И с ним есть хорошо. Он пахучий, ароматный.

Тогда вообще просто сушку есть перестанет.
Кстати, он кошачий корм предпочтиает собачьему. В чем дело не пойму. Постоянно ворует у хорька.

Ну ты смотри на состояние зубов после кормления каким-то определенным кормом. Например, месяц покормил какой-то маркой-посмотрел на зубы. Налета нет, всё чистенько, значит всё в порядке.

Налет как появился так и есть. Еле заметный, но он не сходит, и он только на верхзних хищнических зубах.

P.S. Если сильно переживаешь по зубам, то косточки специальные собачьи давай для белизны зубов (одна косточка в день). Там в составе есть определенные вещества, которые способствуют очищению зубов. Они в разных фирмах есть. Правда по деньгам накладно выйдет каждый день такие давать. Но обычно, с хорошим кормом проблем не будет с зубами.

Да постоянно даю. Просто бесит, собаке еще года нет. Тем более что у борзых как правило здороые зубы.

 

#237 13 August 2015 12:17:55

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Да постоянно даю. Просто бесит, собаке еще года нет. Тем более что у борзых как правило здороые зубы.

Странно...
Он у тебя ест сух. корм, вода и кости собачьи, так? Всякую дрянь на улице не ест?
Даже не знаю...может, на мясо (и рыбу), овощи и фрукты переводить тогда...Палки пусть грызет каждый день. Это как зубная щетка для собак. Прям пусть грызет, не отвлекай его. Нагрызется и дальше идите гулять. Ну или хотя бы раз в неделю убирать налет самостоятельно с помощью собачьей щетки или напальчника для удаления налета. Игрушки-зубочистки приобрести разные, которые такие с шипиками (заодно и массаж деснам).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#238 13 August 2015 12:32:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Он у тебя ест сух. корм, вода и кости собачьи, так? Всякую дрянь на улице не ест?

Подбирает кости и сушку для кошек, которую разбрасывают кошатники.

Палки пусть грызет каждый день.

Даю ветки или ветви от пальм сухие.

Косточки-зубочистки покупал, не помогают. Пасту думаю придется купить.

 

#239 13 August 2015 12:47:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Вдвойне странно...Да уж, не завидую тебе...Придется и впрямь всю жизнь самому чистить зубы собаке...(хотя бы раз в неделю). Может, это генетика...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#240 14 August 2015 12:19:47

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А как вы думаете, если сушка не подходит собаке, то через месяц это будет заметно или может занять более продолжительное время и проблемы всплывут через полгода-год?

 

#241 14 August 2015 12:47:37

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Будет

Отредактировано Ириша (14 August 2015 12:48:06)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#242 14 August 2015 21:31:07

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Спасибо за ответ.
При переходе с сушки на сушку у моего проблем не было, но когда перешел на блэквуд его пропоносило в начале, но сейчас уже все ок. Есть с бОльшим аппетитом.

 

#243 16 August 2015 13:19:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Вот корм, которым я сейчас кормлю Декса:
http://savepic.net/7100960m.jpg

http://savepic.net/7138851m.jpg

http://savepic.net/7141923m.jpg

http://savepic.net/7140899m.jpg
Как вам?

 

#244 16 August 2015 13:23:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

А вот сравнение про пака, которым кормлю Цербера и блэквуда для взрослых собак:
http://www.companionline.ru/fanalyser.p … mp;f1id=18

 

#245 19 August 2015 12:05:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Если в корме присуствуют вкусовые добавки (например используется одно мясо, а для вкуса добавляется другое), то это ведь должно быть написано в составе корма?

 

#246 19 August 2015 18:41:43

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Сухой корм

Амфицион :

Если в корме присуствуют вкусовые добавки (например используется одно мясо, а для вкуса добавляется другое), то это ведь должно быть написано в составе корма?

Конечно. Если это мясо - в составе так и напишут (например: мясо утки 4%), если это что-то другое - тоже. Гидролизат печени - основная вкусоароматическая добавка.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#247 19 August 2015 20:19:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Но ведь может быть мясо утки 4%, а  вкусовые добавки трески какой-нибудь.

 

#248 21 August 2015 19:44:10

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Сухой корм

Пёсик мой интересно так кабачок покушал)
http://s019.radikal.ru/i612/1508/06/84de93c7908c.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#249 24 August 2015 13:42:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Сухой корм

Вопрос ко всем, кто кормит собаку сушкой: ваши собаки что лучше едят (с большим аппетитом) сушку или натуралку? Следует только из-за этого переводить собаку на натуралку?

 

#250 25 August 2015 17:40:02

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Сухой корм

Утром сухой корм, вечером говядина сырая или наоборот, я сейчас так кормлю и не переживаю, что собакам или невкусно или чего-то не хватает.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry