Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 05 May 2013 00:37:14

Владимир__
Любопытный
Зарегистрирован: 27 March 2013
Сообщений: 32

Re: Универсальный защитник

http://www.youtube.com/watch?v=9AdwOChnE5w

Малинуа & Америкнский бульдог - защита


"Единственное место в мире, где можно встретить подлинного человека, — это взгляд собаки"

Неактивен

 

#252 05 May 2013 06:00:43

ingar
Любознательный
Зарегистрирован: 25 April 2013
Сообщений: 52

Re: Универсальный защитник

У малинуа массы не хватает с человеком справиться. Плюс обе они на предмете в руках зациклены, а не на фигуранте. А первый амбуль в ролике - хорош, даже просто замечателен. smile

Неактивен

 

#253 05 May 2013 11:05:04

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

Конечно разница очевидна,  мали великолепные собаки всё отлично но они не универсалы.Кстати это вяткин долбал амбуля, много собов бы от таких подач предпочли бы лаять и стоять подальше.Вот такие эпизоды и показывают разницу в породе.
А главное выход в туловище амбуля(это шедевр)опять же таки при агрес давлении фигуранта на соба, в реальной ситуации из рук все попадает и нож и дубинка если в этой области будет такой укус.

Отредактировано STORM (05 May 2013 11:07:29)


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#254 10 May 2013 17:51:01

домохозяйка
Любопытный
Зарегистрирован: 01 May 2013
Сообщений: 10

Re: Универсальный защитник

Какая у кого практика в реальности в этих вопросах и где можно прочесть об этом? Еосли не сложно, опишите ситуации когда были нападения и кто его совершал.
Еще интересует тонкий момент: если нападающим меньше 18 лет, подпадает ли нанесение им травм собакой под статью УК или это АК? У кого в этом был практический опыт ? или можно ссылку на реальный случай.
Что с реакцией на выстрелы, шокер, газ? Есть ли практика?

Отредактировано домохозяйка (10 May 2013 17:52:18)

Неактивен

 

#255 14 May 2013 05:24:56

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

http://www.youtube.com/watch?v=XucNdmZywAc
может гуляла видейка тут, но сам факт для меня идеальная работа собаки овчары так не умеют.Бросок в бьющую ногу, удары мордой показываю места и что было бы без намордника с нападающим


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#256 14 May 2013 07:01:34

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Универсальный защитник

по габаритам это скорей бен дог отлично сработал у него как раз есть то чего даньке Бирюкову не хватает ВЕС.

Неактивен

 

#257 14 May 2013 08:03:57

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

дело в том что тут чисто на зверином инстинкте сработал вариант противохода, дальше падаеш сам.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#258 24 May 2013 02:35:15

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Универсальный защитник

Если говорить про универсальность , то можно упомянуть Русского Чёрного Терьера.
Он более устойчив к низким температурам , чем перечисленные выше породы.


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#259 25 May 2013 12:07:23

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Чем не подходит немецкая овчарка, я не понимаю, не уже-ли дела так плохо? ну по крайней мере скодлу из 2-3 дворов не слишком крупных должна разгонять при хозяине. Потом тут часто говорят про стаи, вот глупость, стая при сильном вожаке очень опасна и порвёт ЛЮБУЮ собаку.
Ладно не буду говорить за других, могу сказать только за себя, что я требую от собаки:
-послушание(собака должна быть достаточно управляемой)
-физическая сила , скорость, хватка(ну с собачкой заниматься надо)
-крепкая нервная система(при любом типе, у меня холерик например и нервуха ж/б почти)
-самостоятельность(способность самостоятельно принимать решения, тоже нужно развивать)
-смелость(при любом типе нервной системы можно развить)
-Породные качества(это на выбор, на вкус и цвет как говорится)
-Здоровье.
И главное не требовать от собаки то чего она не умеет а научить и воспитать  в соответствии с характером, темпераментом и т.п. сопутствующими качествами+задатки охраны конечно должны
быть. В общем не требуй слишком многого и не будеш разочарован.

Всё это нащёл в щенке дворовой выделки, вполне доволен, и сомневаюсь что породистая овчарка
затмит егоsmile)), ну может только в послушании. По крайней мере я знаю что в 8 месяцев он способен распугать местную стаю, уже были случаи, знаю что если пущу-порвут, но отогнать может, и это факт. Иногда удивляюсь его адекватности, вроде дурак дураком, шалит и т.п. а вот агрессию сечёт, маленьких собак-ни-ни, детей-ни-ни, кошек, ну хозяин-же не велел, пьянь, неадекватов, агрессивных собак, людей-чует за версту, человека оббегает(пускаю его в парке) -нелья и он тут-же теряет интерес. И ещё я заметил, у него настороженность возростает в разы утром рано и вечером. Конечно он ребёнок ещё но что-бы получить более-менее универсального защитника нужно приложить руки без фанатизма.

Неактивен

 

#260 26 May 2013 08:24:13

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

РЧТ это универсальная головная боль.По большому счету большая подушка с ворохом проблем.НО?скорей бы всего вео но где их взять нормальных.А если вы живете в зоне где опасность высока как от людей так и от собак...овчарки отпадают однозначно.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#261 26 May 2013 09:17:42

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Универсальный защитник

STORM :

РЧТ это универсальная головная боль.По большому счету большая подушка с ворохом проблем.НО?скорей бы всего вео но где их взять нормальных.А если вы живете в зоне где опасность высока как от людей так и от собак...овчарки отпадают однозначно.

Почему рчт это головная боль,что с ними не так ?

Неактивен

 

#262 26 May 2013 10:43:52

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

порода уничтожена шоуводами не будучи доведена до рабочести спциалистами.По правде говоря проэкт провальный вышел.Картинка стриженых чернышей липка дертая у меня их три было, я писал по этому поводу не раз.Хуже забитой породы просто нет, а уход нужен забойный.Короче все возможные болячки почти поголовно черныши жуют но заводчики уверены что это происки врагов и все шоколадно с породой и ваще черныш это человек с хвостом.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#263 26 May 2013 10:47:34

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Универсальный защитник

STORM :

порода уничтожена шоуводами не будучи доведена до рабочести спциалистами.По правде говоря проэкт провальный вышел.Картинка стриженых чернышей липка дертая у меня их три было, я писал по этому поводу не раз.Хуже забитой породы просто нет, а уход нужен забойный.Короче все возможные болячки почти поголовно черныши жуют но заводчики уверены что это происки врагов и все шоколадно с породой и ваще черныш это человек с хвостом.

Спасибо,не знал.

Неактивен

 

#264 26 May 2013 12:18:28

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Я так понимаю меня не совсем поняли, кто-то питает иллюзии на счёт охраны от собак?  Большая часть нападений что я видел были стайными, остальная часть-нервные шавки, овчарка что шавку не отгонит или нужно что-бы он её порвал основательно, нет, я тоже люблю амстаффов, питов, но вот вам факт- от человека- овчарка, от собаки- пит(крупный).
Ну не может тут быть идеала, я-бы больше защищался от человека у него есть преступное намерение, у собаки нет.
П.С. ну в сельской местности(то есть провинции у нас) овчарки ещё что-то могут ни доков у них нет, ни родух, но люди держат их поболее.

Неактивен

 

#265 26 May 2013 12:26:10

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Роторы, чё-то не очень сейчас, не те роторы что были, хотя есть рабочие но они в плохих руках.
Говоря об универсале приходит на ум только помесь овчарки и стаффора. Да ещё не знаеш как и на что будет включатся, мне с моим чучкой повезло он и на собаку и на человека включается, хотя опять-же в смысле практики лучше-бы он на собаку реагировал меньше.

Неактивен

 

#266 27 May 2013 00:11:57

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

стаф сам по себе хороший универсал, если не является угрозой для своей семьи.В последнее времЯ от стафов именно в семье много неадеквата, непринужденные укусы домочадцев и т.д Очумелые ручки заводчиков постепенно раскурочивают психику этой породы, которую считаю универсалом.Причем диапазон очень широкий при защите от человека и от собаки.При перечислении угроз мы не можем ставить 2 пункта стая и случайный нарик.Каждый случай разный, единственное что
обобщает, угрозы от человека серьезные иногда на кону ваше здоровье и жизнь, причем на ровном месте.Собаки не отстают в агрессии, случаев миллион и не только стая но и одмнокие псы и хозяйские.Зачастую наличие такого универсала исключает такие неприятные встречи, но в свете последних историй отморозки смело идут на людей с собами, и это настараживает.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

#267 27 May 2013 16:56:42

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Универсальный защитник

Почему бульмастифов никто не назвал?


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#268 27 May 2013 17:02:01

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Универсальный защитник

Стратофигат :

Почему бульмастифов никто не назвал?

Их уже обсужали,где то здесь на форуме,основная масса чисто шоу со всеми вытекающими.

Отредактировано buddy (27 May 2013 17:02:15)

Неактивен

 

#269 27 May 2013 17:06:58

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Универсальный защитник

Я считаю , что здоровая , крупная , прошедшая курс окд и зкс собака справиться с этими задачами.
По себе могу сказать , что когда я встречаю дворовых собак мой пёс обычно сидит дома.
Если надо идти в магазин , я обычно его с собой не беру на улицу.
Недавно на ум пришёл минибультерьер. Он небольшой , его можно и на руках по магазину носить , но как прямой потомок бультерьера он наверняка сможет навалять гораздо более крупным собакам ну или на продолжительное время отвлечь внимание от хозяев.

Отредактировано Стратофигат (27 May 2013 17:09:00)


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#270 27 May 2013 17:10:14

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Универсальный защитник

Из мелких пород ещё ягдтерьеры лютые , но наверно как охотничьи они мало на людей реагируют.

Отредактировано Стратофигат (27 May 2013 17:23:20)


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#271 27 May 2013 23:20:12

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

STORM :

стаф сам по себе хороший универсал,

Так-то оно так, но сможет стафф со мной гулять в парке при -20ти? или смогу я его у магазина оставить на морозе не рискуя простудить, вот и получается что-то покрытое хоть какой-то шерстью с подшёрстком.

Неактивен

 

#272 27 May 2013 23:30:50

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Стратофигат :

Я считаю , что здоровая , крупная , прошедшая курс окд и зкс собака справиться с этими задачами.
По себе могу сказать , что когда я встречаю дворовых собак мой пёс обычно сидит дома.
Если надо идти в магазин , я обычно его с собой не беру на улицу.
Недавно на ум пришёл минибультерьер. Он небольшой , его можно и на руках по магазину носить , но как прямой потомок бультерьера он наверняка сможет навалять гораздо более крупным собакам ну или на продолжительное время отвлечь внимание от хозяев.

А я беру, куда деватся, его не возьмёш-дверь сломает ,чучкаsmile, львиная доля стычек заканчивается рыком и облаиванием, дворы не дураки и если чувствуют силу-не лезут. На собаку есть реакция, а вот человека сегодня пропустил-попрошайку, но он маленький ещё и днём на человека плохо работает.
Что касается размера- до 30кг вполне нормально при хорошем костяке и большой физ силе.
Но опять-же собака должна быть как можно более управляемой это один из самых важных критериев.

Неактивен

 

#273 27 May 2013 23:58:15

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Универсальный защитник

Чем думать пол года проще 2-х взять.
Главное подобрать таких которые сами друг-друга дома не загрызут.
Для защиты от собак взять бойцовую породу (они кажется все доминирующие) , а для защиты от людей ка де бо (у них , насколько я знаю , слабо развит инстинкт доминирования , и ссор на этой почве особо не будет).


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#274 28 May 2013 00:13:20

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Универсальный защитник

Стратофигат :

Чем думать пол года проще 2-х взять.
Главное подобрать таких которые сами друг-друга дома не загрызут.
Для защиты от собак взять бойцовую породу (они кажется все доминирующие) , а для защиты от людей ка де бо (у них , насколько я знаю , слабо развит инстинкт доминирования , и ссор на этой почве особо не будет).

Любая крупная собака с охранным инстинктом и крепкой нервной системой-вот простой рецепт.

Неактивен

 

#275 28 May 2013 03:47:14

STORM
Любознательный
Зарегистрирован: 10 May 2008
Сообщений: 180

Re: Универсальный защитник

мороз пробирает любого гладкошерстника, и тем неменее это не повод сидеть дома, можно одежду напялить, но большинство стафов гуляют в любой холод в чем мать родила.Это порода стопудовый универсал, причем я считаю если на вас нападение с оружием именно стафф лучший чем просто крупная собачка.Подвижный, юркий в него еще попасть надо, сам видел как в упор в эту юлу попасть не моглии а удар челюстью не уступает крупным продам.Найти такого паренька чтобы соответствовал параметрам универсала не просто, но среди стаффов встречал таких.


Бывший палач-уволен за зверство!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry