Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 05 March 2012 14:05:23

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

NORD :

150 собак в разведении это достаточно для того, чтобы закрепить породные признаки выводимой породы, я так думаю .
lilkа, а они в питомнике  между  собой вяжут собак или досих пор добавляют крови ныне существующих уже пород ?

Хозяин этого питомника сказл,что он фанат этой породы и если узнаёт,что где-то есть выведенный или приобретённый новых кровей щенок или взрослый кобель он не смотрит на фото(потому-что он судья на  выставках и знает все трюки как поставить собаку и скрыть все недостатки ) он летит туда,где  бы эта собака не находилась  и смотрит её в живую и если есть интерес заказывает щенка или вяжет своих сук.
Он зная что мы русские так-же интересовался у нас,об знаем ли мы кого-нибудь в России с такими собаками ,он очень бы хотел там посмотреть и познакомиться с заводчиками (но мы к сожалению никого не знаем...)

К сожалению 16 лет разведения только в прошлом , остались только слюни.sad

Неактивен

 

#127 05 March 2012 14:09:56

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Georgiy :

На другом компе было много более интересных фото.

Вот нашел ссылку, там с работой по человеку.
http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Omen2x.html

Я уже писала выше,что этот питомник ,основывался на собаках Бульфорса (у него такие собаки так-же есть) ,но нас они не интересуют...зачем нам зверь...тем более в Германии с такими собаками очень строго и большие налоги надо платить...

Неактивен

 

#128 05 March 2012 14:10:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

NORD :

У меня немало щенков были похожи на этого Омена из гаргулей. Вот один из них
7 мес

http://s017.radikal.ru/i423/1203/b3/f611a8204be5.jpg

Интересный какой, а в более взрослом возрасте есть фотографии? Сколько он в холке был и что у него "намешано"?

Неактивен

 

#129 05 March 2012 14:14:02

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Georgiy :

На другом компе было много более интересных фото.

Вот нашел ссылку, там с работой по человеку.
http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Omen2x.html

Я уже писала выше,что этот питомник ,основывался на собаках Бульфорса (у него такие собаки так-же есть) ,но нас они не интересуют...зачем нам зверь...тем более в Германии с такими собаками очень строго и большие налоги надо платить...

lilka в каком смысле "зверь"? Характер или что-то еще?

Неактивен

 

#130 05 March 2012 14:22:43

lilka
Любознательный
Зарегистрирован: 28 February 2012
Сообщений: 85

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Georgiy :

lilka :

Georgiy :

На другом компе было много более интересных фото.

Вот нашел ссылку, там с работой по человеку.
http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Omen2x.html

Я уже писала выше,что этот питомник ,основывался на собаках Бульфорса (у него такие собаки так-же есть) ,но нас они не интересуют...зачем нам зверь...тем более в Германии с такими собаками очень строго и большие налоги надо платить...

lilka в каком смысле "зверь"? Характер или что-то еще?

Дав прямом смысле "зверь" что-бы хватал кого-то за рукав,дрался и так далее,хотя думаю,что при необходимости наш кобель в любую драку охотно пойдёт и за рукав хвотать будет...,но нам это не надо.Если я правильно понимаю ,что здесь больше рассуждают рабочие качества бульдога,может что-то не допоняла извените...

Неактивен

 

#131 05 March 2012 14:22:49

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Pikaska :

NORD :

У меня немало щенков были похожи на этого Омена из гаргулей. Вот один из них
7 мес

http://s017.radikal.ru/i423/1203/b3/f611a8204be5.jpg

Интересный какой, а в более взрослом возрасте есть фотографии? Сколько он в холке был и что у него "намешано"?

К сожалению его во взрослом виде нет.
Здесь ему 3,5 мес.
http://s40.radikal.ru/i089/1203/2b/82d42d5c8141.jpg
А вот его однопометник 1,5 года

http://s43.radikal.ru/i101/1203/29/2149b1510d0a.jpg
http://s54.radikal.ru/i146/1203/39/0f76c22d1078.jpg
Тот что слева (мой с предыд.фоток) их отец. В них сидят дог, боксер, француз и англичанин. Сразу говорю, что ни ротвейлера ни добера в них и близко нет. Откуда такой окрас не могу понять.

Неактивен

 

#132 05 March 2012 14:25:16

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Georgiy :

lilka :


Я уже писала выше,что этот питомник ,основывался на собаках Бульфорса (у него такие собаки так-же есть) ,но нас они не интересуют...зачем нам зверь...тем более в Германии с такими собаками очень строго и большие налоги надо платить...

lilka в каком смысле "зверь"? Характер или что-то еще?

Дав прямом смысле "зверь" что-бы хватал кого-то за рукав,дрался и так далее,хотя думаю,что при необходимости наш кобель в любую драку охотно пойдёт и за рукав хвотать будет...,но нам это не надо.Если я правильно понимаю ,что здесь больше рассуждают рабочие качества бульдога,может что-то не допоняла извените...

Я об этом и говорю, что в нем это все есть , только развить надо. Если это нужно владельцу.

Неактивен

 

#133 05 March 2012 14:28:07

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

lilka :

Georgiy :

lilka :


Я уже писала выше,что этот питомник ,основывался на собаках Бульфорса (у него такие собаки так-же есть) ,но нас они не интересуют...зачем нам зверь...тем более в Германии с такими собаками очень строго и большие налоги надо платить...

lilka в каком смысле "зверь"? Характер или что-то еще?

Дав прямом смысле "зверь" что-бы хватал кого-то за рукав,дрался и так далее,хотя думаю,что при необходимости наш кобель в любую драку охотно пойдёт и за рукав хвотать будет...,но нам это не надо.Если я правильно понимаю ,что здесь больше рассуждают рабочие качества бульдога,может что-то не допоняла извените...

Извинятся не за-что, обсуждается все! Кому что интересней, и раб.качества и здоровье, характер, мотивация, поведение, экстерьер, спорт достижения и тд.

Неактивен

 

#134 05 March 2012 14:37:38

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

NORD :

Тот что слева (мой с предыд.фоток) их отец. В них сидят дог, боксер, француз и англичанин. Сразу говорю, что ни ротвейлера ни добера в них и близко нет. Откуда такой окрас не могу понять.

И все такие однотипные были? А не расскажите какие именно комбинации были для получения этих собак?

Неактивен

 

#135 05 March 2012 14:48:02

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Сначала сука боксера с догом . Их дочка с французом . Оставил черную сучку и повязал с англичанином, получился вот тот рыжий кобель . Он отец этих щенят. А мать тоже самое , только в ней были инбрендные вязки , в ней было больше боксера . Если интересно попозже выставлю эту суку , надо фото поискать.

Неактивен

 

#136 05 March 2012 15:01:10

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Кстати у этого помета оба родителя рыжие, щенки же (9 шт) один голубой как мастино , 4 черные с подпалом и 4 рыжие.
А вообще за 16 лет 4 раза были голубые щенки в разных пометах.

Неактивен

 

#137 05 March 2012 15:15:13

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Интересно, а еще интересно как вы вязку проводили метиса дога и боксера с французом smile ведь метиска наверное была внушительных размеров)) можете на это не отвечать.

А вообще очень необычные по экстерьеру чертята получились в итоге! Подпал на бровях еще так расположен, что выражение просто демоническое! smile

Неактивен

 

#138 05 March 2012 15:42:30

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Georgiy :

Antisies :

научить кусать - конечно можно. Но реально работать, не боясь различных предметов, звуков, сильного давления - не научите никогда.

Как-же интересно Вы научили стаффа? Уникум что-ли?
Видео там нет, но собака берет полной пастью, и фигурант с предметом в руках.
http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Omen2x.html

Ничего не могу сказать, про этот питомник. Спрошу у Алекса, на следующем семинаре. Судя по фото, он работал с этими собаками.
Лично у меня, вызывает сомнение строение их морды. К примеру на фото, где он со стаффом и, если я не ошибаюсь, с канарцем: морда слишком приплюснутая. Хорошо схватить, будет намного тяжелее


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#139 05 March 2012 16:21:22

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Antisies :

Georgiy :

Antisies :

научить кусать - конечно можно. Но реально работать, не боясь различных предметов, звуков, сильного давления - не научите никогда.

Как-же интересно Вы научили стаффа? Уникум что-ли?
Видео там нет, но собака берет полной пастью, и фигурант с предметом в руках.
http://gargoylebulldogs.com/GARGOY~1/Omen2x.html

Ничего не могу сказать, про этот питомник. Спрошу у Алекса, на следующем семинаре. Судя по фото, он работал с этими собаками.
Лично у меня, вызывает сомнение строение их морды. К примеру на фото, где он со стаффом и, если я не ошибаюсь, с канарцем: морда слишком приплюснутая. Хорошо схватить, будет намного тяжелее

http://s56.radikal.ru/i153/1202/ff/3a84dec1c539.jpg

Неактивен

 

#140 05 March 2012 16:39:39

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Pikaska :

Интересно, а еще интересно как вы вязку проводили метиса дога и боксера с французом smile ведь метиска наверное была внушительных размеров)) можете на это не отвечать.

Кста-те хоть вопрос и не мне, когда с.ка захочет, она подсаживается smile а ФБ очень шустрые big_smile

Pikaska :

А вообще очень необычные по экстерьеру чертята получились в итоге! Подпал на бровях еще так расположен, что выражение просто демоническое! smile

У палевых молосов вообще д.монические брови big_smile

Добавлю. Палевых с хорошей маской.

Отредактировано Georgiy (05 March 2012 16:42:15)

Неактивен

 

#141 05 March 2012 18:07:28

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Ну вообще то изначально сам дог не был огромным , и сучка получилась небольшой ближе к боксеру . С французом конечно была ручная вязка . Кстати я видел давно как кобель тойтерьера повязал восточно-европейскую овчарку а потом висел под хвостом и орал не доставая до земли лапами .

Неактивен

 

#142 05 March 2012 20:07:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Georgiy :

По вашему у Ренесанса плохая генетика?

Уверен, как и везде, все зависит от разведения, смотря на что ориентирован питомник.
Как я понял питомник Гаргульи разводит как раз защитных собак. Это и lilka написала. Кстати Омен на многих фотках с Вяткиным.

Неактивен

 

#143 05 March 2012 20:09:06

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Драгон с хозяйкой  в одном типеsmile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#144 05 March 2012 20:10:59

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Что касается морды, то у этих собак она действительно очень короткая. Хотя кондиции конечно  классные. Это вероятно как то компенсирует длину морды. Но факт что в работе по человеку короткая морда минус, т.к. у этих собак будет хуже пусковая выносливость + хватку полной пастью по человеку ей делать и держать сложнее.

Отредактировано Victor (05 March 2012 20:17:47)

Неактивен

 

#145 05 March 2012 20:36:56

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Victor :

Что касается морды, то у этих собак она действительно очень короткая. Хотя кондиции конечно  классные. Это вероятно как то компенсирует длину морды. Но факт что в работе по человеку короткая морда минус, т.к. у этих собак будет хуже пусковая выносливость + хватку полной пастью по человеку ей делать и держать сложнее.

Ну судя по фото, пасть не такая и короткая, думаю если возьмет то хорошо, а если в голень и сразу треп, то и устоять будет сложно.

Неактивен

 

#146 05 March 2012 20:41:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Georgiy :

Ну судя по фото, пасть не такая и короткая, думаю если возьмет то хорошо, а если в голень и сразу треп, то и устоять будет сложно.

Челюсти у него сильные. Просто со слишком короткой мордой поймать противника сложнее, меньше хват открытой пастью и площадь укуса. Это видно по видео с работой боксеров - даже если старается изо всех сил взять всей пастью, рукав толком не помещается в пасть, и она держит самый край. Вгрызаться быку в плоть это одно, а работать по человеку - другое.

Отредактировано Victor (05 March 2012 20:47:50)

Неактивен

 

#147 05 March 2012 20:54:04

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Victor :

Georgiy :

Ну судя по фото, пасть не такая и короткая, думаю если возьмет то хорошо, а если в голень и сразу треп, то и устоять будет сложно.

Челюсти у него сильные. Просто со слишком короткой мордой поймать противника сложнее, меньше хват открытой пастью и площадь укуса. Это видно по видео с работой боксеров - даже если старается изо всех сил взять всей пастью, рукав толком не помещается в пасть, и она держит самый край. Вгрызаться быку в плоть это одно, а работать по человеку - другое.

Всеже считаю что с таким "хавальником" хорошо схватить не проблема.
Извиняюсь конечно, но плоть у человека как и у быка не железная.
http://s.qip.ru/102N8E5.jpg

Неактивен

 

#148 05 March 2012 21:01:01

NORD
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 15 October 2009
Сообщений: 1742

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

По-любому мало не покажется. Для болевого шока хватитwink

Неактивен

 

#149 05 March 2012 21:03:28

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

NORD :

По-любому мало не покажется. Для болевого шока хватитwink

А для кого-то и просто yikesyikes шокаyikesyikes      wink

Неактивен

 

#150 05 March 2012 21:09:24

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Cтароанглийский бульдог (ренессанс-бульдог)

Antisies :

В принципе, собака может и биться с другими собаками и охранять. Но, как показывает практика, собака, которая хоть раз дралась, работает по человеку хуже. Этого не заметить со стороны, если не поставить рядом двух собак и пустить на фигуранта, по очереди. Разница будет огромная.

Я слышал и раньше такое мнение.У меня вопрос:почему собака,хорошо работающая по человеку плохо дерется с собакой и наоборот?Это как проверяли и на ком?Были ли специальные эксперименты на эту тему или это субъективное мнение некоторых кинологов?


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry