Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 04 January 2013 20:57:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

1,3...

 

#77 04 January 2013 21:06:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Кот :

1,3...

Он ещё щенок, не расстраивайся...
Вполне может неплохо проявить себя с собаками, но позже...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#78 04 January 2013 21:12:20

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тестирование

Evander :

Кот :

1,3...

Он ещё щенок, не расстраивайся...
Вполне может неплохо проявить себя с собаками, но позже...

А в каком возрасте взрослеют стаффы ? Ротвейлера например в 1.7, 2 года можно считать взрослым.

Неактивен

 

#79 04 January 2013 21:31:00

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Тестирование

Не знаю как стаффы и питы, но мне кажеться что не от породы зависит а от индивидуальных способностей и задатков конкретной собаки. Мой стаффбуль уже охранял в 6 мес,в 4 месяца не разрешал себя гладить посторонним, а вот с собаками стал выяснять оношения очень поздно далеко за 2 года.
Булиха давила собак уже в 6 мес, а охранять стала только после 2 лет даже помоему после  3.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#80 04 January 2013 21:31:40

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

buddy :

А в каком возрасте взрослеют стаффы ? Ротвейлера например в 1.7, 2 года можно считать взрослым.

Это всё индивидуально и может не зависеть от породы...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#81 04 January 2013 23:09:25

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тестирование

Luckay :

Не знаю как стаффы и питы, но мне кажеться что не от породы зависит а от индивидуальных способностей и задатков конкретной собаки. Мой стаффбуль уже охранял в 6 мес,в 4 месяца не разрешал себя гладить посторонним, а вот с собаками стал выяснять оношения очень поздно далеко за 2 года.
Булиха давила собак уже в 6 мес, а охранять стала только после 2 лет даже помоему после  3.

Мой тоже рано начал охранять,а вот с кобелями перестал дружить месяцев в 7-8.

Неактивен

 

#82 04 January 2013 23:16:24

buddy
Любитель животных
Откуда: Саратов
Зарегистрирован: 08 November 2012
Сообщений: 715

Re: Тестирование

Evander :

buddy :

А в каком возрасте взрослеют стаффы ? Ротвейлера например в 1.7, 2 года можно считать взрослым.

Это всё индивидуально и может не зависеть от породы...

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Неактивен

 

#83 04 January 2013 23:18:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

buddy :

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Думаю, что чаще всего так оно и бывает, но из каждого правила есть исключения.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#84 04 January 2013 23:20:42

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Кот :

Ну то питбуль. Короче, я своего проверить хочу в реальной схватке с собакой. До сих пор не проверил по той причине, что я НЕ хочу травить его, науськивать и прочее. Должна подвернуться такая ситуация, когда его атаковали (а не травить его специально).

Если ты в ближайшее время его проверишь в "реальной схватке",то уверен,ничего хорошего из этого не выйдет,скорее наоборот.Когда молодая собака  ведет себя как щенок,то роллировать его нет смысла,потому как драться он НЕ будет.Таких собак как твой стаф (как ты его описывал) нужно роллировать не раньше трех лет.Конечно нет никакой гарантии,что он будет драться в три года,но есть шанс,а вот раньше,до наступления полной зрелости,шансов на то что он что то покажет нет вообще.Так что наберись терпения и жди,если ты не решил от него вообще избавиться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#85 04 January 2013 23:25:34

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Тестирование

Buster, очень нравиться ход ваших мыслей,с удовольствием читаю)))


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#86 04 January 2013 23:29:38

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тестирование

buddy :

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Скажу за Француза ( тоже маленькая порода) Но повзрослел только после трех лет и то не до конца, с каждым месяцем узнаю его заново.

Неактивен

 

#87 05 January 2013 00:17:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Тестирование

Ну да, скорее всего ничего хорошего не выйдет.

 

#88 05 January 2013 00:42:56

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Georgiy :

buddy :

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Скажу за Француза ( тоже маленькая порода) Но повзрослел только после трех лет и то не до конца, с каждым месяцем узнаю его заново.

наверное все индивидуально когда кто взрослеет но характер часто виден сразу.Моя первая француженка в 2.5 месяцев бросалась на свою маму когда она 

пришла к нам в гости.За.месяц она ее забыла.А младшая в 2 месяца не подпускала к дивану свою бабушку.А уж вцепиться и висеть-любимый вид спорта,щенки в месяц так.играют..


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#89 05 January 2013 00:45:57

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Georgiy :

buddy :

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Скажу за Француза ( тоже маленькая порода) Но повзрослел только после трех лет и то не до конца, с каждым месяцем узнаю его заново.

наверное все индивидуально когда кто взрослеет но характер часто виден сразу.Моя первая француженка в 2.5 месяцев бросалась на свою маму когда она 

пришла к нам в гости.За.месяц она ее забыла.А младшая в 2 месяца не подпускала к дивану свою бабушку.А уж вцепиться и висеть-любимый вид спорта,щенки в месяц так.играют..


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#90 05 January 2013 01:14:31

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Тестирование

Buffy :

Georgiy :

buddy :

Ясно,а как вы считаете правда ли то что маленкие породы взрослеют быстрее.

Скажу за Француза ( тоже маленькая порода) Но повзрослел только после трех лет и то не до конца, с каждым месяцем узнаю его заново.

наверное все индивидуально когда кто взрослеет но характер часто виден сразу.Моя первая француженка в 2.5 месяцев бросалась на свою маму когда она 

пришла к нам в гости.За.месяц она ее забыла.А младшая в 2 месяца не подпускала к дивану свою бабушку.А уж вцепиться и висеть-любимый вид спорта,щенки в месяц так.играют..

да нет я немного не про то, он и раньше кидался на все что движется, при чем, чем больше тем интересней, только раньше как я понимаю это было похоже на игру, сейчас другое smile

Неактивен

 

#91 05 January 2013 13:13:21

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Тестирование

Понятно!но они и в 2 месяца защищали свое место под солнцем вполне серъезно,не играя.И чужим себя хватать не позволяют.Уж на что боксеры поздно взрослеют но мой уже после года изменился повзрослел,а уж кто свой кто чужой собака должна знать с детства, даже декоративная или компаньон.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#92 05 January 2013 13:42:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Просто у одних собак агрессия (злоба) к людям сильно выражена ещё с раннего детства, против собак на одной злобе не выехать, нужен характер , у других собак наоборот полная лояльность к человеку, но имея железобетонную нервную систему успешно проявляют себя против собаки.
Каждый сам для себя выбирает, что для него важнее...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#93 05 January 2013 14:55:28

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Evander :

Просто у одних собак агрессия (злоба) к людям сильно выражена ещё с раннего детства, против собак на одной злобе не выехать, нужен характер , у других собак наоборот полная лояльность к человеку, но имея железобетонную нервную систему успешно проявляют себя против собаки.
Каждый сам для себя выбирает, что для него важнее...

Одним из параметров матчевой собаки является "агрессивность".Агрессивность к собаке,а не человеку,другими словами- злоба.Т.е. то что у служебных собак в отношении человека,у бойцовых-в отношении к собаке.А характер нужен и там и там.Это если говорить о лучших,типичных представителях породы.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#94 05 January 2013 15:14:10

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Buster :

Одним из параметров матчевой собаки является "агрессивность".Агрессивность к собаке,а не человеку,другими словами- злоба.Т.е. то что у служебных собак в отношении человека,у бойцовых-в отношении к собаке.А характер нужен и там и там.Это если говорить о лучших,типичных представителях породы.

Я бы не сказал, что это злоба, скорее это жажда боя, желание бороться, побеждать, а злоба на мой взгляд, это неуравновешенность. Разумеется я имею ввиду бойцовых собак, где при помощи злобы собака конечно может какое то время доминировать и даже травмировать соперника, но когда злоба иссякнет собака проигрывает более стойкой.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#95 05 January 2013 15:28:32

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тестирование

Evander, я давал тут где-то ссылку на какую-то немецкую теорию о том, что управляет служебной собакой. Там как и злоба, недоверчивость, так же и стремление бороться, как ты пишешь. Fighting drive называется.

Отредактировано Victor (05 January 2013 15:29:45)

Неактивен

 

#96 05 January 2013 15:32:13

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Тестирование

Victor :

Evander, я давал тут где-то ссылку на какую-то немецкую теорию о том, что управляет служебной собакой. Там как и злоба, недоверчивость, так же и стремление бороться, как ты пишешь. Fighting drive называется.

Я не про служебные, а про бойцовые породы...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#97 05 January 2013 15:36:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Evander :

Buster :

Одним из параметров матчевой собаки является "агрессивность".Агрессивность к собаке,а не человеку,другими словами- злоба.Т.е. то что у служебных собак в отношении человека,у бойцовых-в отношении к собаке.А характер нужен и там и там.Это если говорить о лучших,типичных представителях породы.

Я бы не сказал, что это злоба, скорее это жажда боя, желание бороться, побеждать, а злоба на мой взгляд, это неуравновешенность. Разумеется я имею ввиду бойцовых собак, где при помощи злобы собака конечно может какое то время доминировать и даже травмировать соперника, но когда злоба иссякнет собака проигрывает более стойкой.

У ВСЕХ знаменитых и легендарных матчевых собак,даже таких лояльных и "культурных"  в быту как Боня (Рэд Аллерт),в бою в глазах было видно желание УБИТЬ своего противника.Это отмечали все люди,вживую видевшие этих собак.А по тому как собака СМОТРИТ на своего противника,опытные питмены уже видят на что способна и чего ждать от конкретной собаки.И когда собака собирается отказаться от боя,то по ее взгляду уже это видно.А желание убить противника-это и есть ЗЛОБА к нему.У собак "спортивной злости" как у людей не бывает,у них злоба всегда настоящая.А всем известно,что "спортивной злостью" как раз отличаются спортсмены с жаждой борьбы или боя. И когда говорят,что матчевый пит имеет финиш (а без него высококлассной матчевой собаки быть не может),то это не что иное,как ДОБИВАНИЕ  уже поверженного (побежденного) противника ,другими словами- уничтожение его,что без злобы к нему было бы невозможно сделать.

Отредактировано Buster (05 January 2013 15:37:55)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#98 05 January 2013 15:37:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Тестирование

Evander :

Victor :

Evander, я давал тут где-то ссылку на какую-то немецкую теорию о том, что управляет служебной собакой. Там как и злоба, недоверчивость, так же и стремление бороться, как ты пишешь. Fighting drive называется.

Я не про служебные, а про бойцовые породы...

Думаю там тот же драйв. Во всяком случае читал что фигуранты, которые работали с питбулями и т.п. как раз отмечали у хороших собак сильное стремление к борьбе (тот самый fighting drive).

Отредактировано Victor (05 January 2013 15:38:20)

Неактивен

 

#99 05 January 2013 15:48:11

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Тестирование

Насчет характера служебных собак и питбулей:у питов характер посильнее (если смотреть на всех собак,а не отдельных особей)  ,потому что принципы отбора производителей более объективные и жесткие,чем при разведении служебных собак.Объясню подробнее что хочу сказать.Если бы питов разводили путем 5-10 мин роллов,а служебных собак путем отбора производителей по реальной схватке с человеком,пусть если и не до победы,то с нанесением реальных ударов и увечий собаке.И те,немногие собаки,что выжили и на переломанных лапах и со сломанными ребрами и челюстями стремились бы и дальше вести бой-вот только их бы пускали в разведение,то служебные собаки тогда были бы по характеру намного круче питов,разводимых путем 10 мин роллов.А так все наоборот.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#100 05 January 2013 15:57:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Тестирование

Buster :

Насчет характера служебных собак и питбулей:у питов характер посильнее (если смотреть на всех собак,а не отдельных особей)  ,потому что принципы отбора производителей более объективные и жесткие,чем при разведении служебных собак.Объясню подробнее что хочу сказать.Если бы питов разводили путем 5-10 мин роллов,а служебных собак путем отбора производителей по реальной схватке с человеком,пусть если и не до победы,то с нанесением реальных ударов и увечий собаке.И те,немногие собаки,что выжили и на переломанных лапах и со сломанными ребрами и челюстями стремились бы и дальше вести бой-вот только их бы пускали в разведение,то служебные собаки тогда были бы по характеру намного круче питов,разводимых путем 10 мин роллов.А так все наоборот.

Даже 10 минутный ролл серьезней ,чем 90% обучения служебных собак в игровой форме.   Большой процент бойцовых собак имеют задатки выполнять роль охранника в разы больше ,чем супер служебники ,противостоять другой собаке или защитить от зверя. То есть ,служебник универсал - один из тысячи ,бойцовая  универсал -один из десяти.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry