Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1176 27 March 2013 12:21:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Бастер, почитай Гржимека про Чингиса, а также Бадридзе. В Логове есть девушка, у которой волк. Не съел ее:-).

У меня был ВЕО. Он маму в щенячестве не взлюбил, потому что она собаке была не рада, хотя не била, ничего такого. Вырос и постоянно хотел ей отомстить. Хотя мама уже переменила свое отношение к собаке. Вот такой мстительный, на всю жизнь. И он всегда, хоть в детском возрасте, хоть во взрослом проверял людей, кусая их за ноги.

Отредактировано Кот (27 March 2013 12:21:36)

 

#1177 27 March 2013 12:42:03

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Кот :

Бастер, почитай Гржимека про Чингиса, а также Бадридзе. В Логове есть девушка, у которой волк. Не съел ее:-).

У меня был ВЕО. Он маму в щенячестве не взлюбил, потому что она собаке была не рада, хотя не била, ничего такого. Вырос и постоянно хотел ей отомстить. Хотя мама уже переменила свое отношение к собаке. Вот такой мстительный, на всю жизнь. И он всегда, хоть в детском возрасте, хоть во взрослом проверял людей, кусая их за ноги.

Кот, если почитать Сэтона Томпсона,посмотреть детский фильм про Аяврика,который спас мальчика и т.д.,то складывается впечатление,что лучше волка собаки нет и если есть возможность,то заведи себе волка и преданней "собаки" не найдешь. Но люди,державшие и волков и собак (и таких довольно много) отмечали про волка то,что я написал выше.
А по поводу собак,постоянно кусающих исподтишка людей,то всегда есть племенной брак,собаки не соответствующие породным характеристикам в той или иной мере и похожие по поведению на худших из дворняг.Твою ВЕО, по большому счету,надо было бы усыпить.Мстительных, подлых собак любой породы надо выбраковывать,ибо такие собаки нестабильны и не надежны и в рабочих породах (разводящихся по рабочим качествам) они редкость.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1178 27 March 2013 12:48:41

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ну ты сравнил! Гржимек и Бадридзе ученые и не пишут худ. литературу.

Он не кусал из-под тишка. Кусал в открытую. Зачем усыплять такого доминантного пса, который давал отпор матерым псам уже в 9 мес? И который улавливал команды налету.

 

#1179 27 March 2013 15:42:49

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Кот :

Ну ты сравнил! Гржимек и Бадридзе ученые и не пишут худ. литературу.

Он не кусал из-под тишка. Кусал в открытую. Зачем усыплять такого доминантного пса, который давал отпор матерым псам уже в 9 мес? И который улавливал команды налету.

И что пишут Гржимек и Бадридзе? Что волка легче приручить и содержать нежели собаку,раз у него все сильно ритуализированно?Так ритуалы,жесты и позы еще нужно уметь замечать и правильно трактовать,а для этого надо быть матерым специалистом-исследователем жизни волков и если кто из обычных людей,собачников и держал волков,без трагических последствий для себя и окружающих,то скорее всего у этого человека талант и он умеет интуитивно выбирать нужную линию поведения и действий  в общении с волком.
  Что касается твоей ВЕО,то удачно действовать против собак и без команды в свое удовольствие кусать людей,даже близких-это не породные качества овчарки.Правда может ты не смог правильно воспитать и выдрессировать доминантный экземпляр? Тогда другое дело,а если нет,то овчарка без признаков послушания,но зато хорошо дерущаяся с собаками-однозначно брак,это мое мнение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1180 27 March 2013 15:57:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Купи лучше хаски.

Неактивен

 

#1181 27 March 2013 17:36:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Они пишут, что волка можно приручить и он не будет опасен.
Я против изымания волчат из природы. Но их изымают и меня не спрашивают. Как думаете в какие руки вероятнее всего попадет волчонок, которого продают за 1300 баксов?
Многие содержат дома попугаев и воронов, которые не являются домашними животными, хотя эти животные поумнее собак и волков будут.

ВЕО не любил с щенячества конкретно мою мать, так как запомнил с детства как она его не любила.
А "проверять на вшивость" это еще как породное. Служебники это дело любят. Извините, но я не поверю, что на определенном этапе ротвак или НО (нормальный, а не гиеново-диванный) не устроит хозяину бунт в том или ином виде.
Вот стаффам это не свойственно.

Виктор, хаски - плохоуправлемая собака, которая постоянно убегает. И она похожа на волка, но не волк. Я предпочитаю собак, которые мало похожи на волков или волков "в чистом виде".

 

#1182 27 March 2013 17:37:37

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

Про ручных волков нередко пишут, что они слишком пристально присматриваются к домашним, на предмет вытеснения с иерархической лестницы и пользуются даже казалось бы незначительными слабостями, даже временными, такими как несерьезная болезнь итд.

Неактивен

 

#1183 27 March 2013 17:39:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

И кстати хаски и всякие маламуты похожи на волков только в статике. Волк даже движется по-другому. Я видео ручного волка как раз в окружении в том числе и лайки. Небо и земля. Сравнить ну никак нельзя.
Волк был без поводка в окружении людей и собак. Был праздник и было много народу. Вы много ротвейлером и овчарок знаете, которых можно отпускать в такой ситуации??

 

#1184 28 March 2013 10:48:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Кот :

И кстати хаски и всякие маламуты похожи на волков только в статике. Волк даже движется по-другому. Я видео ручного волка как раз в окружении в том числе и лайки. Небо и земля. Сравнить ну никак нельзя.
Волк был без поводка в окружении людей и собак. Был праздник и было много народу. Вы много ротвейлером и овчарок знаете, которых можно отпускать в такой ситуации??

На форуме писалось, что такие собаки как хаски по повадкам, движениям и проч. очень близки к динго, который судя по всему ближайший родственник этих пород.

Неактивен

 

#1185 28 March 2013 10:51:21

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

mihol1 :

Про ручных волков нередко пишут, что они слишком пристально присматриваются к домашним, на предмет вытеснения с иерархической лестницы и пользуются даже казалось бы незначительными слабостями, даже временными, такими как несерьезная болезнь итд.

Я тоже такое читал. И если взрослый человек может держать под контролем волка, то члены семьи часто могут серьезно пострадать. В частности работники специального канадского приюта, которые раздавали волчат, говорили что было огромное количество возвратов. В итоге они прикрыли это дело.

Неактивен

 

#1186 28 March 2013 16:45:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Да, могут. Поэтому я изначально хвсегда хотел гиеновую собаку. Они менее жестки между собой и для других псовых, в том числе домашних собак менее опасны. И они меньше и слабее волков.
Волку нужно с детства показать что он занимает самую низкую ступень в иерархии своей человеческой стаи.

 

#1187 29 March 2013 12:59:18

мастер
Любопытный
Зарегистрирован: 25 March 2013
Сообщений: 33

Re: Волк против собаки

У отца был пес дед которого был  был волком. В где то в возврасте месяца 1.5 а он со воим братом вцепились друг другу в глотки, сперва пытались разнять руками не получились даже палкой их били без толку лишь когда их бросили в ванну с водой они отцепились друг от друга. Серого оставил отец себе а его брата(темного окраса) отдали знакомым(они им ненарадовались-ибо требовалась хорошая охрана дома ) но в 3-4 года его отравили.
Серый вырос крупным(сравнивая с  восточно-европейской овчаркой ,которая тоже имелась,был намного крупней).Спокойно ел собачатину. Хотя всей членов семьи он слушался но воспринимал вожаком только отца(намеренно его никто не дресировал и оттучить от этого не удалось)в его присуствии нельзя было его трогать сразу же набрасывался.Во дворе где он был на цепи был он страшен и зол набрасывался в не зависимости один он или есть ктото из членов семьи. Если он на улице один то никого не трогал(если и его не трогали) если кто то из членов семьи присуствовал то кидался в атаку. Точно такимиже чартами в правда меньшей степени обладали и его потомство. Сейчас  имея немецкую овчарку которая для меня любимый друг и хороший охраник, и имея возможность сравнить их то я для себя бы выбрал нынешную собаку(от нее я чувствую любовь как комне так и моей семье) нежели его(преданого НО ХОЛОДНОГО) если найду фотку то скину.

Отредактировано мастер (29 March 2013 13:01:08)

Неактивен

 

#1188 29 March 2013 16:32:50

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

было бы интересно

 

#1189 03 April 2013 11:03:23

мастер
Любопытный
Зарегистрирован: 25 March 2013
Сообщений: 33

Re: Волк против собаки

вот фото. неудачный ракурс но другово у меня нет.http://content.foto.mail.ru/mail/mas26ter/1/i-2.jpg

Неактивен

 

#1190 01 May 2013 13:31:04

домохозяйка
Любопытный
Зарегистрирован: 01 May 2013
Сообщений: 10

Re: Волк против собаки

Мастер, спасибо за информацию. На просторах интернета сложно найти фактуру... Вот например http://rk.karelia.ru/news/ohota-na-mate … v-karelii/ происходит не так уж далеко от нашего участка, весьма большого (больше 1 Га) и весьма удаленного от крупных городов (фермер в километре - собачек своих на ночь в дом прячет, деревня - в 2 км).
Думали о разных породах. Сломали голову если честно....
Смотрели собачьи бои. Все как-то не то... Волки не идут драться, волки идут резать и кушать собак (например). Вскроют брюхо, отчикают яйки и ням-ням... sad
Нам порекомендовали чтобы было 3 собаки. Пока планируем алабаев - они удовлетворяют всем нашим требованиям (отношение к детям, управляемость, умение переносить морозы, умение работать на задержание и удержание человека).
Думала о борзых, но не нашла толком видео с крупными волками... Степной волк лесному не соперник...
Понятно, что в общем и целом при серьезном нападении стаи собаки не спасут, но по крайней мере будет время дослать патрон...
У кого есть практический опыт в таких вопросах?
Еще вопрос: где можно будет протестировать собаку? Можно в личку.

Неактивен

 

#1191 01 May 2013 13:36:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Борзая - охотничья собака и увидев волка будет за ним гнаться и убежит черти куда. Для охраны от волков не пойдет. Вот алабай другое дело, он именно территорию охранять будет от них. Для этого их и разводят. Но нужно искать хороших.

Неактивен

 

#1192 01 May 2013 14:04:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Борзая - охотничья собака и увидев волка будет за ним гнаться и убежит черти куда.

:-))))) А тем временем волки спокойно перережут всех овец или курей:-))).

 

#1193 01 May 2013 14:16:50

домохозяйка
Любопытный
Зарегистрирован: 01 May 2013
Сообщений: 10

Re: Волк против собаки

Victor :

Борзая - охотничья собака и увидев волка будет за ним гнаться и убежит черти куда. Для охраны от волков не пойдет. Вот алабай другое дело, он именно территорию охранять будет от них. Для этого их и разводят. Но нужно искать хороших.

Спасибо.
Хороший алабай, родители и предки которого не раз побеждали лесных волков в открытых схватках и при этом были адекватны с детьми и  при задержании людей?... Ой, тяжело это найти наверное. Нашли хороших собак, тестированных в боях (с собаками и небольшими волками как я поняла).

Неактивен

 

#1194 01 May 2013 14:18:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Тут на форуме фигурировали какой-то хороший питомник кавказских овчарок. С волком наверное не тестировали, но территориальная агрессия у хорошего кавказа должна быть.

Отредактировано Victor (01 May 2013 14:26:46)

Неактивен

 

#1195 12 May 2013 03:30:27

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Вот алабай даже нормально подраться не может, против сломленного, морально и физически, некрупного волка:
http://m.youtube.com/watch?v=cqneDC-orm … re=related


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1196 12 May 2013 09:07:25

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Волк против собаки

Rafailov :

Вот алабай даже нормально подраться не может, против сломленного, морально и физически, некрупного волка:
http://m.youtube.com/watch?v=cqneDC-orm … re=related

у меня по ссылке витас обдолбанный.

Неактивен

 

#1197 13 May 2013 01:49:38

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

какос :

Rafailov :

Вот алабай даже нормально подраться не может, против сломленного, морально и физически, некрупного волка:
http://m.youtube.com/watch?v=cqneDC-orm … re=related

у меня по ссылке витас обдолбанный.

К сожалению, данное видео уже удалено, а Витас - тоже животное, к тому же с жабрами  smile


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1198 13 June 2013 18:28:11

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Кот :

Борзая - охотничья собака и увидев волка будет за ним гнаться и убежит черти куда.

:-))))) А тем временем волки спокойно перережут всех овец или курей:-))).

угу,  а затем и ту борзую найдут и скушают.

Неактивен

 

#1199 13 June 2013 20:05:29

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

БорзЫе собаки конечно хороши, но есть бОрзые волки, которые переборзачат (или переборзатят?) любую борзую. :-)

 

#1200 26 June 2013 19:49:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

http://fc09.deviantart.net/fs70/f/2011/342/0/1/old_friends_by_czertice-d4ihzry.jpg
Чешский влчак и европейский волк.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry