Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1126 16 September 2012 17:00:48

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

Evander :

В общем ребят наш спор приобретает циклический характер и каждый из нас по своему прав, только я говорю, что у пита больше шансов, а вы говорите, что у леопарда.
Пока не будет реальной схватки, это так и останется беспредметным спором.

насчет реальных схваток надо покопаться в исторических источниках. из того, что известно на данный момент бои происходили с кошками с обрезанными когтями (тесты аргентинцев не в счет, так как они за рамки тестов не выходят) и как следствие гибли оба. относительно недавний факт я уже упоминал в другой теме, где ам.бульдог с питовскими кровями бился с пумой превосходящей по весу.

Отредактировано mihol1 (16 September 2012 17:02:33)

Неактивен

 

#1127 16 September 2012 17:07:05

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Предназначение любого дикого хищника, это в максимально короткие сроки убить свою жертву и при этом желательно сохранить как можно больше сил и получить как можно меньше ран.
Предназначение питбуля, это сражаться с любым соперником, даже превосходящим его в силе и весе, сражаться до полной победы или смерти.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1128 16 September 2012 17:11:12

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Evander :

Предназначение любого дикого хищника, это в максимально короткие сроки убить свою жертву и при этом желательно сохранить как можно больше сил и получить как можно меньше ран.
Предназначение питбуля, это сражаться с любым соперником, даже превосходящим его в силе и весе, сражаться до полной победы или смерти.

Это так, но даже у питбуля есть предел его физических возможностей.

Неактивен

 

#1129 16 September 2012 17:16:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

У меня никогда не было питбулей, но были бультерьеры и я вообще с трудом представляю, что такую шею может сдавить пасть животного соразмерного бультерьеру. Когда мне приходилось снимать его с других собак, а под рукой кроме поводка ничего не было, мне приходилось прикладывать не малые усилия, чтобы хоть как то его придушить заставив тем самым немного разжать челюсти.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1130 16 September 2012 17:31:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот смотрите! Это реальный случай, который дает ответ

http://www.youtube.com/watch?v=2a97C8hK … r_embedded

Неактивен

 

#1131 16 September 2012 17:39:17

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Victor :

Вот смотрите! Это реальный случай, который дает ответ

http://www.youtube.com/watch?v=2a97C8hK … r_embedded

Теперь я изменю своё мнение.))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1132 16 September 2012 17:54:58

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

товарищи, что на видео? я с некоторых пор на мобильном, поэтому у меня проблемы со скачиванием и тем более с просмотром.

Неактивен

 

#1133 16 September 2012 17:56:23

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

mihol1 :

товарищи, что на видео? я с некоторых пор на мобильном, поэтому у меня проблемы со скачиванием и тем более с просмотром.

Да там просто шутка))


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1134 16 September 2012 17:56:43

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

юмор )

Неактивен

 

#1135 16 September 2012 17:57:11

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Волк против собаки

жаль, я надеялся на что то более реальное

Неактивен

 

#1136 16 September 2012 19:36:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, пит в любом случае вцепляется зубами в противника, и леопард тоже, но в отличие от пита у него дополнительное оружие 4 лапы. Так что перевес на его стороне.
Леопард тоже не жерства. Смертельный бой между леопардами длится менее получаса. Если пит вцепитьсяв лапу, то другой лапой получит по морде, а клыками леопард ему разорвет артерию или трахею. У него клыки длинные как раз для глубокового проникновения.
Если пит вцепиться в шею, то и леопард вцепиться в шею. Так как у него очень длинные кыки то он ранит пита сильнее и вдобавок будет рвать когтями.
Это как два сильных бойца, но один удет работать только кулаками, а другой еще и ногами. Если пита выставить против обезьяны ноача, то он убьет ее но при этом огребет и будет сильно ранен. Дымчатый леопард их мочит без особых ранений, иначе не охотился бы на них.

Снежный барс убил двухлетнего бурого медведя:

"A two-year old brown bear (Ursus arctos isabellinus) was
killed and partially eaten by a snow leopard in Kazahkstan, but this must be quite unusual"
(Heptner and Sludskii 1992)

Теперь я кое-что поясню.
1. Двухлетний бурый медведь это конечно еще подросток.
2. Тем не менее он крупнее, сильнее и выносливее снежного барса.
3. Снежный барс в свою очередь слабее леопарда и менее агрессивный.
4. Очень сомневаюсь, чтобы питбуль убил 2-летнего бурого медведя.

Вот бой леопарда с медведем губачом - http://www.youtube.com/watch?v=_mxN-ZCV … embedded#!
Медведь крупнее леопарда и обладает самыми крупными когтями среди медведей (кроме очень крупных бурых медведей). Леопард ловки и не подставлялся под удар, и орудовал передними лапами, а задними бил снизу вверх. В итоге медведь убежал. Возможно это монтаж. Так как бой постановочный. Но звери дерутся всерьез. Возможно на самом деле леопард не прогнал медведя, но там мощный отпор и не дал себя заломать. В любом случае губач пита просто завалил бы и пит не смог бы ничего сделать.
Так что леопард это боец другого уровня вообще.

 

#1137 16 September 2012 19:40:25

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

http://imgc.allpostersimages.com/images/P-473-488-90/64/6470/H1PH100Z/posters/dave-watts-european-brown-bear-ursus-arctos-two-year-old-cubs-finland.jpg
Двухлетние бурые медведи выглядят так. Думаешь пит сможет убить такого? Если выхода не будет медведь начнет защищаться и просто выпотрошит или сломает когти собаке.

 

#1138 03 March 2013 17:36:55

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Волк против собаки

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1139 03 March 2013 17:50:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

Зверюга! Это Канада?

Неактивен

 

#1140 03 March 2013 18:26:08

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

Представительный мужик. Я имею ввиду того, кто на переднем плане. Настоящий великан среди себе подобных.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1141 03 March 2013 19:04:58

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Волк против собаки

Живой смотрелся бы куда лучше!


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1142 03 March 2013 19:11:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

Какие уж тут шансы у собаки против такого царя зверей.
Хотя... Если бы какой-нибудь талантливый разведенец, имея все возможности и задавшись маниакальной целью вывести монстра для единоборства с таким гигантом,провёл нужную племенную работу с использованием временных преимуществ гетерозиса при смешении кровей наиболее подходящих особей, включая и крови особо крупного волка, то возможно ему и удалось бы вывести чудовищный экземпляр собаки, способной ошеломить волка большей, чем у него взрывной силой, мощью укуса, крепостью хватки и специфической тренированностью, рассчитанной именно на такой поединок. Вот только волк, как зверь не самый глупый и не страдающий от завышенной самооценки, едва ли согласился бы на дуэль с подобным монстром. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1143 03 March 2013 20:17:31

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Волк против собаки

Бирюк :

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

Какие уж тут шансы у собаки против такого царя зверей.
Хотя... Если бы какой-нибудь талантливый разведенец, имея все возможности и задавшись маниакальной целью вывести монстра для единоборства с таким гигантом,провёл нужную племенную работу с использованием временных преимуществ гетерозиса при смешении кровей наиболее подходящих особей, включая и крови особо крупного волка, то возможно ему и удалось бы вывести чудовищный экземпляр собаки, способной ошеломить волка большей, чем у него взрывной силой, мощью укуса, крепостью хватки и специфической тренированностью, рассчитанной именно на такой поединок. Вот только волк, как зверь не самый глупый и не страдающий от завышенной самооценки, едва ли согласился бы на дуэль с подобным монстром. smile

Не думаю не стоит такого выводить.

Неактивен

 

#1144 04 March 2013 12:25:31

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Волк против собаки

Ярик :

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

На одном из форумов охотников,высказывали мысль,что это фотошоп.

Так там видно реально фотошоп.

Неактивен

 

#1145 06 March 2013 03:16:56

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

какос :

Ярик :

Алекс :

http://savepic.ru/4166390m.jpg Как вам такой экземпляр !

На одном из форумов охотников,высказывали мысль,что это фотошоп.

Так там видно реально фотошоп.

Ну ещё скажите с Яриком, что 60 - 70-ти килограммовых волков не бывает.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1146 06 March 2013 08:41:55

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Волк против собаки

Я ж не про ту фотку а про кангала с волком.

Неактивен

 

#1147 06 March 2013 11:04:46

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

какос :

Я ж не про ту фотку а про кангала с волком.

А Ярик имел ввиду как раз фотку с гигантским волком.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1148 06 March 2013 13:22:37

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

Ярик :

Бирюк :

какос :

Так там видно реально фотошоп.

Ну ещё скажите с Яриком, что 60 - 70-ти килограммовых волков не бывает.

Волки бывают и по 80,но очень редко.На фото же волк выглядит не меньше чем на 100,если сравнивать головы мужика и волка,то там разница почти в три раза.Даже если не фотошоп,то снята с такого ракурса,чтобы волк выглядел огромным.

Может, мужик не крупный ? Или волк - потомок чудом уцелевших ужасных волков Америки. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#1149 10 March 2013 10:50:23

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Волк против собаки

Командор против волка     http://s017.radikal.ru/i427/1303/c8/6c7fc9c2a7c7.jpg


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#1150 10 March 2013 11:19:24

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Волк против собаки

Buffy :

Командор против волка     http://s017.radikal.ru/i427/1303/c8/6c7fc9c2a7c7.jpg

Интересно, такой тип шерсти действительно защищает от укусов ? Может быть, только в тех случаях, когда волк будет хватать за шерсть. а не в глубь тела ? Ведь шерсть кудлатой овцы не слишком мешает ему. Если мысленно представить, что тычешь командора острым бородком либо ещё каким-нибудь инструментом, имитирующим волчий клык, то, кажется, никакая шерсть не будет непреодолимой помехой. Кто что думает по этому поводу ?


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry