Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1076 15 September 2012 23:04:06

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Buster :

К тому же у питов еще есть такое понятие как "талант",который включает в себя технику,тактическое мышление,умение подстраиваться под соперника.Так что в дог-файте не все решает ловкость и выносливость.И у двух одинаковых по классу питов преимущество будет на стороне тяжелого,даже если тот будет всего на 1 кг тяжелее,про больший перевес и говорить не стоит.А то судя по твоему посту,чем пит тяжелее,тем он хуже.И 25 кг проиграет 20 кг,а 30 кг вообще в одни ворота продует 20 кг,так что ли?

Buster, Вы являетесь знатоком питбулей, знаете так сказать, эту породу изнутри. Вы знаете, что питбуль выводился как собака готовая убить любого соперника или погибнуть самой. Подобного животного, соответствующего размера питбулю, в природе просто не существует.
Почему же Вы переоцениваете силу диких животных, которые не обладают качествами питбуля.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1077 15 September 2012 23:12:08

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Evander, если ты посмотришь на скелет и мышцы дымчатого леопарда, то поймешь, что он культурист. И пит не идет ни в какое сравнение с ним, хотя пит может весить 50 кг, а дымчатый леопард максимум до 30, вообще они не весят более 25 кг.

Я уже не говорю про клыки и когти (это древолазающий вид, у него когти как мясные крюки).

Да поймите Вы, что пит, это боец готовый или победить или погибнуть, у дымчатого леопарда другие цели, он не готов погибнуть. Но если его поместить в ограниченное пространство и поставить против него пита, то он конечно же будет драться, но скорее всего проиграет, хотя я не исключаю такую возможность, что после такого боя питбуль так же может погибнуть от ран.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1078 15 September 2012 23:14:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я это прекрасно знаю. И таков не только пит. У меня был стафф который мог напасть даже на льва. И что с того. Если некуда бежать, то такие звери как леопард дерутся очень жестко. Что толку если пит не сдасться. Он в любом варианте умрет.

Пит геймный. Но леопард и иже с ним это бойцы совсем другого класса.

 

#1079 15 September 2012 23:18:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Я это прекрасно знаю. И таков не только пит. У меня был стафф который мог напасть даже на льва. И что с того. Если некуда бежать, то такие звери как леопард дерутся очень жестко. Что толку если пит не сдасться. Он в любом варианте умрет.

Пит геймный. Но леопард и иже с ним это бойцы совсем другого класса.

Практически всё семейство кошачьих отличается большой силой и очень слабой выносливостью, их на долго не хватает, да и не бойцы они, а убийцы, только вот питбуль не жертва.

Отредактировано Evander (15 September 2012 23:22:41)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1080 15 September 2012 23:28:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Заметка, про то как пума убила двух питбулей и боксера (все это различные случаи). В одном из случаев сообщается, что питбуль был ранен на столько, что его пришлось усыпить. Затем она вернулась и убила беременную суку пита (от кобеля, которого усыпили) и боксера. Причем по следам когтей пума была небольшой (примерно 35 кг). Во время этого инцидента пуму удалось ранить выстрелом. На ее поиски были отправлены охотничьи собаки, но найти ее не удалось.

http://www.kitsapsun.com/news/2009/jun/ … artner=RSS

http://www.kitsapsun.com/news/2009/jun/ … r-seabeck/

Отредактировано Victor (15 September 2012 23:31:04)

Неактивен

 

#1081 16 September 2012 00:01:58

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Из травильных собак борзая могла брать волка. В частности лучшие назимовские борзые могли брать их в одиночку. Назимов разводил борзых по максимальной злобе. Сейчас собак такого уровня скорее всего нет. Но они уступали другим русским борзым в скорости и часто не могли догнать.

Неактивен

 

#1082 16 September 2012 00:16:45

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

ВОЛЧИНЫЙ КНЯЗЬ

(рассказ старого псаря)

В старину находились князья и бояре, содержавшие огромные псарни, огромные охоты с множеством борзятников, выжлятников, с доезжачими и ловчими, руководившими всей охотничьей прислугой, являясь по существу организаторами всех псовых охот и самой главной – на волчьи выводки. Следует иметь в виду – истребление волков, самым непосредственным образом, касалось всех господ, людей высшего общества, так как все они владели землями, поместьями и как люди, связанные с сельским хозяйством, в том числе и с животноводством, волка считали своим лютым врагом. Яркий рассказ Р.Л.Маркова, опубликованный в 1896 году в журнале «Нива» повествует об одной из таких охот. Старый борзятник, вместе со своим барином попал на «съезжую охоту» в Польше у пана Тышкевича.

«Пребогатеющий был пан, вроде царька… А еще подошли и именины его. Съезд… был необыкновенный. Он объявил по всей округе, что охота будет в Пуще. Ведь вы и сами изволите знать (обращается псарь Семеныч к слушателю, барину-охотнику), туда с нашей охотою нечего и соваться… Вот и стали сходиться большие охоты, потому и те паны-соседи богачи были не абы какие. Это еще не совсем большая охота, коли приходило двадцать свор борзых, да сорок смычков сочейных (гончих). А у самого-то у Тышкевича и сметы не было собакам да народу при них: доезжачим, выжлятникам, подгонщикам, ловчим да псарям. К тому же и помимо больших охот к нему собиралися и одинокие шляхтичи мелкотравчатые… Кто три, кто четыре своры привел с собою, а один между ними пан Стоцкий приехал один, как перст, да и на своре у него было всего два кобеля: сероухий длинный, да мугурый Грубиян, здоровеннейший кобель широкозадый. И лошадка под паном Стоцким была не мудреная, и сам-то он из себя непоказной…

…Глядя на его скудность, псари-то панские взялись смеяться над ним, а он прямо и запустил большим козырем и по псарям, и по всем охотам, да и самого Тышкевича прихватил туда же.

«Эх вы, - кричит, - такие-сякие, тоже хвалятся… а того не знаете, что если и все ваши охоты продать, да и вас туда же на придачу, - так и то не хватит купить одного моего кобеля, хоть бы вот этого Грубияна! Жив, - кричит, - не хочу быть, ежели изо всех ваших охот хоть одни ноги поравняются с моим кобелем!»

А на тот грех вышел к нам панский дворецкий да и услышал эту похвальбу. Он и поставь себе в обиду, что над его паном мелкий шляхтич насмехается. Теми же пятками побежал он во дворец… «Так и так: шляхтич Стоцкий… осрамил… А все господа за обедом были уже в переборе (пьяные). Даже в лице переменился Тышкевич… ударил золотой кубок об пол, закричал во всю голову… Паны повскакивали, стали было и шаблюки свои вытаскивать… немного не дошло до ножей.

«Веди сюда Стоцкого и кобеля его тащи во дворец!»

… В один секунд их поставили перед его (Тышкевича) очи. И точно, кобель сильно хорош был, словно из чугуна вылит. Однако господа стали спорить. Кто кричит: «Моя сука лучше!», кто свою свору выставляет. Один говорит: у Грубияна голова велика; другие кричат, что у него задние ноги коровьи, а иные, прихмелевши, и невесть что кричат.

Стоцкий же запустил руки за кушак кунтуша, задрал усы кверху, да и ходит петухом… вдруг подскочил к Тышкевичу, как взялся себя в грудь кулаком колотить да кричать!… Если хоть одна собака ваша поравняется на зайце с Грубияном, али прежде моего завалит матерого волка, я, - говорит, - согласен, чтобы и самого меня затравили собаками, и лишусь я фольварка и своей шляхетской вольности. Только и вы, господа, выставляйте заклады какие следует!»

Через какой-нибудь час вся усадьба, да и все местечко пана Тышкевича тронулось в поле, куда повели свор до сорока лучших собак и повезли садок с зайцем. Заяц тот был не абы какой, а такой бегун, что уже два года ото всех собак отыгрывался, … резвяк да увертник! Его еле-еле в тенета поймали. Поставили садок на жнивьях, сравняли охотников (борзятников), а паны верхами – во они куда отъехали, чтобы им виднее было; и паночки, кои верхом, кои в каруцах (экипажах). Смотрим, и пан Стоцкий трусит рысцою со своими кобелями… словно его не касается. Скомандовали: «раз, два, три!» и пустили зайца, … как крикнули на него, ухнули, о боже мой милостивый! – воскликнул старый рассказчик, охватив голову руками. – Чисто вроде анчихриста понесся заяц! Собаки вложились за ним со всех свор, кучей спеют к нему… Сперва и стали было спеть, особливо панские… одна сука половая – и-их, удалая! – дальше всех откатилась, совсем было угнала… да пронеслась. А там еще два кобеля… совсем было присунулись к нему… нет! Куды тебе! … завольничал, куцая шельма, ничего в резон не принимает. Протравили! Срам! А заяц стал подхватывать к кустам… без угоночки ото всех свор отыгрался! Глянул я так-то, а Стоцкий своих кобелей и пускать не думал, сидит в седле, пригнулся, закуривает трубочку. Все так и дались диву. Заяц чуть виден и все сорок свор за ним веревочкой вытянулись. Тут Стоцкий и показал удаль. Долго, батюшка, я на свете живу, - восторженно воскликнул Семеныч – насмотрелся, живучи на свете, - но такой оказии по сие время не видал! Только гикнул Стоцкий – и пропал! И откуда что взялось, до сих пор понять не могу. Лошаденка его соколом сорвалась с места – и нет никого!

А оба кобеля, ухо в ухо, рядом лезут, уже взялися обходить передних собак… всех пересчитали. А Грубиян сильно зазлобился и стал резво выдвигаться из-за сероухого. Да и заяц на одних задних ногах несется, словно на крыльях летит. Совсем злыми ногами стал Грубиян допрашивать его, подобрался, разом добросился и вздернул кверху.

Тут уже всякий мог понять, кобели Стоцкого с ушей оборвали всех собак, а особливо Грубиян. Один пан с великой досады тут же застрелил пару лучших кобелей, а пан Тышкевич… за Грубияна давал пятнадцать тысяч чистою монетою и любую свору в придачу. А Стоцкий только в грудь себя колотит да кричит: «Легче мне жизни лишиться, нежели такого сокровища!» … Паны взялися… Стоцкого величать, пьют, гуляют… Так всю ночь и прокружились с ним.

Наутро пошла охота в Пущу, верст за двадцать. Обоз и фургоны раньше были там, кричане давно были расставлены, где следует, и тенета протянуты поперек леса. Несколько стай гончих с их доезжачими, выжлятниками, отхлопщиками тоже стояли в разных местах. За главного доезжачего объявили Крюка, что шел при стае самого Тышкевича.

… Охота вышла на славу: зайцам и лисицам сметы не было, захватили и коз диких порядочно, двух оленей, лося, молодого зубренка, трех кабанов, а об волках и толковать нечего… Стали станом на полях, разбили палатки, распалили костры и началось гулянье-пированье. А тем временем Крюк донес, что недалече в острову он ночью подвыл волков, откликнулись три матерых и два прибылых.

Чуть утро – охота уже была на месте. Верховые борзятники в два ряда обсыпали отъем, и пошла потеха. Барин тоже и меня взяли. Ну и я стал на виду его милости, по левую руку. Хорошо затаился в гущавинке со своей сворой, в кусточках как раз проти лазу. Все, что было в отъеме, выбрали: и лис, и коз – лес словно веничком подмели. И волков взяли: двух матерых и двух прибылых. Одного прибылого и мне довелося принять на зубах своей своры – лихо растянули собачки его, как перчатку. Пан Тышкевич ударил в рог, подал сигнал на обед. Стянулась охота к становищу… Глядь – слух прошел, что пан Тышкевич осерчал на своего доезжачего, на Крюка.

«Что это значит, - кричит, - ты же хвалился, что волков матерых трое откликнулось, а заторочили всего двоих?»

Прямо и приказал ворочаться с охотою на прежнее место, а гончим в подмогу дать еще сорок смычков из запасных. Конечно, все удивились: что, дескать, искать в том отъеме, когда ничего нету – гривенник брось, и то был бы виден… Однако дело-то вышло иначе. Крюк опытный доезжачий был, взял главную стаю да и завел совсем с другой стороны – из самого гущара, где была приболоть, бурелом, да гущарь страшенный, от самого заразистого места. И не успел сделать напуск, как гончие захватили, помкнули и повели по горячему, а там перевели голоса и почти от напуска вся стая залилася по зрячему. Даже сердце захолодало у меня… Нешто в пустом острову можно так-то гонять?

Прибылые волки иногда твердо держатся к своему месту… Иной раз в лесу стая совсем сгоняет прибылого, а он ни разу не высунется в поле к борзятникам. Будь то переярок, он бы сразу полем куда-зря норовил бы проскочить в чужой остров, а уж матерый – дело другое: тот редко даст и два-то круга, а больше со второго норовит, как бы ему слезть куда-нибудь в поле и нехорошим, плохим лазом – по гриве лесной, по порубке, абы перевалиться как-нибудь.

А тут на-поди! Кто-то сидит серед леса да и шабаш!… помру, а того дня не забуду! И остров-то был голосистый, да уж и стаи были подобраны под голоса на славу… По лесу словно серебряные гусли играют, и каждый человек не может слышать той музыки простым сердцем. Глядь, из опушки выскочил подгонщик. Лица на нем нету, кричит мне: «Беда! Крюк сказывает, что напоролись на Волчиного князя!» Дюжины две гончих уже перекалечены, бегает по своему следу и давит отсталых. Крюк сам, вишь, видел, как тот волчище перекусил ногу двум выжлецам и заскочил в тайник да и прогнал невесть куда.

Добавили в лес еще стаю смычков полсотни, т.е. сто собак. А из лесу опять подали голос: «Беда! Давайте подмогу».

… Еще часик – уж который! – прошел. Заиграли по лесу гусельки звончатые! Слышу совсем близкий гон… обвела стая кого-то по логу, снеслась было, - и заревела вся в один голос… то вплотную ко мне, то со слуха уйдет… Похоже было: какой-то сильно огромный зверюга хорошо обложился в лесу, да сам садится на свой след и гоняется за собаками. Слышу, подают голос: «Береги!» и в ту же секунду совсем против меня, почитай, вся стая, ревя в один голос, вывалилась из лесу на поле и силом выпихнула невиданное чудище… Зверюга был белый, не в меру лохматый, а под животом в красноватой желтизне. Велик же был – упаси, царица небесная! Видал я бирюков, но перед этим и матерые показались бы щенятами.

Как завидели его борзые, так и оторопели. Молодые закинули головы кверху и завыли на страшные голоса. Однако немало кобелей бросились к нему со всех свор, потому что, видемши такое дело, все борзятники стали сваливаться к одному месту…

Кинул я свою свору, гляжу, а впоперек им уже режут два мугурых кобеля из своры самого Тышкевича, а за ними полным карьером валят и господа, и псари, да и все своры черкают кто откуда, как есть все поле захватили.

А был не прост зверь, но сам Волчиный князь. Потому все своры, как доспели до него, осыпали его даже кругом, но ни одна не поскоромилась, даже не присунулась…

Улю-лю! Улю-лю!.. а они не берут. Беда, да и только! Улюлюкают, травят – ни одна! Волк сидел, сидел, приподнялся да и пошел, прямо лбом на собак полез. А те – во все стороны от него… Глядь из-за угла леса Стоцкий заскакивает и уж куда лихо спеют оба его кобеля. Как завидели они волчище и заложились во все ноги. Только Грубиян опять вынесся вперед, прутко приспел он и сразу вклеился волку в правое ухо мертвой хваткой. Лязгнул волчище зубами, словно крюком железным подхватил Грубияна за пах и сразу вывалил ему черева наземь. Однако в тот же миг и еще два черных кобеля влепились волку в гачи, а там уже и все взялись мясничать: кто – в шиворот, кто в щипец, кто в пахи, мой Удар тоже прихватил в ухо, чей-то мугурый кобелище даже и в глотку – насилу – насилу-то завалили ногами вверх – словно муравьи кишат над волком собаки. Однако и волчище справился скоро; сперва приподнял зад, а там так тряхнул кобелей, что все разлетелись как рукавицы. А мою суку клыком снял со своего паха – так и разворотил ей лопатку. Но и тут ему Грубиян не уважил, совсем зазлобился, ощетинился весь, трясется, своими же ногами в своих кишках путается, а со зверюгою на грудную схватился. Страшно мотал его Волчиный князь туды-сюды, а Грубиян впился словно клещук. Видемши это и другие накинулись… А тут сам пан Тышкевич слез с лошади и принял волка – прямо под левую лопатку засадил свой ножик…

А Стоцкий?…

Как уходили Волчиного князя, псари разогнали собак арапниками, тогда и Грубиян приподнялся с земли, прямо и пошел к хозяину и правилом виляет, а кишки за ним волокутся по грязи. Как глянул Стоцкий на своего друга, прямо и вдарился оземь замертво…»


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1083 16 September 2012 00:17:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот про назимовских борзых

Главное же достоинство их замечалось в злобности до самозабвения: они влеплялись даже в волчью шкуру. Смелые до дерзости, они брали всегда мертво, без отрыва, так крепко, как может брать только кровный бульдог, причем закрывали глаза и опускались всем корпусом. Эта злобность была у них прирожденною, так что молодых собак не было надобности притравливать.

Вот как отвечал Назимов на вопрос о том как ему удалось получить таких собака:

Добился я этого не скоро, а десятками лет, путем подбора! ... Я увлекался травлею волка до безумия, как и брат мой Илья! Я беспощадно вешал и раздавал и очень хороших собак, если только они брали волка не так, как было нужно, и наконец добился, что злобная кровь установилась в породе моих собак. А добиться этого было не так легко. Нужно было изучить характер собак и сообразить, пригодны ли к этому серьезному делу ее лады, а совместить и то и другое вначале было не всегда возможно! Я добывал себе не показную собаку, а полевую! Только в поле можно получить истинное наслаждение, а на всех этих теперешних выставках и садках тешится лишь самолюбие, а не душа охотника!

Отредактировано Victor (16 September 2012 00:18:29)

Неактивен

 

#1084 16 September 2012 12:25:35

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Волк против собаки

Evander :

Buster :

К тому же у питов еще есть такое понятие как "талант",который включает в себя технику,тактическое мышление,умение подстраиваться под соперника.Так что в дог-файте не все решает ловкость и выносливость.И у двух одинаковых по классу питов преимущество будет на стороне тяжелого,даже если тот будет всего на 1 кг тяжелее,про больший перевес и говорить не стоит.А то судя по твоему посту,чем пит тяжелее,тем он хуже.И 25 кг проиграет 20 кг,а 30 кг вообще в одни ворота продует 20 кг,так что ли?

Buster, Вы являетесь знатоком питбулей, знаете так сказать, эту породу изнутри. Вы знаете, что питбуль выводился как собака готовая убить любого соперника или погибнуть самой. Подобного животного, соответствующего размера питбулю, в природе просто не существует.
Почему же Вы переоцениваете силу диких животных, которые не обладают качествами питбуля.

Это силу каких диких животных я переоцениваю? Нормальный сибирский волк крупнее питбуля,леопард,рысь и ягуар - тоже.Вообще в чем можно быть уверенным в отношении питбуля-так это то,что он будет сходу атаковать и сделает хват любому животному на которое его пустят,а не будет бегать вокруг,лаять и искать момент для нападения.Насчет диких кошачьих,то мое мнение,что пит средних размеров максимум справиться только с лесным котом,рысь и те,что покрупнее уже будут ему не под силу.Про свидетельства убийства один на один аргентинцем пумы-тут много вопросов.Пума могла быть сильно больной или раненной или еще что то.То же самое и про убийство крупного волка собакой,потому как известны случаи,когда отарный волкодав,на счету которого были убитые волки проигрывал в турнирах др.собакам.Получается,что волк дерется хуже собаки.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#1085 16 September 2012 13:26:04

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Hot, Вам сколько лет?
Вы сами себя поставьте на место GERGE, смогли бы Вы ответить на этот вопрос, тут столько нюансов, данный вопрос вообще не корректный.

Эвандер,  не стоит так низко прогинаться перед Герге,  он этого не оценит. Вопрос был не тебе,  поэтому проходи мимо,  твои "теоритические" ответы читать совсем не интересно,  думаю не только мне.

Evander :

Hot :

Изходя из этого,  следует что отару может охранять и один супер кобель,  от которого волки будут шарахаться... Но ведь жизненые реалии совсем другие.

Совсем не следует, так как речь шла про ситуацию, когда волк один и АКО в единственном числе.
От стаи волков не спасёт даже супер кобель.

Еще раз,  мне не интересно общаться с фантастом,  поэтому вопросы не тебе адресованы,  игнорируй их.

Buster :

Некорректно и немного по дилетантски говорить,что тяжелые питы все неповоротливые и не выносливые , а мелкие как раз все ловкие и выносливые.Нужно говорить о конкретных собаках.Есть мелкие медленные неповоротливые и не выносливые,а есть тяжелые,а ведут бой со скоростью как легковесы и в выносливости не уступят.К тому же у питов еще есть такое понятие как "талант",который включает в себя технику,тактическое мышление,умение подстраиваться под соперника.Так что в дог-файте не все решает ловкость и выносливость.И у двух одинаковых по классу питов преимущество будет на стороне тяжелого,даже если тот будет всего на 1 кг тяжелее,про больший перевес и говорить не стоит.А то судя по твоему посту,чем пит тяжелее,тем он хуже.И 25 кг проиграет 20 кг,а 30 кг вообще в одни ворота продует 20 кг,так что ли?

Я понимаю это,  много читал тебя ту на форуме.:-) Но так сказал хозяин пита,  и учить/переучивать я его не буду.  Ктому же мы разговор вели о лайках,  и мне про лаек более интересно было послушать.


GERGE :

Hot :

Герге - еще вопрос,  я его задавал человеку Мухтар помоему с какой то экс СССР азиатской страны.
  Вот отара 2000 овец,  допустим её охраняет 7 собак. Волк зайдя в отару,  сколько овец успеет удавить,  унести прежде чем собаки увидят его?

эта зависит от качества собаки, от местности где стоит или пасётса отара, от пагодних условии, от хитрости волков и т. д.

Ну без таких мельчайших подробностей,  были такие ситуации? Мухтар с форума писал что в их краях помоему 3-4 овцы,  а то и больше,  пока собаки заметят,  подбегут.

Неактивен

 

#1086 16 September 2012 13:41:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Victor :

Заметка, про то как пума убила двух питбулей и боксера (все это различные случаи). В одном из случаев сообщается, что питбуль был ранен на столько, что его пришлось усыпить. Затем она вернулась и убила беременную суку пита (от кобеля, которого усыпили) и боксера. Причем по следам когтей пума была небольшой (примерно 35 кг). Во время этого инцидента пуму удалось ранить выстрелом. На ее поиски были отправлены охотничьи собаки, но найти ее не удалось.

http://www.kitsapsun.com/news/2009/jun/ … artner=RSS

http://www.kitsapsun.com/news/2009/jun/ … r-seabeck/

Терминатор какой то а не пума.

Victor :

Из травильных собак борзая могла брать волка. В частности лучшие назимовские борзые могли брать их в одиночку. Назимов разводил борзых по максимальной злобе. Сейчас собак такого уровня скорее всего нет. Но они уступали другим русским борзым в скорости и часто не могли догнать.

Насколько я знаю,  борзые почти всегда работали как минимум впаре,  а так 3-5 собак. И втрое, читал или по тв показывали что борзая берет волка на бегу,  а не в схватке с ним. То есть бежит,  догоняет и хватает за шею,  те самым ломая позвонки. Если так,  то это имхо не то о чем мы тут говорим,  кто кого один на один при прочих равных.

Неактивен

 

#1087 16 September 2012 14:24:22

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Кто то писал что волк долго не дерется,  нашел вот в новостях
http://glavred.info/archive/2012/08/25/091824-10.html
Борьба между четырьмя мужчинами и волком длилась полчаса. Люди таки победили, хотя и попали в больницу с многочисленными укусами, рваными ранами лица, рук и ног.

полчаса воевали.


http://doghusky.ru/%D1%81%D1%82%D0%B0%D … D0%B2.html

  Вот тут написано какого размера волки в россии,  украине и на кавказе.  Из написанного видно что на кавказе более мелкие волки,  самые крупные в украине,   может потому такое различие во мнениях,  и опыте собака против волка.

про кавказкого волка пишет
http://crazy-zoologist.livejournal.com/463948.html
Самцы весят в среднем около 30-ти кг, самки - около 25-ти. Максимальная масса тела самцов составляет примерно 48 кг.

а например в украине волки
http://chelovek-volk-kino.ru/12-sredner … -volk.html
Для Украины показатели веса волков превышают 90 кг.


Естессвенно исходя из таких размеров,  одни будут утверждать что собаки давят волков,  легковесов,  а другие будут виде другую картину,  как волк питаются собаками.

Отредактировано Hot (16 September 2012 14:32:29)

Неактивен

 

#1088 16 September 2012 14:48:11

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Пит побеждает крупного молосса, потому что пит до сих пор бойцовая порода, а молоссы по большому счету декоративные. Никто уже с молоссами не занимается травлей медведей и волков.

Если встречаются тяжвес и более легкий человек, то побеждает тот кто ловче и техничней. Но если бойцы одного уровня, то побеждает тот кто сильнее.

Если крупная собака боец, такая каким раньше был бордоский дог, то пита она убьет. Просто задавит массой. И не позволит растягивать бой на два часа.

Вы говорите что когда встречаются два равных пита то они грызут друг друга долго. Но я очень часто видел бой бультерьера с крупной собакой. При этом у буля не было вообще никакой техники, он всячески подставлялся под укус. Большая собака его трепала-трепала и в итоге либо побеждала еле-еле, либо отпускала и просирала бой. Просто не могла убить буля не умеющего драться за полчаса.

Два фехтовальщика дерутся несколько секунд (при равной подготовке), потому что шпага смертоносное оружие, это не боксерские перчатки.

Точно так же и леопард. У собаки очень и очень маленькие шансы (в виде исключения (был случай как человек голыми руками прдиушил леопарда, но там разница в весе была огромной, леопард весил всего 35 кг а человек был здоровым)).

Боксеры лупасят друг друга по 15 раундов. Потому что они в перчатках. А в смешанных поединках ни один бой не длится более получаса, я такой бой не видел. Наоборот видел как Фёдор побеждал мегаздоровяков в течении пары минут.

Герге, да, у собак с сукой тоже спаривается сильнейший, но после него ее может покрыть и другой кобель. Доминант не всегда рядом. Поэтому и среди собак бывает, что щенки от разных кобелей. У волков такого физически быть не может.

И это не показатель того что волк не является предком собаки. Просто у стайных диких псовых заложено такое поведение и такая физиология. Даже у такого дальнего родственника волков как гиеновой собаки - то же самое.

Отредактировано Кот (16 September 2012 14:53:41)

 

#1089 16 September 2012 15:25:39

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Buster :

Это силу каких диких животных я переоцениваю? Нормальный сибирский волк крупнее питбуля,леопард,рысь и ягуар - тоже.Вообще в чем можно быть уверенным в отношении питбуля-так это то,что он будет сходу атаковать и сделает хват любому животному на которое его пустят,а не будет бегать вокруг,лаять и искать момент для нападения.Насчет диких кошачьих,то мое мнение,что пит средних размеров максимум справиться только с лесным котом,рысь и те,что покрупнее уже будут ему не под силу.Про свидетельства убийства один на один аргентинцем пумы-тут много вопросов.Пума могла быть сильно больной или раненной или еще что то.То же самое и про убийство крупного волка собакой,потому как известны случаи,когда отарный волкодав,на счету которого были убитые волки проигрывал в турнирах др.собакам.Получается,что волк дерется хуже собаки.

Buster, обсуждалась тема возможных схваток питбуля с равными ему по весу представителями животного мира, я высказал мнение, что именно при одинаковом весе питбулю нет равных.
То, что рысь или леопард может убить питбуля превосходя его размером,тут у меня нет сомнений, но при равном весе, у питбуля больше шансов победить.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1090 16 September 2012 15:39:33

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Hot :

Эвандер,  не стоит так низко прогинаться перед Герге,  он этого не оценит. Вопрос был не тебе,  поэтому проходи мимо,  твои "теоритические" ответы читать совсем не интересно,  думаю не только мне.

Еще раз,  мне не интересно общаться с фантастом,  поэтому вопросы не тебе адресованы,  игнорируй их.

1) Будьте добры, обращаться ко мне на "вы", так как на "ты" ко мне обращаются только мои близкие друзья или те люди которые ко мне хорошо относятся, Вы в их число не входите.
2) Если Вам, что то не интересно читать, то не читайте, выводы за всех не делайте, говорите только за себя. Вы можете высказать своё мнение по поводу моей писанины и даже высказать в жёсткой форме, но в этом случае аргументируйте свои высказывания, или же это будет походить на оскорбление.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1091 16 September 2012 15:39:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

И благодаря чему у него больше шансов победить? Леопард давит челюстями не хуже пита, при этом имеет более длинные лыки, имеет когтистые лапы и царапается вовсю. Имеет преимущество в скорости и силе благодаря строению плечевого пояса, он повалит питбуля, нежели наоборот. Взрывное ускорение. У питбуля преимущество только в выносливости. Но такой бой не будет длиться больше 20-30 минут, даже меньше.
Ты может еще скажешь что питбуль сильнее гиены? А леопарды гиен убивают.
У питбуля есть шансы победить рысь, но крайне мало шансов одолеть леопарда. Как питбуль отличается от обычных собак, так и пантеры отличаются от обычных кошек. Я уже устал это повторять.

 

#1092 16 September 2012 15:45:30

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Evander, давай на "ты".

С тобой согласен общаться на ты, так как не вижу негатива с твоей стороны, разговоры протекают в форме дискуссии и даже спора, без взаимных оскорблений, а это нормально!


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1093 16 September 2012 15:46:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Питбуль может убить равного веса камышового кота. Если оба например по 16 кг. Может также убить рысь, но это куда сложнее, так как рысь сильнее и массивнее камышового кота. Это при равных размерах. Если рысь крупная - 35 кг, то она скорее всего питу наваляет. Не знаю как будет проходить бой пумы и пита одного веса, у пита в принципе есть шансы. Но эти шансы близяться к нулю с космической скоростью, когда на арену выходит леопард (одноразмерный с питом), а в случае с ягуаром одноразмерным с питом (например 45 кг), то шансов почти нет, меньше одного процента.

Я просто хочу чтобы некоторые собачники поняли одну вещь. Кошачьих делят на два подсемейства - пантеровые и обычные кошки. Так вот пантеровые кошки крупнее, но их размеры перекрываются с размерами обычных кошек.
Например ягуар гораздо крупнее рыси. Но есть ягуары и по 36 к (самки). И есть рыси такого же веса. Ягуар весом в 36 кг гораздо сильнее такой же рыси или пумы.
Самая крупная пума, после того как ее выпотрошили весила 125 кг. Это ГОРАЗДО больше чем некоторые самки тигра некоторых подвидов. Так вот 125 кг тигрица совершенно однозначно сильнее 125 кг пумы.
Или к примеру сравнить крупного камышового кота весом в 16 кг с некрупным дымчатым леопардом весом в 16 кг. Это же небо и земля. Дымчатый леопард гораздо мускулистей и сильнее и лучше вооружен.

Отредактировано Кот (16 September 2012 15:52:21)

 

#1094 16 September 2012 15:52:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

И благодаря чему у него больше шансов победить? Леопард давит челюстями не хуже пита, при этом имеет более длинные лыки, имеет когтистые лапы и царапается вовсю. Имеет преимущество в скорости и силе благодаря строению плечевого пояса, он повалит питбуля, нежели наоборот. Взрывное ускорение. У питбуля преимущество только в выносливости. Но такой бой не будет длиться больше 20-30 минут, даже меньше.
Ты может еще скажешь что питбуль сильнее гиены? А леопарды гиен убивают.
У питбуля есть шансы победить рысь, но крайне мало шансов одолеть леопарда. Как питбуль отличается от обычных собак, так и пантеры отличаются от обычных кошек. Я уже устал это повторять.

Ты сейчас говоришь про обычного леопарда весом в 75 кг, конечно такой леопард будет иметь подавляющее преимущество над питом весом в 25 кг. Я же отстаиваю свою точку зрения, при условии равных размеров. В этом случае у леопарда не будет преимущества, останется только шанс сильно травмировать питбуля в первые минуты.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1095 16 September 2012 15:54:12

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Hot :

Эвандер,  не стоит так низко прогинаться перед Герге,  он этого не оценит. Вопрос был не тебе,  поэтому проходи мимо,  твои "теоритические" ответы читать совсем не интересно,  думаю не только мне.

Еще раз,  мне не интересно общаться с фантастом,  поэтому вопросы не тебе адресованы,  игнорируй их.

1) Будьте добры, обращаться ко мне на "вы", так как на "ты" ко мне обращаются только мои близкие друзья или те люди которые ко мне хорошо относятся, Вы в их число не входите.
2) Если Вам, что то не интересно читать, то не читайте, выводы за всех не делайте, говорите только за себя. Вы можете высказать своё мнение по поводу моей писанины и даже высказать в жёсткой форме, но в этом случае аргументируйте свои высказывания, или же это будет походить на оскорбление.

Эвандер,  тут тусовка не один год общается без напряга между собой, общаются на ты, на вы без напрягов. И никто не парится по этому поводу,  люди делятся информацией а не соблюдают "этикет",  не за этим сюда ходят.  Я все же постараюсь,  но не обещаю.

2. Не учи меня общаться,  кому ненравится,  тот скажет сам.  Поповоду твоей писанины,  в большинстве своем она мне не интересна,  посты безинформативны,  поэтому твои посты зачастую просматриваю бегло,  будеш писать интересно,  буду вчитываться как в посты многих других формчан.
Никаких оскорблений! Мир.

Неактивен

 

#1096 16 September 2012 15:58:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Питбуль может убить равного веса камышового кота. Если оба например по 16 кг. Может также убить рысь, но это куда сложнее, так как рысь сильнее и массивнее камышового кота. Это при равных размерах. Если рысь крупная - 35 кг, то она скорее всего питу наваляет. Не знаю как будет проходить бой пумы и пита одного веса, у пита в принципе есть шансы. Но эти шансы близяться к нулю с космической скоростью, когда на арену выходит леопард (одноразмерный с питом), а в случае с ягуаром одноразмерным с питом (например 45 кг), то шансов почти нет, меньше одного процента.

Я просто хочу чтобы некоторые собачники поняли одну вещь. Кошачьих делят на два подсемейства - пантеровые и обычные кошки. Так вот пантеровые кошки крупнее, но их размеры перекрываются с размерами обычных кошек.
Например ягуар гораздо крупнее рыси. Но есть ягуары и по 36 к (самки). И есть рыси такого же веса. Ягуар весом в 36 кг гораздо сильнее такой же рыси или пумы.
Самая крупная пума, после того как ее выпотрошили весила 125 кг. Это ГОРАЗДО больше чем некоторые самки тигра некоторых подвидов. Так вот 125 кг тигрица совершенно однозначно сильнее 125 кг пумы.
Или к примеру сравнить крупного камышового кота весом в 16 кг с некрупным дымчатым леопардом весом в 16 кг. Это же небо и земля. Дымчатый леопард гораздо мускулистей и сильнее и лучше вооружен.

Я с многими твоими мыслями в отношении семейства кошачьих полностью согласен. Просто сам питбуль это вообще исключение из правил животного мира, его может только убить животное превосходящее его в размерах.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#1097 16 September 2012 15:59:53

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Evander :

Ты сейчас говоришь про обычного леопарда весом в 75 кг, конечно такой леопард будет иметь подавляющее преимущество над питом весом в 25 кг. Я же отстаиваю свою точку зрения, при условии равных размеров. В этом случае у леопарда не будет преимущества, останется только шанс сильно травмировать питбуля в первые минуты.

Средний вес леопарда
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0% … 1%80%D0%B4
Размеры самцов: длина тела 107—136 см, длина хвоста 82 — 90 см, длина задней ступни 24 — 27 см, высота в плечах 64 — 78 см.[5]. Вес самцов среднего размера 32 кг, крупного самца 48 кг. Вероятно может достигать 60 кг

Неактивен

 

#1098 16 September 2012 16:00:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Evander :

Я с многими твоими мыслями в отношении семейства кошачьих полностью согласен. Просто сам питбуль это вообще исключение из правил животного мира, его может только убить животное превосходящее его в размерах.

Скорее физически его превосходящее. Размер это один из возможных факторов. Кошки тем и опасны что они более совершенны физически.

Неактивен

 

#1099 16 September 2012 16:05:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ты сейчас говоришь про обычного леопарда весом в 75 кг, конечно такой леопард будет иметь подавляющее преимущество над питом весом в 25 кг. Я же отстаиваю свою точку зрения, при условии равных размеров. В этом случае у леопарда не будет преимущества, останется только шанс сильно травмировать питбуля в первые минуты.

Нет, я как раз писал о соразмерном леопарде. Почитай мой пост #1147.
Представь что оба весят 28 кг. У леопарда есть преимущество в скорости и в умении наносить удары с любого положения. Например если пит удачно схватит другого пита за щеку то тот не может нанести ответный укус, леопард будет царапать передними лапами морду, а задними толкаться и полосовать брюхо, в том числе и пах, а там у собаки тонкая кожа.
При этом зубы леопарда для убийства животного приспособлены лучше. Хороший пит кусает полной пастью, не только клыками но и коренными. Так вот у леопарда клыки гораздо длиннее, раны от них глубже а его коренные более лезвиеподобны, и он вместо того чтобы жевать шкуру просто порежет ее. В итоге пит будет весь истекать кровью, может лишиться глаз. Бой просто не сможет длиться полчаса, чтобы у пита появилось преимущество, задолго до этого времени пит будет весь в крови. И не в такой как на собачьих боях, а в буквальном смысле - кровавое месиво.
Леопард убивает животных, в том числе и обороноспособных быстро. Никто не дерется с шимпанзе по часу.

 

#1100 16 September 2012 16:07:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

75 кг это крупный африканский подвид. Обычный вес самца африканца - 60 кг. Самки значительно меньше. Аравийские леопарды не бывают больше 40 кг. Самки могут весить 23 кг, самцы 25-26-27 кг. Обычный вес у них около 30 кг.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry