Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1026 15 September 2012 13:08:40

Hot
Без пяти минут зоолог

Re: Волк против собаки

Victor написал:

Тут человек пишет что койоты частенько питаются собачками и кошками. были случаи даже нападения на детей. Яды и ловушки долго не действуют, т.к. зверь очень умный. Говорит что терьеры типа паттердейла койота не боятся и идут на него в одиночку. Но в таком случае он для койота легкая добыча.. Он пускает несколько собак. Это паттердейлы, ягды, бультерьер. Стало гораздо проще когда он приобрел крупную собаку (дого). Они довольно быстро расправляются с койотом. Но тем не менее койот все равно иногда успевает нанести собакам травмы. Даже дого.

http://californiacatchers.com/index.asp?ID=22

Мои знакомые живущие в сша,  говорили что по окраинам  городов не редко заходят в жилую зону койоты,  лазают по мусоркам,  как дворовые собаки.  Некоторые почти ручные,  многие их не боятся, потому как годами видят одно и тоже,  порой даже одни особей прикармливают.

http://www.youtube.com/watch?v=8s8mRQVP … ure=relmfu
http://www.youtube.com/watch?v=ashlGRyFjWY
http://www.youtube.com/watch?feature=en … MLzfe-bg-Y

Неактивен

#1027 15 September 2012 13:14:34

Hot
Без пяти минут зоолог

ярик написал:

Я уже говорил,не большая заслуга убивать дворню на цепи.Я выложил здесь много видео,где волк проигрывает собаке,пусть эти схватки не совсем чистый эксперемент,но покажи хоть одно видео с обратным исходом.Или хотябы видео драки двух волков,чтобы я смог увидеть выносливость и технику,волка.Все что я видел-это 20 секунд,вообще без какой либо техники.
Знаешь охотники рассказывают одно,волкодавщики другое и те и другие склонны к преувиличению.
Одни чтобы поднять значимость добытого трофея,другие увеличить значимость собаки и ее потомства.Рассказы журналистов вообще отдельная песня.
Нужно искать людей безпристрасных,на этом форуме раньше часто писал  GERGE,вот этот человек не заинтересован и у меня сложилось мнение,что обьективен,плюс владеет большим багажем информации.Так вот он писал,что пес его приятеля не самый крупный до 50 кг.,не самый выдающийся,встречался с волком и выходил и схватки не пригравшим.

Ярик, ты не внимательно читаешь,  я писал что были материалы когда именно кавказов и азиатов рвал вол во дворе,  на их территории,  причем тут дворня? Про дворню и речи нет,  тут все понятно. попадется видео,  скину сюда.  Вот только я не понимаю в чем у тебя сомнеия,  собаки дерутся  когда хозяин им разрешит,  а волки убивают,  ради того что б выжить. Ты видимо не чувствуешь разницы.

То что писал GERGE я читал,  не заинтересован пишешь,  он всем кавказким волкодавам предписывал что они пошли от грузинских. И ты пишешь не заинтересован?:-)  И обьективен? наивно как то выглядит.
Кто муже есму тут кто то писал,  что груз. волки сильно мелкие,  и хороший,  волкодав может его удавить, шансы есть в такой ситуации у собаки. Но мы то тут ведем дискуссию про более равных соперников,  ведь так?

Неактивен

#1028 15 September 2012 13:15:49

Victor
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Hot, волк убивал кавказа в одиночку или волков было несколько?

Такса - это доберман, выращенный под шкафом.

Активен

#1029 15 September 2012 13:16:34

Hot
Без пяти минут зоолог

Добавлю,  как по тв,  таки и охотники,  так и по тв сюжету народ говорил одно и тоже,  волк не дерется с собакой,  ни минуты,  ни 5 минут,  он убивает её сразу. Это собаки дерутся,  потому что по другому не умеют,  либо им надо много-много времени что б убить оппонента.

Неактивен

#1030 15 September 2012 13:16:35

Ярик
Без пяти минут зоолог

Miracynonyx написал:

"Правильно ли я понимаю, что вы дезавуируете слова всех остальных собачников о том, что опыт в поединках имеет большое значение"

Питмены уже неоднократно писали,что научить собаку драться нельзя(так же как борзая бежит кровями,так же и пит дерется кровями )Поэтому молодая собака ниразу не участвовавщая в матче побеждает опытного опонента и четко знает куда работать.

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Джордж Бернард Шоу

Неактивен

#1031 15 September 2012 13:18:26

Hot
Без пяти минут зоолог

Victor написал:

Hot, волк убивал кавказа в одиночку или волков было несколько?

Один.

Неактивен

#1032 15 September 2012 13:24:19

Victor
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Вот видео где рассказывается о дого, который одолел пуму один на один (на английском). Я видел и на русском, но это было фрагментом какого-то фильма. Я не помню ссылку, но тут выкладывал ее на форуме. Это была не охота. Девочка гуляла с дого (рабочим). На нее (девочку) бросилась пума и собака вступилась. Девочка убежала. Когда вернулась со взрослыми пума была мертва, собака лежала рядом. Тоже на грани. Не помню точно, но восстанавливалась она долго. На видео только рассказ.

http://www.youtube.com/watch?v=X0QaLx8s … embedded#!

Вот фото этого дого потом. Кличка Morocho.

http://s49.radikal.ru/i124/1209/14/789d85e1591d.jpg

Отредактировано Victor (15 September 2012 13:25:31)

Активен

#1033 15 September 2012 13:28:19

Hot
Без пяти минут зоолог

Victor написал:

Вот видео где рассказывается о дого, который одолел пуму один на один (на английском). Я видел и на русском, но это было фрагментом какого-то фильма. Я не помню ссылку, но тут выкладывал ее на форуме. Это была не охота. Девочка гуляла с дого (рабочим). На нее (девочку) бросилась пума и собака вступилась. Девочка убежала. Когда вернулась со взрослыми пума была мертва, собака лежала рядом. Тоже на грани. Не помню точно, но восстанавливалась она долго. На видео только рассказ.

http://www.youtube.com/watch?v=X0QaLx8s … embedded#!

Вот фото этого дого потом. Кличка Morocho.

http://s49.radikal.ru/i124/1209/14/789d85e1591d.jpg

был такой сюжет на по тв с переводом.

Неактивен

#1034 15 September 2012 13:32:27

Victor
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Охота на пуму с гончими http://www.youtube.com/watch?v=AG0z3TaR … re=related

Завораживающее зрелище. Вязкие собаки. Не нападают, но атак пумы не боятся. Как гончие просто великолепны (на мое не проф. суждение).

Отредактировано Victor (15 September 2012 13:39:02)

Активен

#1035 15 September 2012 13:34:12

Buster
Без пяти минут зоолог

Hot написал:

Добавлю,  как по тв,  таки и охотники,  так и по тв сюжету народ говорил одно и тоже,  волк не дерется с собакой,  ни минуты,  ни 5 минут,  он убивает её сразу. Это собаки дерутся,  потому что по другому не умеют,  либо им надо много-много времени что б убить оппонента.

Волк быстро может убить собаку сразу сделав проход в пах,по другому быстро убить никогда не получится,даже если удачно сразу схватит в горло,то собака будет сопротивляться и бороться ,к тому же в горло сразу удачно не всегда удается сделать хват.Но дело в том,что и питы,идущие в пах так же быстро в течении минуты убивают даже крупную собаку,но не искушенную в защите или когда та на цепи и ей не удобно хорошо защищаться.В питовских питомниках,когда собака срывается с цепи и схватывается с др.собакой,находящейся на цепи,то обычно погибает привязанная собака,а не свободная.При том со слов питменов,питы идущие в пах буквально сходу убивали питов,сидящих на цепи даже тяжелее на 5-7 кг,хотя в ринге даже самые лучшие паховики с экстремальным укусом затрачивают на победу некоторое время.
Поэтому волк сразу убивает собаку на цепи по нескольким причинам:первое-волк делает сходу проход в пах,второе-собака на цепи и ей не удобно защищаться и третья-собака вообще плохо защищается от проходов в пах.

Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

Дон Мэйфилд

Неактивен

#1036 15 September 2012 13:34:57

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

То есть, имеется в виду леопард весом в 20-25 кг?

Народ, вы много таких леопардов знаете?

Среди арабских леопардов полно особей по 23-25 кг. А вес питов до 50 кг.

Бастер, о чем я и писал - небульдожьи собаки аналогичного с койотом размеров вряд ли с ним справятся. Разве что у хорошей малинуа есть шанс. А бультерьероподобные собаки типа пита или стаффа могут прикончить койота.
Койот все же не волк. Хоть клыки у него длинные, хват совсем не такой как у волка, челюсти грацильнее.

Леопард передними лапами хватает соперника за шею или голову и делает "залом". У него плечевой пояс по-другому устроен нежели у собаки поэтому он его может запросто сбороть. Затем делает хватку. Если леопард оказывается лежащим на спине он инстинктивно пинается задними лапами, специально в пах не метит, но при таком положении все удары приходятся на живот соперника. И ранить он может очень сильно.

Клыки у пумы относительно небольшие, но у леопарда они больше, чем у любой собаки. В принципе разница в величине клыков если она незначительная играет очень незначительную роль в схватке. Но в случае с леопардов мы имеем клыки ГОРАЗДО более крупные, чем у собаки. Поэтому укус в горло или в затылок жертвы фатален.
Это весьма небольшой леопард.
http://www.kewlwallpapers.com/bulkupload/152/Animals/Fangs%20Amur%20Leopard.jpg

И челюсти у леопарда сильнее, чем у пита. Во всяком случае не слабее. Пит на челюстях выдерживает свой вес, а леопард - свой.

Отредактировано Кот (15 September 2012 13:36:49)

Круче кипятка, круче вертикали, Круче яиц варёных, уберите медали. В зеркало не смотрюсь, сам себя боюсь, Костей не перемываю - сразу ломаю. Одним ударом я ломаю лобовуху, Череп, сидящего в авто и свою руку. Пса бойцовского на меня не трави, Покусаем тебя, мы с ним одной крови.

Неактивен

#1037 15 September 2012 13:36:21

Ярик
Без пяти минут зоолог

Hot написал:

ярик написал:

Я уже говорил,не большая заслуга убивать дворню на цепи.Я выложил здесь много видео,где волк проигрывает собаке,пусть эти схватки не совсем чистый эксперемент,но покажи хоть одно видео с обратным исходом.Или хотябы видео драки двух волков,чтобы я смог увидеть выносливость и технику,волка.Все что я видел-это 20 секунд,вообще без какой либо техники.
Знаешь охотники рассказывают одно,волкодавщики другое и те и другие склонны к преувиличению.
Одни чтобы поднять значимость добытого трофея,другие увеличить значимость собаки и ее потомства.Рассказы журналистов вообще отдельная песня.
Нужно искать людей безпристрасных,на этом форуме раньше часто писал  GERGE,вот этот человек не заинтересован и у меня сложилось мнение,что обьективен,плюс владеет большим багажем информации.Так вот он писал,что пес его приятеля не самый крупный до 50 кг.,не самый выдающийся,встречался с волком и выходил и схватки не пригравшим.

Ярик, ты не внимательно читаешь,  я писал что были материалы когда именно кавказов и азиатов рвал вол во дворе,  на их территории,  причем тут дворня? Про дворню и речи нет,  тут все понятно. попадется видео,  скину сюда.  Вот только я не понимаю в чем у тебя сомнеия,  собаки дерутся  когда хозяин им разрешит,  а волки убивают,  ради того что б выжить. Ты видимо не чувствуешь разницы.

То что писал GERGE я читал,  не заинтересован пишешь,  он всем кавказким волкодавам предписывал что они пошли от грузинских. И ты пишешь не заинтересован?:-)  И обьективен? наивно как то выглядит.
Кто муже есму тут кто то писал,  что груз. волки сильно мелкие,  и хороший,  волкодав может его удавить, шансы есть в такой ситуации у собаки. Но мы то тут ведем дискуссию про более равных соперников,  ведь так?

Найдешь видео обсудим.Слабых опонентов и собаки убивают быстро,так же как волки.Вес кобеля точно не вспомню но помоему 40-45 кг.,каквказские волки бывают такого размера-это к вопросу о равных соперниках.Теперь по поводу обьективности,насколькот мне помниться и я, и  GERGE придерживались мнения о том,что кв пошли от аланских собак.
Один волк рвал кавказцев или несколько?Какого уровня были кавказцы?Дай ссылку.

Отредактировано ярик (15 September 2012 13:37:40)

Единственный урок, который можно извлечь из истории, состоит в том, что люди не извлекают из истории никаких уроков.

Джордж Бернард Шоу

Неактивен

#1038 15 September 2012 13:40:47

Evander
Без пяти минут зоолог

Miracynonyx написал:

И что же "предписывает ему мать природа"?
А, что собственно за ирония? Вы хотите сказать, что леопард прицеливается и целенаправленно попадает в пах, Вам самому то не смешно?

Еврейские ответы здесь не приветствуются. Вам был задан прямой вопрос: что предписывают инстинкты леопарду с вашей точки зрения?

Вот только не надо взывать к массовому сознанию и противопоставлять мне всех собачников.

Вы это сделали сами.

Думаю, что инстинкты и генетика прежде всего, а потом уже приобретённый опыт. Считаю, что опыт играет роль и с его приобретением эффективность повышается.

Понятно.

Леопард, как и большинство кошачьих будет стараться зафиксировать голову собаки передними лапами для нанесения смертельного захвата пастью в уязвимые места (голова, шея), при нападении будет стараться оказаться со спины у предполагаемой жертвы, при защите сам будет переворачиваться на спину, защищаясь зубами и всеми четырьмя лапами.
Целенаправленно в пах может бить только человек. Или Вы считаете по другому, что и зверь может продуманно ударить в пах, тогда так об этом и заявите, и над Вами будут смеяться не только собаководы.
И научитесь отвечать только за себя и высказывать только своё мнение, а участники форума сами за себя ответят.

Я отдаю себе отчёт, что Вы модератор и можете объявить мне бан, но это Ваше право.

Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

#1039 15 September 2012 13:41:18

Victor
Без пяти минут зоолог
Вебсайт

Вот еще гончие (с ними эрдель один еще).

http://www.youtube.com/watch?feature=fv … U&NR=1

Активен

#1040 15 September 2012 13:43:04

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

Ярик, 45 кг это довольно крупный кавказский волк самец, вес выше среднего. 45 кг это очень мелкий волкодав. Я не поверю ни за что, что для кобелей кавказских волкодавов 45 кг считается НОРМАЛЬНЫМ весом. Цербер в холке менее 50 см (где таких волкодавов виделаи?), худой, весит 33 кг. Волкодав который в два раза крупнее него может весить 45 кг только если он доходячный.

Собаки, которых я взвешивал и которых взвешивали при мне:
Кобель ЮРО - 30 с небольшим кг.
Метис НО - 35 кг.
Моя Джесси - 25-28 кг (в нормальной кондиции)
Бакс - 25 кг
Цербер - 33 кг.

Все эти собаки однозначно крупнее 90% волков кавказского и аравийского подвидов, которых я видел. Крупнейшие из них были размером с Джесси. Не больше!

Таким образом, нормальный, не лучший, а самый обычный, волкодав в 95% имеет заметное преимуществе в весе перед волком.

50 кг кавказские волки это такие же "валуевы" как среднерусские волки весом в 80 кг.

Круче кипятка, круче вертикали, Круче яиц варёных, уберите медали. В зеркало не смотрюсь, сам себя боюсь, Костей не перемываю - сразу ломаю. Одним ударом я ломаю лобовуху, Череп, сидящего в авто и свою руку. Пса бойцовского на меня не трави, Покусаем тебя, мы с ним одной крови.

Неактивен

#1041 15 September 2012 13:45:51

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

Эвандер, под "пахом" подразумеваются не только яйца. Паховая область это область ниже пупка. Теперь подумайте, лежащий на спине леопард грызушийся с собакой и пинающий ее снизу-вверх - куда будет попадать задними лапами? Автоматом удары придутся в паховую область, живот, грудь.

Неактивен

#1042 15 September 2012 13:47:57

Evander
Без пяти минут зоолог

Пятнистая гиена спокойно может отогнать леопарда от добычи, таких случаев сколько угодно.

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

#1043 15 September 2012 13:50:29

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

Бой леопарда с тигром - http://www.youtube.com/watch?v=YEgu272c5Ls
Вы всерьез считаете, что с леопардом может справится собака? Леопард на видео небольшой,а точнее мелкий. После боя с тигром его придушил огромный питон.
Там и тигр судя по всему маленький, размером с очень крупного молосса.

Отредактировано Кот (15 September 2012 13:51:00)

Неактивен

#1044 15 September 2012 13:51:34

Hot
Без пяти минут зоолог

ярик написал:

Найдешь видео обсудим.Слабых опонентов и собаки убивают быстро,так же как волки.Вес кобеля точно не вспомню но помоему 40-45 кг.,каквказские волки бывают такого размера-это к вопросу о равных соперниках.Теперь по поводу обьективности,насколькот мне помниться и я, и  GERGE придерживались мнения о том,что кв пошли от аланских собак.
Один волк рвал кавказцев или несколько?Какого уровня были кавказцы?Дай ссылку.

Ярик,  как мы можем говорить,  если не читаешь оппонента? Прочти внимательно что я тебе писал,  я собирал инфу как по тв,  новостям,  с охотников,  токсидермиста - он массу чучел волков делал,  и прочих. Везде,  народ говорил примерно одно и тоже.  А ты ссылку.

Я считаю столько много людей не могут дезинформировать.

Неактивен

#1045 15 September 2012 13:54:19

Evander
Без пяти минут зоолог

Кот написал:

Эвандер, под "пахом" подразумеваются не только яйца. Паховая область это область ниже пупка. Теперь подумайте, лежащий на спине леопард грызушийся с собакой и пинающий ее снизу-вверх - куда будет попадать задними лапами? Автоматом удары придутся в паховую область, живот, грудь.

Ну не надо так примитивно представлять собаку, которая во время своей атаки будет находиться именно над всеми четырьмя лапами, она будет инстинктивно уходить в бок от лап леопарда.
Я поэтому в более ранних постах и привёл в пример своего пуделя. Она душила кошек очень быстро и без какого либо вреда для себя, а кошки (крупные или мелкие) как известно действуют в одной манере и у всех есть когти.

Неактивен

#1046 15 September 2012 13:55:45

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

Эвандер, а шакал может спокойно отогнать медведя - http://www.youtube.com/watch?v=E1qA0G6nX5I
Что с того?

Вот что бывает с гиеной, которая попадается леопарду одна:
http://www.malamala.com/images/sightings/dec06/20JB-Hlaralini-(3).jpg

Самку пятнистой гиены пит победить не сможет. Просто физически не сможет нанести фатальные ранения, у гиены шкура толстая, костяк в два раза толще чем у пита, зубы вообще совершенно другого калибра. Она просто вскроет ему череп или выпотрошит живот. И в выносливости не уступает.

Неактивен

#1047 15 September 2012 13:56:19

Miracinonyx
Любитель животных

Evander написал:

Целенаправленно в пах может бить только человек. Или Вы считаете по другому, что и зверь может продуманно ударить в пах, тогда так об этом и заявите, и над Вами будут смеяться не только собаководы.

Buster написал:

Волк быстро может убить собаку сразу сделав проход в пах,по другому быстро убить никогда не получится,даже если удачно сразу схватит в горло,то собака будет сопротивляться и бороться ,к тому же в горло сразу удачно не всегда удается сделать хват.Но дело в том,что и питы,идущие в пах так же быстро в течении минуты убивают даже крупную собаку,но не искушенную в защите или когда та на цепи и ей не удобно хорошо защищаться.В питовских питомниках,когда собака срывается с цепи и схватывается с др.собакой,находящейся на цепи,то обычно погибает привязанная собака,а не свободная.При том со слов питменов,питы идущие в пах буквально сходу убивали питов,сидящих на цепи даже тяжелее на 5-7 кг,хотя в ринге даже самые лучшие паховики с экстремальным укусом затрачивают на победу некоторое время.

Кот написал:

Вышеприведенные цитаты достаточно красноречивы? В этом же контексте вам был задан вопрос о значении опыта.

Evander написал:

И научитесь отвечать только за себя и высказывать только своё мнение, а участники форума сами за себя ответят.

Позвольте мне самому решать, что и как формулировать в моих сообщениях.

Неактивен

#1048 15 September 2012 13:57:48

Evander
Без пяти минут зоолог

Кот написал:

Бой леопарда с тигром - http://www.youtube.com/watch?v=YEgu272c5Ls
Вы всерьез считаете, что с леопардом может справится собака? Леопард на видео небольшой,а точнее мелкий. После боя с тигром его придушил огромный питон.
Там и тигр судя по всему маленький, размером с очень крупного молосса.

Тигр ушёл огорчённый, так как леопард (пантера) попал ему точно в пах))

Неактивен

#1049 15 September 2012 13:58:17

Кот
Крёстный отец
Вебсайт

Собака не ожидает тех ударов, которые может нанести леопард. Собаку легко фиксировать на земле, леопарда невозможно - он из любого положения достанет.

Какого размера был пудель и какого размера и пола были кошки? Уверяю тебя, что ни одна собака весом в 2 кг не возьмет мою кошку. Моя кошка весит 2 кг. Собачки такого размера ей не соперники вообще, потому что она гоняет даже более крупных уличных кошек только так.

Неактивен

#1050 15 September 2012 14:01:51

Evander
Без пяти минут зоолог

Кот написал:

Собака не ожидает тех ударов, которые может нанести леопард. Собаку легко фиксировать на земле, леопарда невозможно - он из любого положения достанет.

Какого размера был пудель и какого размера и пола были кошки? Уверяю тебя, что ни одна собака весом в 2 кг не возьмет мою кошку. Моя кошка весит 2 кг. Собачки такого размера ей не соперники вообще, потому что она гоняет даже более крупных уличных кошек только так.

Я же писал, максимальный вес 10 кг, но это же пудель, а не питбуль.

Неактивен

Board footer

©2006 – 2013 Зоологический форум