Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#901 14 September 2012 19:48:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

У кошек рода пантера костяк массивнее. Я говорб при равных размерах.

Не представляю себе бой пита с леопардом, так как леопард может достать пита в любом положении, обладает более мощными во всех отношениях клыками и орудует всеми 4 лапами.

 

#902 14 September 2012 19:57:34

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

У кошек рода пантера костяк массивнее. Я говорб при равных размерах.

Не представляю себе бой пита с леопардом, так как леопард может достать пита в любом положении, обладает более мощными во всех отношениях клыками и орудует всеми 4 лапами.

А я говорю про равный вес.
Леопард при таком же весе как пит, конечно же может достать его, но доставать ему не долго, питбуль через некоторое время будет добивать обессиленное тело леопарда.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#903 14 September 2012 20:03:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

язык хорватский. Это какая-то европейская овчарка. Возможно иллирийская или типа того.

Неактивен

 

#904 14 September 2012 20:06:05

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Думаю против кошачьих у собаки не много шансов один на один если он не очень маленький. Известный случай травли бульдогами львов. Это были старые травильные английские бульдоги. Лев убил их быстро без ущерба для себя. Причем собаки не трусили, а шли на смерть.

Неактивен

 

#905 14 September 2012 20:08:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Собак было шесть.

Неактивен

 

#906 14 September 2012 20:09:11

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Victor :

Думаю против кошачьих у собаки не много шансов один на один если он не очень маленький. Известный случай травли бульдогами львов. Это были старые травильные английские бульдоги. Лев убил их быстро без ущерба для себя. Причем собаки не трусили, а шли на смерть.

Мы говорим про одинаковые размеры.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#907 14 September 2012 20:11:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Evander :

Victor :

Думаю против кошачьих у собаки не много шансов один на один если он не очень маленький. Известный случай травли бульдогами львов. Это были старые травильные английские бульдоги. Лев убил их быстро без ущерба для себя. Причем собаки не трусили, а шли на смерть.

Мы говорим про одинаковые размеры.

Даже не знаю. У кота когти...

Неактивен

 

#908 14 September 2012 20:18:03

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Волк против собаки

Evander :

А я говорю про равный вес.
Леопард при таком же весе как пит, конечно же может достать его, но доставать ему не долго, питбуль через некоторое время будет добивать обессиленное тело леопарда.

Смешно smile Дикий кот даже в три раза меньше весом разберёт любую собаку на запчасти.

Помнится, читал, как домашний дальневосточный кот весом 7 кг махом убил боксёра весом за 30, когда тот решил прихватить кота за задницу. Собаке очень тяжело кусать без глаз, носа и с лежащими на земле кишками.

Собака подставляет всё самое ценное во время укуса, а кошка бьёт лапами, которых у неё две и которые двигаются гораздо резче, чем собачья голова. Плюс общая скорость, реакция и физическая сила. В длительном бою у кошки шансов нет, но чтобы её измотать, нужна не одна собака.

Неактивен

 

#909 14 September 2012 20:20:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот притравка по пуме. Я точно не помню, но по-моему справилась лишь последняя собака

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/_vquarantine/i-150.jpg

Неактивен

 

#910 14 September 2012 20:25:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Видео заблокировано.

Наберите в гугле Prueba de Campo San Juan 1977

Неактивен

 

#911 14 September 2012 20:26:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Неактивен

 

#912 14 September 2012 20:32:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

еще

http://content.video.mail.ru/mail/bmwparts09/109/i-269.jpg

Неактивен

 

#913 14 September 2012 20:34:06

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

На тему волк vs собака можно долго и долго фантазировать тут на форуме. Реально люди кто тут пишет,  пишут предположения.

  Я например верю сюжетам по тв,  когда после нашествия волков в села,  люди ненашли кавказов,  азиатов,  овчарок и прочих шавок. За зиму массу собак недосчитали.

  Я верю людям кто видел,  как их собаки на охоте сталкивались с волком, как у нас в украине,  так и в россии в сибире,  на севере, на урале. В основном лайки,  зверовые,  которые не раз брали зверя (достаточно опытные и суровые собаки),  от волков погибали.

  А так конечно,  интересно читать предположения и мнения людей.:-) Правду говорят - сколько людей,  столько мнений.


ярик :

Hot :

Ярик,  ты какую версию утверждаешь?

  Что собачка питающаяся с рук хозяина имеет большие шансы загрызть (ни разу не пробовав) дикого волка на смерть? Который то и дело что б выжить убивает добычу.
Я чет не понял о чем уже дискуссия идет?

Я говорил и говорю,что у собаки есть шансы против волка.Это мое мнение и пока я его придерживаюсь.Как собака должна прийти к этому-пост 919.

Действительно у собаки есть шанс,  равно как и у человека и другого животного. Шанс есть практически всегда.

Неактивен

 

#914 14 September 2012 20:35:16

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Волк против собаки

Тяжело пуме с остриженными когтями. Представляю, что было бы с собакой, если бы дикая пума ей своими задними лапами так по животу лупила.

Неактивен

 

#915 14 September 2012 20:38:37

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

epistemophagus :

Тяжело пуме с остриженными когтями. Представляю, что было бы с собакой, если бы дикая пума ей своими задними лапами так по животу лупила.

Выпотрошила б собаку да и все.

Неактивен

 

#916 14 September 2012 20:42:36

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

на фото видно когти http://www.flickr.com/photos/59637870@N05/6036741365/

Неактивен

 

#917 14 September 2012 20:50:08

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Волк против собаки

Victor :

на фото видно когти http://www.flickr.com/photos/59637870@N05/6036741365/

С этой стороны не видно толком. Они могут быть тупыми. Неужели вы верите, что кошка с такими мощными задними лапами, как пума, не вскрыла бы собаку, нанося столько скользящих ударов по животу?

На той же википедии пишут, что на одну пуму отправляют свору из пяти собак, причём две из них наверняка погибнут. Это вполне естественно.

Отредактировано epistemophagus (14 September 2012 20:54:12)

Неактивен

 

#918 14 September 2012 20:54:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

epistemophagus :

Victor :

на фото видно когти http://www.flickr.com/photos/59637870@N05/6036741365/

С этой стороны не видно толком. Они могут быть тупыми. Неужели вы верите, что кошка с такими мощными задними лапами, как пума, не вскрыла бы собаку, нанося столько скользящих ударов по животу?

Я не знаю, могу только гадать. Как-то ведь они охотятся в реале. Иначе нет смысла проводить такие тесты. Конечно 1 на 1 с крупной пумой эта собака не совладает. Знаю только одну историю из док. фильма, про которую упоминал выше. Когда собака 1 на 1 схлестнулась с этим котом. Диким.

Неактивен

 

#919 14 September 2012 20:58:15

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

epistemophagus :

Victor :

на фото видно когти http://www.flickr.com/photos/59637870@N05/6036741365/

С этой стороны не видно толком. Они могут быть тупыми. Неужели вы верите, что кошка с такими мощными задними лапами, как пума, не вскрыла бы собаку, нанося столько скользящих ударов по животу?

Вы никогда не видели на фото, как выглядят аргентинцы после теста по пуме? На них живого места нет, морды исполосованы вдоль и поперёк, если бы у пумы не было когтей, у аргентинского дога морда бы выглядела по другому.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#920 14 September 2012 21:04:03

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Victor :

Я не знаю, могу только гадать. Как-то ведь они охотятся в реале. Иначе нет смысла проводить такие тесты. Конечно 1 на 1 с крупной пумой эта собака не совладает. Знаю только одну историю из док. фильма, про которую упоминал выше. Когда собака 1 на 1 схлестнулась с этим котом. Диким.

Что за история?


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#921 14 September 2012 21:08:42

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Волк против собаки

Victor :

Я не знаю, могу только гадать. Как-то ведь они охотятся в реале. Иначе нет смысла проводить такие тесты. Конечно 1 на 1 с крупной пумой эта собака не совладает. Знаю только одну историю из док. фильма, про которую упоминал выше. Когда собака 1 на 1 схлестнулась с этим котом. Диким.

Смысл в том, чтобы приучить собаку к пуме, дать ей понять, что это добыча. Но нет смысла сажать в клетку животное, способное убить собаку. А охотятся только сворой, как и положено собакам.

Evander :

Вы никогда не видели на фото, как выглядят аргентинцы после теста по пуме? На них живого места нет, морды исполосованы вдоль и поперёк, если бы у пумы не было когтей, у аргентинского дога морда бы выглядела по другому.

Вот-вот. Это пума одними клыками так работает. Там на видео хорошо видно, что пума даже бьёт лапами так, будто играет с собакой. Потому что нет возможности по-настоящему нанести удар.

Если бы у пумы были когти, морды у дога не было бы вообще.

Отредактировано epistemophagus (14 September 2012 21:12:11)

Неактивен

 

#922 14 September 2012 21:14:58

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

epistemophagus :

Вот-вот. Это пума одними клыками так работает. Там на видео хорошо видно, что пума даже бьёт лапами так, будто играет с собакой. Потому что нет возможности по-настоящему нанести удар.

Если бы у пумы были когти, морды у дога не было бы вообще.

Не стоит преувеличивать возможности пумы.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#923 14 September 2012 21:23:22

epistemophagus
Любитель животных
Зарегистрирован: 28 June 2012
Сообщений: 460

Re: Волк против собаки

Evander :

Не стоит преувеличивать возможности пумы.

И не стоит преувеличивать возможности собаки. Её природа на для драк один на один с котами создавала. Выносливость, интеллект и коллективное взаимодействие - вот преимущества собаки. Кошки же - резкие, как понос, сильные и прекрасно вооружённые. Ни один нормальный охотник не пошлёт одну собаку на крупную кошку. Потому что глупо давать противнику такое преимущество.

Неактивен

 

#924 14 September 2012 21:27:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, леопард может убить даже медведя равного ему по весу. Чего уж говорить о собаке?

Вы пишите что когда встречаются два равных пита то бой затягивается. Когда встречаются два территориальных самца леопарда, то бой длится примерно до 15 минут, в течении которог один из них может умереть.

Это как сравнивать бой двух боксеров и бой двух шпажистов. Два равных шпажиста будут фехтовать не более нескольких секунд. В итоге один из них заколет друого.
То же самое с леопардами.
Леопард это машина для убийства, которая создавалась два млн лет. А пит это собака для боя с собакой. Есть большая разница.

Клеточных зверей срвнивать нет смысла. Был случай как леопард выбежал из клетки, пробеж лнесколько метров и упал замертво, не выдержало сердце.
К тому же черт знает как содержалась та пума.

На видео волка и тайганов видно как ловко волк прыгает а-ля акробат. Какой волкодав на такое способен. А волк, который весит в три раза больше волка на видео может точно так же прыгать.

Собак-волкодавов издревле выводили для противоборства с волкоам и вывели собак, которые всегда имеют существенное преимущество в весе. Иначе собаке не выиграть.

Что касается леопарда, то известны случаи как он убивал шимпанзе и гориллу. Ни у одной собаки нет шансов убить этих обезьян, даже если они нападут сздаи внезано.

 

#925 14 September 2012 21:28:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Молосская собака, тем более рабочая все же отличается от дикой собаки ))) Хотя крупного кота конечно не одолеет.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry