Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#876 14 September 2012 11:16:47

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

ярик :

Rafailov :

На странице 32, я размещал статью Адиля Кожахметова "Волкодавы какие они", там как раз есть упоминание о Бульдозере, в частности, автор данной статьи, высказывает свое мнение о возможности противостояния Бульдозера против волка.


P.s. Сравнение с Алистаром Оверимом думаю не совсем подходит, скорее он больше подходит под сравнение с Николаем Валуевым.

Это только мнение автора,авторитетное-но мнение.У меня тоже есть мнение по поводу волков фото которых выложено на предыдущей странице,я сомневаюсь,что с таким весом и пузом они смогут вести продолжительную схватку.Но это тоже только мое мнение.
Сравнение с Валуевым подходит только в размерах.У Николая нет нокаутирующего удара,бульдозер же обладает сильным укусом и хорошим хватом.

Не знаю, на сколько сильным укусом обладал Бульдозер во время своих выступлений на собачьих боях, но я видел некоторые его бои в записи. Да, он могуч, вернее просто огромен, но у него нет стремительности, его манера примитивна (если так можно выразиться), ведь он одерживал победы в основном благодаря своей мощи, да и с функционалкой у него не все так хорошо.
Например, когда он дрался против 80-килограмового Барона (кавказкая овчарка) и после полутора минут боя был сделан перерыв, т.к. собаки перестали драться (хотя в этот момент Бульдозер лежал на противнике) и оба тяжело дышали, однако уже в начале второго "раунда", Бульдозер все же взял свое и заставил противника сдаться.

P.s. Валуев конечно не Майк Тайсон и не Алистар Оверим, но процент нокаутов у него все же 64% (а это о чем то говорит), да и Беленький как-то комментировал, что его удар сродни бревну привязанному на веревках...


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#877 14 September 2012 11:24:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Ярик, эти огромные волки на фото с трофеями были приспособлены к продолжительному бегу, так как они были убиты в дикой природе. А там волку иначе не выжить.
Арктические волки пробегают не меньшее и даже большее расстояние чем арабские, хотя в два раза крупнее.
То есть что арабский волк в 20 кг, что арктический в 40 кг - разницы особой нет. Зато между питом в 20 кг и питом в 40 кг ощутимая разница в дыхалке. Поэтому все легенды пит-спорта были менее 40 кг.

 

#878 14 September 2012 11:37:18

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Мне так думается что тестовые бои на самом деле не выявляют рабочие качества именно волкодавов. Это нечто другое. Тут на форуме приводили примеры из каких-то источников когда турнирная собака не реагировала на волка, а вот на собак - только в путь. У них уже нет этого. Волкодавы могут быть только там, где много волков и для собак встреча с этим хищником не редкость. Тогда действительно видно кто волкодав, а кто нет.

Неактивен

 

#879 14 September 2012 11:41:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

ярик :

Так же,как и этот волк не встречался в естественных условиях с вот таким волкодавом ,
http://f2.s.qip.ru/XULWF0QN.jpg

http://f1.s.qip.ru/XULWF0QO.jpg

мог с вот такими.

http://f2.s.qip.ru/XULWF0QP.jpg
http://f2.s.qip.ru/XULWF0QQ.jpg

Те что на фото Выше явно хуже тех что ниже. Это стремление к гигантизму уже угробило не мало пород. Разве может такая собака жить и работать в таких условиях как те что на фото ниже.

Неактивен

 

#880 14 September 2012 11:51:05

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Волки дерутся меньше 10 минут, они сразу понимают, кто сильнее и прекращают драку. Ведь побежденный волк это "брат по оружию".
У собак атких тормозов нет. Даже совершенно не бойцовая собака может загрызть другую собаку. Моя Джесси, если бы я вовремя не разнимал, готова была убить мелкую собачоку.

 

#881 14 September 2012 12:00:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я к тому что скорость резкость и выносливость волка не так сильно изменяется с увеличением веса, как у собак.

Аллигатор разве весил 40 кг? Один из лучших бойцов это Джип, который вообще весил 20 кг.
Собаки вообще плохо приспособлены к убийству, поэтому их бои и длятся по два часа. Бой леопардов, дерущихся насмерть длится гораздо меньше.
К тому же у каждой бойцовой собаки своя техника. Если собака лапник она будет трепать лапу до опупения, при том что противник подставил ей брюхо. Волк более универсален и хитер, он тут же воспользется случаем и перейдет с лапы или шеи в пах и выпотрошит пса. У волкодава который треплет пита, который валяется на спине на это ума не хватает.

 

#882 14 September 2012 12:03:42

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Ну так такие волки наверное и не водятся в тех местах. Потом для такого случая собака может быть не одна. С другой стороны волкодавы могут быть и не только 40-45 кг, а больше. Просто все должно быть в пределах здравого смысла.

Отредактировано Victor (14 September 2012 12:04:56)

Неактивен

 

#883 14 September 2012 12:21:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Интересная ссылка http://dogslg.mybb.ru/viewtopic.php?id=614
Такие слова там есть

случай, произошедший в начале 90-х годов на выставке, когда аборигенные собаки еще принимали в них участие. Среди участников выставки появился пожилой человек, вероятно, чабан со своим кавказским волкодавом. Они шли не спеша по дорожке стадиона мимо привязанных и просто стоящих со своими владельцами собак. Волкодав был в шрамах, шел ни на кого не гладя и не поворачивая головы, как бы никого не видя, не издал ни звука, но такая чувствовалась в этой собаке внутренняя сила, абсолютная уверенность в себе, что все собаки, мимо которых он проходил, прекращали всякую возню и лай и как по команде уставившись на него, молча провожали глазами.

Неактивен

 

#884 14 September 2012 12:28:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Вот интересно описывают в книге  "Среднеазиатская овчарка: мифы, реальность, перспективы"

У приотарных собак очень функционально распределены обязанности между членами стаи. Учуяв во время обходов «верхним» чутьем хищника или услышав малейший подозрительный шорох, первыми тревогу поднимают щенки. На помощь им с громким лаем бегут суки. Обычно этого вполне достаточно, чтобы отогнать шакалов. Но если шум не затихает, значит пожаловали волки, и тогда поднимается и идет наводить порядок взрослый кобель – вожак собачьей стаи. Волки же, почуяв грозного противника, предпочитают не вступать с ним в бой и обычно отходят, а вся стая преследует их, однако не уходя далеко от отары, а только до «границы территории», отмечаемой вожаком (150- 200 м от отары).
Однако есть у алабаев и более серьезный враг – это ставшие в последнее время довольно многочисленными гиены. Вопреки распространенному мнению, гиена питается не только падалью, - этот зверь не прочь полакомиться козленком или овцой. Нам рассказывали о схватке 7-летнего волкодава с гиеной. Это случилось под вечер, когда на степь уже начинали спускаться сумерки. В кошару пробралась гиена и, ухватив козленка, бросилась с ним прочь. На шум прибежал кобель и бросился за хищником в погоню. Догнав вора, собака ударом груди сбила его с ног и, после ожесточенной схватки, придавив телом к земле, вскрыла гиене брюхо. Прибежавший на помощь 1,5-годовалый кобель схватил истекающего кровью зверя за горло и задушил его. Отойдя всего несколько шагов от поверженного противника, этот 7-летний кобель в изнеможении упал рядом, но чабаны не сомневаются, что, не подоспей помощь со стороны молодой собаки, этот алабай все равно бы не отступил и взял зверя сам. Нужно добавить, что обе собаки не отличались громадными размерами и массивностью, - обычные худые, приотарные собаки. В качестве награды им достался отбитый у гиены козленок.

Отредактировано Victor (14 September 2012 12:29:30)

Неактивен

 

#885 14 September 2012 12:46:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Собаки дерутся по часу и больше с соперником равным по силам,слабых они убивают намного быстрее.

Волкодав весом 50 кг физически гораздо сильнее 20 кг пита. И он долго возиться с ним. Волк весом в 50 кг всегда убьет волка весом в 20 кг. Тут даже без вариантов.

 

#886 14 September 2012 15:30:59

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я не считаю, что волкодав щажит пита и не убивает, просто за полчаса устает и теряет интерес к драке, так как нет гейма.
Как я уже писал даже моя овчарка шла на убийство.

Зубы (клыки и коренные) пита весом в 25 кг и волка весом в 25 кг просто несопоставимы.

 

#887 14 September 2012 17:20:15

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Волк против собаки

Ярик,  ты какую версию утверждаешь?

  Что собачка питающаяся с рук хозяина имеет большие шансы загрызть (ни разу не пробовав) дикого волка на смерть? Который то и дело что б выжить убивает добычу.
Я чет не понял о чем уже дискуссия идет?

Неактивен

 

#888 14 September 2012 17:29:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Я не знаю, победит ли волк такого же по весу пита, просто у 25 кг волка гораздо крупнее зубы, это факт. Мой Цербер весит 33 кг. Волки из зоопарка едва ли более 25 кг. Зубы не идут ни в какое сравнение.

Я знаю, что некоторые волкодавы отлично душат, но собаки не так универсальны в бою. Кто-то работает в горло, кто-то в грудь. Волк работает в то место, которое более уязвимо.
Грудник или лапник никогда не отпустит противника и не сделает перехват в пах или горло. А волк запросто выпотрошит собаку которая лежит на спине.

Есть волки которые бивают бизона в одиночку. Я сам офигеваю. Не представляю, чтобы собака смогла серьезно ранить бизона.

Неспроста чабанские собаки всегда имеют заметное преимущество в размерах перед волками.
Я уже писал, что обычный вес волка в СА и на Кавказе - 25 кг. Никак не больше. Это даже для НО мало.

 

#889 14 September 2012 17:36:36

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Волк против собаки

Victor :

Вот интересно описывают в книге  "Среднеазиатская овчарка: мифы, реальность, перспективы"

У приотарных собак..

Все-таки, полосатая гиена хоть и уступает пятнистой, но все же серьезный противник. Для меня случай удивительный.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#890 14 September 2012 17:39:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Между собой волки крайне редко дерутся насмерть. Такое видео я не встречал.

 

#891 14 September 2012 17:43:43

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Тут не в зубах дело. Питбуль является собакой специально выведенной  для боя. Хороший питбуль всегда имеет цель убить своего противника. Но так как ему противостоит такой же примерно соперник как и он сам, быстрого убийства не получается, а учитывая, что оба соперника обладают геймом и функционалкой, бой принимает затяжной характер.
Моё субъективное мнение, что если против хорошего питбуля поставить любого хищника таких же размеров, пит убьёт его однозначно.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#892 14 September 2012 17:57:44

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

ярик :

Вот маленькая росомаха гоняет волков,как только у противника есть зубы и характер,волк уже не выглядит таким убедительным.
http://www.youtube.com/watch?v=xNoxVfN3 … re=related

Всё правильно ярик. У волка цель не просто убить, но и желательно получить как можно меньше повреждений самому. От росомахи волк может получить ощутимые повреждения, которые впоследствии могут привести его к смерти. Росомаха очень опасный зверь, как то давно читал, что росомаха достаточно успешно противостояла двум рысям.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#893 14 September 2012 18:09:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Росомаха это отдельная песня.

Я согласен, что пит обычно сильнее животного схожих размеров. Но в случае с той же росомахой или кошкой рода пантер - все далеко не так очевидно.

 

#894 14 September 2012 18:14:29

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Что касается крупного бизона, то его не сможет убить даже стая волков, как правило волки охотятся на больных, ослабленных животных. Как то показывали фильм про волков, которые завалили крупного бизона, в действительности оказалось, после проведения экспертизы, что данный бизон был серьёзно болен, для человека это не заметно, а волки безошибочно определяют больного зверя.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#895 14 September 2012 18:26:46

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Кот :

Росомаха это отдельная песня.

Я согласен, что пит обычно сильнее животного схожих размеров. Но в случае с той же росомахой или кошкой рода пантер - все далеко не так очевидно.

Конечно же у таких зверей есть шанс сильно поранить питбуля, чтобы он не смог продолжать бой, но шанс достаточно мал.
Любой представитель семейства кошачьих не обладает выносливостью и быстро выдыхается, у кошки только один шанс, в кротчайшие сроки убить пита.
С росомахой сложнее, так как она обладает приличной выносливостью и гораздо дольше сможет вести активное сопротивление, но питбуль ещё выносливее.

Но мы сейчас говорим о том у кого больше шансов победить, конечно же у пита.
Но если задастся вопросом, останется ли жив победитель после такой схватки? Думаю, что в большинстве случаев питбуль после своей победы может погибнуть.


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#896 14 September 2012 18:34:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Волк против собаки

Знаю единственный случай когда собака одолела пуму и выжила. Это был аргентинский дог. Это упоминается в док. фильме. Схватка была случайной. Собака была порядка 40 кг. Но потом она очень долго восстанавливалась. Была уже на грани.

Неактивен

 

#897 14 September 2012 19:15:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

ярик :

Прикольное видио,доберман играет с волком,а кавказец невозмутимо наблюдает.
http://www.youtube.com/watch?v=u5taZusW … re=related

Это не кавказец, а разновидность тибетского мастифа

http://images01.olx.ru/ui/16/31/33/1323178385_288772833_1----.jpg


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#898 14 September 2012 19:19:25

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Волк против собаки

ярик :

С 11минуты 20 секунды.Кто знает что за порода собаки дерется с волком.
http://www.youtube.com/watch?feature=pl … g5XyZwDZ9A

Похож на кавказца

Неактивен

 

#899 14 September 2012 19:20:54

Crazy Zoologist
Гость

Re: Волк против собаки

Эвандер, на ютюбе есть ролик как пара волков завалила бизона, самец свалил, но самка продолжала бой, несморя на множество ударов.

Есть большая ращница между обычной кошкой, которой является пума и пантерой. При равным размерах пантера сильнее.

Леопард весит от 23 кг и выше. У пита шансов крайне мало. Леопарды не дерутся по часу - убивают друг друга быстро (часто дерутся до смерти).

Отредактировано Кот (14 September 2012 19:21:20)

 

#900 14 September 2012 19:41:24

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Волк против собаки

Откуда такая информация, что пантера сильнее пумы?
Во первых, что подразумевается под словом пантера? Пантера может быть ягуар, пантера может быть леопард. Если пантера ягуар (90-110 кг), то действительно это одна из самых больших и сильных кошек, занимающая 3-е место после тигра и льва. Если пантера леопард (60-75 кг), то пума (70-90 кг) несколько крупнее. Я не думаю, что пума слабее леопарда.
При одинаковом весе с хорошим питбулем, у пита прекрасные шансы на победу против любой из этих кошек.

Отредактировано Evander (14 September 2012 19:44:21)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry