Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#126 30 January 2012 23:28:21

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Antisies На сколько я знаю,  в Беларуссии нет ротвейлеров из Германии...
Если идет речь о питомнике Черный Кумир, то он можно сказать что русский.

Неактивен

 

#127 30 January 2012 23:36:00

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Victor :

Antisies, спасибо

я не эксперт - кинолог. Есть люди, которые расскажут об этом лучше


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#128 30 January 2012 23:52:16

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Pikaska :

Antisies На сколько я знаю,  в Беларуссии нет ротвейлеров из Германии...
Если идет речь о питомнике Черный Кумир, то он можно сказать что русский.

Русско - Белорусский )).
Один человек, привёз из Германии. Родители состоят в ADRK. Но, у него не питомник. привозил для себя. заниматься разведением не планирует. В Гомеле есть ротор из Германии, тоже


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#129 31 January 2012 00:08:52

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

http://www.rotty.ru/index.php/ru/ - сайт питомника

Интересно, кого привезлии smile по кровям что за собаки.

Неактивен

 

#130 31 January 2012 16:28:03

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Pikaska :

http://www.rotty.ru/index.php/ru/ - сайт питомника

Интересно, кого привезлии smile по кровям что за собаки.

Завтра постараюсь узнать, если пойдём на кусачки. Морозы сильные ударили. Завтра, обещают до -25. При такой температуре, кусаться не будем. Стаффы - теплолюбивые собаки ))


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#131 31 January 2012 19:54:23

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Antisies :

Victor :

Antisies, спасибо

я не эксперт - кинолог. Есть люди, которые расскажут об этом лучше

Да, я как-то спрашивал на специальном форуме. Он сказал что в основном рабочие - это малинуа и немецкие овчарки. Что у этих пород по мимо выставочных собак еще есть чисто рабочее поголовье. У него самого по моему тоже собака от Вяткина.

Отредактировано Victor (31 January 2012 20:13:31)

Неактивен

 

#132 31 January 2012 22:37:20

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Подскажите пожалуйста, может кто видел по кабельному передачу про служебных овчарок. Я не могу вспомнить, что это была за передача и как она называется. Там ещё говорилось о том, что инструктора не используют поводки в качестве коррекции поведения или подчинения своих служебных собак. Поводок используется только для того, чтобы перевезти собаку из помещения до машины. Либо вблизи дорог в качестве безопасности. И ещё какая-то передача была про поводырей. Там щенят таскали за пазухой по городу, среди скопления людей и т.д., чтобы они были полностью социализированные.
Может, кто-то смотрел это и запомнил название. Хочу посмотреть.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#133 31 January 2012 23:00:15

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Служебные собаки

Интересно было бы посмотреть эту передачу.

Неактивен

 

#134 01 February 2012 00:52:54

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Про поводырей нашла, но только без перевода почему-то
http://natgeotv.com/ru/blue-collar-dogs … guide-dogs


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#135 08 February 2012 15:48:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster :

Victor :

.

В противном случае оказывается собаку со слабым укусом и хваткой,которая в боях против собаки даже шкуру той не может прокусить,можно подготовить на фигуранте и она будет супер-разрушителем.Питменам,у кого есть людоеды со слабым укусом могут сделать из них не плохих разрушителей,оказывается,нужно просто обратиться к инструктору по ЗКС...

Ложное представление, Buster. В настоящем разведении служебников крепость хватки один из обязательных критериев. Обучение это следующих этап - учат брать полной пастью, т.к. это в сочетании с крепкой хваткой по месту позволяет отключать человека. Во что ты не веришь.

И на какой планете или в какой засекреченной местности живут эти собаки,способные с одного укуса отключать человека?Все это сказки и миф инструкторов по ЗКС.И с мифами и сказками питменов не имеет ничего общего,т.к. сказки последних подтверждены документально,а сказки служебников-только в работе на дресс-площадке против условного противника.Я еще понимаю,что речь шла о работе голыми руками против собаки,там можно еще что то говорить,но если у тебя есть нож!!!Люди с одним ножом тигров убивали(Маугли не рассматриваем lol),а вы про собаку максимум 50 кг весом(оптимальный вес рабочей собаки).Не нужно на собаку смотреть как на СУПЕР-МОНСТРА  в бою против человека,к тому же еще вооруженного.

Я конечно понимаю что в реальной жизни нет такой возможности снимать видео как у питмэнов. Но вот есть такой например. Я его уже тут выкладывал.

http://www.liveleak.com/view?i=336_1183147388

комментарий Вяткина к ниму:

Идет задержание реального преступника с топором в руках. Лобовая атака Малинуа, преступник пытаеться нанести удар топором и не успевает, потому как собака показывает очень быстрый вход со "спортивной" как в КНПВ или ПСА выпражкой. Вот так это ипроисходит в реале...

,стиль работы очень типичен для хорошо подготовленных полицейских собак -пройти через все с молниеносной скоростью, ошеломляющей противника и захватить желательно в область бицепса/трицепца.Никаких "уворотов" от оружия , "думаний",перехватов и прочей чешни....

Собаке на видео 9 лет. Кстати рабочие малинуа весят порой меньше 30 кг. Зато у них помимо прочего ошеломительная скорость и очень жесткая хватка.

Отредактировано Victor (08 February 2012 16:52:40)

Неактивен

 

#136 08 February 2012 16:19:46

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

На видео чел выставляет левую руку под пасть -нафига ? Чел особо и не сопротивлялся ,не та ситуация когда взвод мусоров вокруг.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#137 08 February 2012 16:26:45

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

В начале дисскусии стоял вопрос о потере сознания от укуса ,таких случаев я не знаю ,хотя знакомого рвал 80 кг кавказец ,наложили на руку и плече сто швов ,не терял он сознания сопротивлялся ,уверен что у кавказа 80кг,  сила укуса сильнее будет чем у  любой служебной породы !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#138 08 February 2012 16:42:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Алекс :

В начале дисскусии стоял вопрос о потере сознания от укуса ,таких случаев я не знаю ,хотя знакомого рвал 80 кг кавказец ,наложили на руку и плече сто швов ,не терял он сознания сопротивлялся ,уверен что у кавказа 80кг,  сила укуса сильнее будет чем у  любой служебной породы !

Отвечу из статьи

Чтобы победить человека, собака должна закончить бой быстро и обязательно «нокаутом». Для этого ее учат кусать коренными зубами, мозжа ткани. Подобный укус приводит к болевому шоку, отключающему любого человека в считанные секунды - он не успевает воспользоваться никаким оружием.

Удар клыками обычно оставляет глубокие, но не всегда приводящие к шоку раны, значит, с его помощью пес также не сможет быстро вывести противника из строя.

Отредактировано Victor (08 February 2012 16:52:06)

Неактивен

 

#139 08 February 2012 16:56:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Служебные собаки

Victor :

Алекс :

В начале дисскусии стоял вопрос о потере сознания от укуса ,таких случаев я не знаю ,хотя знакомого рвал 80 кг кавказец ,наложили на руку и плече сто швов ,не терял он сознания сопротивлялся ,уверен что у кавказа 80кг,  сила укуса сильнее будет чем у  любой служебной породы !

Отвечу из статьи

Чтобы победить человека, собака должна закончить бой быстро и обязательно «нокаутом». Для этого ее учат кусать коренными зубами, мозжа ткани. Подобный укус приводит к болевому шоку, отключающему любого человека в считанные секунды - он не успевает воспользоваться никаким оружием.

Удар клыками обычно оставляет глубокие, но не всегда приводящие к шоку раны, значит, с его помощью пес также не сможет быстро вывести противника из строя.

Да это все теория и условные бои с фигурантами.Жизнь показывает,что в реально экстремальной ситуации человек боль испытывает по другому.Знаю массу примеров,когда человек истыканный ножом или в которого всадили несколько пуль,продолжает драться и даже побеждать при этом.Не говоря о случаях переломов рук и ног даже у спортсменов в единоборствах,когда они не прекращали бой и выигрывали или во всяком случае доводили его до конца.А соревнования-это не случаи,когда на кону стоит твоя жизнь.Абсолютное большинство людей способно выдержать укус любой собаки и если есть НОЖ и ты хотя бы человек среднего телосложения и возможностей,то столкновение с собакой закончится или смертью последней или тяжелыми увечьями собаки,это если собака откажется от продолжения борьбы и отступит.Я не говорю,что человек легко отделается,но собака точно потерпит поражение.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#140 08 February 2012 17:10:28

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#141 08 February 2012 17:18:01

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Перенес из темы стаффов.

Victor :

Georgiy :

Antisies :

Есть и не один. Все эти покусы, что показывают по телевидению, делают собаки, абсолютно не умеющие кусать. одно дело, просто прихватывать или даже схватить, о другое дело хватка, в нужное место и с очень сильным давлением, на это место.

Victor :

Судя по перечисленным повреждениям разговор был про хват в ноги и ключицу.

Я про это!

Не понимаю. Про что?

Про постановку укуса.

Неактивен

 

#142 08 February 2012 17:19:46

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Buster :

Да это все теория и условные бои с фигурантами.

Вся эта теория рождена практикой.

Buster :

Жизнь показывает,что в реально экстремальной ситуации человек боль испытывает по другому.Знаю массу примеров,когда человек истыканный ножом или в которого всадили несколько пуль,продолжает драться и даже побеждать при этом.Не говоря о случаях переломов рук и ног даже у спортсменов в единоборствах,когда они не прекращали бой и выигрывали или во всяком случае доводили его до конца.А соревнования-это не случаи,когда на кону стоит твоя жизнь.Абсолютное большинство людей способно выдержать укус любой собаки и если есть НОЖ и ты хотя бы человек среднего телосложения и возможностей,то столкновение с собакой закончится или смертью последней или тяжелыми увечьями собаки,это если собака откажется от продолжения борьбы и отступит.Я не говорю,что человек легко отделается,но собака точно потерпит поражение.

Вот описание реального случая когда человек боролся со служебной собакой под кайфом не чувствуя боли:

По первому ролику-весьма типичная ситуация когда имеешь дело со особями, находящимися под действием наркотических агреcсантов. Но бывает и гораздо хуже... В последнем на моей памяти эпизоде с собакой моей подготовки в штате Миннесотa, США собака борoлась с таким вот "крэкхэдом" более 10 минут. В той ситуации помощь подоспела не сразу, и проводник с собакой преследовали преступника вдвоем. Нсмотря на то, что собака висела на преступнике все это время, он умудрялся оказывать активное и весьма успешное сопротивление и собаке и проводнику, пока не подоспели другие копы и не вырубили его фонарем по голове, так как он и с ними продолжал сражаться.   После составления протокола у того типа ,как
оказалось, отсутствовал
хороший кусок мягких тканей (так и не нашли) и были в наличии перелом бедра, ребер и
ключицы (вместе с собакой упал с лестницы кубaрем) плюс
тяжелое сотрясение мозга , а он продолжал бежать...
.......................
Собака работала верхом, потому как это ее привычный стиль работы.Так научили. Ну раз уж так, придеться открыть вам ОГРОМНЫЙ СЕКРЕТ. В большинстве департаментов полиции США , так же как и у нас , нет дресскостюмов  Работают банально на рукав, так что ноги отпадают. Большинство собак закупается у диллеров , они же тренера, которые либо сами готовят собак (выгоднее всего в плане бизнеса),
либо привозят обученных. Подготовку на костюм
собаки обычно проходят до того , как попадают в департаменты. Ну а затем работа "на живца" , с которым как вы видите в Штатах не проблема

А вот что говорится по поводу применения оружия против собаки

Применение собаки всегда ОПАСНО. ЭТО СЛУЖБА и СОБАКА -ИНСТРУМЕНТ. Она либо вступает в единоборство с преступником и моржет погибнуть или быть травмирована, либо не является рабочей и служебной. Другого не дано.
Также если приступник визуально
вооружен полиция может применять оружие....

http://working-malinois.com/viewtopic.p … 410bc2c8af

Неактивен

 

#143 08 February 2012 17:25:02

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Да и если так взять - топор, это тяжелое оружие труда. Убить ефективно можно и куалдой, вопрос - сколько енергии затрачивается. Ножом можно ударить собаку много раз в течении нескольких секунд даже если она сбила с ног чела и рвет его, но это трудно сделать топором или чем то более тяжелым в неудобном положении тела. Эта "тяжелаая артилерия" предназначено для одноразового удара из всей силы, а не многоразового финта.

Неактивен

 

#144 08 February 2012 17:31:26

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Служебные собаки

Redbull :

Да и если так взять - топор, это тяжелое оружие труда. Убить ефективно можно и куалдой, вопрос - сколько енергии затрачивается. Ножом можно ударить собаку много раз в течении нескольких секунд даже если она сбила с ног чела и рвет его, но это трудно сделать топором или чем то более тяжелым в неудобном положении тела. Эта "тяжелаая артилерия" предназначено для одноразового удара из всей силы, а не многоразового финта.

Ясное дело что нож или отвертка лучше ,чем палка или топор.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#145 08 February 2012 17:37:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Еще малины отлично используются при разгоне демонстраций и подавления восстаний в тюрьмах smile
Ну это так, ради баловства конечно и голая теория wink

Отредактировано Victor (08 February 2012 17:38:22)

Неактивен

 

#146 08 February 2012 17:38:07

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

Victor :

На счет катаны. Я выкладывал видео из Швеции где собака сработала по человеку с топором и он ничего не успел сделать, хотя видел что полицейский готовится спустить собаку и готовился ее встречать.

Такими предметами нужно еще уметь работать, многие думают что например "бита" это панацея, в умелых руках,против не подготовленного человека, да! В остальных случаях это только раздражитель!

Неактивен

 

#147 08 February 2012 17:39:10

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Служебные собаки

С двумя темами по ошибке одно и тоже 2 раза написал.

Отредактировано Georgiy (08 February 2012 17:42:36)

Неактивен

 

#148 08 February 2012 17:39:50

Redbull
Любознательный
Зарегистрирован: 27 September 2010
Сообщений: 233

Re: Служебные собаки

Так я о том и говорю! Просто тут говорилось про катану, про топор. Эти немножко другие виды оружия и их немножко неуместно вставлать в тему противостояния собе. Конешно соба не даст возможность эфективно размахнутся. Небудет стоять и ждать, а набросится молниеносно.

Неактивен

 

#149 08 February 2012 17:50:06

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Victor :

По первому ролику-весьма типичная ситуация когда имеешь дело со особями, находящимися под действием наркотических агреcсантов. Но бывает и гораздо хуже... В последнем на моей памяти эпизоде с собакой моей подготовки в штате Миннесотa, США собака борoлась с таким вот "крэкхэдом" более 10 минут. В той ситуации помощь подоспела не сразу, и проводник с собакой преследовали преступника вдвоем. Нсмотря на то, что собака висела на преступнике все это время, он умудрялся оказывать активное и весьма успешное сопротивление и собаке и проводнику, пока не подоспели другие копы и не вырубили его фонарем по голове, так как он и с ними продолжал сражаться.   После составления протокола у того типа ,как
оказалось, отсутствовал
хороший кусок мягких тканей (так и не нашли) и были в наличии перелом бедра, ребер и
ключицы (вместе с собакой упал с лестницы кубaрем) плюс
тяжелое сотрясение мозга , а он продолжал бежать...
.

Вяткин описывал нам этот случай на семинаре. С подробными комментариями.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#150 08 February 2012 17:52:57

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Алекс :

Мне интересней ситуации из реальной жизни ,а не постановочные ,или задержание ментами не сопротивляющихся людей ,по любому у человека срабатывает инстинкт самосохранения ,ни какой потери сознания быть не может ,разве что хватка в горло . У нормального человека с ножом шанс 9 из 10 .

Чтобы показать реальную работу собаки, мне придётся специально натравить его, на кого-нибудь и снять это на видео))). Ну не бред ли))).  Это не собачьи бои снимать).
А про нож.. он даже в руках его не удержит.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry