Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4701 20 March 2015 17:28:59

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки

вованыч :

Вить зачем про электронных собак в этой теме?
Неочень понятно чем товарищ собак стимулирует..
ЭШО?
Как в армии сапогом, так теперь током))?

по европейски гуманно.

Неактивен

 

#4702 20 March 2015 17:31:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

какос :

вованыч :

Вить зачем про электронных собак в этой теме?
Неочень понятно чем товарищ собак стимулирует..
ЭШО?
Как в армии сапогом, так теперь током))?

по европейски гуманно.

Барт Беллон хоть и бельгиец по происхождению и сейчас там работает, но сам родом из Африки.

Неактивен

 

#4703 20 March 2015 22:00:10

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Victor :

вованыч :

Вить зачем про электронных собак в этой теме?
Неочень понятно чем товарищ собак стимулирует..
ЭШО?
Как в армии сапогом, так теперь током))?

Про эшо тут только один вопрос. Нет, не как сапогом. Он как раз пишет что раньше эшо использовали как наказание, а теперь для стимулирования. Вроде бы у него есть отдельная статья про применение эшо.

мне его статья не нравится ..позже обсудим.
Но вот даже о разведении он считает 30% от отличной собаки это хорошо ,возможно и так ,но деградация начнётся при таком подборе и размножении))
И так ещё много не понятного..я раньше из этой статьи цитаты приводил выборочно))
Да и подход сугубо спортивный и с социализацией он перегнули))


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4704 20 March 2015 22:02:08

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

Мне тоже не понравилось. Как это для разведения проверяются только кобели, а суки просто хорошего происхождения. И про 30% как-то не очень...


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4705 20 March 2015 23:41:08

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Он пишет, что проверяются только кобели. Суку хоть не тестируют, но она должна быть так же от супер классного кобеля. Что касается 30%, то видимо речь о том что есть разница между просто рабочей и племенной собакой. Племенная должна быть супер-пупер.

Неактивен

 

#4706 21 March 2015 12:29:08

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Victor :

Он пишет, что проверяются только кобели. Суку хоть не тестируют, но она должна быть так же от супер классного кобеля. Что касается 30%, то видимо речь о том что есть разница между просто рабочей и племенной собакой. Племенная должна быть супер-пупер.

Не совсем так,племенная собака проверяется по качеству потомства..
тут товарищ имеет ввиду ,что для обывателя и 30% качеств супер-пупер собаки достаточно.
Но такое разведение с ухудшением качеств потомков ..странно выглядит.
Но стать хорошо раскрывает точку зрения многих спортсменов ,им нужна собака для площадки и не более.
Как эта собака будет работать вне норматива уже даже и не обсуждается.
Схема жизни собаки вольер,бокс,площадка.
Простые смертные не для этого собак приобретают...
И требования могут быть совсем другтми


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4707 21 March 2015 12:31:33

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Артур :

Мне тоже не понравилось. Как это для разведения проверяются только кобели, а суки просто хорошего происхождения. И про 30% как-то не очень...

Тут товарищ передернул или перевод не точен.
маточное поголовье как правило тестируют но не используют в работе ,спорте,матчах и т.д.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4708 21 March 2015 13:45:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

вованыч :

Артур :

Мне тоже не понравилось. Как это для разведения проверяются только кобели, а суки просто хорошего происхождения. И про 30% как-то не очень...

Тут товарищ передернул или перевод не точен.
маточное поголовье как правило тестируют но не используют в работе ,спорте,матчах и т.д.

И это неверно на мой взгляд, у питов суки работают не хуже кобелей, и вяжутся желательно проверенные с проверенными, если брать качественное разведение. Питы просто как пример чисто рабочих собак и рабочего разведения.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4709 21 March 2015 15:48:25

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Артур :

вованыч :

Артур :

Мне тоже не понравилось. Как это для разведения проверяются только кобели, а суки просто хорошего происхождения. И про 30% как-то не очень...

Тут товарищ передернул или перевод не точен.
маточное поголовье как правило тестируют но не используют в работе ,спорте,матчах и т.д.

И это неверно на мой взгляд, у питов суки работают не хуже кобелей, и вяжутся желательно проверенные с проверенными, если брать качественное разведение. Питы просто как пример чисто рабочих собак и рабочего разведения.

Ну не вам же не понимать,что после матчевой карьеры ..некого вязать может быть..


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4710 21 March 2015 23:37:33

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

вованыч :

Артур :

вованыч :


Тут товарищ передернул или перевод не точен.
маточное поголовье как правило тестируют но не используют в работе ,спорте,матчах и т.д.

И это неверно на мой взгляд, у питов суки работают не хуже кобелей, и вяжутся желательно проверенные с проверенными, если брать качественное разведение. Питы просто как пример чисто рабочих собак и рабочего разведения.

Ну не вам же не понимать,что после матчевой карьеры ..некого вязать может быть..

Но это не повод вязать непроверенных собак.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4711 22 March 2015 19:21:02

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки

Но бакхмулей использовали не только на охоте или для охраны стад овец и коз. Прекрасные сторожевые качества бакхмуля проявились и в период англо-афганских войн. Этот случай вошёл в американскую энциклопедию как пример прекрасной сообразительности и дисциплинированности бакхмулей. « В крепости Чаман на границе бывшей Индии (ныне Пакистан) и Афганистана наряду с индийцами несли дозор их верные стражи – бакхмули. Когда наступала ночь и проходила смена караула, охранявшего крепость, появлялись парами бакхмули. Безмолвно, без приказов со стороны своих хозяев-индийцев, они проползали в отверстие под стеной, парами обходили крепость и возвращались в исходную позицию. Затем их сменяла другая пара, повторяющая обход, и так до наступления утра. Никто не давал им команды. Собаки действовали самостоятельно. Они несли караульную службу. Со стороны это казалось мистикой.» Во времена гражданской войны в Афганистане после переворота 1978 г боец афганец, сражавшийся на стороне своего правительства вместе со своим бакхмулём, охраняя фортификацию, рассказывал, что в крепости было ещё несколько обученных бакхмулей, находившихся на довольствии. Бакхмулей ночью отправляли в стан врагов за «языком». Собаки неслышно подползали к костру и хватали ближайшего к ним «душмана» за руку или одежду, тихим рыком предупреждая оторопевшего, что при сопротивлении будет взят «по месту», уводя пленного к своим в лагерь. Однажды на укреплённой высоте афганцы отбили атаку душманов, расположившись в фортификации и крепко заснули, понадеевшись, что повторной атаки не последует. В дозоре остались лишь бакхмули. Вдруг один бакхмуль встрепенулся, почуяв неладное. Фортификацию окружали «душманы» для повторной атаки. Бакхмуль начал будить хозяина, стягивая одеяло и мордой тыча в лицо, но уставший хозяин крепко спал. Тогда собака сильно завыла подобно волку. Когда бакхмуль воет, кровь в жилах стынет. Воины мгновенно проснулись и увидели, что враги окружили крепость. Начался новый бой, который закончился успешно. Ещё несколько минут промедления и неожидаемую атаку вряд ли удалось отбить. Весь следующий день бакхмуля-спасителя носили «на руках», потчуя его и обласкивая, воздавая ему хвалу.

 

#4712 23 March 2015 06:38:02

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Артур :

вованыч :

Артур :


И это неверно на мой взгляд, у питов суки работают не хуже кобелей, и вяжутся желательно проверенные с проверенными, если брать качественное разведение. Питы просто как пример чисто рабочих собак и рабочего разведения.

Ну не вам же не понимать,что после матчевой карьеры ..некого вязать может быть..

Но это не повод вязать непроверенных собак.

Артур
Вр первых тестируют !
Во вторых в нормативах лидируют ..уж так повелось..кобели
И нет смысла тренировать суку с которой ни кто выступать не собирается,проверяют их конечно но не используют ..как то так.
разведение более сложная штука чем вязка двух очень хороших собак..тут и огромное количество факторов учитываются ..
Часто можно встретить линии собак которые "не ложатся"
И много чего ещё ..
общие недостатки например .и т.д.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4713 23 March 2015 21:09:03

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

вованыч :

Разведение более сложная штука чем вязка двух очень хороших собак..тут и огромное количество факторов учитываются ..
Часто можно встретить линии собак которые "не ложатся"
И много чего ещё ..
общие недостатки например .и т.д.

Все это я понимаю.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4714 24 March 2015 12:15:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Ганс Боденмайер: «Нельзя превращать служебную собаку в декоративную!»

Какой же май без грозы! Несмотря на промокшую насквозь одежду, ли­ца собравшихся на площадке Клуба владельцев рабочих собак «Вега» светились радостью — результат работы известного тренера Ганса Боденмайера, гостя из Германии, проводившего здесь мастер-класс. К слову, самая обаятельная улыбка принадлежала именно ему.

— Ганс, Вы давно в кино­логии?
— Уже целых 30 лет. В на­стоящее время собак на разве­дение я беру в основном из Гол­ландии, — тут гость слегка нахмурился. — Мой питомник немецких овчарок «Кирхберг-хоф» располагается под Мюнхе­ном. Вот одного из его предста­вителей, Баска, я и привез с собой. — На этой фразе лицо тренера прояснилось. — Он очень восприимчив к обуче­нию, дрессировать его было очень легко.

— Просто у него хороший учитель! А вообще собаки ка­ких пород лучше поддаются дрессировке?
— Спасибо! — ослепи­тельно улыбнулся немец. — Прежде всего нужно решить, чего вы хотите от собаки: она может приносить вам палочку и выполнять эле­ментарные команды послуша­ния, а может и работать в поли­ции. В первом случае подойдут собаки практически всех пород, ну а во втором, конечно же, только ряда служебных. Что ка­сается кинологического спорта, то здесь я отдаю предпочтение немецким овчаркам.

— За многие годы у Вас на­верняка выработались свои ко­ронные приемы дрессировки?
— У каждого дрессировщи­ка есть свой неповторимый стиль. Я, например, совмещаю несколько распространенных у нас методик дрессировки — спортивную и военную. А в об­щем, я сторонник французской школы: она более приспособле­на к реальности. (Напом­ним, что французская школа не предполага­ет обучение игровы­ми методами, отда­вая предпочтение обучению собак на базе комплекса пре­следования добычи с развитием агрес­сии по отношению к нарушителю. — Прим. ред.)

— Я слы­шала, что обучение со­бак навы­кам послу­шания в Германии является обяза­тельным...
— Да, собака должна быть обучена хотя бы элементарным командам. А разве у вас не так? — удивляется Боденмайер.

— А какие еще виды дресси­ровки сейчас популярны в Гер­мании?
— Сейчас у нас отдают пред­почтение международной сис­теме дрессировки IPO. Хотя разница между IPO и франко-бельгийскими рингами, на мой взгляд, такая же, как между футболом в зале и на поле, — смеется представитель великой футбольной державы. — Кста­ти, в Германии запрещена дрес­сировка «любительских» собак на базе агрессии, поэтому стало очень популярно аджилити.

— Как Вы считаете, с чем еще это связано?
— Аджилити — это шоу, ко­торое собирает множество зри­телей. В нем могут участвовать собаки почти всех пород. Ко­нечно же, для участия в этом виде спорта от собаки требуется хорошая подвижность и сила. Но люди забывают о том, что многие породы обладают ис­ключительными служебными качествами, которые невозмож­но развить в аджилити. Чтобы проверить реальные возможно­сти собаки, нужна соответству­ющая система дрессировки и оценки навыков. Идеальным в этом отношении мне представ­ляется французский ринг.

— А как Вам наши отече­ственные ринги?
— Я знаком с ними только по видеозаписям, любезно предос­тавленным мне Игорем Гаем. Мы пробовали подобные вещи в семидесятых годах — как я по­нял, тогда же, когда и у вас заро­ждались приемы дрессировки, впоследствии оформившиеся в нормативы Большого ринга. (В окончательном виде нормативы Большого (Русского) ринга в на­шей стране оформились позже — в конце восьмидесятых. — Прим. ред.) Однако затем в Гер­мании возобладала тенденция ко все большему «оспортивливанию» нормативов дрессировки, а обучение армейским, т.е. ре­альным нормативам защитной службы, было вообще запреще­но любителям — только поли­ции и армии. Это, конечно, нега­тивно сказалось на рабочих качествах поголовья служебных собак в целом.
Сейчас наблюдается и другая опасная тенденция: заводчики служебных пород увлеклись шоу-разведением. При этом они забывают, что служебные соба­ки выводились для определен­ных целей, долгое время в них генетически закреплялись осо­бые рабочие качества. И эти ка­чества нужно поддерживать со­ответствующей дрессировкой. Нельзя превращать служебную собаку в декоративную. У каж­дой породы есть свой потенци­ал, который должен быть реали­зован. Эта проблема не обошла стороной и немецких овчарок. Мой друг Хельмут Райзер и я в прошлом году основали клуб ра­бочих овчарок «Эсфау 2000». Наша цель — вернуться к стан­дартам Макса фон Штефаница и развивать природные качества овчарок. В конце лета мы пла­нируем приехать в Москву и провести несколько семинаров, посвященных этой проблеме.

На этом оптимистичном ут­верждении интервью пришлось заканчивать, ибо ливень обрел, казалось, второе дыхание.

Добавлю несколько сообра­жений напоследок. Суровые французы, бельгийцы и тесно примыкающие к ним голланд­цы оказались более устойчивы к нападкам «зеленых», разрушивших почти до основания не­когда великую школу немецкой полицейской дрессировки. Значит, «все европейские страны» о которых нам вопят отдельные слуги народа, что пытаются добиться принятия законов, за­прещающих некоторые породы собак и защитную дрессировку, не более чем миф. И пример нам надо брать не с тех, кто разруша­ет, а с тех, кто бережно хранит кинологическую культуру — наследие многих поколений.

Анна Кустова журал «ДРУГ» июль 2007г. №7

Неактивен

 

#4715 29 March 2015 14:08:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки

Собаки спецподразделения ЦАХАЛа "Окец".
http://1.bp.blogspot.com/-WXtA5uCMrZ0/U-9-cHPuPxI/AAAAAAAAA_A/kPRZ9HZwtbU/s1600/yMfzXTEKMAA.jpg

http://2.bp.blogspot.com/-ciffmGZHq-0/U-9-bxAa7zI/AAAAAAAAA_Q/aJ73M1vhH_E/s1600/StdZPNqr7cU.jpg

http://ic.pics.livejournal.com/id77/20200793/283047/283047_original.jpg

Теперь давайте поговорим об израильском спецназе сухопутных сил. Тут есть несколько отрядов, имеющих свою специализацию и которые относятся к спецподразделениям. Особенностью израильского сухопутного спецназа является его узкая специализация. Например, подразделение 7149, оно же Окец («жало») оно же «Стинг» —это единственный в своем роде кинологический спецназ. Специально подготовленные и выдрессированные должным образом собаки (чаще овчарки) несут полноценную боевую службу. Подразделение состоит из четырёх рот: поисково-спасательной (поиск людей, оказавшихся в завалах), служебно-розыскной (преследование и задержание разыскиваемых на местности), разминирования (поиск и обнаружение взрывных устройств) и антитеррористической (задержание террористов, находящихся в укрытиях). Собаки считаются полноценными солдатами армии Израиля, у них специальные форменные поводки и ошейники. Каждому «четвероногому бойцу» полагается личная клетка размером в шесть квадратных метров, с выложенным керамической плиткой полом, «столовой» и проветриваемым, освещённым туалетом. После прохождения службы (7-8 лет) собаки переводятся на более простую работу в подразделения полиции. Особо отличившиеся псы получают пожизненную пенсию, кроме того существует специализированное кладбище военных собак.

(с) http://id77.livejournal.com/79994.html

 

#4716 10 April 2015 08:36:58

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Служебные собаки

Вот такие немцы растут,служебные тарзанщики)
https://www.youtube.com/watch?v=pzD4KcdyULU

Неактивен

 

#4717 10 April 2015 23:50:38

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

Супер!


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4718 11 April 2015 11:05:03

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Scorpio :

Вот такие немцы растут,служебные тарзанщики)
https://www.youtube.com/watch?v=pzD4KcdyULU

Смешные такие))) Люблю висячих)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4719 11 April 2015 20:29:06

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Scorpio :

Вот такие немцы растут,служебные тарзанщики)
https://www.youtube.com/watch?v=pzD4KcdyULU

даже не знаю ..то что пес это может оно хорошо ..но то что это позволяют в шесть месяцев скорее плохо.
Виктор на пятой минуте собака покрышку жрет ..помнишь видео со статическим фигурантом?ни какие сравнения в голову не приходят?


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4720 13 April 2015 08:56:52

Scorpio
Любитель животных
Зарегистрирован: 17 March 2015
Сообщений: 305

Re: Служебные собаки

вованыч :

Scorpio :

Вот такие немцы растут,служебные тарзанщики)
https://www.youtube.com/watch?v=pzD4KcdyULU

даже не знаю ..то что пес это может оно хорошо ..но то что это позволяют в шесть месяцев скорее плохо.
Виктор на пятой минуте собака покрышку жрет ..помнишь видео со статическим фигурантом?ни какие сравнения в голову не приходят?

Да все нормально будет,это ж не бульдог,челюсть не уедет).Это уже становится фишкой питомника,я раньше выкладывал видео с немцем,который на челюстях проводника держит,не хилого такого,под центнер где то,тоже их собака.

Неактивен

 

#4721 13 April 2015 21:29:06

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Неактивен

 

#4722 13 April 2015 22:16:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Неактивен

 

#4723 17 April 2015 13:12:25

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Интервью с Каем Мюллером
http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … llera.html

Неактивен

 

#4724 17 April 2015 15:02:51

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

http://www.gelion-dogs.kiev.ua/kinologi … manii.html

Статья Кая Мюллера «Биособака» , где он говорит что инстинкт борьбы это не добыча/агрессия, а нечто самостоятельное.

Еще доктор Райзер пару десятилетий тому назад в собаке определил различное поведение так, что технически обучить можно легко, надо только поработать плотно и направлять поведение в нужном направлении.

Сразу же началась цениться всем известная «смена мотивации», и начали разводиться собаки, которые могли все проще это выполнять на практике, следовательно такие собаки проще обучались. К сожалению при этом погиб один компонент - инстинкт борьбы.  

Уже достаточно было только лишь инстинкта добычи (игры) и немного агрессии, для того, чтоб собака хорошо выглядела в защитной службе. Что естественно быстро сказалось на разведении. С ошибочным определением многие, которые уравняли агрессию с инстинктом борьбы, полагали, что настоящую рабочую собаку можно сохранить посредством разведения добыча-агрессия. То, что инстинкт борьбы - это инстинкт, который-то и движет собакой и подталкивает к победе, позволяет собаке быть независимой и умной, а агрессия всегда является реактивным спутником и возникает только тогда, когда собака больше ничего не знает, об этом известно скорее всего малому количеству людей.

Я не знаю, сколько спортсменов имеют мнение, что инстинкт борьбы и агрессии нужно приравнивать, но об этом чуть позже…

Неактивен

 

#4725 18 April 2015 20:36:43

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

https://www.youtube.com/watch?v=NNfnlT7crXQ
https://www.youtube.com/watch?v=I34vz0r8hkI

Отредактировано вованыч (18 April 2015 20:39:30)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry