Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4651 16 January 2015 16:12:13

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

Victor :

Журнал «Der Gebrauchshund» (DGH) в беседе с Ёсефом Шмитом (J.S.)

Журнал Ёзеф Шмит (59), член правления Мали-клуба Германии (DMC). Он был в 1998 году Чемпионом Мира и был тренером 10 чемпионов мира. Два раза судил Чемпионат DMC и был судьей на Чемпионате Мира (FMBB).

Авторские права на представленный материал принадлежат блогу http://www.rottweiler-digital.com

DGH. Как ты пришел к Малинуа?

J.S. Перед первым мали у меня уже были 2 HО. Я познакомился с Петером Мюлером и через него получил свою первую мали, которая была первой в этой части Германии.

DGH. Были мали 20 лет назад другими?

J.S. Тогда селекция собак была другая. 20 лет назад было возможно заниматься с мали из Бельгии, Голландии или Франции любыми видами спорта. Теперь селекция проводиться специализированно для одного вида спорта, т.к. для ринга нужны совершенно другие собаки, чем для ИПО. Поэтому и селекция в Германии идет однозначно подточена под ИПО, для успеха в этом спорте. В этом развитии событий я не совсем невиновен. И, как выглядит сегодня, мы оказались не совсем неправы.

DGH. Сегодня мали более социализирован. 20 лет назад нужно было хорошо подумать перед тем, как погладить мали.

J.S. В течение 20 лет это изменение произошло со всеми породами. Сегодня собаки должны быть хорошо социализированы и быть подходящими для нынешнего общества. Мы в DMC проводим такую селекцию.

Мои ранние собаки тоже кусались. Сегодня таких собак держать невозможно из-за конфликтом с законом. Собака сегодня должна быть пригоденa для похода в детский сад. Хорошо это или плохо я не могу сказать. Но я могу сказать точно, что с собаками из того времени сегодня нельзя было бы работать.

DGH. В каком смысле?

J.S. Эти собаки хорошо искали и кусались, но в послушании было очень сложно их мотивировать.

DGH. Это могла быть и проблема метода дрессировки, нет?

J.S. Ясно, что и это одна из причин. Но «злоба» в собаках того времени не нужна сегодня никому. Это было отсортировано и я думаю, что это хорошо. Сегодня никому не нужна собака для защиты.

DGH. Другие собаки, другие методы?

J.S. Возможно мы улучшили собак и улучшенной методикой. Она, кстати везде одна и та же и состоит из 3 шагов: обучение — требование — поощрение. Но я совершенно не могу сказать как это было бы с теми собаками, если бы мы их подготавливали сегодняшними методами. Тогда был известен лишь строгий ошейник и ЕО.

DGH: Были собаки злыми потому, что постоянно должны были бороться?

J.S. В защите это был единственный метод — работа через самозащиту.

DGH. С улучшенной дрессировкой изменился и подход к судейству.

J.S. Правильно. Хотя, по моему мнению, многие судьи не видят качества дрессировки. Это включает в себя и качество собаки. Хождение рядом может быть корректно, но это же хождение может быть и таким, что все расцветают: собака, проводник и судья. Вот такую работу судьи очень редко выделяют. Но это должно быть оценено и поставлено как лучшая команда вперед.

Попытки делаются в этом направлении. Они работают в DMC, где не так много судей. А вот в swhv(южно-германское объединение собак) их 70, из которых многие судят более 25 лет и изменить что-то в их судействе сложно.
Один пример. Раньше было совершенно без разницы как собака подбегает на подзыв. Она должна была это делать лишь в одном темпе. Сегодня же собака должна самым быстрым темпом подбежать и молниеносно сесть, абсолютно прямо и не касаясь проводника.

DGH. Ми сегодня хотим социализованных собак. Но ты, в качестве судьи хочешь видеть очень энергичную работу в защите. Исходит эта энергия не из агрессии?

J.S. Нет. Раньше была оценка мотивации борьбы. Сегодня, к сожалению, это не оценивается отдельно, но я застрял в этой позиции. Я хочу, чтобы собака показывала на защитe энергичную работу. Это для моего сердца. Все остальное — это для достижения баллов. Eсли хочешь много баллов, нужно соответственно и подготовить собаку. Для этого собака должна совершенно ясно оставаться в добычном инстинкте. Но дрессировка, когда собака делает немного гав-гав и рукав-добыча кидается из укрытия в награду — это не защитная служба, а работа на белку в лесу. Это не мое. Я работаю с блокадой фигуранта в укрытии.

DGH. Почему малинуа так успешны в спорте? Это порода, которая предрасположена для ИПО или проводники с новейшими методами дрессировки?

J.S. В начале все успешные спортсмены перешли на малинуа из-за того, что были большие проблемы со здоровьем НО. У мали так же высокая внутренняя мотивация (а тогда все работали только через стресс). Петер Мюлер мне тогда сказал, что хороший мали работает для проводника. Тогда я это не понял, но это так! Я не хочу никакую другую собаку, т.к. именно мали развивает связь с проводником и это совсем другое, чем у НО.

DGH. Это 3 составляющие, которые постоянно слышишь в связи с малинуа: внутренняя мотивация, связь с проводником, нервы.

J.S. В начале были именно нервы курком для внутренней мотивации. Теперь же мали так селектированы, что все исходит из внутренней мотивации и прекрасно сочетается с сегодняшними методами дрессировки. Если сравнивать мали немецкого разведения с иностранными мали, то они действительно хорошие. Петер Энгель начал эту работу и она прекрасно функционирует.

DGH. В DMC отсутствует такое понятие как красивая собака?

J.S. В DMC, если мали хорошо работает, то она «делается» в клубе красивой.

DGH. Как будет ИПО развиваться дальше?

J.S. Это видно и сейчас, что спорт все дальше развивается в сторону профессионального спорта. Для достижения успеха нужно ОЧЕНЬ много времени и денег вложить в подготовку.

DGH. А как выглядит с собачьими площадками?

J.S. Раньше на каждой площадке занимались защитой. Потом пришли такие виды спорта как аджилити и турнирный спорт. Какое-то время они сосуществовали вместе, но потом начались конфликты и защитный спорт стал постепенно исчезать с площадок. Есть много площадок где нет нового пополнения в защитном спорте.

DGH. А как обстоят дела с фигурантами?

J.S. Найти нового хорошего фигуранта очень сложно. Есть конечно много людей, которые хотят этим заниматься, но не у каждого есть для этого талант. Хорошие фигуранты уже все заняты. Я думаю, что это то, где в первую очередь будет профессиональное развитие.

DGH. Какая собака сегодня может рассчитывать на успех?

J.S. Только с хорошими заложенными качествами и отличной подготовкой.

Если приводить В пример собак из Германии, то пожалуй соглашусь. Сейчас, большинство собак, от туда социальные, которые пригодны хоть для похода в днтский сад, как пишет автор. Между тем, все еще есть собаки, о которых автор ностальгирует, только искать их нужно в других странах.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4652 18 January 2015 14:36:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Собаки - истребители танков (в цвете)
http://www.youtube.com/watch?v=_Lv_vd30s5s

Неактивен

 

#4653 20 January 2015 16:35:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Четвероногие детекторы

В «Пулково» сейчас дежурят лучшие петербургские собаки-поисковики
На усиленный режим перешли специалисты-кинологи Петербурга и их питомцы. На них возлагается особая надежда в деле предотвращения терактов. Ведь хотя технологии летят вперед, заменить чуткий собачий нос ни один навороченный прибор не может. Собака до сих пор остается самым оптимальным детектором для поиска взрывчатых веществ.

В аэропорту и на вокзалах количество специалистов-кинологов увеличили примерно на треть.

- В «Пулково» работают наши лучшие питомцы! - рассказывает Андрей Мамаенко, начальник Кинологического центра при Северо-Западном УВД на транспорте. - И помимо дежурных отрядов мы сейчас всегда держим наготове резервную группу со свежими силами, которая лучше сможет отреагировать на внештатные ситуации. Собака ведь не столько физически, сколько психологически выматывается во время дежурства. От­дохнувшая, она работает гораздо лучше.

Когда произошел теракт в «Домодедово», кинологи больше двух суток провели на ногах, без сна. Впрочем, почти то же самое было после мартовского теракта в столичном метро. Так что служба уже привыкла работать в таком напряженном режиме. Вот только не всякая собака выдержит те нагрузки, с которыми справится человек!

- Поэтому один из ключевых параметров при отборе собак - это крепкое здоровье и уравновешенная психика, - отмечает Мамаенко. - И поверьте, найти собаку, которая подходит для работы с таким опасным объектом, как взрывчатые вещества, очень тяжело. У нее должен быть твердый характер, а самое главное - быстрая адаптация к новым условиям. Например, мы спускаемся в подвал обследовать объект, и мне нужно, чтобы собака адаптировалась в течение 3 - 5 секунд и была готова работать. А если она привыкает к новому месту в течение минуты, то для нашей службы уже не подходит.

Неудивительно, что профессиональный, хорошо подготовленный пес стоит 10 - 30 тысяч евро. Впрочем, хорошие технические устройства по обнаружению взрывчатки в десятки раз дороже и при этом слишком громоздкие. Так что в ближайшее время техника не сможет вытеснить четвероногих помощников с их служебных постов.

Юлия ЛИ

Неактивен

 

#4654 20 January 2015 16:36:30

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Так что нервуха у нюхачей чуть ли не на первом месте. И что интересно, твердый характер.

Отредактировано Victor (20 January 2015 16:44:46)

Неактивен

 

#4655 20 January 2015 18:07:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Конечно у них НС и здоровье должны быть отменными


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4656 20 January 2015 18:19:44

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Служебные собаки

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Неактивен

 

#4657 20 January 2015 18:24:29

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Очень может быть ))))))

Неактивен

 

#4658 20 January 2015 18:32:38

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

При чём здесь побежал. Он шёл, следя за работой собаки. Просто за кадр попал, когда остановились.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4659 20 January 2015 18:35:28

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Боксинг ну хоть ты понял суть моего вопроса к ролику в котором собака бежит задерживать фига который уходит,попутно пёс пробегает мимо кучи народа wink
И ищет мужика в телогрейкеsmilesmilesmile


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4660 20 January 2015 18:59:03

Boxing
Без пяти минут зоолог
Откуда: Ukraine
Зарегистрирован: 09 September 2012
Сообщений: 2228

Re: Служебные собаки

вованыч :

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Боксинг ну хоть ты понял суть моего вопроса к ролику в котором собака бежит задерживать фига который уходит,попутно пёс пробегает мимо кучи народа wink
И ищет мужика в телогрейкеsmilesmilesmile

Вопрос не помню, но понимаю, что ты имеешь в виду.

Неактивен

 

#4661 20 January 2015 20:17:49

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Boxing :

вованыч :

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Боксинг ну хоть ты понял суть моего вопроса к ролику в котором собака бежит задерживать фига который уходит,попутно пёс пробегает мимо кучи народа wink
И ищет мужика в телогрейкеsmilesmilesmile

Вопрос не помню, но понимаю, что ты имеешь в виду.

вованыч :

какос :

а теперь тоже самое для дилетантов на доступном языке.

не плохо было бы smile

zodiac :

Он Atim  и был в БР http://youtu.be/_nDdWCDBK_E

и еще вопрос на отметке 4м30сек
собака бежит мимо четырех людей в поиске одного ряженого в костюм ?
т.е.люди без костюма ее ни интересуют?

Боксинг для тебя повтор


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4662 20 January 2015 21:49:06

Артур
Без пяти минут зоолог
Откуда: Липецк
Зарегистрирован: 28 January 2013
Сообщений: 5164

Re: Служебные собаки

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Что-то эти собаки скорее тряпичники, все моменты, когда собаки летели на судью, они понимали, что нет рукава и не знали, что делать дальше. По крайней мере мне так показалось.


Они могут, потому что они думают, что могут.

Неактивен

 

#4663 21 January 2015 17:08:50

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Артур :

Boxing :

Интересно, куда побежал последний судья (1мин 30)? Штаны сушить? big_smile

https://www.youtube.com/watch?v=wIvQ-2EUsas

Что-то эти собаки скорее тряпичники, все моменты, когда собаки летели на судью, они понимали, что нет рукава и не знали, что делать дальше. По крайней мере мне так показалось.

по крайней мере первая собака без рукава не играет:-)
Хотя все собаки атакуют предметы Планшет в руках судьи ,рукав фига но нечеловека:-)

Отредактировано вованыч (21 January 2015 19:56:18)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4664 22 January 2015 09:35:05

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Служебные собаки


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#4665 22 January 2015 10:52:15

Альберт301
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2015
Сообщений: 169

Re: Служебные собаки

Похоже этому собакевичу пофигу к чьей ноге приткнуться. А ежели еще пофигу чью команду выполнить, тогда совсем умора.

Неактивен

 

#4666 09 February 2015 11:26:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Планета собак — Пограничные собаки
http://www.zoomby.ru/watch/397219-plane … veimaraner

Неактивен

 

#4667 09 February 2015 16:40:13

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Альберт301 :

Похоже этому собакевичу пофигу к чьей ноге приткнуться. А ежели еще пофигу чью команду выполнить, тогда совсем умора.

Какие тут шутки..
У кого мячик тот и хозяин!


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4668 19 February 2015 14:36:50

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Служебные собаки


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#4669 19 February 2015 18:58:53

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Служебные собаки

Здравствуйте.
Может быть кто подскажет.
Ищу Ротвейлера уже как года два.
Крайне жёсткого с высоким уровнем хорошей агрессии, скоростного, уравновешенного,уверенного в себе и в меру недоверчивого. В общем качественного служебного пса.

Некоторым заводчикам в Белоруссии кажется что у них такие собаки есть или вот-вот появятся))), другим более вменяемым так не кажется у них всё на добыче.

В Германии крестятся, говорят что такие собаки социально опасны и в племенное разведение не допускаются. Рекомендуют искать в восточной Европе.
В восточной Европе всё мертво или я чего то не знаю!?

Hexental. Guy  Verschatse - Пишет что всё рабочие до не могу, только достаточно социальное, и как я понял уже спортивное.
Есть ещё http://www.bundesheer.at/organisation/b … ndex.shtml Только я не понимаю производят они что-то для гражданских в качестве служебной собаки или как везде.

Вот как то так. Начал посматривать в сторону немецких овчарок но там всё не многим лучше.
Начинает казаться что таких вообще нет.
Многие говорят что есть, но их никто не видел))))) говорят надо искать.
Может быть кто видел таких псов или знает где можно посмотреть а где смотреть не стоит???

Неактивен

 

#4670 19 February 2015 20:59:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Служебные собаки

У пользователя Pikaska хорошие ротвейлеры. Хорошие немцы есть, но гораздо легче найти хорошую малинуа. Я бы завел эту породу, если бы хотел 100%-ую служебную собаку.

 

#4671 20 February 2015 06:32:54

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки

CapitanBlaster :

Здравствуйте.
Может быть кто подскажет.
Ищу Ротвейлера уже как года два.
Крайне жёсткого с высоким уровнем хорошей агрессии, скоростного, уравновешенного,уверенного в себе и в меру недоверчивого. В общем качественного служебного пса.

Некоторым заводчикам в Белоруссии кажется что у них такие собаки есть или вот-вот появятся))), другим более вменяемым так не кажется у них всё на добыче.

В Германии крестятся, говорят что такие собаки социально опасны и в племенное разведение не допускаются. Рекомендуют искать в восточной Европе.
В восточной Европе всё мертво или я чего то не знаю!?

Hexental. Guy  Verschatse - Пишет что всё рабочие до не могу, только достаточно социальное, и как я понял уже спортивное.
Есть ещё http://www.bundesheer.at/organisation/b … ndex.shtml Только я не понимаю производят они что-то для гражданских в качестве служебной собаки или как везде.

Вот как то так. Начал посматривать в сторону немецких овчарок но там всё не многим лучше.
Начинает казаться что таких вообще нет.
Многие говорят что есть, но их никто не видел))))) говорят надо искать.
Может быть кто видел таких псов или знает где можно посмотреть а где смотреть не стоит???

ГЛУПО В ЕВРОПЕ ИСКАТЬ РЕАЛЬНО АГРЕСИВНУЮ СОБАКУ как и нормального доминанта ,там это всё брак и не пускается в разведение,а вот для спорта да там лудшеи представители ПОКА.
ПС если так дальше пойдёт то думаю лет через 10-15 там только декор беззубый останется.

Неактивен

 

#4672 20 February 2015 09:03:49

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

CapitanBlaster :

Здравствуйте.
Может быть кто подскажет.
Ищу Ротвейлера уже как года два.
Крайне жёсткого с высоким уровнем хорошей агрессии, скоростного, уравновешенного,уверенного в себе и в меру недоверчивого. В общем качественного служебного пса.

Некоторым заводчикам в Белоруссии кажется что у них такие собаки есть или вот-вот появятся))), другим более вменяемым так не кажется у них всё на добыче.

В Германии крестятся, говорят что такие собаки социально опасны и в племенное разведение не допускаются. Рекомендуют искать в восточной Европе.
В восточной Европе всё мертво или я чего то не знаю!?

Hexental. Guy  Verschatse - Пишет что всё рабочие до не могу, только достаточно социальное, и как я понял уже спортивное.
Есть ещё http://www.bundesheer.at/organisation/b … ndex.shtml Только я не понимаю производят они что-то для гражданских в качестве служебной собаки или как везде.

Вот как то так. Начал посматривать в сторону немецких овчарок но там всё не многим лучше.
Начинает казаться что таких вообще нет.
Многие говорят что есть, но их никто не видел))))) говорят надо искать.
Может быть кто видел таких псов или знает где можно посмотреть а где смотреть не стоит???

С какой целью интересуетесь? У кого именно, в Беларуси, смотрели собак и с кем общались?

Социально-агрессивного ротвейлера, скорее всего не найдете. Тот же Гай ( хексенталь), честно говорит, что среди ротвейлера, это редко встречается. У него есть две суки, от которых такие щенки, хоть и редко, но проскакивают. Проблема в том, что это очень тяжело будет идентифицировать, в щенячьем возрасте. В целом, у овчарок, намного больше выражена социальная -агрессия.
Кроме того, если даже и получится найти такого ротвейлера, то он в любом случае, не сможет работать так, как овчарки. Будет все намного медленнее и менее эффективно. Посмотрите на working-dog, какие в хексентале были ротвейлеры лет 10-15 назад и какие сейчас - все станет понятно.
Если говорить по странам, не касаясь конкретной породы, то рассматривать стоит Бельгтю и Голландию.

Отредактировано Antisies (20 February 2015 09:56:13)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4673 20 February 2015 10:54:41

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Еще есть военный питомник Kaisersteinbruch (Австрия).

Неактивен

 

#4674 20 February 2015 20:00:06

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Служебные собаки

Antisies :

CapitanBlaster :

Здравствуйте.
Может быть кто подскажет.
Ищу Ротвейлера уже как года два.
Крайне жёсткого с высоким уровнем хорошей агрессии, скоростного, уравновешенного,уверенного в себе и в меру недоверчивого. В общем качественного служебного пса.

Некоторым заводчикам в Белоруссии кажется что у них такие собаки есть или вот-вот появятся))), другим более вменяемым так не кажется у них всё на добыче.

В Германии крестятся, говорят что такие собаки социально опасны и в племенное разведение не допускаются. Рекомендуют искать в восточной Европе.
В восточной Европе всё мертво или я чего то не знаю!?

Hexental. Guy  Verschatse - Пишет что всё рабочие до не могу, только достаточно социальное, и как я понял уже спортивное.
Есть ещё http://www.bundesheer.at/organisation/b … ndex.shtml Только я не понимаю производят они что-то для гражданских в качестве служебной собаки или как везде.

Вот как то так. Начал посматривать в сторону немецких овчарок но там всё не многим лучше.
Начинает казаться что таких вообще нет.
Многие говорят что есть, но их никто не видел))))) говорят надо искать.
Может быть кто видел таких псов или знает где можно посмотреть а где смотреть не стоит???

С какой целью интересуетесь? У кого именно, в Беларуси, смотрели собак и с кем общались?

Социально-агрессивного ротвейлера, скорее всего не найдете. Тот же Гай ( хексенталь), честно говорит, что среди ротвейлера, это редко встречается. У него есть две суки, от которых такие щенки, хоть и редко, но проскакивают. Проблема в том, что это очень тяжело будет идентифицировать, в щенячьем возрасте. В целом, у овчарок, намного больше выражена социальная -агрессия.
Кроме того, если даже и получится найти такого ротвейлера, то он в любом случае, не сможет работать так, как овчарки. Будет все намного медленнее и менее эффективно. Посмотрите на working-dog, какие в хексентале были ротвейлеры лет 10-15 назад и какие сейчас - все станет понятно.
Если говорить по странам, не касаясь конкретной породы, то рассматривать стоит Бельгтю и Голландию.

Интересуюсь с целью приобрести собаку. В Белоруссии обращался к Ольге Царёвой ей как раз казалось что у неё такие появятся  http://chernyritsar.jimdo.com/%D1%89%D0 … BA%D0%B8/.
Общался с Анастасией Халкиной питомник Шварцер Хельд говорит что всё на добычи и в Белоруссии и в Германии и искать там нечего.
Ольга Царёва говорит что в Москве рабочие Ротвейлеры только "Из дома торра" и "Альфа-профи". В альфа профи даже не поехал смотреть.Из дома тора помёт который есть сейчас шоу. Да и нет в Москве сук,одну относительно жёсткую видел и та стерилизована по причине тяжёлых родов.
Видел кстати тут  "элитного" чут ли не из Ротвайля а точнее из него родимого. Баллы зарабатывает, а вот претензии в нём нет.
Гай ( хексенталь)- Видевшие своими глазами его собак в Европе люди говорят коммерция причём рядовая без изысков, но я надеялся! Просто мне не совсем понятно как без злобы вообще???

Голландия и Бельгия, где смотреть?

Отредактировано CapitanBlaster (20 February 2015 20:12:46)

Неактивен

 

#4675 20 February 2015 20:05:44

CapitanBlaster
Любопытный
Зарегистрирован: 19 February 2015
Сообщений: 48

Re: Служебные собаки

Victor :

Еще есть военный питомник Kaisersteinbruch (Австрия).

Это наверное они http://www.bundesheer.at/organisation/b … ndex.shtml
Сейчас вроде как Militärhundezentrum называется.
А почты или ссылки нет?

Отредактировано CapitanBlaster (21 February 2015 01:02:07)

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry