Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#4626 04 January 2015 13:17:06

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

какос :

вованыч :

какос :

НУ ДЫК це реал ипа не катит.
и судя по первому ролику собаку в теории можно замаркерить на злодея -агрессора.

Собственно для собаки которая с фигурантом не дружет а считает его врагом ,агрессия со стороны человека это уже не просто маркер это уже причина сожрать злодея:-)

там агрессия между двумя фигами левыми а она атакует именно агрессора.
единственный минус фиг-жертва в защите а значит возможно знакомый.

правильно подготовленной собаке, без разницы во что человек одет в дресс костюм или фрак .
если это не так значит у собаки нежелательная связь выработали..
Видео конечно постановочное,но в нём намёк,дрессировщикам урокwink

Отредактировано вованыч (04 January 2015 13:17:46)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4627 04 January 2015 19:37:04

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Служебные собаки

вованыч :

какос :

вованыч :


Собственно для собаки которая с фигурантом не дружет а считает его врагом ,агрессия со стороны человека это уже не просто маркер это уже причина сожрать злодея:-)

там агрессия между двумя фигами левыми а она атакует именно агрессора.
единственный минус фиг-жертва в защите а значит возможно знакомый.

правильно подготовленной собаке, без разницы во что человек одет в дресс костюм или фрак .
если это не так значит у собаки нежелательная связь выработали..
Видео конечно постановочное,но в нём намёк,дрессировщикам урокwink

да это я знаю НО подозрения закрались имено к этому ролику,а так да возможно всё главное придумать как.

Неактивен

 

#4628 05 January 2015 22:57:17

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Служебные собаки

Господа! А с каких пор работа - задержание? Мной уже поднимался этот вопрос, поднимаю снова: где ваше мнение, личный опыт, примеры из жизни о работе носом?? СЛЕД, ВВ/ВУ, НС, ПСС??? Вы действительно считаете данный аспект не интересным для обсуждения?


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#4629 06 January 2015 11:16:49

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

вованыч :

https://www.youtube.com/watch?v=BIqyYS3ZI2g
https://www.youtube.com/watch?v=-f0R8lJ1ZOc
https://www.youtube.com/watch?v=qV9gZK-wuM8
не все ИПОй занимаютсяsmile и это хорошо!

А в чем отличие smile ?

По первому ролику, я бы сказал, здесь не атака агрессора, а собака атакует нестатичную цель. Впрочем, в некоторых случаях, это нормально - смотря для чего готовят. Но гораздо сложнее, для собаки, атаковать статичного противника.

Второй ролик - полный бред. Собаки медленные и хватки хреновые. Таких нельзя пускать на задержание.

Третий - вроде все нормально.

Кстати, раз уж про ИПО. На ипошном рукаве, собаке треднее удержаться, чем на костюме. По крайней мере на таком, как на роликах.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4630 06 January 2015 11:20:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Служебные собаки

made in USSR :

Господа! А с каких пор работа - задержание? Мной уже поднимался этот вопрос, поднимаю снова: где ваше мнение, личный опыт, примеры из жизни о работе носом?? СЛЕД, ВВ/ВУ, НС, ПСС??? Вы действительно считаете данный аспект не интересным для обсуждения?

Смотря о какой породе мы говорим. Если об овчарке, то для неее, все же, основным критерием является работа по человеку, а уже потом всё остальное .
Лично мне, следовые дисциплины неинтересны. Разумеется, мы делаем след, выборку, обыск местности, но по той причине, что это требует норматив. Иначе, вообще бы не делал.

Это дело вкуса. Мой друг, к примеру, недавно сдал FH1 и собирается, в будущем, ехать на ЧМ. Он очень увлекается следом. Лично мне, нравится другое.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#4631 06 January 2015 20:26:02

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

made in USSR :

Господа! А с каких пор работа - задержание? Мной уже поднимался этот вопрос, поднимаю снова: где ваше мнение, личный опыт, примеры из жизни о работе носом?? СЛЕД, ВВ/ВУ, НС, ПСС??? Вы действительно считаете данный аспект не интересным для обсуждения?

Соглашусь с вами:-)
Но справедливости ради отмечу ,задержание тоже работа служебных собак.
Вы ПСС работаете если мне память не изменяет..?
Делитесь опытом!!!
Лично мне очень интересно :-)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4632 09 January 2015 22:07:46

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

Героями не рождаются, ими становятся.
11 сентября 2001 г. террористы направили два пассажирских авиалайнера на башни-близнецы Всемирного торгового центра в Нью-Йорке.

Рейс 11 American Airlines врезался в башню ВТЦ-1 (северную), а рейс 175 United Airlines — в башню ВТЦ-2 (южную). В результате этого обе башни обрушились, вызвав серьёзные разрушения прилегающих строений. Помимо 19 террористов, в результате атак погибли 2977 человек, ещё 24 пропали без вести. Большинство погибших были гражданскими лицами.

И в 2001 году эти животные очень много приложили усилий для спасения людей из-под завалов.
Поэтому разыскать собак-героев, которые тогда участвовали в ликвидации последствий террористических актов, решила фотограф Шарлотта Дюма.
И ей это удалось. Вот они, эти герои. (фото 2012 года)

Мокси, 14 лет, Уинтроп, Массачусетс. (на главном фото)
Был переправлен в Нью-Йорк вечером 11 сентября и сразу приступил к работе. Мокси и кинолог Марк Алиберти провели на руинах восемь дней.

Мерлин, 15 лет, Отис, Колорадо.
Вместе с кинологом Мэттом Клаузеном прибыл на руины Всемирного торгового центра 24 сентября. Проработал на разборе завалов пять дней.

Тафф, 13 лет, Эшленд, Миссури.
Был отправлен в Нью-Йорк вместе с кинологом Томом Андертом вечером 11 сентября. Приступил к работе ранним утром 12-го.

Бретань, 14 лет, Сайпресс, Техас.
Кинолог Денис Корлисс и Бретань работали на расчистке руин Всемирного торгового центра с 17 по 27 сентября.

Орион, 14 лет, Вакавиль, Калифорния.
Оказавшись в так называемой третьей волне, Орион и кинолог Роберт Маколей пробыли на руинах ВТЦ с 23 сентября по 1 октября.

Бейли, 15 лет, Франклин, Теннеси.
Бейли и кинолог Кейт Линдли приступили к работе у здания Пентагона 12 сентября и провели на месте девять дней.

Рэд, 13 лет, Аннаполис, Мэриленд
Вместе с кинологом Хизер Роше прибыл к зданию Пентагона 16 сентября. Работал 11 дней.

Хоук, 14 лет, Денвер, Колорадо.
Начал работать на руинах ВТЦ 24 сентября и вместе с кинологом Джулией Нойес не покидал места в течение пяти дней.


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4633 09 January 2015 22:11:00

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

еще фото минарозыскные собаки[img][/img]http://s006.radikal.ru/i214/1501/ac/4a1f6279c223.jpg


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4634 09 January 2015 22:25:49

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

[img][/img]http://s019.radikal.ru/i639/1501/d6/cd723b2303bb.jpg


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4635 12 January 2015 19:13:34

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

http://s008.radikal.ru/i306/1501/a9/54ceb629283e.jpg
http://s50.radikal.ru/i130/1501/5c/a934055dba4a.jpg

Отредактировано вованыч (12 January 2015 19:15:14)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4636 13 January 2015 15:50:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Старые видео дрессировки служебных собак в Чехословакии
https://www.youtube.com/watch?v=D7_4fCHM6Us
https://www.youtube.com/watch?v=9aJbNpEeRt8
https://www.youtube.com/watch?v=WyNFx3KJunY

Неактивен

 

#4637 13 January 2015 17:05:03

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

Витя интересное видео ,как впрочем и остальные что Вы ставите.С Боденмаером было интересно узнать его  видение процесса,можно было это обсудить,в чешском видео  хорошо видно разные типы(линии) НО,старые европейские линии,ГДРовские линии

Неактивен

 

#4638 13 January 2015 17:07:44

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Спасибо. Что за линии, чем отличаются?

Неактивен

 

#4639 14 January 2015 02:01:41

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

В гдр было 13 линий НО ,каждая  из которых отличалась по темпераменту и конституции,если посмотреть сигер шоу то можно легко это представить.Сегодня некоторые заводчики „спекулируют“ именами гдр овчарок,а “кинологи“бывшего  СССР со стажем, поголовно имели гдр НО,правда никогда не слышали ни о сигер шоу,ни о линиях гдр.Теперь, а на самом ли деле они были так “легендарно” хороши? Да были в каких то линиях крупные с “медвежьей“ головой,широкие, с неплохими для такого размера движениями,скоростью,выраженной агрессией,только вот почему то стали их мешать с чехами.
что касается старых европейских линий  собаки были “легкой конституции“ подвижные,в основном неполной хваткой.Если найду сигер шоу то выставлю

Неактивен

 

#4640 14 January 2015 02:05:13

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

Неактивен

 

#4641 14 January 2015 02:06:55

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

Неактивен

 

#4642 14 January 2015 02:10:49

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

http://youtu.be/WjpNfCagl4g  сигер шоу это один из лучших псов

Отредактировано zodiac (14 January 2015 02:13:13)

Неактивен

 

#4643 14 January 2015 10:01:40

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Служебные собаки

Zodiac-спасибо за инфу.
Приблизительно в те годы(конец 80-х)-мне(ече юноше,школьнику)- отец притарабанил с границы совка-ГДР овчарку. Я живу рядом с Польшей.Раньше как то не мог найти в инете приблизительную конституцию такой собаки.Благодаря Вам-нашел.
Примерно так он выгледил.По сей день ностальгия за ним.Хороший настоячий был овчар-и охранял и кусал и любил.
https://www.youtube.com/watch?v=oxxX0WqgxEo

Неактивен

 

#4644 14 January 2015 11:49:00

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

zodiac, благодарю! На первом видео есть как раз с медвежьей головой. На последующих видео проскакивают уже косые спины. Собака, как я понял, были крепкими середняками.

Неактивен

 

#4645 14 January 2015 15:29:49

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Служебные собаки

zodiac :

http://youtu.be/e_F1vuwE13Y http://youtu.be/sR8IyeFcrf4

интересные исторические фото, но вот опять-таки вопрос: а где, простите, информация что это все восточногерманские собаки, я вот увидел здесь только собак с людьми в преимущественно советской форме и на фоне УАЗиков, и у меня сложилось ощущение, что это дембельские фото советских пограничников с ВЕО разных лет. может я конечно и ошибаюсь.
в одном из журналов "Друг" читал статью об истории НО и там были фото в т.ч. "гдровские", только там были совсем другие собаки - гораздо мельче и попроще что ли на вид.
а по последнему видео (1989 года) вообще нельзя судить об овчарках "из гдр", так как к этому времени уже началось "смешение" восточно- и западногерманских линий овчарок.

Отредактировано banderass (14 January 2015 15:33:15)


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#4646 14 January 2015 19:16:09

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки

zodiac :

http://youtu.be/WjpNfCagl4g  сигер шоу это один из лучших псов

На какой руке рукав у фига на Зигер шоу?
И да соглашусь с Бандерасс часть фото уже встречал  в разделах о ВЕО ,но первоисточник врятли уже установим.

Отредактировано вованыч (14 January 2015 19:19:19)


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4647 14 January 2015 19:30:07

вованыч
Забанен
Откуда: город312 Тянь -Шаньские горы
Зарегистрирован: 10 March 2014
Сообщений: 1693

Re: Служебные собаки


Убиваю принцесс, спасаю драконов. Greenpeace

Неактивен

 

#4648 16 January 2015 00:05:42

zodiac
Любитель животных
Зарегистрирован: 25 October 2014
Сообщений: 564

Re: Служебные собаки

banderass :

zodiac :

http://youtu.be/e_F1vuwE13Y http://youtu.be/sR8IyeFcrf4

интересные исторические фото, но вот опять-таки вопрос: а где, простите, информация что это все восточногерманские собаки, я вот увидел здесь только собак с людьми в преимущественно советской форме и на фоне УАЗиков, и у меня сложилось ощущение, что это дембельские фото советских пограничников с ВЕО разных лет. может я конечно и ошибаюсь.
в одном из журналов "Друг" читал статью об истории НО и там были фото в т.ч. "гдровские", только там были совсем другие собаки - гораздо мельче и попроще что ли на вид.
а по последнему видео (1989 года) вообще нельзя судить об овчарках "из гдр", так как к этому времени уже началось "смешение" восточно- и западногерманских линий овчарок.

На фото вообще то чешские пограничники ,а не советские,я уже сказал раньше что гдр НО,смешивали с чешскими НО,по поводу сигер шоу 1989 ,судить можно вполне, если знаете о чем говорите,Baldo от jim и pitty обе собаки  гдровских линий

Неактивен

 

#4649 16 January 2015 11:28:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Служебные собаки

Журнал «Der Gebrauchshund» (DGH) в беседе с Ёсефом Шмитом (J.S.)

Журнал Ёзеф Шмит (59), член правления Мали-клуба Германии (DMC). Он был в 1998 году Чемпионом Мира и был тренером 10 чемпионов мира. Два раза судил Чемпионат DMC и был судьей на Чемпионате Мира (FMBB).

Авторские права на представленный материал принадлежат блогу http://www.rottweiler-digital.com

DGH. Как ты пришел к Малинуа?

J.S. Перед первым мали у меня уже были 2 HО. Я познакомился с Петером Мюлером и через него получил свою первую мали, которая была первой в этой части Германии.

DGH. Были мали 20 лет назад другими?

J.S. Тогда селекция собак была другая. 20 лет назад было возможно заниматься с мали из Бельгии, Голландии или Франции любыми видами спорта. Теперь селекция проводиться специализированно для одного вида спорта, т.к. для ринга нужны совершенно другие собаки, чем для ИПО. Поэтому и селекция в Германии идет однозначно подточена под ИПО, для успеха в этом спорте. В этом развитии событий я не совсем невиновен. И, как выглядит сегодня, мы оказались не совсем неправы.

DGH. Сегодня мали более социализирован. 20 лет назад нужно было хорошо подумать перед тем, как погладить мали.

J.S. В течение 20 лет это изменение произошло со всеми породами. Сегодня собаки должны быть хорошо социализированы и быть подходящими для нынешнего общества. Мы в DMC проводим такую селекцию.

Мои ранние собаки тоже кусались. Сегодня таких собак держать невозможно из-за конфликтом с законом. Собака сегодня должна быть пригоденa для похода в детский сад. Хорошо это или плохо я не могу сказать. Но я могу сказать точно, что с собаками из того времени сегодня нельзя было бы работать.

DGH. В каком смысле?

J.S. Эти собаки хорошо искали и кусались, но в послушании было очень сложно их мотивировать.

DGH. Это могла быть и проблема метода дрессировки, нет?

J.S. Ясно, что и это одна из причин. Но «злоба» в собаках того времени не нужна сегодня никому. Это было отсортировано и я думаю, что это хорошо. Сегодня никому не нужна собака для защиты.

DGH. Другие собаки, другие методы?

J.S. Возможно мы улучшили собак и улучшенной методикой. Она, кстати везде одна и та же и состоит из 3 шагов: обучение — требование — поощрение. Но я совершенно не могу сказать как это было бы с теми собаками, если бы мы их подготавливали сегодняшними методами. Тогда был известен лишь строгий ошейник и ЕО.

DGH: Были собаки злыми потому, что постоянно должны были бороться?

J.S. В защите это был единственный метод — работа через самозащиту.

DGH. С улучшенной дрессировкой изменился и подход к судейству.

J.S. Правильно. Хотя, по моему мнению, многие судьи не видят качества дрессировки. Это включает в себя и качество собаки. Хождение рядом может быть корректно, но это же хождение может быть и таким, что все расцветают: собака, проводник и судья. Вот такую работу судьи очень редко выделяют. Но это должно быть оценено и поставлено как лучшая команда вперед.

Попытки делаются в этом направлении. Они работают в DMC, где не так много судей. А вот в swhv(южно-германское объединение собак) их 70, из которых многие судят более 25 лет и изменить что-то в их судействе сложно.
Один пример. Раньше было совершенно без разницы как собака подбегает на подзыв. Она должна была это делать лишь в одном темпе. Сегодня же собака должна самым быстрым темпом подбежать и молниеносно сесть, абсолютно прямо и не касаясь проводника.

DGH. Ми сегодня хотим социализованных собак. Но ты, в качестве судьи хочешь видеть очень энергичную работу в защите. Исходит эта энергия не из агрессии?

J.S. Нет. Раньше была оценка мотивации борьбы. Сегодня, к сожалению, это не оценивается отдельно, но я застрял в этой позиции. Я хочу, чтобы собака показывала на защитe энергичную работу. Это для моего сердца. Все остальное — это для достижения баллов. Eсли хочешь много баллов, нужно соответственно и подготовить собаку. Для этого собака должна совершенно ясно оставаться в добычном инстинкте. Но дрессировка, когда собака делает немного гав-гав и рукав-добыча кидается из укрытия в награду — это не защитная служба, а работа на белку в лесу. Это не мое. Я работаю с блокадой фигуранта в укрытии.

DGH. Почему малинуа так успешны в спорте? Это порода, которая предрасположена для ИПО или проводники с новейшими методами дрессировки?

J.S. В начале все успешные спортсмены перешли на малинуа из-за того, что были большие проблемы со здоровьем НО. У мали так же высокая внутренняя мотивация (а тогда все работали только через стресс). Петер Мюлер мне тогда сказал, что хороший мали работает для проводника. Тогда я это не понял, но это так! Я не хочу никакую другую собаку, т.к. именно мали развивает связь с проводником и это совсем другое, чем у НО.

DGH. Это 3 составляющие, которые постоянно слышишь в связи с малинуа: внутренняя мотивация, связь с проводником, нервы.

J.S. В начале были именно нервы курком для внутренней мотивации. Теперь же мали так селектированы, что все исходит из внутренней мотивации и прекрасно сочетается с сегодняшними методами дрессировки. Если сравнивать мали немецкого разведения с иностранными мали, то они действительно хорошие. Петер Энгель начал эту работу и она прекрасно функционирует.

DGH. В DMC отсутствует такое понятие как красивая собака?

J.S. В DMC, если мали хорошо работает, то она «делается» в клубе красивой.

DGH. Как будет ИПО развиваться дальше?

J.S. Это видно и сейчас, что спорт все дальше развивается в сторону профессионального спорта. Для достижения успеха нужно ОЧЕНЬ много времени и денег вложить в подготовку.

DGH. А как выглядит с собачьими площадками?

J.S. Раньше на каждой площадке занимались защитой. Потом пришли такие виды спорта как аджилити и турнирный спорт. Какое-то время они сосуществовали вместе, но потом начались конфликты и защитный спорт стал постепенно исчезать с площадок. Есть много площадок где нет нового пополнения в защитном спорте.

DGH. А как обстоят дела с фигурантами?

J.S. Найти нового хорошего фигуранта очень сложно. Есть конечно много людей, которые хотят этим заниматься, но не у каждого есть для этого талант. Хорошие фигуранты уже все заняты. Я думаю, что это то, где в первую очередь будет профессиональное развитие.

DGH. Какая собака сегодня может рассчитывать на успех?

J.S. Только с хорошими заложенными качествами и отличной подготовкой.

Неактивен

 

#4650 16 January 2015 12:27:20

Альберт301
Любознательный
Зарегистрирован: 06 January 2015
Сообщений: 169

Re: Служебные собаки

Интересная статейка,особливо в некоторых местах.Вот он пишет,что сегодня никому не нужна собака для защиты.Верю,верю,в ихней Дойтчлянд такая собака точняком нафиг никому не нужна,отсюда мода к собакевичам социализованным,спортивизованным и накрепко завязанным на хозяине.
Однако ностальжи по бывшим самозащитным собакам в перетерках этого немца всеж таки чуйкой чуется.И как быть с охраняющими двор тузиками и бобиками?Они там тоже нафиг никому не нужны?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry