Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 07 August 2011 23:47:32

Shayne
Любознательный
Зарегистрирован: 07 August 2011
Сообщений: 56

Как собака выбирает хозяина?

Всем привет!!!Вот интересно ваше мнение,как собака выбирает себе хозяина в семье?Не может же быть такого,что ко всем в семье собака относиться одинаково?Полюбому же хозяин один должен быть?smile

Неактивен

 

#2 08 August 2011 00:38:35

maxpayne
Заглянувший
Зарегистрирован: 07 August 2011
Сообщений: 2

Re: Как собака выбирает хозяина?

Для собаки семья - это стая. Место собаки - самое низшее в иерархии стаи. Собака его выбирать не должна, ибо на определенном этапе она старается занять наиболее высокое положение, на это место ее должны поставить другие члены ее стаи - люди.

Неактивен

 

#3 08 August 2011 01:17:53

Shayne
Любознательный
Зарегистрирован: 07 August 2011
Сообщений: 56

Re: Как собака выбирает хозяина?

Но ведь ухаживать,кормить выгуливать-это могут делать все члены семьи...

Неактивен

 

#4 08 August 2011 15:03:45

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Как собака выбирает хозяина?

Собака изначально выделяет лидера-вожака семьи-стаи. Но так же уместны случаи., когда у собаки хозяин подросток, при условии что собакой занимается только он в плане воспитания , поргулок, дрессировки.

Неактивен

 

#5 08 August 2011 15:33:00

Voronina
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 05 May 2011
Сообщений: 2369

Re: Как собака выбирает хозяина?

maxpayne :

Для собаки семья - это стая. Место собаки - самое низшее в иерархии стаи. Собака его выбирать не должна, ибо на определенном этапе она старается занять наиболее высокое положение, на это место ее должны поставить другие члены ее стаи - люди.

так и есть (по крайней мере, в нашей семье).

Неактивен

 

#6 08 August 2011 19:55:18

pitman
Любитель животных
Зарегистрирован: 27 January 2011
Сообщений: 254

Re: Как собака выбирает хозяина?

Очень правильно написал Shayne, ухаживать и кормить могут все члены семьи. Но для собаки ВСЕГДА будет ОДИН хозяин как не крути. Да, она может слушать,играть со всеми членами семьи и быдь низшей в иерархии (до определенного момента). Час Х (экстремальная ситуация) сразу все видно КОГО собака проигнорирует КОГО будет слушать. Собака,это все таки не человек,по человечи она не думает, а выбирает для СЕБЯ доминанта и все. По каким параметрам, тут много наверно вариантов.

Неактивен

 

#7 09 August 2011 23:12:13

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Как собака выбирает хозяина?

Shayne :

Всем привет!!!Вот интересно ваше мнение,как собака выбирает себе хозяина в семье?Не может же быть такого,что ко всем в семье собака относиться одинаково?Полюбому же хозяин один должен быть?smile

Хозяин для собаки тот от кого она зависит. Вся жизнь,  или основыные параметры жизни собаки сводятся к двум действиям,  это выгул и кормежка. И мне кажется,  кто этим рулит,  тот и хозяин.
По крайней мере замечал это по своим трем собакам.

Неактивен

 

#8 18 April 2013 19:12:16

Buffy
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 19 October 2012
Сообщений: 2098

Re: Как собака выбирает хозяина?

Hot :

Shayne :

Всем привет!!!Вот интересно ваше мнение,как собака выбирает себе хозяина в семье?Не может же быть такого,что ко всем в семье собака относиться одинаково?Полюбому же хозяин один должен быть?smile

Хозяин для собаки тот от кого она зависит. Вся жизнь,  или основыные параметры жизни собаки сводятся к двум действиям,  это выгул и кормежка. И мне кажется,  кто этим рулит,  тот и хозяин.
По крайней мере замечал это по своим трем собакам.

Согласна.Иногда кормят и гуляют и другие члены семьи,но я для собак всегда была главной,и защищать они меня будут.С другими членами семьи они только на попис выходят,а была бульдожка,она вообще ни с кем кроме меня не ходила на улицу-терпела по 12 часов.( Мой рабочий день. )Так,что если хотите быть хозяином собаки - гуляйте,кормите,занимайтесь с ней.


Единственная идеальная собака- это собака, которую вы любите и  которая любит вас.

Неактивен

 

#9 26 May 2013 18:09:34

Стратофигат
Любопытный
Зарегистрирован: 24 May 2013
Сообщений: 15

Re: Как собака выбирает хозяина?

maxpayne :

Для собаки семья - это стая. Место собаки - самое низшее в иерархии стаи. Собака его выбирать не должна, ибо на определенном этапе она старается занять наиболее высокое положение, на это место ее должны поставить другие члены ее стаи - люди.

Не всегда , у нас пёс низшим членом стаи считает кота)


Терпение ключ к победе

Неактивен

 

#10 13 June 2013 18:24:38

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Как собака выбирает хозяина?

Стратофигат :

maxpayne :

Для собаки семья - это стая. Место собаки - самое низшее в иерархии стаи. Собака его выбирать не должна, ибо на определенном этапе она старается занять наиболее высокое положение, на это место ее должны поставить другие члены ее стаи - люди.

Не всегда , у нас пёс низшим членом стаи считает кота)

ха-ха,  ну еще бы.:-)

Неактивен

 

#11 03 February 2014 18:45:52

Мира1967
Заглянувший
Зарегистрирован: 02 February 2014
Сообщений: 6

Re: Как собака выбирает хозяина?

Я не знаю кого моя собак считает лидером но кормлю и гуляю чаще других домочадцев я,на прогулки я его отпускаю побегать и он слушается и подходит о зову /но вот муж не может отпустить его на прогулки хотя выгуливает его рано утром -просто боится что он не послушает его и не даст подцепить к поводку -просто муж боится потому что у нас так убежала собака так и не нашли пса /если вместе выгуливаем в лес ездим то он тоже слушается и откликается чаще на мой голос ,к мужу конечно тоже бежит но мужу нужно несколько раз позвать пса /наверно потому что я работаю на дому а муж поздно приходит домой ,и собака всегда рядом сам ной/

Неактивен

 

#12 10 April 2014 13:50:52

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Как собака выбирает хозяина?

вчера пес метил очень много, как бы ходил по маленькому только на дерево и с задранной ногой, и он холел пометить мою ногу, что это может значить, на поводке подходит по команде, иногда не хочет слушать, без поводка не подходит, че делать? до этого хорошо слушал, е у щяс исполнилось 2 года, 3 раза сцепливался с собаками но на пару секунд и я успевал разнимать их. как мне это исправить? может при его попытке доминировать взбучку дать?

Неактивен

 

#13 13 April 2014 12:46:40

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Как собака выбирает хозяина?

Razzak :

вчера пес метил очень много, как бы ходил по маленькому только на дерево и с задранной ногой, и он холел пометить мою ногу, что это может значить, на поводке подходит по команде, иногда не хочет слушать, без поводка не подходит, че делать? до этого хорошо слушал, е у щяс исполнилось 2 года, 3 раза сцепливался с собаками но на пару секунд и я успевал разнимать их. как мне это исправить? может при его попытке доминировать взбучку дать?

по обстоятельствам.
если опыта нет то к кинологу.

Неактивен

 

#14 13 April 2014 14:13:12

Razzak
Любознательный
Зарегистрирован: 01 March 2014
Сообщений: 106

Re: Как собака выбирает хозяина?

Такое в первый раз что собака метит мою ногу, ну он как бы хочет помеить пенек или дерево а я ему не разрешаю отвлекаться на какие нибудь вещи или живность, был у меня пес я его взял когда мне было 8 лет и я его оставил у дедушки в городе в частном доме а летом с ним играл и гулял, а потом дедушки не стало и бабушка уехала к тёте и я забрал его к себе в возрасте 7 лет и он цеплялся за мою ногу и я сразу его отталкивал, а позже у него началась безпричинная агрессия, когда я приехал за ним в город он скулил как щенок когда я приезжал и я его спокойно посадил в сумку и увез к себе, там то и началось после 2-3 месяцев что он у меня жил, больше таких собак у меня не было

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry