Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 24 July 2011 22:35:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Пример с черными леопардами. Их больше в определенных местах Индии и Африки. Но это не значит, что индийские леопарды больше подвержены этой мутации, чем скажем персидские. Просто индийским леопардам черного цвета выжить легче, поэтому их и больше. А "перс" такой окраски скорее всего умрет еще в детстве.

 

#102 24 July 2011 22:49:26

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Но по-моему, если не ошибаюсь, есть теория, что эти мутации происходят специально, если того требуют условия.

Конечно же есть и она описана выше - аллопатрическое видообразование.

Кот :

но в одном случае она "приживается", а вдругом нет.

В естественных условиях у спонтанных рецессивных мутаций такого шанса "прижиться" никогда не будет. Другой вопрос - селекция. Так и гипохондродисплазию конечностей кошек селекционировали в породу - манчкин.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#103 24 July 2011 23:54:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

То есть ты за аллопатрическое видообразование?
Почему не будет? У такого мутированого животного будет больше шансов выжить и он передаст свои гены своему поколению.

 

#104 25 July 2011 01:04:56

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

То есть ты за аллопатрическое видообразование?

Не только именно за аллопатрическое. Их масса: симпатрическое, квантовое (перипатрическое видообразование), стасипатрическое видообразование, или хромосомное (как гипотетический способ симпатрического, основанный на спонтанном возникновении хромосомных рас), гибридное, аллотопное и аллохронное. http://hi-bio.narod.ru/lit/grant/g24.html
Вот например, были шесть случаев  видообразования  у домовых мышей на острове Мадейра за последние 500 лет были следствием исключительно географической изоляции, генетического дрейфа и слияния хромосом. Слияние двух хромосом - это наиболее заметное различие геномов человека и шимпанзе, а у некоторых популяций мышей на Мадейре за 500 лет было девять подобных слияний. http://www.nature.com/nature/journal/v4 … 158a0.html
Кстати, давно уже пора перейти в тему по эволюции.

Кот :

Почему не будет? У такого мутированого животного будет больше шансов выжить и он передаст свои гены своему поколению.

Ты про пример с леопардами? Т.е. действительно меланизм может превалировать из-за его "комфортности" в определённом ареале? Есть про это подробней в какой научной статье? Наследуется во всяком случае он только от обоих родителей и то не со 100% гарантией.

Отредактировано Unenlagia (25 July 2011 01:18:31)


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#105 25 July 2011 19:26:18

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Интересный креационистский сайт:

http://www.angely-sveta.ru/russian/default_ru.htm

Неактивен

 

#106 25 July 2011 19:39:20

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Уленгалигя, разве от обоих и обязательно родителей (не бабушек и дедвушек)?
Конкретно научную литературу на этот счет не читал, но ведь логично, что черному леопарду легче выжить в джунглях, чем в полупустыне...

Про видеообразование надо будет почитать, щас несколько не до этого. Я знаю только симпатрическое и аллопатрическое.

 

#107 25 July 2011 21:27:56

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Крейзи, вот нафига было создавать тему о креационизме и обсуждать в ней генетику и т.п?

Кот :

Базары не по теме надо пресекать.


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#108 25 July 2011 22:13:13

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Год 2061, Крейзи открывает новую тему:

http://s008.radikal.ru/i305/1107/95/a3502bc1e24a.jpg

Неактивен

 

#109 25 July 2011 22:16:44

Чипекве
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Скорее уж 1098.

 

#110 25 July 2011 22:18:35

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Вон как бойко на своём ноуте стучит, а сбоку - пепельница))

Неактивен

 

#111 26 July 2011 20:53:11

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Сorvin :

Вот и зря, коллега, всё же повнимательнее почитайте «Старшую Эдду» - безусловно, не «Государь» Макиавелли, но кое-что почерпнуть можно. Хотя бы заявление в «Песнях Одина», что нельзя входить в помещение, из которого имеется только один выход.  И это касается не только тактики боевых искусств.  Подобные прелести я, действительно, только у Конфуция встречал.
  А насчёт христианства  - при всём уважении, я вообще не советую (как советник    ) влезать в эту область. Лучше придерживаться кантовской теории о Боге, как нравственном законе, присутствующем в каждом человеке. Это, на мой взгляд, самая оптимальная точка зрения. Иначе возникнут вопросы, в результате которых выяснится, что с христианством в Вашем понятии тоже не всё гладко.
  К примеру – почему были избраны только нынешние четыре синоптические Евангелия, хотя на первом Вселенском соборе их было представлено около тридцати? Вы читали апокрифическое евангелие от Фомы? Это к слову о позиционировании себя как личности.
  Не стоит отвечать как ёрничанье. Лучше прочтите всё то, о чём упоминал выше, а потом побеседуем, так будет продуктивнее. Искренне жму руку (забрало поднято в предыдущих постах).

в ближайшее время постараюсь приступить к более глубокому изучению германо-скандинавской мифологии))).
по поводу христианства- моя позиция-только православие-истина(это мое личное мнение).что касаемо его изучения,скажу как есть, углубленно изучать христианство начал недавно,так что до апокрифического евангелия от Фомы пока не добрался))) в данный момент читаю Л.А.Тихомиров "Религиозно-философские основы истории".

Отредактировано Ursus89 (26 July 2011 20:54:03)


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#112 26 July 2011 21:16:56

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Прикольная картинка.

Арктодус, ну, без генетики никак. Креацы ведь не отрицают эту науку.

 

#113 04 August 2011 12:54:40

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

А кто первым предложил в качестве предка человека обезьяну?

 

#114 04 August 2011 13:27:42

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Док, если я не ошибаюсь, из известных - тексты Аюрвед, около 3 тыс. лет назад.

Неактивен

 

#115 04 August 2011 13:36:49

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Че, ещё зороастрийцы? А из современных?

 

#116 04 August 2011 13:48:54

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Они даже возраст выделения человека указывали, в несколько миллионов лет.

Про современных знаю следующее: в начале Xvii в. итальянский врач и натурфилософ Луцилио Ванини высказал мысль о том, что люди – потомки обезьян. В 1619 г. по решению суда инквизиции он был сожжен в Тулузе.

Неактивен

 

#117 04 August 2011 14:24:14

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что есть такое креационизм?

"Юра:  "врач и натурфилософ Луцилио Ванини высказал мысль о том, что люди – потомки обезьян. В 1619 г. по решению суда инквизиции он был сожжен в Тулузе."

вот-вот все это дело их рук - коварных, жадных, лживых и жестоких потомков богов с "резус" отрицательным фактором, никогда они нас не любили наивных потомков облизьян, истинных детей природы, а теперь МВФ и прочей финансовой инквизицией хотят "сжечь" smile


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#118 04 August 2011 14:34:20

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что есть такое креационизм?

"Arctodus: Крейзи, вот нафига было создавать тему о креационизме и обсуждать в ней генетику и т.п? "
Arctodus, а может на форуме и должен быть своего рода "сортир",  в котором бы на перекуре все валилось бы в одно "очко", и уж совсем не плохо, если вместо  М и Ж будет висеть табличка "...креационизм?", а?
Слоган "Вас стошнило, замучил метеоризм или жидкий стул? просим в нашу " креативную" комнату!"


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#119 04 August 2011 15:33:20

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

У вас метеоризм? Тагды вам в ,,креационизм,,))))

Неактивен

 

#120 04 August 2011 15:41:58

Rock crystal
Любознательный
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 25 July 2009
Сообщений: 111

Re: Что есть такое креационизм?

Сифака :

вот-вот все это дело их рук - коварных, жадных, лживых и жестоких потомков богов с "резус" отрицательным фактором, никогда они нас не любили наивных потомков облизьян, истинных детей природы, а теперь МВФ и прочей финансовой инквизицией хотят "сжечь" smile

А можно подробнее, причем тут отрицательный резус-фактор? Вот у меня отрицательный, и чей-та я теперь "коварная, жадная, лживая и жестокая", да еще и потомок каких-то там богов? hmm

Неактивен

 

#121 04 August 2011 15:52:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Rock crystal, напиши мне пожалуйста здесь http://forum.zoologist.ru/viewtopic.php … 27#p206627 есть ли в Грузии щуки (на базроба продают живую рыбу, не встречаются ли среди нее щуки) и где тут ловят щук.

 

#122 04 August 2011 16:22:30

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

"и чей-та я теперь "коварная, жадная, лживая и жестокая", да еще и потомок каких-то там богов?"
А что, быть потомком богов хуже, чем потомком обезьян?


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#123 04 August 2011 16:40:13

Rock crystal
Любознательный
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 25 July 2009
Сообщений: 111

Re: Что есть такое креационизм?

Хуже, не хуже - это другой вопрос. Мне интересно, причем здесь резус-фактор.

Неактивен

 

#124 04 August 2011 16:46:52

Сифака
Любитель зоологии
Откуда: царство гоблинов
Зарегистрирован: 15 March 2008
Сообщений: 1117

Re: Что есть такое креационизм?

есть такая фильма " Кольцо власти" не хочу комментировать, посоветовали... посмотрел там про мусорные ДНК и почему у нас разные резус факторы, вообщем посмеялся я, да и над друзьями поприкалывался с их отрицательным фактором (они нормальные добрые, отзывчивые люди), а в фильме подано, вот как я здесь и описал smile извиняюсь, если кто близко к сердцу слишком принял


"Детальная реконструкция для древнейших представителей позвоночных, включающая и реконструкцию более поверхностных мышц, как правило,
граничит с вымыслом."
                                         В.Ю. Решетов

Неактивен

 

#125 05 August 2011 19:05:52

Rock crystal
Любознательный
Откуда: Тбилиси
Зарегистрирован: 25 July 2009
Сообщений: 111

Re: Что есть такое креационизм?

Сифака, спасибо за ответ. Я тоже отношусь к фильмам подоброго рода довольно скептически.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry