Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 24 July 2011 01:54:52

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Юра :

В каждой мировоззренческой системе, будь то мифология, наука или другая эзотерическая ересь, есть внутренняя логика)

я бы так не сказал(особенно касаемо индуизма))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#77 24 July 2011 01:59:46

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89, это потому, что вы не индус)

Неактивен

 

#78 24 July 2011 02:01:53

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Юра :

Ursus89, это потому, что вы не индус)

может быть)))))))))))да я вообще эти восточные философско-религиозные учения не понимаю))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#79 24 July 2011 02:03:07

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Предлагаю обсудить интересное видео с очень авторитетного канала "Х...Я" : http://www.youtube.com/watch?v=Nu4lKRN106k

Особенно понравилось в конце про зомбирование и создание послушного стада. Такое ощущение, что это уже про церковь начали говорить. smile


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#80 24 July 2011 02:09:04

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Мне на этот фильм не хочется тратить время, но минус я им всё-таки поставил)))

Неактивен

 

#81 24 July 2011 02:11:40

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

кстати а Дарвин то признавал что мир сотворен Богом,просто по его мнению Бог создал небольшое количество видов,а они в свою очередь уже начали эволюционировать))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#82 24 July 2011 02:13:23

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Ну а шо, Дарвин не был бы Дарвином, если бы иногда не проганял)

Неактивен

 

#83 24 July 2011 02:13:26

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Arctodus-simus :

Предлагаю обсудить интересное видео с очень авторитетного канала "Х...Я" : http://www.youtube.com/watch?v=Nu4lKRN106k

Особенно понравилось в конце про зомбирование и создание послушного стада. Такое ощущение, что это уже про церковь начали говорить. smile

и чеж это вам всем так церковь ненравиться?))))))))))))))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#84 24 July 2011 02:14:28

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89 :

и чеж это вам всем так церковь ненравиться?))))))))))))))

А по-вашему, что там хорошего?

Неактивен

 

#85 24 July 2011 02:18:55

Ursus89
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 May 2011
Сообщений: 698

Re: Что есть такое креационизм?

Юра :

Ursus89 :

и чеж это вам всем так церковь ненравиться?))))))))))))))

А по-вашему, что там хорошего?

я даже незнаю как вам правильнее ответить,т.к. я верующий,т.е. мой ответ вам покажется не обьективен)))) вы все таки так и не ответили- что там плохого,а точнее чем она вам не угодила?))


Memento Mori...)))))

Неактивен

 

#86 24 July 2011 02:22:37

Arctodus-simus
Модератор
Откуда: Лукаморье
Зарегистрирован: 15 October 2007
Сообщений: 16362

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89, вам вот этот фильм точно понравится : http://www.youtube.com/watch?v=7VYcE0Qp … ature=fvsr

"ниодного фоссиля" - какого нафик фоссиля?
"живые организмы в процессе эволюции подвергались деформации" - о_0
"рептилии произошли от птиц" - ?!?!?!
"трилобит - кистепёрая рыба - лягушка - динозавр" - такой эволюционный ряд может предложить только креационист
охренительно понравились примеры лягушки-рыбы и птицы-пресмыкающегося
в цитате Доукинза упор надо делать на слово "как будто" (и вообще, прикололо, что креацы цитируют Доукинза в доказательство своей правоты)


Doctrina multiplex , veritas una !

Неактивен

 

#87 24 July 2011 02:22:40

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Лично я к церковным делам безразличен. Полагаю, такой ответ вас устроит?)

Неактивен

 

#88 24 July 2011 02:25:25

Сorvin
Модератор
Откуда: Двор Хаоса
Зарегистрирован: 28 December 2009
Сообщений: 5847

Re: Что есть такое креационизм?

Ursus89 :

признаюсь честно -глубоко не изучал германо-скандинавскую мифологию(она меня никогда особо не интересовала). по поводу нелогичности- эт если на эту мифологию смотреть как на жизненную позицию(вероучение и т.д),то она бредова- попытался сопоставить с христианством))))

Вот и зря, коллега, всё же повнимательнее почитайте «Старшую Эдду» - безусловно, не «Государь» Макиавелли, но кое-что почерпнуть можно. Хотя бы заявление в «Песнях Одина», что нельзя входить в помещение, из которого имеется только один выход.  И это касается не только тактики боевых искусств.  Подобные прелести я, действительно, только у Конфуция встречал.
  А насчёт христианства  - при всём уважении, я вообще не советую (как советник    ) влезать в эту область. Лучше придерживаться кантовской теории о Боге, как нравственном законе, присутствующем в каждом человеке. Это, на мой взгляд, самая оптимальная точка зрения. Иначе возникнут вопросы, в результате которых выяснится, что с христианством в Вашем понятии тоже не всё гладко.
  К примеру – почему были избраны только нынешние четыре синоптические Евангелия, хотя на первом Вселенском соборе их было представлено около тридцати? Вы читали апокрифическое евангелие от Фомы? Это к слову о позиционировании себя как личности.
  Не стоит отвечать как ёрничанье. Лучше прочтите всё то, о чём упоминал выше, а потом побеседуем, так будет продуктивнее. Искренне жму руку (забрало поднято в предыдущих постах).


В палеонтологии отрицательный результат ещё ничего не значит.
                                                                Леон Берген

Неактивен

 

#89 24 July 2011 03:00:30

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Человек настолько развился технологически, что стал осваивать другие планеты. Полелет на какую-то планету X и заселил её (например) "модернизированными" разумными сусликами. Далее, на этой планете суслики начали эволюционировать и развились в различные виды, роды, семейства и т.п.

Что получается? Факт эволюции - налицо. Факт креационизма - налицо. Одновеременно. И никто/ничто друг другу не противоречит.

Нет, ты неверно понимаешь саму концепцию креационизма. Она именно основополагающая для всех начал (какой-то разумный абсолют, без плоти и крови создал всё живое во вселенной, как и её саму и т.п.). А подобные "био-артефакты" человека, созданные им самим - вовсе под неё не подходят и их даже можно счесть научной фантастикой. В данном контексте, приведённого тобой примера, выделяется разный семантический смысл слов "создание" и "сотворение". Их путать не стоит.

Кот :

Предложил убрать эту тему так как не хочу чтобы в ней дискуссия уходила в сторону религии...

Тебе бы самому не следовало поддерживать эту тему, как в посту #62.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#90 24 July 2011 03:16:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Есть теория, что эволюция не случайна, а осмысленна. Это креационизм? Точнее, что мутации, благодаря которым вид преобретает те ил иные свойства не спонтанна, а происходит под воздействием внешних факторов. Может я немного неправильно выражаюсь, приведу пример.
Похолодало... В следствии чего животное обросло шерстью. Одна теория гласит, что произошла мутация, которые происходят время от времени, и закрепилась, так как у мутированных животных с волосяным покровом было больше шансов выжить. Согласно другой теории, животное мутировало под воздействием холодных условия "специально".
Вроде есть такая теория. Если путаю, скажите.

 

#91 24 July 2011 03:28:11

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Есть теория, что эволюция не случайна, а осмысленна. Это креационизм? Точнее, что мутации, благодаря которым вид преобретает те ил иные свойства не спонтанна, а происходит под воздействием внешних факторов.
Похолодало... В следствии чего животное обросло шерстью. Одна теория гласит, что произошла мутация, которые происходят время от времени, и закрепилась, так как у мутированных животных с волосяным покровом было больше шансов выжить. Согласно другой теории, животное мутировало под воздействием холодных условия "специально".

А здесь ты путаешь "разумный замысел" с географическим видообразованием. Разумеется мутация фенотипа, вызванная географической изоляцией одного вида не будет случайной, но и конечно же этим никто "свыше" не управляет. Это просто адаптационная мутация (возникшая в следствии климатической адаптации и репродуктивной изоляции с другими представителями одного вида), при аллопатрическом видообразовании. http://evolution2.narod.ru/evo19.htm


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#92 24 July 2011 03:35:24

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Биология, 10 класс)))

Неактивен

 

#93 24 July 2011 03:40:15

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Да уж, стыдно право! smile


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#94 24 July 2011 04:36:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Каюсь. Но я немного другое хотел сказать.

"Разумеется мутация фенотипа, вызванная географической изоляцией одного вида не будет случайной, но и конечно же этим никто "свыше" не управляет."

Это понятно! Я имею в виду, когда животные одной популяции обрастают шерстью, под воздействием похолодания окружающей среды. Эти мутации случайны, то есть они могли появится и тогда, если бы не было бы похолодания, просто они не закрепились, так как не было надобности, или же эти мутации появились под воздействием похолодания и вряд ли возникли бы если окружающая среда оставалась теплой.
Я придерживаюсь первой теории, но вроде бы вторая теория тоже имеет место быть.

 

#95 24 July 2011 10:41:01

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

,,мутации появились под воздействием похолодания и вряд ли возникли бы если окружающая среда оставалась теплой.,,

Док, может в этом случае ты говоришь про модификационную изменчивость - адаптивный ресурс организма в пределах ещё немутировавших генов?

Неактивен

 

#96 24 July 2011 11:30:31

Чипекве
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Arctodus-simus :

Ursus89, вам вот этот фильм точно понравится : http://www.youtube.com/watch?v=7VYcE0Qp … ature=fvsr

"ниодного фоссиля" - какого нафик фоссиля?
"живые организмы в процессе эволюции подвергались деформации" - о_0
"рептилии произошли от птиц" - ?!?!?!
"трилобит - кистепёрая рыба - лягушка - динозавр" - такой эволюционный ряд может предложить только креационист
охренительно понравились примеры лягушки-рыбы и птицы-пресмыкающегося
в цитате Доукинза упор надо делать на слово "как будто" (и вообще, прикололо, что креацы цитируют Доукинза в доказательство своей правоты)

Какой дремучий креационизм.На счет того видео-дибилизм полный!

 

#97 24 July 2011 12:54:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

Юра, да.

Есть у вида "спящие" гены. Это позволяет ему измениться, в случае чего и приспособиться под окружающую среду. Так, у человека может развиться хвост и урепится этот признак, если он эволюционно будет выгоден. Человек может обрасти шерстью и т.п. Но панцирь у человека появится не может, или например жабры.

 

#98 24 July 2011 14:08:57

Юра
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 31 July 2008
Сообщений: 10735

Re: Что есть такое креационизм?

Эти спящие гены - своего рода отработанный материал, они уже сданы в архив и понемногу сходят на нет. Хвост у человека уже не разовьется, а вот шерсть может, на базе старых генов. Панцирь может развиться у наших потомков через миллионы лет уже из новых генов.

Неактивен

 

#99 24 July 2011 22:23:29

Unenlagia
Администратор
Откуда: Серпухов
Зарегистрирован: 04 November 2008
Сообщений: 4591

Re: Что есть такое креационизм?

Кот :

Это понятно! Я имею в виду, когда животные одной популяции обрастают шерстью, под воздействием похолодания окружающей среды. Эти мутации случайны, то есть они могли появится и тогда, если бы не было бы похолодания, просто они не закрепились, так как не было надобности, или же эти мутации появились под воздействием похолодания и вряд ли возникли бы если окружающая среда оставалась теплой.
Я придерживаюсь первой теории, но вроде бы вторая теория тоже имеет место быть.

К примеру, причиной гипертрихоза, гирсутизма (чрезмерного развития волосяного покрова и развития его в несвойственных виду местах тела), также могут являться нарушения секреторной функции некоторых желёз в организме (надпочечников, гипофиза, поликистоз яичников). Не только как факт адаптации к похолоданию. Да и чем сложней организация организма, тем будет сложней закрепление мутации, или полезного гетерозиса у близких межвидовых гибридов. Потребуется длительная репродуктивная изоляция и т.п., чтобы преодолеть серьёзную генетическую преграду против подобных модификационных новшеств.


Не волим змајеве, али чини ми се да су ме воле!

Неактивен

 

#100 24 July 2011 22:33:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Что есть такое креационизм?

" Не только как факт адаптации к похолоданию."
По-моему это не разумная "адаптация", а просто мутация, которая могла возникнуть и в Африке и в Арктике, к примеру. Просто в Африке она не привилась, а в Арктике привилась, так как там такие ососби имели больше шансов выжить. То есть вероятность подобной мутации с одним и тем же видов что в Африке что в Арктике одинаково, но в одном случае она "приживается", а вдругом нет.
Но по-моему, если не ошибаюсь, есть теория, что эти мутации происходят специально, если того требуют условия.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry