Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 15 September 2011 21:28:11

KORBELEV
Гость

Re: Алабай

GERGE :

Rafailov :

Вот видео на котором шесть алабаев убивают одного красного волка (вроде он, хотя может и шакал, запись не очень) http://www.youtube.com/watch?v=0fVge8EDSzs

об этам видео писали что волка поимали в помешение для овец где он залез и убил много баранов. а

эти собаки молодняк которых спустили на волка, чтобы их потренировать.

Молодых собак практике боя с хищником лучше всего научит взрослая опытная собака,
Способная и Умеющая вести бой, делать правильные захваты и проводить правильные приёмы.

А спускать толпу "неуков" на зверя, даже не представляющего опасности,
когда эти малолетки "лепят" ошибку на ошибке, которые при стычке со взрослым хищником
могут стоить им жизни, а как минимум - здоровья,
( хотя это лучше, чем совсем ничего ), но тоже - Очень Плохо = Неправильно.
К таким вещам ( Притравка по реальному  зверю ) надо подходить более ответственно и с правильной подготовкой к мероприятию.
Даже спонтанный случай ( поймали шакала на овчарне ), нужно подумать, как это
использовать с максимальной пользой, а не "включать" ажитацию "ай-вай! давай-давай! )

 

#77 15 September 2011 21:33:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

На видео нихрена не видно. Но красный волк (дхоль) не соперник волкодаву ВООБЩЕ. Несмотря на то что относительно зверь очень силен. Он просто чересчур мелкий. Большинство этих "волков" весит около 14 кг, а 20 кг это уже предел. Это не просто крупный, а громадный дхоль-акселерат.

Так что нет ничего необычного в том что волкодав может убить красного волка. Для этого не надо быть волкодавом. НО овчарка тоже убьет дхоля.

 

#78 15 September 2011 21:43:43

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Рафаилов, только я не понял. Красный волк который в конце убегает этот тот, которого до этого рвали собаки? Если так, то что я могу сказать? НУ И ЛОХИ ЭТИ ВОЛКОДАВЫ.

 

#79 15 September 2011 21:46:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Кстати, не в обиду никому, но данные конкретные волкодавы действительно лохи, а если выражаться более корректно, то просто очень плохие псы. Цедая свора волкодавов, каждый из которых гораздо крупнее этого несчастного дохля. И они бегают кругом, лают как дворняжки. Стафф бы уже давно просто тихо-молча бросился на "волка" и сделал хватку.

 

#80 15 September 2011 22:09:40

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Кот :

Кстати, не в обиду никому, но данные конкретные волкодавы действительно лохи, а если выражаться более корректно, то просто очень плохие псы. Цедая свора волкодавов, каждый из которых гораздо крупнее этого несчастного дохля. И они бегают кругом, лают как дворняжки. Стафф бы уже давно просто тихо-молча бросился на "волка" и сделал хватку.

Согласен,алабаи на видео очень трусливые собаки(видно в конце ролика).Один на один даже с этим шакалом никто бы из них не отважился драться.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#81 16 September 2011 02:19:03

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Алабай

Кот :

Рафаилов, только я не понял. Красный волк который в конце убегает этот тот, которого до этого рвали собаки? Если так, то что я могу сказать? НУ И ЛОХИ ЭТИ ВОЛКОДАВЫ.

Я в начале думал, что видео смонтировали и в конец вставили начало или середину, однако, скорее всего алабаи не смогли убить дхоля, вот он вскочил и попытался убежать, т.к. на видео видно, что бок у него уже порван, что было сделано собаками в начале когда они накинулись на него всей сворой.

P.s. Я потому и отметил, что шесть алабаев! против одного красного волка!


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#82 16 September 2011 02:43:13

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

эта не красний волк. эта пустинни волк которий обитает повсеместна в среднеи азие. щенки впервие встретилис с волком и не удивителна что ани не смогли сразу убит. в нете ест этаже видео боле лучшего качества. кстати к  концу ани убивают волка smile

Неактивен

 

#83 16 September 2011 04:28:31

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Алабай

К чему здесь смайлик?

Ну так в конце этого фильма алабаи действительно убили волка, но это не показатель силы собаки, т.к. зверь затравленный на видео очень мелкий.
То что собаки не опытны, да, это видно, по идее алабай должен был в одиночку расправиться с таким зверем.
Когда я в первые увидел алабая, то он произвел на меня неизгладимое впечатление и я подумал, что такой "зверь" может победить волка, однако, просмотрев ряд фильмов в котором они противостоят бойцовским породам, мои впечатления несколько поубавились.

P.s. Раз вы знаете подробности этого видео, то могли бы более подробно остановится на этом эпизоде, где, когда и как происходило сие действие, а лучше всего письменный материал по которому дан ваш комментарий.


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#84 16 September 2011 20:31:34

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Rafailov :

К чему здесь смайлик?

.

мне эта видео кажетса смешним(точнее сказат смешним являетса неумение щеков душит волка и то что 6 собак так долго мучаютса до того пака убют волка размером менше чем ани). смаиликом я питалса передат моё отношение к этои видео

Неактивен

 

#85 16 September 2011 20:35:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Gerge, на видео не щенки, во всяком случае им примерно год, может чуть меньше. Волка или стаффа например душить особо учить не надо. Даже 6-месячный волк или стафф делает хватку и держит. Насчет волков я давал ссылку, где пишет тот кто содержит их и волкодавов. Он пишет про разницу в поведении молодых особей.

 

#86 16 September 2011 20:40:47

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Rafailov :

Ну так в конце этого фильма алабаи действительно убили волка, но это не показатель силы собаки, т.к. зверь затравленный на видео очень мелкий.
То что собаки не опытны, да, это видно, по идее алабай должен был в одиночку расправиться с таким зверем.
Когда я в первые увидел алабая, то он произвел на меня неизгладимое впечатление и я подумал, что такой "зверь" может победить волка, однако, просмотрев ряд фильмов в котором они противостоят бойцовским породам, мои впечатления несколько поубавились.

да взрослий опитний кобел легко задушилби этого волка но щенкам не хватает опита.
в лубои породе ест собаки разного качества. то что вы видели в филмах эта адна сторона медали. ест и такие записи где алабаи неплохо паказивают себя и с бойцовими породами но вобшета то что какоита алабаи не убивает собаку эта не значит что он слаб или плохого качества, вет задача алабая не то чтоби убиват каждую встечавшую собаку.

Rafailov :

P.s. Раз вы знаете подробности этого видео, то могли бы более подробно остановится на этом эпизоде, где, когда и как происходило сие действие, а лучше всего письменный материал по которому дан ваш комментарий.

я не знаю подробностеи проста ранше в интернете прочитал то чего я написал но где я уже не помню.

Неактивен

 

#87 16 September 2011 20:53:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

Gerge, на видео не щенки, во всяком случае им примерно год, может чуть меньше. Волка или стаффа например душить особо учить не надо. Даже 6-месячный волк или стафф делает хватку и держит. Насчет волков я давал ссылку, где пишет тот кто содержит их и волкодавов. Он пишет про разницу в поведении молодых особей.

а по вашему годовалую собаку позна взрослеюшеи породи нелзя назват щенком?
ест и такие чабанские собаки которие на генетическом уравне имеют умение душит но не все раждаютса ученимиsmile
кстати очин многие стафи и пити до конца своих днеи не преобритпют умение задушит противника, а очин многим этаму учат хозяева путём разних технических приспособлении и приомов. в книге байдера тоже ест разговор об этом.
волкам тоже приходитса затачиват технику душит жертву, хотя у них от рождения ест нужние инстикти.

Неактивен

 

#88 16 September 2011 20:55:26

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

А вы уверены что это был мелкий волк? По конституции и окрасу похож именно на КРАСНОГО волка = дхоля. Есть в Америке красные волки, гибрид волка и койота, мельче обычного серого, но это именно волки. В Азии красных волков нет.
У среднеазиатских и других пустынно-степных волков окрас грязновато-серый, а не красноватый.

Жаль видео плохого качества.

 

#89 16 September 2011 21:50:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Кот :

А вы уверены что это был мелкий волк? По конституции и окрасу похож именно на КРАСНОГО волка = дхоля. Есть в Америке красные волки, гибрид волка и койота, мельче обычного серого, но это именно волки. В Азии красных волков нет.
У среднеазиатских и других пустынно-степных волков окрас грязновато-серый, а не красноватый.

Жаль видео плохого качества.

поишите в интернете боле четкое  видео и вы сами увидите.

Неактивен

 

#90 17 September 2011 01:23:53

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

GERGE :

Кот :

Gerge, на видео не щенки, во всяком случае им примерно год, может чуть меньше. Волка или стаффа например душить особо учить не надо. Даже 6-месячный волк или стафф делает хватку и держит. Насчет волков я давал ссылку, где пишет тот кто содержит их и волкодавов. Он пишет про разницу в поведении молодых особей.

а по вашему годовалую собаку позна взрослеюшеи породи нелзя назват щенком?
ест и такие чабанские собаки которие на генетическом уравне имеют умение душит но не все раждаютса ученимиsmile
кстати очин многие стафи и пити до конца своих днеи не преобритпют умение задушит противника, а очин многим этаму учат хозяева путём разних технических приспособлении и приомов. в книге байдера тоже ест разговор об этом.
волкам тоже приходитса затачиват технику душит жертву, хотя у них от рождения ест нужние инстикти.

В книге Байдера много написано фантастики.Никто не заморачивается такой херней,как обматывать дворнягу колючим материалом и оставлять открытыми те места,по которым хотелось бы чтобы работала собака.Cтиль,в котором работает собака,дается ей от рождения и роллами ее можно немного только подкорректировать под разные стили боя оппонентов.Даже защищаться особо не научишь пита.Есть такие,что сколько роллов не провели-защищаться ни капли не научились.А есть собаки первый раз поставили и она дерется как будто всю жизнь дралась до этого и лапы убирает и знает когда защищаться,а когда атаковать.Стиль боя также часто передается по наследству.Поэтому питмены стараются очень тщательно подходить к разведению собак,а не пытаться потом тренировать на дворнягах других "дворняг" в образе питов.Знаю несколько случаев,когда на бой ставили пита,который до этого вообще ни разу не роллировался и он в пух и прах разносил сильного и опытного оппонента,так что все эти разговоры про треннировки и натаскивания легенды для оправдания никчемных собак.Авторитетные питмены в Штатах говорили:"Самая большая ошибка в тренировке собаки-это тренировка не той собаки".

Отредактировано Buster (17 September 2011 01:33:28)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#91 17 September 2011 01:30:39

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

Buster :

Отредактировано Buster (17 September 2011 01:31:47)


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#92 17 September 2011 21:35:45

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

.Никто не заморачивается такой херней,как обматывать дворнягу колючим материалом и оставлять открытыми те места,по которым хотелось бы чтобы работала собака.Cтиль,в котором работает собака,дается ей от рождения и роллами ее можно немного только подкорректировать под разные стили боя оппонентов.Даже защищаться особо не научишь пита.Есть такие,что сколько роллов не провели-защищаться ни капли не научились.А есть собаки первый раз поставили и она дерется как будто всю жизнь дралась до этого и лапы убирает и знает когда защищаться,а когда атаковать.Стиль боя также часто передается по наследству.Поэтому питмены стараются очень тщательно подходить к разведению собак,а не пытаться потом тренировать на дворнягах других "дворняг" в образе питов.Знаю несколько случаев,когда на бой ставили пита,который до этого вообще ни разу не роллировался и он в пух и прах разносил сильного и опытного оппонента,так что все эти разговоры про треннировки и натаскивания легенды для оправдания никчемных собак.Авторитетные питмены в Штатах говорили:"Самая большая ошибка в тренировке собаки-это тренировка не той собаки".

да я знаю что стил даётса по наследству(я этого наблудал по другим породам) но думаю что никто не будет утверждат что всем питам передаётса по наследству умение душит пративников и каждии из них впервомже бою будет делат правилную хватку в горло(хотя думаю что некоторие так и сделают но не все).

Неактивен

 

#93 17 September 2011 22:02:00

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

GERGE :

Buster :

.Никто не заморачивается такой херней,как обматывать дворнягу колючим материалом и оставлять открытыми те места,по которым хотелось бы чтобы работала собака.Cтиль,в котором работает собака,дается ей от рождения и роллами ее можно немного только подкорректировать под разные стили боя оппонентов.Даже защищаться особо не научишь пита.Есть такие,что сколько роллов не провели-защищаться ни капли не научились.А есть собаки первый раз поставили и она дерется как будто всю жизнь дралась до этого и лапы убирает и знает когда защищаться,а когда атаковать.Стиль боя также часто передается по наследству.Поэтому питмены стараются очень тщательно подходить к разведению собак,а не пытаться потом тренировать на дворнягах других "дворняг" в образе питов.Знаю несколько случаев,когда на бой ставили пита,который до этого вообще ни разу не роллировался и он в пух и прах разносил сильного и опытного оппонента,так что все эти разговоры про треннировки и натаскивания легенды для оправдания никчемных собак.Авторитетные питмены в Штатах говорили:"Самая большая ошибка в тренировке собаки-это тренировка не той собаки".

да я знаю что стил даётса по наследству(я этого наблудал по другим породам) но думаю что никто не будет утверждат что всем питам передаётса по наследству умение душит пративников и каждии из них впервомже бою будет делат правилную хватку в горло(хотя думаю что некоторие так и сделают но не все).

Я и не говорил,что все питы работают в горло и душат своих противников.Это скорее стиль КВ и алабаев.Некоторые отличные питы вообще не работают в горло.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#94 17 September 2011 22:56:08

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

Я и не говорил,что все питы работают в горло и душат своих противников.Это скорее стиль КВ и алабаев.Некоторые отличные питы вообще не работают в горло.

знаю что ты этого не говорил, проста этат разговор начилса с того что Кот написал что стафи и волки безвсякои практики умеют душит.

Неактивен

 

#95 18 September 2011 00:47:13

Buster
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 14 November 2010
Сообщений: 4611

Re: Алабай

GERGE :

Buster :

Я и не говорил,что все питы работают в горло и душат своих противников.Это скорее стиль КВ и алабаев.Некоторые отличные питы вообще не работают в горло.

знаю что ты этого не говорил, проста этат разговор начилса с того что Кот написал что стафи и волки безвсякои практики умеют душит.

Волчат родители учат практике умерщвления жертв,это было показано во многих документальных фильмах.Но мне кажется, что техника умерщвления оленей или еще какого-нибудь крупного животного отличается от техники поединка между волками или между волком и собакой.


Пэдлер-это человек,который вам рассказывает сплетни о другом,чтобы продать вам собаку.

                                                                                Дон Мэйфилд

Неактивен

 

#96 18 September 2011 20:55:59

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Buster :

[
Волчат родители учат практике умерщвления жертв,это было показано во многих документальных фильмах.Но мне кажется, что техника умерщвления оленей или еще какого-нибудь крупного животного отличается от техники поединка между волками или между волком и собакой.

я рад что хот адин человек имеет такоеже понимание этого вопроса как и я. я тоже всёвремя этого утверждаю что техника умершвления оленя или косули не пригадитса в бою против собаки.

Отредактировано GERGE (18 September 2011 20:56:22)

Неактивен

 

#97 18 September 2011 21:49:47

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

GERGE :

Buster :

[
Волчат родители учат практике умерщвления жертв,это было показано во многих документальных фильмах.Но мне кажется, что техника умерщвления оленей или еще какого-нибудь крупного животного отличается от техники поединка между волками или между волком и собакой.

я рад что хот адин человек имеет такоеже понимание этого вопроса как и я. я тоже всёвремя этого утверждаю что техника умершвления оленя или косули не пригадитса в бою против собаки.

Помоему это очевидно,  поэтому и не акцентируют на этом внимание.

Неактивен

 

#98 18 September 2011 21:56:40

GERGE
Без пяти минут зоолог
Откуда: GRUZIA
Зарегистрирован: 15 December 2009
Сообщений: 2617

Re: Алабай

Hot :

Помоему это очевидно,  поэтому и не акцентируют на этом внимание.

да эта должно бит очевидно но как толко начинаетса разговор о гипотетическом схватке собаки с волком первиже аргумент в ползу волков приводитса то что ани всю жизн ахотятса и у них техника убииства настолко наточена что собакам не остаётса шансов вижит.

Неактивен

 

#99 18 September 2011 22:31:24

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Алабай

GERGE :

Hot :

Помоему это очевидно,  поэтому и не акцентируют на этом внимание.

да эта должно бит очевидно но как толко начинаетса разговор о гипотетическом схватке собаки с волком первиже аргумент в ползу волков приводитса то что ани всю жизн ахотятса и у них техника убииства настолко наточена что собакам не остаётса шансов вижит.

Техника убийства собаки другая конечно,  но у волк живет тем что убивает. Не убьёт,  здохнет с голоду. Собака же,  грызется/дерется не ради выживания,  а ради доменирования,  ради подавления,  но не ради питания, жрачки, выживания -   это не много не те стимулы,  не те стремления как ради выживания и голодухи. Отсюда у волка громаднейший опыт убивать (волков/собак/кабанов/косуль/оленей/енотов и т.д),  а какой опыт у собак? Сколько раз за месяц,  год собака убивает? Хотя б не ради еды а просто? Волк  постоянно.

  Да и не зря есть мудрая народная поговорка - волк боится не собаки,  а её лая.

Неактивен

 

#100 18 September 2011 23:02:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Алабай

Gerge, техника противоборста между хищником и добыче и между двумя хищниками есть. Но дело не в этом. Оленя я привел в пример того, что волк очень быстро перегрызвает ему шкуру и добирается до трахея, а шея и шкура у него толще чем у собак.

Волки в течении жизни очень много раз убивают. Оленя, другого хищника или еще кого-то, факт что они убивают часто и их техника отточена. Волки стараются убить животное как можно быстрее. И эту технику оттачивают каждый год.
Собаки убивают не так часто. Вот и все.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry