Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#251 12 November 2013 20:52:17

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Victor :

Одна и таже собака по разным покрытиям конечно покажет разный результат. В разы в том числе.

Разумеется.
А теперь, пожалуйста, попробуйте объяснить Алексу, насколько сильно могут различаться грунты и снеговые покрытия на улице в сравнении со специальными рельсовыми системами в помещении.

На всякий случай я уточню: различаются грунты с другими грунтами и снег с другим снегом. В разное время и в разных местах.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#252 12 November 2013 20:54:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

TAX118 :

Victor :

Одна и таже собака по разным покрытиям конечно покажет разный результат. В разы в том числе.

Разумеется.
А теперь, пожалуйста, попробуйте объяснить Алексу, насколько сильно могут различаться грунты и снеговые покрытия на улице в сравнении со специальными рельсовыми системами в помещении.

На всякий случай я уточню: различаются грунты с другими грунтами и снег с другим снегом. В разное время и в разных местах.

Это тоже понятно.

Неактивен

 

#253 12 November 2013 21:58:37

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

TAX118 :

Victor :

Одна и таже собака по разным покрытиям конечно покажет разный результат. В разы в том числе.

Разумеется.
А теперь, пожалуйста, попробуйте объяснить Алексу, насколько сильно могут различаться грунты и снеговые покрытия на улице в сравнении со специальными рельсовыми системами в помещении.

На всякий случай я уточню: различаются грунты с другими грунтами и снег с другим снегом. В разное время и в разных местах.

Специальные рельсовые системы так же могут различаться в скольжении ,надеюсь о натирках лыж знаете ? Для лучшего результата можно сделать натирку на рельсах ,или уклон в 1 градус . Дискуссия не об этом ,а о том , что та же собака покажет результат на грунте минимум в три раза хуже чем на рельсах . Ваш кобель какой результат имеет на грунте ?


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#254 12 November 2013 22:46:51

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Алекс :

Специальные рельсовые системы так же могут различаться в скольжении ,надеюсь о натирках лыж знаете ?

Могут, но гораздо в меньшей степени, нежели различные грунты или снег. Почему, надеюсь объяснять не нужно?
И кстати, причем тут натирки? Здесь сила трения качения, а не скольжения, как у саней на снегу. Средняя школа 7 класс smile


Алекс :

Для лучшего результата можно сделать натирку на рельсах ,или уклон в 1 градус .

А на грунте или снегу этого сделать нельзя? Можно. А вот проверить сложнее.


Алекс :

Дискуссия не об этом ,а о том , что та же собака покажет результат на грунте минимум в три раза хуже чем на рельсах

А кто-то утверждал, что на рельсах у той же собаки результат будет выше? Покажите мне цитату этого неуча, умоляю!!!


Алекс :

Ваш кобель какой результат имеет на грунте ?

Я вам уже говорила, но вы, видимо, запамятовали: у меня нет кобеля. У меня 3 суки, ни одна из которых вейтпуллингом не занимается, на каком бы то ни было покрытии.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#255 13 November 2013 00:18:05

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

TAX118 :

У меня 3 суки, ни одна из которых вейтпуллингом не занимается, на каком бы то ни было покрытии.

А жаль. smile
   Интересно, Алекс получает такое же удовольствие от дискуссии с тобой, Такс, какое получаю я, или не совсем такое? smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#256 13 November 2013 00:45:12

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

TAX118 :

У меня 3 суки, ни одна из которых вейтпуллингом не занимается, на каком бы то ни было покрытии.

А жаль. smile
   Интересно, Алекс получает такое же удовольствие от дискуссии с тобой, Такс, какое получаю я, или не совсем такое? smile

Не, я получаю удовольствие от своей жены smile


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#257 13 November 2013 03:46:27

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Алекс :

Не, я получаю удовольствие от своей жены smile

Не ну у меня - так тонко, завуалированно, можно сказать высокохудожественно, между строк, а ты, Саня, - бац! А, может, я имел в виду интелектуальное удовольствие? Хотя то, что ты - примерный семьянин, похвально. Что тут скажешь? Всем бы нам, дружно перекрестясь, вот так же. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#258 13 November 2013 11:04:30

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Сергей ,я же модератор форума ,мне нужно периодически давать второе дыхание потухшим темам , Такс всегда активно реагирует на мои выпады smile вполне возможно что это даст повод и ее амбулям заняться вейтпуллингом ,такой тип в этом спорте очень неплох !


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#259 07 January 2014 20:30:23

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

а амбулю слабо везти полный самосвал?))))))))))))))

http://f5.s.qip.ru/V4IuUj3l.jpg

Неактивен

 

#260 20 January 2014 14:56:13

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

После долгой спячки и новогодних праздников решили продолжить силовые упражнения:

http://www.youtube.com/watch?v=f5R1-yKvJgo

Чуть не забыл показать "дорогу", которую мы пропахали ("Мы пахали," - сказала муха, сидя на крупе запряжённой в плуг лошади smile ), - которую мы пропахали по целине свежевыпавшего снега (за шесть или семь приёмов с короткими остановками):

http://www.youtube.com/watch?v=BH5DxgNFRQM

Надеемся (с Данькой), что теперь у всех отпали всяческие сомнения по поводу того, кто самый сильный и кто истинный чемпион по вейтпуллингу? Хоть у нас и всего лишь пара колёс от самосвала с предыдущего поста Галины. smile

Отредактировано Бирюк (20 January 2014 15:00:49)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#261 20 January 2014 17:01:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Галина78 :

а амбулю слабо везти полный самосвал?))))))))))))))

http://f5.s.qip.ru/V4IuUj3l.jpg

Конечно слабо) С таким конкурентом мало кто справится))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#262 20 January 2014 17:14:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

После долгой спячки и новогодних праздников решили продолжить силовые упражнения:

http://www.youtube.com/watch?v=f5R1-yKvJgo

Чуть не забыл показать "дорогу", которую мы пропахали ("Мы пахали," - сказала муха, сидя на крупе запряжённой в плуг лошади smile ), - которую мы пропахали по целине свежевыпавшего снега (за шесть или семь приёмов с короткими остановками):

http://www.youtube.com/watch?v=BH5DxgNFRQM

Надеемся (с Данькой), что теперь у всех отпали всяческие сомнения по поводу того, кто самый сильный и кто истинный чемпион по вейтпуллингу? Хоть у нас и всего лишь пара колёс от самосвала с предыдущего поста Галины. smile

Сергей , тебе нужно хоть раз поучаствовать в соревнованиях , у Даньки хороший ход однако.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#263 20 January 2014 19:46:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

После долгой спячки и новогодних праздников решили продолжить силовые упражнения:

Вот такой ошейник смастрячил, проще некуда, из куска войлока от валенка, спасибо за идеюsmile
Вчера сдуру на нём вышел, до дома Рэмку еле довёлsmile)) удобно, хорошо тянет, до самосвальных колёс нам пока далеко, но думаю 3 покрышки р16 потянетsmile (пока одну по снегу)
http://cs412218.vk.me/v412218449/7bb6/IUbK1ZJaVqA.jpg

Отредактировано Пророк (20 January 2014 19:47:48)

Неактивен

 

#264 20 January 2014 20:01:53

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Алекс :

Сергей , тебе нужно хоть раз поучаствовать в соревнованиях , у Даньки хороший ход однако.

Ордена с медалями и без нас поделят, Саня. Мы с Данькой - два законченных бирюка (одиноких волка). smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#265 20 January 2014 20:03:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк
А в Чел. обл. же нет подобных соревнований?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#266 20 January 2014 20:04:50

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Вот такой ошейник смастрячил, проще некуда, из куска войлока от валенка, спасибо за идеюsmile
http://cs412218.vk.me/v412218449/7bb6/IUbK1ZJaVqA.jpg

Не стоит благодарности. Голь на выдумку хитра. Там, где включается русский ум, сумрачный германский гений может спать спокойно. smile

Отредактировано Бирюк (20 January 2014 20:11:06)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#267 20 January 2014 20:09:17

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Ириша :

Бирюк
А в Чел. обл. же нет подобных соревнований?

В Коркино точно нет. smile
   К тому же у нас аммуниция немножко другая: помимо прочего мы с Данькой ещё и шею себе "качаем", - ни в каком спортивном нормативе такое не предусмотрено. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#268 20 January 2014 20:10:33

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк а он у тебя универсал. wink

Неактивен

 

#269 20 January 2014 20:11:36

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

Пророк :

Вот такой ошейник смастрячил, проще некуда, из куска войлока от валенка, спасибо за идеюsmile
http://cs412218.vk.me/v412218449/7bb6/IUbK1ZJaVqA.jpg

Голь на выдумку хитра. Там, где включается русский ум, сумрачный германский гений отдыхает. smile

Ага, лень сшивать было, обошолся одним только ножом. Но в будущем может и сощью. А ты Даньку перед взрывной нагрузкой разогреваеш?

Отредактировано Пророк (20 January 2014 20:13:47)

Неактивен

 

#270 20 January 2014 20:13:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

какос :

Бирюк а он у тебя универсал. wink

Весь в папу (ну ты понял, Какос, кого я имею в видуsmile ).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#271 20 January 2014 20:19:12

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

Аты даньку перед взрывной нагрузкой разогреваеш?

Ну неужели нет? В противном случае можно и связки растянуть. Пока идём к площадке, я несколько раз даю Даньке возможность потянуть на поводке. А на площадке - несколько прыжков через деревянный барьер (туда-сюда) с толчком задними ногами и подтягиванием передними.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#272 20 January 2014 20:26:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Бирюк :

Пророк :

Аты даньку перед взрывной нагрузкой разогреваеш?

Ну неужели нет? В противном случае можно и связки растянуть. Пока идём к площадке, я несколько раз даю Даньке возможность потянуть на поводке. А на площадке - несколько прыжков через деревянный барьер (туда-сюда) с толчком задними ногами и подтягиванием передними.

То есть этого впринципе достаточно? И не вредно такая нагрузка на морозе, у вас кстати сколько зимой?

Неактивен

 

#273 20 January 2014 20:36:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Пророк :

То есть этого впринципе достаточно?

Мы с Данькой ленивые (оба). Лишнего шага не сделаем. лишний раз пальцем не пошевелим. Если до сада надо бежать галопом 10 км, то только эти 10 и бежим. И ни метром больше. smile

Пророк :

И не вредно такая нагрузка на морозе

После разогрева вроде бы нет.

Пророк :

у вас кстати сколько зимой?

До 30, изредка чуть ниже. Раньше (давненько, правда) было до 40. Потепление климата. smile

Отредактировано Бирюк (20 January 2014 20:38:10)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#274 20 January 2014 21:20:14

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

Рекорды
Говоря о рекордах, следует отметить, что нельзя сравнивать результаты, показанные в разных состязаниях, так как условия проведения, качество груза, состояние платформы оказывают решающее влияние на конечный результат. 

Так, например, по данным IWPA рекорд по перетягиванию тележки по естественной поверхности в категории «до 9 кг» установил в 2005 году  американский питбультерьер по кличке Sancher. Вес, взятый им, составил 424 кг. В 1997 ротвейлер по кличке Maynard взял вес 1834 кг в категории «46-56 кг». В нелимитированной весовой категории рекордсменом является английский мастиф Sly, взявший в 1997 году вес 2447 кг.
Что касается перетягивания саней по естественной поверхности, то тут рекордсменом в весе до 9 кг является Джек Рассел по кличке Gingersnap, взявший в 2004 году вес 113 кг. Бульдог Shaq в 2003 году взял вес 771 кг в категории «37-45 кг». В нелимитированной категории рекорд принадлежит аляскинскому маламуту Chunka, который в 2001 году взял вес 630 кг.

http://sportdress.ucoz.ru/publ/sport_s_ … g/5-1-0-17

Неактивен

 

#275 24 January 2014 17:05:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Вейтпуллинг, и другие виды спорта для собак

И так. Коль речь зашла о допинге (в разных темах), то добейте меня окончательно. В вейтпуллинге тоже все используют стероиды? И имеется ли допинг контроль?

Отредактировано Ириша (24 January 2014 20:35:17)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry