Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#351 16 April 2013 00:38:01

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

http://www.youtube.com/watch?v=TxvTpN-lDSc Фигурант в реальных условиях подкачал !

Больше всего жаль девушку, которую покусали...
А хозяин алконарик...Всегда вымораживали пьяные хозяева, выгуливающих своих питомцев...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#352 10 May 2013 09:23:43

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Защита от нападения собак

Лучший способ защититься от собак - носить с собой кошку:
http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_Q … e=youtu.be


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#353 10 May 2013 10:12:37

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Бирюк :

Лучший способ защититься от собак - носить с собой кошку:
http://www.youtube.com/watch?v=wtesGX_Q … e=youtu.be

))))

Неактивен

 

#354 10 May 2013 11:55:16

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Защита от нападения собак

Блин, я думал, у тебя какой-то ужас там будет на клипе! ))))))))))
А кошак красивый, вообще. Окраска классная

Неактивен

 

#355 10 May 2013 15:05:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Защита от нападения собак

Miracinonyx :

Блин, я думал, у тебя какой-то ужас там будет на клипе! ))))))))))
А кошак красивый, вообще. Окраска классная

Это - она. Кошака (дочурка привезла с севера десятимесячной). Зовут Фенька. Умная до невозможности (умнее нас с Данькой).


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#356 17 May 2013 03:32:55

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6462

Re: Защита от нападения собак

Бирюк :

Лучший способ защититься от собак

У нас с жопкой другая проблема: где найти таких собак, чтобы защититься от них?
На первом ролике плохо видно, к сожалению, как к изгороди свинарника подбежала, а затем убежала целая свора. Среди этих охранников свинофермы два пёсика были покрупнее Даньки. Один из них - вожак своры - имел счастье схлестнуться с жопкой прошлым летом в лесу по всем кобелиным правилам (из-за суки). Он же первый и повёл свою стаю в отступление.
http://www.youtube.com/watch?v=SM6F9kwh … e=youtu.be
На втором видео две дворняги охраняли стадо:
http://www.youtube.com/watch?v=DlRdwtHs … e=youtu.be
Третий ролик (в садах) комментировать не буду, там всё видно:
http://www.youtube.com/watch?v=LgHdhFD3 … e=youtu.be

Отредактировано Бирюк (17 May 2013 11:16:11)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#357 19 February 2014 11:04:40

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Защита от нападения собак

Алекс :

В принципе эта тема предпологает ,как нада себя вести в различных ситуациях  с конкретными примерами . Верить или не верить ,дело личное . Есть натасканные люди ,есть натасканные собаки , хочеться услышать реальные события из жизни ?

У меня был случай еще  в школьные годы. У нас в подъезде жила немецкая овчарка черного цвета, была очень злобная, водили ее в наморднике и все ( в том числе и я) ее боялись. И вот в одно прекрасное время, спускаюсь я по лестнице в подъезде и вижу...дверь квартиры где живет эта овчарка приоткрыта.. у меня паника, вдруг собака выбежит? Так и случилось...показалась морда собаки, я ринулся вверх ... Слышу, догоняет.. Что оставалось? Я развернулся, приготовился... собака целила в район бедра. Быстрая "маваша" с одновременным уходом с линии атаки... и все.. собака пролетает по инерции, падает, тяжело встает и с виноватым видом ,и поджатым хвостом удаляется. У меня после удара было желании добить ее, видимо накопилась злоба на нее, а когда увидел ее жалкую и беззащитную, желание пропало, не садист чай. Вот такой случай из жизни.

Неактивен

 

#358 06 September 2014 21:50:24

Blum
Без пяти минут зоолог
Откуда: Страна души...
Зарегистрирован: 16 May 2013
Сообщений: 4390

Re: Защита от нападения собак

Мы с подругой вчера вечером ловили суку САО... на анчеуса... ну в принципе, что под рукой было на то и ловили. Потом как оказалось это собака жутко злая и неадекватная ее вроде как на вязку к соседскому кобелю привозили. Как сбежала не понятно. И та собака хвост в ж...у и смылась))))


Я не буду проще, и не надо ко мне
тянуться...

Неактивен

 

#359 02 December 2014 11:09:59

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Защита от нападения собак

А я этим летом имел "бой " с собакой smile. Я шел в магазин, и там была большая лужа по дороге, а с другой стороны дом, короче, все , чтобы встретиться на узкой дорожке. Собачка была маленькая, но крайне не хотелось чтобы укусила. А она заранее было видно, что вела себя злобно. Уши прижимала, как-то, в общем, надо было шугнуть ее. Ну, ладно, не догадался. Я пошел вперед, а она навстречу мне. Противная собачка не захотела сруливать с дороги. Просто из-за близости моей ноги подскочила, может быть, пыталась укусить, но я среагировал автоматически: ударил ей навстречу кулаком сверху-вниз. При этом больше на рефлексах все. Вот противный бокс привязался smile Надо бы ногой наверное ударить, но, изивните, привычка она не спрашивает даже когда неудобно smile. Собака не укусила, а, видимо, увидев кулак, остановила прыжок, и убежала. Счет 0:0, так как никто друг друга не коснулся. Потом выяснилось что она ненавидит всех мужчин.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#360 02 December 2014 12:12:16

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Защита от нападения собак

Был у меня весной бой со своей собакой. Сабака помес сао и ко 50кг. Ранее утро. Вышел во двор смотрю, мой собак с деловитым видом жрет соседского кота. Я пошел отбирать. Собакин с положении лежа,  молча, без единого рыка прыгну на меня. Я успел схватить его руками за шею. Толчек был сильный и я неожидал. Короче я упал на спину не выпуская его шею. Глаза у собаки стеклянные,  на команды не регирует, пытается достать мзубами мое лицо.  Пытался душить, но получалось что я просто хватал складку кожи на шее. Страха не было, просто лежал и думал что делать. Надумал глаза ему пальцем по выкалывать. Но если бы я отпустил одну руку,то он точно вцепился бы в лицо. Потом неожиданно для себя я начал его хвалить и свершилось чудо. Отпустил. Сразу завилял, полез целоваться. Пищевую агрессию устранил еще в щенячестве. Может свежая кровь так подейсвовала. И еще я узнал, чтоб задушить крупную собаку, надо прижать ее к земле.

Отредактировано чаки (02 December 2014 12:15:15)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#361 02 December 2014 13:11:36

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Защита от нападения собак

Да, странно что он так запросто на хозяина напал, видимо у него очень развит инстинкт устранения пищевого конкурента.
У меня в детстве тоже была крупная собака овчаркаxлайка. Так он по отношению к нам, агрессии - ноль. А вот защищать, да, защищал. Один раз за нас боксера (собаку) порвал, об этом уже рассказвал.
А еще собаки говорят не любят пьяных. С моим дедом был случай, он напился, и полез к собаке целоваться. Она его укусила (хотя хороший был пес). Дед его убил топором.
А еще папа мне рассказывал, у них в деревне был случай. Жил хороший сильный смелый пес, и один человек просил его хозяина отдать ему. Хозяин сказал что отдаст, но типа "сам возьми если сможешь". Так тот чел тоже был мужиком сильным, он придумал отдать псу в пасть ненужную куртку, так чтобы он вцепился крепко, и так, вместе с ним, крутился на месте, вокруг своей оси (наверное все пробовали но без собаки естессено smile . Собака с ним круттилась. Несколько раз срывалась и снова бросалась. И так до тех пор пока ее уже рвать не начало smile. И итоге она ему покорилась и он увел пса smile


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#362 02 December 2014 13:28:31

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Всегда интересны истории из первых уст.

Неактивен

 

#363 02 December 2014 16:50:54

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Защита от нападения собак

чаки :

Пищевую агрессию устранил еще в щенячестве. Может свежая кровь так подейсвовала.

Я так понял, что псинка задавил эту кошку? Значит, воспринял ее, как свою добычу, которая к тому же досталась ему не так просто (ни одна уважающая себя кошка не сдастся без боя). Кровь, как пищевой фактор, здесь ни при чем (по крайней мере в том смысле, какой обычно вкладывают в это понятие).




Он всех соседских кошек погрыз, которые заходили к нам во двор. Научился их ловить. Один раз схатился с огрымным котом, который неубежал и попытался дать отпор. Вцепился 4 лапами ему в морду. Я попытался вмешаться но неполучилось. Не смог кота отцепить. Тот бегал, головой  мотал, потом прижал к земле и загрыз. Но никогда раньше он  не ел их. Кроме последнего случая.

Отредактировано чаки (02 December 2014 16:51:37)


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#364 02 December 2014 19:50:04

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Защита от нападения собак

чаки :

Был у меня весной бой со своей собакой. Сабака помес сао и ко 50кг. Ранее утро. Вышел во двор смотрю, мой собак с деловитым видом жрет соседского кота. Я пошел отбирать. Собакин с положении лежа,  молча, без единого рыка прыгну на меня. Я успел схватить его руками за шею. Толчек был сильный и я неожидал. Короче я упал на спину не выпуская его шею. Глаза у собаки стеклянные,  на команды не регирует, пытается достать мзубами мое лицо.  Пытался душить, но получалось что я просто хватал складку кожи на шее. Страха не было, просто лежал и думал что делать. Надумал глаза ему пальцем по выкалывать. Но если бы я отпустил одну руку,то он точно вцепился бы в лицо. Потом неожиданно для себя я начал его хвалить и свершилось чудо. Отпустил. Сразу завилял, полез целоваться. Пищевую агрессию устранил еще в щенячестве. Может свежая кровь так подейсвовала. И еще я узнал, чтоб задушить крупную собаку, надо прижать ее к земле.

всё что угодно могло быть гадать нет смысла НО одно однозначно НЕ ХВАТАЕТ АВТАРЕТЕТА хозяина перед собакой .
на важака собака не пойдёт даже под страхом смерти ЭТО ФАКТ.
ДУМАЙ ,РАБОТАЙ,ИЩИ.

Неактивен

 

#365 03 December 2014 04:46:39

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Защита от нападения собак

какос :

чаки :

Был у меня весной бой со своей собакой. Сабака помес сао и ко 50кг. Ранее утро. Вышел во двор смотрю, мой собак с деловитым видом жрет соседского кота. Я пошел отбирать. Собакин с положении лежа,  молча, без единого рыка прыгну на меня. Я успел схватить его руками за шею. Толчек был сильный и я неожидал. Короче я упал на спину не выпуская его шею. Глаза у собаки стеклянные,  на команды не регирует, пытается достать мзубами мое лицо.  Пытался душить, но получалось что я просто хватал складку кожи на шее. Страха не было, просто лежал и думал что делать. Надумал глаза ему пальцем по выкалывать. Но если бы я отпустил одну руку,то он точно вцепился бы в лицо. Потом неожиданно для себя я начал его хвалить и свершилось чудо. Отпустил. Сразу завилял, полез целоваться. Пищевую агрессию устранил еще в щенячестве. Может свежая кровь так подейсвовала. И еще я узнал, чтоб задушить крупную собаку, надо прижать ее к земле.

всё что угодно могло быть гадать нет смысла НО одно однозначно НЕ ХВАТАЕТ АВТАРЕТЕТА хозяина перед собакой .
на важака собака не пойдёт даже под страхом смерти ЭТО ФАКТ.
ДУМАЙ ,РАБОТАЙ,ИЩИ.

Да наверное надо было по жестче воспитывать.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#366 03 December 2014 06:54:03

какос
Без пяти минут зоолог
Откуда: БРЯНСК
Зарегистрирован: 05 February 2013
Сообщений: 1369
Вебсайт

Re: Защита от нападения собак

чаки :

какос :

чаки :

Был у меня весной бой со своей собакой. Сабака помес сао и ко 50кг. Ранее утро. Вышел во двор смотрю, мой собак с деловитым видом жрет соседского кота. Я пошел отбирать. Собакин с положении лежа,  молча, без единого рыка прыгну на меня. Я успел схватить его руками за шею. Толчек был сильный и я неожидал. Короче я упал на спину не выпуская его шею. Глаза у собаки стеклянные,  на команды не регирует, пытается достать мзубами мое лицо.  Пытался душить, но получалось что я просто хватал складку кожи на шее. Страха не было, просто лежал и думал что делать. Надумал глаза ему пальцем по выкалывать. Но если бы я отпустил одну руку,то он точно вцепился бы в лицо. Потом неожиданно для себя я начал его хвалить и свершилось чудо. Отпустил. Сразу завилял, полез целоваться. Пищевую агрессию устранил еще в щенячестве. Может свежая кровь так подейсвовала. И еще я узнал, чтоб задушить крупную собаку, надо прижать ее к земле.

всё что угодно могло быть гадать нет смысла НО одно однозначно НЕ ХВАТАЕТ АВТАРЕТЕТА хозяина перед собакой .
на важака собака не пойдёт даже под страхом смерти ЭТО ФАКТ.
ДУМАЙ ,РАБОТАЙ,ИЩИ.

Да наверное надо было по жестче воспитывать.

жёско понятие растяжимое смотри не перегни.

Неактивен

 

#367 03 December 2014 06:54:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Защита от нападения собак

я начал его хвалить и свершилось чудо. Отпустил. Сразу завилял, полез целоваться.

Vot eto ochen stranno. Eto pomimo vsego prochego govorit o neodekvatnosti psihiki. Imho.

 

#368 03 December 2014 07:16:43

чаки
Любознательный
Откуда: Ала-Тоо
Зарегистрирован: 30 October 2014
Сообщений: 193

Re: Защита от нападения собак

какос :

чаки :

какос :


всё что угодно могло быть гадать нет смысла НО одно однозначно НЕ ХВАТАЕТ АВТАРЕТЕТА хозяина перед собакой .
на важака собака не пойдёт даже под страхом смерти ЭТО ФАКТ.
ДУМАЙ ,РАБОТАЙ,ИЩИ.

Да наверное надо было по жестче воспитывать.

жёско понятие растяжимое смотри не перегни.

Собаку отдал месяц назад. Щас он охраняет кошару в горах.


"Love for All, Hatred for None! "

Неактивен

 

#369 03 December 2014 13:06:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

"В Сухарево питбуль чуть не загрыз кинолога"
http://www.youtube.com/watch?v=NlWoeFi8Hdk

Неактивен

 

#370 03 December 2014 13:32:07

Боец
Любитель зоологии
Откуда: Везде
Зарегистрирован: 06 November 2013
Сообщений: 931
Вебсайт

Re: Защита от нападения собак

"Надо было нагнуться будто за камнем. ))"

Да я знал про этот хороший способ отпугивания, но, как видите, не вспомнил не то что в жизни, но даже на форуме сразу)
Ираклий73 да, вы правы, в магазине сказали, что знают эту собаку, и то, что ее раньше избивал хозяин и выбросил.


Нам не грозит метеорит, наводнение, вулканы, нашествие инопланетян, или НТР. Нам грозит нечто более страшное - генетическая деградация из-за отсутствия ЕО. Будем как сыры в масле кататься, и это будут последние золотые века человечества...

Неактивен

 

#371 03 December 2014 13:38:50

Молоссофил
Любитель животных
Откуда: Нерезиновая и ближние губернии
Зарегистрирован: 19 April 2014
Сообщений: 270

Re: Защита от нападения собак

Victor :

"В Сухарево питбуль чуть не загрыз кинолога"
http://www.youtube.com/watch?v=NlWoeFi8Hdk

Ммммм... Вот и я ностальгирую по ДОСААФу советских времен... Где прежде, чем дрессировать собак, по полной дрессировали хозов-проводников...)))

Отредактировано Молоссофил (03 December 2014 13:39:07)


С уважением, Елена

Неактивен

 

#372 19 December 2014 21:49:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Молоссофил :

Victor :

"В Сухарево питбуль чуть не загрыз кинолога"
http://www.youtube.com/watch?v=NlWoeFi8Hdk

Ммммм... Вот и я ностальгирую по ДОСААФу советских времен... Где прежде, чем дрессировать собак, по полной дрессировали хозов-проводников...)))

Здорово! А где можно поподробнее почитать о правилах приобретения собак тех времен? И с каких годов прекратился подобный контроль существовать? И вообще, интересно как было раньше. Я только знаю, что многие собаки увешанные медалями и значками какими-то ходили)) И то что из армии люди (ну в основном, бывшие проводники отслужившие) бывало брали тех же ВЕО (после какого-то определенного возраста).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#373 19 December 2014 22:16:23

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Защита от нападения собак

Victor :

"В Сухарево питбуль чуть не загрыз кинолога"
http://www.youtube.com/watch?v=NlWoeFi8Hdk

Было в пятнадцати минутах хотьбы от района, где я раньше жил. Бухой владелец пита, посрался с владелицей шарпея ( если я не ошибаюсь). Пит, рвал только шарпея. На его хозяйку, даже не реагировал. Она не является кинологом-  одно название, это я точно знаю.  Еще раз доказывает, что маленький вопрос, можно раздуть,до глобальной ситуации - лишь бы фантазии хватило.

Отредактировано Antisies (19 December 2014 22:18:02)


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#374 19 December 2014 22:23:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Защита от нападения собак

Понятно )))

Неактивен

 

#375 19 December 2014 22:27:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Защита от нападения собак

Antisies :

Victor :

"В Сухарево питбуль чуть не загрыз кинолога"
http://www.youtube.com/watch?v=NlWoeFi8Hdk

Было в пятнадцати минутах хотьбы от района, где я раньше жил. Бухой владелец пита, посрался с владелицей шарпея ( если я не ошибаюсь). Пит, рвал только шарпея. На его хозяйку, даже не реагировал. Она не является кинологом-  одно название, это я точно знаю.  Еще раз доказывает, что маленький вопрос, можно раздуть,до глобальной ситуации - лишь бы фантазии хватило.

В любом случае, надо быть ответственным и не доводить дело до трак. И я считаю, вообще пьяным нельзя гулять с собаками (тем более с такими).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry