Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#201 16 June 2015 14:07:38

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Victor :

Собаки тоже бывают с патологиями.

Вот именно. Собак опасных для людей следует уничтожать. Человек не для этого одомашнил собаку.
То, что хаски перегрелся, звучит как оправдание, имхо.

 

#202 17 June 2015 06:03:08

TORosaur
Любознательный
Откуда: Новосибирск
Зарегистрирован: 02 September 2014
Сообщений: 81

Re: Хаски

Кот :

TORosaur :

Был похожий случай.По причине перестройки вольеров хаски посадил на цепь.И понадобилось куда-то уехать(не помню куда).Когда приехал, смотрю что со двора соседи выходят.Я конечно удивлён, к отцу подошёл, он и рассказал, что когда коров поил(он хозяйство держит) увидел как к собаке ребёнок 2-3 летний подходит, а у пса голова бычья была.К еде Тор приревновать может,да и с детьми маленькими общаться не приходилось, но повёл себя правильно,стоял около малыша,давал себя погладить . А соседи столпились, смотрят,подойти боятся.Папа быстро ребёнка от собаки убрал и соседям вернул.
Так что всё дело в людях.Кобель у меня тоже молодой.

Из того что ты описал, как раз следует, что все зависит как от людей так и от собак. В подобной ситуации некоторые другие собаки могли ранить или даже убить ребенка.

Кот, тут больше халатность людей.Как то же 2-летний ребёнок ушёл от них,да ещё и чужой двор.
Другие может быть могли бы,конечно не убить,лишь напугать или укусить, слишком злые собаки заканчивают свой век перед стволом ружья.Тор воспитан правильно, как и другие мои собаки.

Неактивен

 

#203 17 June 2015 07:34:12

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Мои собаки 2-летнего ребенка не тронут. То что твой пес воспитан хорошо молодец (и ты и он). Но хаски которая убила ребенка должна быть усыплена.

 

#204 17 June 2015 11:16:02

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

В любой ситуации с животными (любыми) виноват только человек!!! На моих питах и амбулях катались верхом 2х летние дети (племянник и прохожие на улице), но только в моем присутствии, без меня к моим собакам ни дети ни чужие люди не подходили. Если взрослая собака в присутствии хозяина играет с щенками и/или др. собаками, а без хоза она же их может убить, то что тоже собака виновата и ее усыпить надо?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#205 17 June 2015 11:44:20

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Хаски

Вина человека может быть и в том что он вовремя не пристрелил сумасшедшую собаку.

Неактивен

 

#206 17 June 2015 15:15:36

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

banderass :

В любой ситуации с животными (любыми) виноват только человек!!! На моих питах и амбулях катались верхом 2х летние дети (племянник и прохожие на улице), но только в моем присутствии, без меня к моим собакам ни дети ни чужие люди не подходили. Если взрослая собака в присутствии хозяина играет с щенками и/или др. собаками, а без хоза она же их может убить, то что тоже собака виновата и ее усыпить надо?

Знаешь что? Не пиши хрень! Я расписал все варианты, когда, кто, сколько и в какой степени виноваты. Ты хочешь показаться гуманистом? Да, ты гуманист, а мы не такие, нехорошие такие.
Не хотел писать. Но напишу.
Представь ситуацию. Ты заходишь в дом и видишь что твой ребенок весь в крови, точнее не он сам, а его части. А рядом окрававленная морда.
ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ?

Я выше не писал, что родители НЕ виноваты. Я писал, что виноваты и они и собака. Да не собака это, а говно собачье (разницу, думаю, видишь).

Жара в Костроме это ОПРАВДАНИЕ. В Израиле хаски ПРЕКРАСНО себя чувствуют.

Если взрослая собака в присутствии хозяина играет с щенками и/или др. собаками, а без хоза она же их может убить, то что тоже собака виновата и ее усыпить надо?

Угу, что щенки, что дети - все одно...

sad

 

#207 17 June 2015 15:52:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Victor :

Вина человека может быть и в том что он вовремя не пристрелил сумасшедшую собаку.

Вот.

 

#208 17 June 2015 16:27:17

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Хаски

Муссировался на форумах один такой случай с малинуа, который закончился не очень хорошо.

Неактивен

 

#209 17 June 2015 17:24:44

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

Кот :

Знаешь что? Не пиши хрень! Я расписал все варианты, когда, кто, сколько и в какой степени виноваты. Ты хочешь показаться гуманистом? Да, ты гуманист, а мы не такие, нехорошие такие.
Не хотел писать. Но напишу.
Представь ситуацию. Ты заходишь в дом и видишь что твой ребенок весь в крови, точнее не он сам, а его части. А рядом окрававленная морда.
ЧТО ТЫ СДЕЛАЕШЬ?

Я выше не писал, что родители НЕ виноваты. Я писал, что виноваты и они и собака. Да не собака это, а говно собачье (разницу, думаю, видишь).

Жара в Костроме это ОПРАВДАНИЕ. В Израиле хаски ПРЕКРАСНО себя чувствуют.

Кот, я же не говорю, что собаку надо или не надо усыплять, НО в любой ситуации виноваты люди - будь то родители, будь то хозяева пса которые не изолировали от детей неадекватного пса или даже не занимались его "воспитанием. "Жара" ИМХО какое-то неправдоподобное объяснение, дело 100% в чем то другом.

Если взрослая собака в присутствии хозяина играет с щенками и/или др. собаками, а без хоза она же их может убить, то что тоже собака виновата и ее усыпить надо?

Кот :

Угу, что щенки, что дети - все одно...
sad

Кот, что же ты Цербера не усыпил, если для тебя это одно и тоже?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#210 17 June 2015 17:59:27

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Кот, я же не говорю, что собаку надо или не надо усыплять, НО в любой ситуации виноваты люди - будь то родители, будь то хозяева пса которые не изолировали от детей неадекватного пса или даже не занимались его "воспитанием. "Жара" ИМХО какое-то неправдоподобное объяснение, дело 100% в чем то другом.

Ты написал, что в любой ситуации виноваты люди. Я написал, что одно другого не исключает.

Кот, что же ты Цербера не усыпил, если для тебя это одно и тоже?

Я как раз говорю, что это не одно и то же. Какой нормальный человек скажет что щенок и ребенок это одно и то же? Выше был сарказм, как ты понял, и я поставил грустный смайл.
К чему вообще это?

Если взрослая собака в присутствии хозяина играет с щенками и/или др. собаками, а без хоза она же их может убить, то что тоже собака виновата и ее усыпить надо?

Собака, маленькая собака, щенок, ящерица, маленькая ящерица и т.п. И человеческое дитя. Как можно сравнивать?

 

#211 17 June 2015 18:28:24

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

Прочитай внимательно - в любой ситуации виноват человек - я не писал, что собака ни при чем и ее надо пожалеть.
"Угу, что щенки, что дети - все одно... sad "- я это расценил, что для тебя это одинаково, сарказма в этом посте как-то не видно.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#212 17 June 2015 18:31:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Да все прекрасно видно. Тем более что выше я писал по поводу того, что агрессия к людям неприемлема.
Не в любой ситуцации виноват человек. Вон, зоопарк затопило. Тоже человек виноват? В том что горы и скалы возвел или что дождь вызвал?

 

#213 17 June 2015 18:47:00

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

Мы ситуации с животными и людьми обсуждаем, стихия тут при чем?


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#214 17 June 2015 18:58:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

banderass :

Мы ситуации с животными и людьми обсуждаем, стихия тут при чем?

единственное чего не понимаю, почему истерия вокруг собак (убийц/людоедов) происходит только летом (каждый год)??? А если она детей на реку/озеро отвезет и оставит, кто виноват будет?

Это во-первых. Во-вторых, из-за погодных условий может разрушиться вольер и хищник окажется вблизи людей и убьет ребенка или другого человека. Кто виноват? Человек, животное или несчастный случай?

 

#215 17 June 2015 21:48:00

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

Кот, как ни странно, но человек. Или по твоему животные сами вышли из леса, нашли территорию в городе, сами построили себе вольеры (далеко не всегда безопасные для людей), да еще заставляют людей ("храбрых" или пьяных) лезть к себе в вольеры? Именно способность мыслить, а следовательно осознавать содеянное и прогнозировать последствия делает людей людьми. И человек несет ответственность завел ли он собаку, змею, крокодила, каракала, макаку, совершило ли его животное "злодеяние" - отвечает за это человек. И в ситуацией с хаски в первую очередь надо наказывать хозяина - ну усыпят собаку, а он новую купит, ведь если хозяин адекватный, то он просто не оставит собаку с чужим человеком (тем более ребенком) наедине. Я даже шпицев(самый большой 4 кг) с 6-ти летним племянником без присмотра взрослых не оставлю.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#216 17 June 2015 22:03:07

Elephas Maximus
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия, Екатеринбург
Зарегистрирован: 04 March 2012
Сообщений: 3955

Re: Хаски

Кот :

Не в любой ситуцации виноват человек. Вон, зоопарк затопило. Тоже человек виноват? В том что горы и скалы возвел или что дождь вызвал?

Да, виноваты люди: в том, что тянули резину с переносом зоопарка и не извлекли урок из предыдущего потопа (тогда уже тонули хищники и сбегал бегемот).
Пражский зоопарк, например, не так давно был оперативно перестроен, чтобы минимизировать последствия будущих наводнений.

Отредактировано Elephas Maximus (17 June 2015 22:05:28)


There are more ways than one to skin a cat.

Неактивен

 

#217 17 June 2015 22:14:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Да, виноваты люди: в том, что тянули резину с переносом зоопарка и не извлекли урок из предыдущего потопа (тогда уже тонули хищники и сбегал бегемот).

А в в Спитакском землетрясении тоже виноваты люди в том, что не перенесли Армению в более безопасное место?
banderass, любой зоопарк это сооружение. Любое сооружение может рухнуть. Тигр, сбежавший таким образом из зоопарка и убивший человека не виноват, такова его сущность. Но собака, как известно, это не тигр и, как известно, друг человека. Собака не должна убивать детей. И, если говорить о перопричине, то виноваты вовсе не родители, а заводчики такой хаски. Но это не значит, что хаски в данном случае божий одуванчик.
Иначе мы договоримся до того, что маньяк, убивающий женщин и детей не виноват, а виноваты гены, воспитание... Бог. Ведь он не нормален. Да, виноваты гены и воспитание, но и сам маньяк тоже. Другие, при крайне неблагоприятных условиях убийцами не становятся.

 

#218 17 June 2015 23:51:16

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Хаски

Тигр, сбежавший таким образом из зоопарка и убивший человека не виноват, такова его сущность.

Но его все равно усыпят....

И, если говорить о перопричине, то виноваты вовсе не родители, а заводчики такой хаски.

Виноваты и родители тоже.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#219 18 June 2015 09:39:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

Но его все равно усыпят....

Тигр не собака, собака не кошка.
У нас в Сафари живет слон, убивший по дурости человека. До сих пор жив. С тигром могли бы поступить так же. Но если например тигр терзает человека, то надо как можно быстрее спасти человека, и если под рукой пистолет, а не шприц или пожарный шланг и т.п., то надо стрелять.

Виноваты и родители тоже.

А я как раз и писал, что виноваты и родители, и заводчик и собака. Я писал что бывают ситуации, когда виновата не только одна сторона.

 

#220 18 June 2015 14:29:50

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Хаски

Сегодня по телеку говорили что где то хаски разорвала ребёнка(

Неактивен

 

#221 18 June 2015 20:09:27

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Хаски

Haze :

Сегодня по телеку говорили что где то хаски разорвала ребёнка(

это и обсуждают на последних страницах

Неактивен

 

#222 18 June 2015 21:48:14

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Хаски

Галина78 :

Haze :

Сегодня по телеку говорили что где то хаски разорвала ребёнка(

это и обсуждают на последних страницах

Хаски вроде не агрессивны к людям.

Неактивен

 

#223 16 August 2015 12:47:00

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Хаски

http://s013.radikal.ru/i324/1508/86/e63415143553t.jpg  У меня новый питомец,сука 8 месяцев.


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#224 16 August 2015 12:54:42

Георгий
Забанен
Откуда: Оренбург
Зарегистрирован: 07 January 2015
Сообщений: 1491

Re: Хаски

http://s018.radikal.ru/i519/1508/07/222017093f26t.jpg  Знакомство с моим ротвейлером прошло спокойно обживется пока в доме .


Боишься не делай,делаешь не бойся.

Неактивен

 

#225 16 August 2015 13:03:17

Crazy Zoologist
Гость

Re: Хаски

А зачем хаски взял?

Из всех собак что я встречал не агрессивны абсолютно к людям - уиппеты и бишоны (чистокровные, а не разношерстные болонки).
Мать моего стаффа тоже не агрессивна к людям абсолютно, но такого стаффа я только раз видел. Все остальные которые также не агрессивны все равно лают или хотя бы настораживаются при стуке в дверь и незнакомцах в доме. Уиппет на стук в дверь не реагирует никак, а когда заходят идет знакомиться, а может и продолжать лежать. Вот он 100% не агрессивен к людям.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry