Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#26 06 January 2011 04:08:41

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Хаски

Miracinonyx :

Финансы их абсолютно не волнуют, возможности тоже.
Но вот со временем...
Тогда такой вопрос - насколько легко хаски меняют хозяев? Если правильно понимаю, эти собаки довольно свободны и инфантильной личной предоннасти к одному-единственному человеку не слишком подвержены, легко сходятся вообще с любыми людьми. Если получится, что промаявшись с щенком, он отдадут его родственнику-охотнику, это приемлемо - именно для хаски? (это самый вероятный исход их затеи, как я понимаю).

У меня не было хаски,  и не будет скорее всего. Это помоему ездовая лайка,  ее надо гонять в хвост и гриву, зачем брать такую собаку в квартиру я ваще не понимаю. Я промолчу про нехв. времени, это вообще абзац.

  Пожалейте своих друзей,  собаку - лучше запугайти их страхами что хаски могут чел. мясом питаться,  и при недостатке выгула могут сьесть их ночью,  и пусть они лучше откажутся покупать собаку за красивые глазки.

  Ну а по теме,

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0% … 0%BA%D0%B8
Сибирский хаски легко обживается в новом месте и неплохо подходит для квартирного содержания. В последнее время эта порода стала очень популярной благодаря своей необыкновенной внешности. Однако хаски требуются большие физические нагрузки, долгие прогулки и регулярная «зарядка для ума» (занятия послушанием, фрисби, аджилити[5], походы по новым для собаки местам и пр.)
Сибирские хаски имеют склонность к убеганию. Кроме того, они отличные копатели и неплохо прыгают, что осложняет их удержание в пределах огороженной забором территории

............
Собаки этой породы нуждаются в постоянных физических нагрузках.

  Я думаю с такими данными намучаются они с собакой, и собаку будут мучать. + я думаю хана дом. мебели.

Неактивен

 

#27 06 January 2011 04:41:05

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Спасибо, Hot. Я попробую их пригласить в эту ветку форума, пусть сами прочтут. Но боюсь, что это не особенно поможет. Я им советовал завести пекинеса - по-моему, очень хорошая собачка, и умная, и самостоятельная, и симпатичная, и необычная, и в людях не нуждается особенно, может жить как кошка, сама по себе в доме. И вдобавок в лес не надо вывозить, но они не хотят. - Раз решили, что хотят именно хаски, значит именно так и сделают. Хотя я бы на их месте лучше просто статуэтку этой лайки купил - круто и проблем никаких.

Отредактировано Miracinonyx (06 January 2011 05:11:52)

Неактивен

 

#28 06 January 2011 09:42:39

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Хаски

Miracinonyx :

Спасибо, Hot. Я попробую их пригласить в эту ветку форума, пусть сами прочтут. Но боюсь, что это не особенно поможет. Я им советовал завести пекинеса - по-моему, очень хорошая собачка, и умная, и самостоятельная, и симпатичная, и необычная, и в людях не нуждается особенно, может жить как кошка, сама по себе в доме. И вдобавок в лес не надо вывозить, но они не хотят. - Раз решили, что хотят именно хаски, значит именно так и сделают. Хотя я бы на их месте лучше просто статуэтку этой лайки купил - круто и проблем никаких.

Посоветуй им сразу купить собаке   http://ru.wikipedia.org/wiki/GPS smile Считаю глупостью покупать дорогого щенка ,вырастить ,а потом переживать  где он бегает ! Эта порода не для квартиры и города точно . Можна купить декорашку и поставить ей голубые линзы ,а еще прикольней шарпей голубого окраса , или чау-чау у них синий язык и попа smile      http://savepic.ru/2054819.jpg 
     
    http://savepic.ru/2067107.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#29 06 January 2011 16:28:17

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Как владелец хася могу ответить: в городе хаски живет отлично.
Но: занятия ему очень нужны и общение. Без общения пес будет тосковать, разберет квартиру и т.д. По выходным выезд на природу - это классно!!!!! Но когда хась еще щен - желательно, чтоб ему много внимания уделялось, чтоб его подрессировать, социализировать и т.д. Научить его общаться с другими собаками, с людьми, детьми - иначе вырастет дикий пес, который будет или шугаться всех, или рычать на незнакомых, потому что боится их и не знает, как себя вести......
Взрослый хась может оставаться один дома - конечно, ему это не нравится, но взрослый перенесет несколько часов "в одного".
А щеночек - ой, плохо ему одному будет, очень плохо!!!!!!!!
Так что выход: если очень сильно запала порода в душу - пусть берут, но на возраст щенячества взять отпуск обязательно!!!!!!!! И тесно общаться со щеном!!!!
******
Про беговые нагрузки: НЕОБЯЗАТЕЛЬНО гонять хася "и в хвост и в гриву". Не все спортсмены wink
Главное - дать побегать песу без поводка. Да, энергии у таких собак очень много - но если вы не хотите, чтоб ваш пес участвовал в забегах - не надо и начинать. Потому что хась привыкнет к тренировкам - и вот тогда они будут ему необходимы.
Выбег без поводка, можно погонять рядом с велосипедом (летом), прицепить к санкам, на лыжах - это нормально для хася-неспортсмена. Побегать в лесу на выходных, поиграть с собаками - отлично!!!!!!!!
******
Отдельно хочу сказать про "мозговую" нагрузку. Вот здесь занятия обязательны!!!!!!!! Научить хаски командам (любым) - это нужно. Потому что такие собаки очень умные и хитрые по природе, и нужно, чтобы их мозг всегда чем-то был занят.
Когда заняты мышцы - хорошо, но когда занята голова собаки - ОТЛИЧНО!!!!!!!!!


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#30 06 January 2011 16:34:02

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Hot :

Пожалейте своих друзей,  собаку - лучше запугайти их страхами что хаски могут чел. мясом питаться,  и при недостатке выгула могут сьесть их ночью,  и пусть они лучше откажутся покупать собаку за красивые глазки.

Не надо, пожалуйста!!!!!!!!
А то потом от нас от всех шарахаться будут - типо "хаски-людоед".
Это самая неагрессивная порода, которую не страшно к детям допустить!!!!!!!!!


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#31 06 January 2011 16:46:12

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Финансы их абсолютно не волнуют, возможности тоже.
Но вот со временем...
Тогда такой вопрос - насколько легко хаски меняют хозяев? Если правильно понимаю, эти собаки довольно свободны и инфантильной личной предоннасти к одному-единственному человеку не слишком подвержены, легко сходятся вообще с любыми людьми. Если получится, что промаявшись с щенком, он отдадут его родственнику-охотнику, это приемлемо - именно для хаски? (это самый вероятный исход их затеи, как я понимаю).

Меняют хозяев легко.
Но хась - не охотник сам по себе.
Плюс друга-охотника - длительные прогулки в лесу.


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#32 06 January 2011 18:31:12

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Алекс, спасибо, я вот тоже думал про чавика. У знакомых был такой пес - очень интересный и красивый по своему. Язык прикольный и правда, в попу не заглядывал smile Чау и прочие восточно-азиатские породы хороши еще тем, что очень легко обходятся без человека, им общения требуется не много совсем, как раз бы для моих друзей подошло. Посмотрим, в общем.

Pesy, спасибо за квалифицированный ответ владельца!!!
Все понятно. Отпуск ради щененка не знаю, как-то сомневаюсь... Хорошо, что хозяев меняют легко, может действительно попробуют - не смогут - так отдадут родственникам.
Насчет того, что хаски не охотник - так это именно выраженная ездовая лайка психологически, т.е. у него инстинкт убийцы не развит? Это плюс в общем, а то у них еще там живность есть, в свободном полете - не понятно было, как молодой собачёнок себя поведет. Натренировать специально-то можно, наверное, все же хаски - хищник, как любая собака, но если сам по себе он не любит рвать и убивать, то это только плюс, как мне кажется.

Еще вопрос - можно ли брать 5-ти месячного щенка Хаски? Или это уже поздно? Им предложли сейчас. Потому что вообще хаски - редкость, оказывается, и большая. Щенков мало доступных.

Отредактировано Miracinonyx (06 January 2011 18:33:15)

Неактивен

 

#33 06 January 2011 19:26:07

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Насчет того, что хаски не охотник - так это именно выраженная ездовая лайка психологически, т.е. у него инстинкт убийцы не развит? Это плюс в общем, а то у них еще там живность есть, в свободном полете - не понятно было, как молодой собачёнок себя поведет. Натренировать специально-то можно, наверное, все же хаски - хищник, как любая собака, но если сам по себе он не любит рвать и убивать, то это только плюс, как мне кажется.

Еще вопрос - можно ли брать 5-ти месячного щенка Хаски? Или это уже поздно? Им предложли сейчас. Потому что вообще хаски - редкость, оказывается, и большая. Щенков мало доступных.

Вот, к сожалению, за живностью они очень гоняются..... Кошки. кролики, хомяки, овцы, куры и т.д. - за ними хась бегает почти всегда.... Не охотник в том плане, что подносить дичь не будет, выслеживать и загонять зверя тоже не будет. Он, если поймал, давит..... УВЫ.......
У хаски абсолютная неагрессия только к людям. Ну, еще с  собаками хорошо играет. А так он хищник в самом настоящем смысле слова......
Единственное, если в доме уже есть живность - щена проще научить с ними общаться. Тогда дружба будет.
*****
5-месячного щена можно брать, конечно. Но побольше воспитательных усилий приложить придется - переходный возраст начинается. Дрессировочка на послушание нужна будет обязательно.


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#34 06 January 2011 19:34:32

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Еще про ездовой спорт: не все собаки-хаски сразу встали и побежали. Их надо учить этому.
Просто когда раньше они были у чукч на Севере - они были многофункциональными собаками: перевозили, грели людей. Если наступали тяжелые времена в плане еды - хаси сами добывали себе пищу. Поэтому хищнические инстинкты сохранились у них до сих пор. И самостоятельность, самодостаточность. Нужно быть сильным человеком в психологическом плане, чтоб перехитрить хася lol  lol

Отредактировано Рesy (06 January 2011 19:35:31)


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#35 06 January 2011 19:44:26

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Все понятно, большое Вам спасибо, Pesy!
Информацию передам, а дальше  - пусть сами решают, и с другой живностью тоже. Люди взрослые. Если советов слушать не хотят, то хозяин-барин.

p.s. Если я правильно помню, в жилах Хаски течет ОЧЕНЬ большая доля волчьей крови. Это в сущности уникальная волко-собака... Только специфическая и устойчивая на протяжении веков, а не двух-трех поколений.
Вот вам и хищник-добытчик в результате...и внешность - тоже.

Неактивен

 

#36 06 January 2011 20:23:10

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Все понятно, большое Вам спасибо, Pesy!

p.s. Если я правильно помню, в жилах Хаски течет ОЧЕНЬ большая доля волчьей крови. Это в сущности уникальная волко-собака... Только специфическая и устойчивая на протяжении веков, а не двух-трех поколений.
Вот вам и хищник-добытчик в результате...и внешность - тоже.

Да, Вы правы. Волчьи крови там есть.
Ну, не волко-собака, конечно  smile Действительно, самая неагрессивная порода.http://husky.forum.ru/Smileys/default/yes.gif


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#37 06 January 2011 20:57:23

alpha
Любознательный
Откуда: башкортостан г.дюртюли
Зарегистрирован: 30 October 2010
Сообщений: 176
Вебсайт

Re: Хаски

когда я был малеький у соседей по улице был хаски+волк


если погладишь-мил да хорош,непогладишь,костей не соберешь

Неактивен

 

#38 06 January 2011 21:30:09

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Хаски

Рesy :

Hot :

Пожалейте своих друзей,  собаку - лучше запугайти их страхами что хаски могут чел. мясом питаться,  и при недостатке выгула могут сьесть их ночью,  и пусть они лучше откажутся покупать собаку за красивые глазки.

Не надо, пожалуйста!!!!!!!!
А то потом от нас от всех шарахаться будут - типо "хаски-людоед".
Это самая неагрессивная порода, которую не страшно к детям допустить!!!!!!!!!

Вы умеете читать между строк? Мою мессагу именно так и надо читать. А до нее,  прочитайте начало дискуссии,  люди хотят взять собаку (игрушку поиграться) за красивые глазки,  есть деньги,  есть желание но нет времени на собаку и опыта видимо с собаками. Хотят живую игрушку.
  Читая ваши месаги я думаю они все же возьмут ее.

Неактивен

 

#39 06 January 2011 22:24:36

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Hot :

Рesy :

Hot :

Пожалейте своих друзей,  собаку - лучше запугайти их страхами что хаски могут чел. мясом питаться,  и при недостатке выгула могут сьесть их ночью,  и пусть они лучше откажутся покупать собаку за красивые глазки.

Не надо, пожалуйста!!!!!!!!
А то потом от нас от всех шарахаться будут - типо "хаски-людоед".
Это самая неагрессивная порода, которую не страшно к детям допустить!!!!!!!!!

Вы умеете читать между строк? Мою мессагу именно так и надо читать. А до нее,  прочитайте начало дискуссии,  люди хотят взять собаку (игрушку поиграться) за красивые глазки,  есть деньги,  есть желание но нет времени на собаку и опыта видимо с собаками. Хотят живую игрушку.
  Читая ваши месаги я думаю они все же возьмут ее.

Я поняла, что это шутка. Но не все воспримут как шутку. Итак боятся собак с внешностью волка. И не докажешь некоторым, что они вообще не кусаются.
****
Согласна с Вами - щас хаси просто модны, да, голубые глаза, красавцы и т.д. Я написала тоже правду - гоняют кошек, давят мелкую живность, себе на уме - вот еще "плюсики" к красивой внешности. Люди взрослые - зачем их переубеждать или пугать? Пусть лучше на Хаски-Форуме почитают полностью про породу. Если не хотят читать - все равно сделают по-своему.
А насчет неагрессивности- я готова огромными буквами это рекламировать. Это - ПЛЮС!!!!!!!!!


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#40 06 January 2011 22:37:44

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

И, кстати, мой самый первый ответ содержит важную информацию для "гламурных хозов": щен разнесет квартиру, если будет один дома. Если непослушание хоть как-то воспримут - но каждый день новую мебель не все захотят покупать. Хотя смотря какой щенок попадется.


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#41 07 January 2011 01:53:02

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Да нет, не совсем так - они не "глааамурные пэээрсоооны". Нормальные люди, я их на самом деле уважаю. Просто много работают очень, соответственно обеспечены, и собаку хотели бы не как модную игрушку, а именно скорее как друга - ну естественно, что хочется же самого красивого на свете друга - вот выбор на хаски и пал.

Другое дело, что у их знакомых собаки вообще есть, но ни у кого нету хасков, и с этой породой опыта никакого (просто с собаками опыт был, но давно, вроде, в юности совсем, если я понял правильно). Поэтому вот и мучил я вас вопросами про эту породу, т.к. владельцев ее мало, порода редкая. Спасибо вам за все пояснения. Мне кажется, при таком образе жизни нужно склоняться скорее к кошке, чем к собаке, а если к собаке, то к чему-то вроде китайско-японских пород, но это мое мнение только. Решать все равно им самим.

Неактивен

 

#42 07 January 2011 05:52:04

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Да нет, не совсем так - они не "глааамурные пэээрсоооны". Нормальные люди, я их на самом деле уважаю. Просто много работают очень, соответственно обеспечены, и собаку хотели бы не как модную игрушку, а именно скорее как друга - ну естественно, что хочется же самого красивого на свете друга - вот выбор на хаски и пал.

Другое дело, что у их знакомых собаки вообще есть, но ни у кого нету хасков, и с этой породой опыта никакого (просто с собаками опыт был, но давно, вроде, в юности совсем, если я понял правильно). Поэтому вот и мучил я вас вопросами про эту породу, т.к. владельцев ее мало, порода редкая. Спасибо вам за все пояснения. Мне кажется, при таком образе жизни нужно склоняться скорее к кошке, чем к собаке, а если к собаке, то к чему-то вроде китайско-японских пород, но это мое мнение только. Решать все равно им самим.

Тогда замечательно, что собаку хотят как друга.
В принципе - ведь график работы можно и скорректировать?
Тем более - если они владельцы фирмы, например, - щена можно с собой взять на работу - даже лучше, сразу социализация будет. Так, кстати, многие владельцы делают (конечно, если есть возможность).


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#43 07 January 2011 05:56:24

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Да не, не владельцы, просто пахари на ниве наемного труда. Но идея прикольная - надо будет им сказать, чтобы собаченка таскали с собой на работу - вот это будет умора! )))))))))))))) И собачке как интересно - столько всего нового вокруг! Каждый день новые люди! Уж точно мозги у щенка будут работать на полную катушку ))))

Неактивен

 

#44 07 January 2011 06:04:07

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

p.s. Pesy, а что, правда у Вас был опыт, что посторонние люди боятся Хаски??? Думают, что это волк-людоед????
Ну и маразм, если это так... Я сам лично собак боюсь - вообще. Но именно к лайкообразным собакам гораздо легче чувство, а уж хаски - вообще милые такие.
Один раз в жизни видел такую собаку на улице - аж поперхнулся какой красивейший пес (при том, что собак не люблю вообще как класс). Даже выйти из дома захотелось, поближе посмотреть. Толпа на улице останавливалась - все рассматривали, улыбались. Собак очень спокойно это все переносил, хотя было видно, что ему не очень по душе такое всеобщее внимание. Но он взрослый был уже, может даже ближе к пожилому, судя по морде. - Спокойно стоял и ждал хозяина из магазина, гордо подняв голову и слегка отвернувшись в сторону, чтобы не контактировать с людьми взглядом. Причем он без поводка был, не привязанный, но с места не сошел. Оч. красиво было. Правда это было за границей, там люди другие несколько...

Неактивен

 

#45 07 January 2011 06:08:28

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Да не, не владельцы, просто пахари на ниве наемного труда. Но идея прикольная - надо будет им сказать, чтобы собаченка таскали с собой на работу - вот это будет умора! )))))))))))))) И собачке как интересно - столько всего нового вокруг! Каждый день новые люди! Уж точно мозги у щенка будут работать на полную катушку ))))

Да-да!!!!!
И я заметила еще одну вещь: если человек очень хочет хася завести - он в итоге его заводит -  и старается подстроиться оптимально. Потому что хась дает столько оптимизма! И трудности кажутся нипочем!!!!!


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#46 07 January 2011 06:14:34

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

p.s. Pesy, а что, правда у Вас был опыт, что посторонние люди боятся Хаски??? Думают, что это волк-людоед????
Ну и маразм, если это так... Я сам лично собак боюсь - вообще. Но именно к лайкообразным собакам гораздо легче чувство, а уж хаски - вообще милые такие.
Один раз в жизни видел такую собаку на улице - аж поперхнулся какой красивейший пес (при том, что собак не люблю вообще как класс). Даже выйти из дома захотелось, поближе посмотреть. Толпа на улице останавливалась - все рассматривали, улыбались. Собак очень спокойно это все переносил, хотя было видно, что ему не очень по душе такое всеобщее внимание. Но он взрослый был уже, может даже ближе к пожилому, судя по морде. - Спокойно стоял и ждал хозяина из магазина, гордо подняв голову и слегка отвернувшись в сторону, чтобы не контактировать с людьми взглядом. Причем он без поводка был, не привязанный, но с места не сошел. Оч. красиво было. Правда это было за границей, там люди другие несколько...

Было, что боятся, потому что крупная собака. Даже на поводке и в наморднике..... Но это редко. В основном - хотят погладить. Мой тоже не очень любит повышенное внимание. Ему бы побегать!!!!! С мальчишками в догонялки нравится играть smile
*****
То, что без поводка сидел пес и не шелохнулся - это супер-класс дрессировки!!!!!!


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#47 07 January 2011 06:29:27

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Ну да, особенно для хаски, как я понимаю - это действительно высокая дрессура.
Да, еще один вопрос - прочитал какую-то глупость, что хаски - не могут лаять. Что у них звуковой диапазон близок к волчьему, рычат и воют и повизгивают. Но не лают. Это правда???

Неактивен

 

#48 07 January 2011 14:31:39

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Miracinonyx :

Ну да, особенно для хаски, как я понимаю - это действительно высокая дрессура.
Да, еще один вопрос - прочитал какую-то глупость, что хаски - не могут лаять. Что у них звуковой диапазон близок к волчьему, рычат и воют и повизгивают. Но не лают. Это правда???

Неа smile
Мой очень даже лает big_smile
Просто они реже лают, чем обычные собаки.
Ну, и говорливые - это да: гортанные звуки издают, прикольно так smile


Ирина г. Омск

Неактивен

 

#49 07 January 2011 19:58:29

Miracinonyx
Любитель животных
Зарегистрирован: 05 December 2006
Сообщений: 19226

Re: Хаски

Понятно, пасиба smile

Неактивен

 

#50 07 January 2011 20:11:53

Рesy
Любопытный
Откуда: Омск
Зарегистрирован: 01 November 2010
Сообщений: 21
Вебсайт

Re: Хаски

Немного новых фоток smile
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1161.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1158.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1150.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1139.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1144.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1134.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1135.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1137.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1136.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1108.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1088.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1132.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1147.jpg
http://content.foto.mail.ru/list/irisha.2k/_myphoto/i-1152.jpg


Ирина г. Омск

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry