Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 06 February 2014 21:47:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

И правда ка-де-бо smile

Неактивен

 

#77 06 February 2014 21:54:32

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Victor :

И правда ка-де-бо smile

На выставке, из за того, что он такой поджарый, ему "очхор" дали, чуть не забраковали, хотя по здоровью и функциональности он намного лучше подавляющего большинства представителей своей породы...
http://s52.radikal.ru/i137/1402/63/8f21e97b44e8.jpg

Отредактировано Evander (06 February 2014 23:32:36)


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

#78 07 February 2014 20:28:45

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Как кличка собаки полная по родухе? Вы уверены что он супер по здоровю-у нево есть елементарные тесты на дисплазию и проверка сердца.По фото с виду он похож на собаку с русскими кровями,если дадите кличку по родухе будет интересно мне очень.Кто судил что дал за поджарость оч.хор,для меня ето впервые,за разкормленость замечание делали,а тут....?
  Где такие ка-де-бо которые задыхаються?
Вот видео наших ка-де-бо.Они и шоу-чемпионы,и не одной страны,и не задыхаються почемуто.При стычке(блин кинулись друг на друга),мы прошли где-то около 3км,а до охотничево домика ровно 3,8 км.внедорожник там идет спокойно,потому и точное растояние даю.Смотрите они после пробежки,думаю бежали раза в полтора больше чем мы пешком-прыгают,плавают за бревном,и держат хват на палке. И ето не легкие,а тяжелые,мочные,обемные собаки.Мой Бест (светлее,и ниже)-весит 41кг,а Карат-51кг.
     http://www.youtube.com/watch?v=PV3igE_x6QI-

Неактивен

 

#79 06 March 2014 16:37:03

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

http://i047.radikal.ru/1403/89/d09cf87be1c0.jpg                                                            у нас продают этого кобеля, возраст - год. Кто что скажет относительно экстерьера?

Неактивен

 

#80 02 May 2014 11:17:45

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ohotnik-долго не хотел отвечать на Ваш вопрос по екстерьеру представленной Вами собаки.
Просто в Киеве намечалась выставка,где породу ка-де-бо судить были приглашены судьи с Мальорки(Испания).Франциско Родригес(человек ,который востановил породу,собрав по крупицам екземпляры с кровями ка-де-бо+ кадебестиар,долив крови бульдога).а также Альфонсо Товар-судья,неоднократно судивший монографику ка-де-бо на Мальорке.
Вот собаки победившие на выставке
Собака.сука 19м-оба дня лучший представитель породы,а на Бест-шоу-четвертое BIG 4-судил Бест -шоу-Альфонсо Товар   http://i6.pixs.ru/storage/0/1/2/ema0jpg_1328665_11935012.jpg
Кобель 15м-под Родригесом-лучший в групеCAC,на сравнении на лучшево кобеля второй-RCACIB.http://i7.pixs.ru/storage/1/6/2/999jpg_7212012_11935162.jpg  ,http://i6.pixs.ru/storage/2/1/5/99jpg_9940137_11935215.jpg.
Кобель 4года-под Родригесом-лучший кобель.http://i6.pixs.ru/storage/2/2/9/90jpg_2950597_11935229.jpg.
Собаки в предоставленом Вами типе,а также собаки в бульдожем типе-уходили с ринга с оценкой очень хорошо.Ка-де-бо-ето не бульдог с круглой головой,не тип бестиар с сузающей мордой-ето маленький мастиф скорее,тип мастиф.

Неактивен

 

#81 02 May 2014 11:28:11

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Вот сестра с одного помета,той суки 19м. на фото предоставленой мною.Она импортирована на Мальорку,в один из старых питомником.На выставках исключительно в Испании-она юный чемпион Испании.Впервые в жизни собака не с Мальорки-чемп.Испании
http://i.pixs.ru/storage/3/5/3/1239861717_1314818_11935353.jpg,http://i7.pixs.ru/storage/3/7/0/fotos325Co_1808693_11935370.jpg,http://i.pixs.ru/storage/3/8/3/Perla0jpg_5514725_11935383.jpg

Неактивен

 

#82 02 May 2014 11:58:18

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Старенькое фото.Вот как должна выгледить голова и морда в породе ка-де-бо.Широкий плоский лоб,не куполом.как у бульдога.Морда квадратная,не зауженная,широкие челюсти.Узкая челюсть,неровные зубы.зубы шахматкой-наслетство бульдога-ето оч.хор.
http://i.pixs.ru/storage/6/2/9/Starekadeb_3924854_11935629.jpg

Неактивен

 

#83 02 May 2014 14:30:01

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

спасибо за ответ. Направление по типу в разведении понял. Просто то что я выложил, продавали, я хотел купить.. Если честно, он мне больше (по  фенотипу) нравится чем выставочные собаки.

Неактивен

 

#84 04 May 2014 17:30:37

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ohotnik :

спасибо за ответ. Направление по типу в разведении понял. Просто то что я выложил, продавали, я хотел купить.. Если честно, он мне больше (по  фенотипу) нравится чем выставочные собаки.

если бы я хотел кадебо, я бы взял именно такого, а не выставочного. выставочные увы, превращаются в бордосов (по строению тела) в миниатюре, хорошо, что еще не все, но процесс идет.

Неактивен

 

#85 08 May 2014 19:53:42

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

чистокровная кадебо. хоть убейте, но я не поверю, что это не только бульдог, но и вообще серьезная собака. еще немного времени и выставочники превратят породу в английского бульдога мальоркского разлива.
http://savepic.net/5415858m.jpg

Неактивен

 

#86 09 May 2014 04:15:15

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

mihol1 :

чистокровная кадебо. хоть убейте, но я не поверю, что это не только бульдог, но и вообще серьезная собака. еще немного времени и выставочники превратят породу в английского бульдога мальоркского разлива.
http://savepic.net/5415858m.jpg

Да уж.. На фото которое выкладывал я, собака гораздо лучше сложена.

Неактивен

 

#87 09 May 2014 05:51:17

Haze
Забанен
Зарегистрирован: 25 April 2010
Сообщений: 3158

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ohotnik :

mihol1 :

чистокровная кадебо. хоть убейте, но я не поверю, что это не только бульдог, но и вообще серьезная собака. еще немного времени и выставочники превратят породу в английского бульдога мальоркского разлива.
http://savepic.net/5415858m.jpg

Да уж.. На фото которое выкладывал я, собака гораздо лучше сложена.

Урод какой то(. Все эти кадебо это смешанная новая солянка. Да прям из крупиц собирали породу))).

Неактивен

 

#88 09 May 2014 07:50:52

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

процес глобализации накрыл и собак.все они по характеру всё больше ибольше становятся похожи друг на друга.Алекс описывая  характер своих амбулей сто процентов описал моих канарцев . не 99 а 100. потом ведь совершенно не ведётся выбраковка. как человек всю жизнь занимающейся животноводством скажу со всей ответственностью.среди элитных животных под нож идёт до 50-ти процентов потомков. среди просто чистопородных процентав 70-80 ато и все 100. голубятники говорили что у них из 100 породных птиц- стопроцентных\они так называют\ 2-3. и сравните с собаководством. 90 процентов \дались мне эти проценты\ заводчиков женщины. и как убить сладенького заиньку как убить милинького сыночка и лапочку дочку. мир изменился. изменились и собаки. остались питмены\пока до них не добрались зоозощитники\. остались горцы сосвоими аборигенами. охотники севера с лайками. ну и пожалуй-аминь.

Неактивен

 

#89 09 May 2014 23:53:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

лет 10 назад, когда я впервые узнал, а потом и увидел данную породу, они были чем-то средним между бульмастифом и стаффордом как по характеру, так и внешне. современные же представители больше напоминают одни шар-пеев, другие - дворняг...


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#90 10 May 2014 10:08:42

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

banderass :

лет 10 назад, когда я впервые узнал, а потом и увидел данную породу, они были чем-то средним между бульмастифом и стаффордом как по характеру, так и внешне. современные же представители больше напоминают одни шар-пеев, другие - дворняг...

Нормальные кадебо были и есть, хотя думаю сейчас их мало. Если первые кадебо, которых только вывели, ну или воссоздали (кому как удобнее), может и имели  психо-физические данные более-менее пригодные для работы, то они уже тогда не были востребованы, так как все "места" были заняты другими породами, а кадебо не имел перед ними каких либо преимуществ, а порой даже не достигал должного уровня, что бы им заинтересовались в рабочих сферах. Невостребованность - это основная проблема почти всех новоделов. Поэтому им остаются только выставки, которые как все знают только губят породы.

Отредактировано mihol1 (10 May 2014 10:10:49)

Неактивен

 

#91 10 May 2014 14:26:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#92 11 May 2014 01:13:08

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

http://s004.radikal.ru/i205/1405/31/1ec4fef7ebc2.jpg
что то с современными никакого сходства......

Отредактировано jh76 (11 May 2014 01:13:54)


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#93 11 May 2014 12:37:42

mihol1
Любитель животных
Откуда: РФ
Зарегистрирован: 25 November 2009
Сообщений: 488

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

на последних двух постах нормальные собаки. и чем такие собаки не угодили современным заводчикам? как люди, якобы любящие породу, могут так ее уродовать, делая из нормальных, здоровых собак рыхлых увальней?

Неактивен

 

#94 13 May 2014 17:28:40

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#95 13 May 2014 22:01:47

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

"МАЛЬОРКСКИЙ БУЛЬДОГ, Ка Де Бо (исп. Perro de Presa Mallorquin, Ca de Bou, Mallorquin Bulldog), порода служебных собак. Другие названия - перро де преса мальоркин. Родина этой бойцовой собаки, известной с 18 века, - Мальорка, один из Болеарских островов (Испания). Испанцы, традиционные поклонники корриды, считаются рьяными почитателями собачьих боев..." http://www.zooclub.com.ua/596


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#96 13 May 2014 22:08:32

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ohotnik-не надо покупать,на Украине из питомника моево друга Вам таких ка-де-бо даром отдадут.Они не плохие по характеру,чудесные-но ето не ка-де-бо с высокой типичностю.
jh76-на двух первых фото Ириши-типичное ка-де-бо с Мальорки-кличка собаки-Фаро Кан Бланка.
Фаро мне нравиться-костистый,обемная голова и морда,не узкие челюсти,не узкое бедро.Свободные локти-да,может чуть обьему в ребрах-но идеала нет.Но зато у нево отличный характер-друзья видели на Мальорке на выставке.
Фото Тима Тейлора-не надо воспринимать всерез.Он мне писал в личку,хорошо знает русский.Буду на стационарном компе дома-сброшу собак лично ево разведения-разница с теми фото что Вы выложили(фото Тима -1994)-огромная. Тим давно не занимаеться ка-де-бо.да и чем он только не занимался.Британец с сибирской душой-он так говорит.Год тому что-то хотел рыпаться-но понял ситуацию !!!.Собаки по номеру 4-5-ето собаки Карла из Голандии.На следующем месяце я с ним встречаюсь -ево сука едет к моему Бесту.Пацаны-я пару лет тоже повелся на собак чисто с Мальорки-там есть как и везде типичное ка-де-бо,но там и очень много г....а.В основном ето не преса,-ето типичное поведение овчарки и не более.На даный момент лично мальорка живет у меня,и  у друга на питомнике имеються,и т..д.Бульдожье ка-де-бо-ето тоже не отлично,но в нем хотябы виден характер и уверенность.Но ка-де-бо ето маленький мастиф,

Неактивен

 

#97 13 May 2014 22:43:42

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Про характер раскажу на примере Родригеса.Два года он был в Киеве,был кобель моево друга-он не выставлялся.Мы ево привели так послушать ево мнение.Он заканчивал ринг ризенов,кобель наш сидел рядом-ризены начали с растояния реагировать на ка-де-бо,наш не реагировал,но как только приблизились-он бросился.Конечно успокоили,ризены ушли мы в ринг.Родригес такой подошел,там сказал свое мнение-хотел бы длинее шерсть,чуть длинее морду,отметил зато правельную квадратную морду.И тут так лупанет по морде-и такой вот такой характер должен быть у ка-де-бо.Мол вот ризены бросались-куча суматохи-а ка-де-бо срабатывает молча,и если хозяин завел ево к людям-хоть кол теши на голове,шлепни по морде и т..д-он не должен бросаться на людей.Суки бульдоги-более к старому типу,более длинноногие,которые использовались Родригесом в востановлении-были в немалом количестве завезены с России.Вот такая инфо из ево уст.А бестиары в основном были тигровые-следство помесей ка-де-бо.В стандарте нету тигрового окраса у кадебестиаров.Родригес показывал некоторые фото тех бестиаров-которых вязал с суками бульдогами.они капля то что показал охотник.Ето небыли чистые кадебестиары-ето были мешанцы с ка-де-бо-то что осталось.Почему ка-де-бо так быстро в ФЦИ-все просто ка-де-бо уже небыло в чистом виде,но зато  не закрылся стандарт 1964 года,и Родригес и люди быстро реставрировали породу,сделав там кое-какие поправки.У меня есть етот стандарт 1964г-там ка-де-бо четко описываеться как мастиф.И в целом он тотже что и 1994г-с поправками Родригеса.

Неактивен

 

#98 13 May 2014 23:29:35

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ириша :

"МАЛЬОРКСКИЙ БУЛЬДОГ, Ка Де Бо (исп. Perro de Presa Mallorquin, Ca de Bou, Mallorquin Bulldog), порода служебных собак. Другие названия - перро де преса мальоркин. Родина этой бойцовой собаки, известной с 18 века, - Мальорка, один из Болеарских островов (Испания). Испанцы, традиционные поклонники корриды, считаются рьяными почитателями собачьих боев..." http://www.zooclub.com.ua/596

возможно,я не спорю....просто попадалась литература,где писали,что это разные породы собак,хоть и очень близкие


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#99 13 May 2014 23:31:37

jh76
Без пяти минут зоолог
Откуда: Новочеркасск
Зарегистрирован: 23 August 2012
Сообщений: 2624

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

cadebou :

jh76-на двух первых фото Ириши-типичное ка-де-бо с Мальорки-кличка собаки-Фаро Кан Бланка.
Фаро мне нравиться-костистый,обемная голова и морда,не узкие челюсти,не узкое бедро.Свободные локти-да,может чуть обьему в ребрах-но идеала нет.Но зато у нево отличный характер-друзья видели на Мальорке на выставке.

именно эта собака мне из всех тех фото и понравилась


Если собака-это всё,что у тебя есть,ты всё равно богатый человек..

Неактивен

 

#100 14 May 2014 12:50:28

cadebou
Любознательный
Зарегистрирован: 03 November 2012
Сообщений: 161

Re: Ка де бо, или майоркский бульдог

Ка-де-бо

Perro de Presa Mallorquin

Подобно английскому бульдогу, Ка-де-бо был выведен на острове Мальорка для травли быков и собачьих боев. Когда этим жестоким забавам пришел конец, необходимость разведения представителей Ка-де-бо стала сомнительной. Породу Ка-де-бо все же сохранили испанские селекционеры, но встречается она редко.

user posted image

Страна происхождения Испания Балеарские острова, провинция Мальорка
Исходное название Perro de Presa Mallorquin
Другие названия Cade Bou. Мальоркский бульдог.

Характеристика породы ка-де-бо
Чрезвычайно смелая и независимая собака, прекрасный сторож. Агрессивность к сородичам может быть снижена умелой социализацией и правильным воспитанием. Собака довольно упряма, но очень предана и надежна. Дрессировку следует начинать рано.

Содержание и уход за ка-де-бо
Собаке требуются пространство и много физических упражнений. Необходимо регулярно вычесывать ее щеткой.

Использование ка-де-бо
Сторожевая собака, компаньон.

Голова ка-де-бо
Массивная. Череп широкий, квадратный. Лоб широкий, плоский. Переход ото лба к морде резкий. Очень сильные выпирающие жевательные мышцы.

Глаза ка-де-бо
Большие, округлой формы. Темные.

Уши ка-де-бо
Короткие и тонкие, висячие.

user posted image

Корпус ка-де-бо
Массивный. Шея очень мощная, недлинная. Грудь глубокая, округлой формы. Спина короткая, прямая. Поясница и бока короткие. Круп немного выше холки.

Конечности ка-де-бо
Передние - короче задних. На задних конечностях бывают прибылые пальцы. Лапы округлые, компактные, среднего размера.

Хвост ка-де-бо
Толстый у основания и утончающийся к кончику, достигает скакательного сустава.

Волосяной покров ка-де-бо
Шерсть короткая, жесткая на ощупь, гладкая, плотно прилегающая к телу.

Окрас ка-де-бо
Палевый или тигровый, с черными полосами и белыми отметинами.

Высота в холке ка-де-бо
56 -58см.

Вес ка-де-бо
Около 40 кг.

Стандарт ка-де-бо утвержден в 1964 г.

user posted imageuser posted imageuser posted image
user posted image

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry