Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#176 16 June 2015 11:38:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Еще вопрос касаемо щенячьих шампуней и взрослых собак (также котят и взрослых кошек). Переношу свой пост с планеты собак:

Я находил только те которые для всех возрастов подходят. А разница в чем? В токсическом веществе? Шапуни для собак убивают блох, даже самые дешевые. По идее если помыть щенка шампунем для собак то получается что на каждый кв. см поверхности тела щенок получается дозу взрослой собаки. В этом все дело?

То же касается и противогельминтных препаратов. Все дело именно в дозировке или в самих токсинах?

Просто хочу разобраться, все дело в бизнесе или такое разделение оправдано с биологической точки зрения.
Например, сейчас я использую корм Акана (а это один из лучших кормов). Он (написано на упаковке) подходит для собак всех возрастов.

 

#177 16 June 2015 11:48:35

Banderass
Модератор
Зарегистрирован: 05 May 2013
Сообщений: 3928
Вебсайт

Re: О хорьках в целом

Кот, ты опять все в кучу смешал. Шампуни есть косметические/гигиенические, а есть от паразитов. В противопаразитарных препаратах для собак и для кошек, как правило используют разные действующие вещества. В препаратах для собак, в зависимости от веса может быть разная концентрация.


Я вижу тонкие миры, там демоны, парят силуэтами эфимерными... ©

Неактивен

 

#178 16 June 2015 12:21:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Дело в том, что те шампуни которые мне встречались все были в том числе и от паразитов. Даже самые дешевые. Убивали паразитов за раз. И там не была указана дозировка по весу!
А шампуней конкретно для щенков ни в Израиле ни в Грузии я в зоомагазинах не встречал. Может они и есть у нас, но я не видел.
У меня щас очень концентрированный шампунь, очень густой. Он идет как для 15 кг уиппета так и для 70 кг сенбернара.

Отредактировано Кот (16 June 2015 12:22:19)

 

#179 16 June 2015 20:58:12

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Да, это я знаю. Но если я тебя правильно понял, им если есть возможность, лучше не давать зерно и овощи, а только животную пищу?

Не совсем так. Растительная пища не должна быть главной. Небольшое количество не повредит, скорее на пользу. А вот кошки с хорьками в растительных продуктах практически не нуждаются, могут нормально жить и вовсе без них.

Кот :

Но пока я не нашел, а мой хорь извалялся в какашках. Шампнунь для собак не подойдет? Он идет для всех собак - от щенков до взрослых.

Обтиранием влажной тряпкой не обойтись?
Если у тебя инсектоакарицидный шампунь для собак - не мыть им хорька ни в коем случае!!! Ладно ещё обычным, но не инсектоакарицидным!


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#180 17 June 2015 07:13:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Собаки не нуждаются конкретно в картофеле, конкретно в зерновых или в каком-то определённом виде овощей, но они способны использовать и используют часть углеводов этих растительных продуктов в качестве источника энергии.

Не совсем так. Растительная пища не должна быть главной. Небольшое количество не повредит, скорее на пользу. А вот кошки с хорьками в растительных продуктах практически не нуждаются, могут нормально жить и вовсе без них.

Но лучше собаке ведь беззерновый корм (помимо мяса овощи и фрукты), чем с зерном? Например в проплане из растительного на первом месте рис, в той акане что у меня из растительного на первом месте картофель.
А если все дело в том что главное чтоб ни рис ни картофель не были бы на первых позициях. Так обычно пишут в одной графе животную пищу, где в ройале на первом месте например курица, в другой растительную, где там кукуруза или рис. В разной акане на первом месте среди животной пищи утка, курица и т.п., среди растительной картофель, рис и т.п. В том что я кормлю - картофель на первом месте и утка тоже на первом, но там всего 50% животной пищи и 50% растительной, следовательно мяса там больше чем картофеля так как помимо картофеля там и другие овощи + фрукты. Кормов где мяса больше, например 60 против 40% - я не встречал вообще. Есть такие???

Обтиранием влажной тряпкой не обойтись?
Если у тебя инсектоакарицидный шампунь для собак - не мыть им хорька ни в коем случае!!! Ладно ещё обычным, но не инсектоакарицидным!

А если у хорька например блохи? Инсектоакарицидны для кошек тоже не пойдет? Только капли а шампунь только обычный для кошек или собак, не инсектоакарициднй?
Ты писал, что животное часто мыть нельзя. Даже косметическим, не противоблошинным, шампунем? И это справедливо ведь не только по отношению к хорьку, но и к собаке и вроде в особенности к кошке?

Отредактировано Кот (17 June 2015 07:51:22)

 

#181 17 June 2015 15:35:21

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Но лучше собаке ведь беззерновый корм (помимо мяса овощи и фрукты), чем с зерном? Например в проплане из растительного на первом месте рис, в той акане что у меня из растительного на первом месте картофель.

Я уже написал, в чём основное отличие беззерновых кормов. Что непонятного? Остальное уже зависит от производителя, точнее, от его порядочности. Можно сделать корм без зерна, но отвратительный. А можно с зерном, но хороший и отвечающий всем потребностям собаки или кого-то ещё. Просто так получилось, что основные производители беззерновых кормов делают их хорошими.

Кот :

Так обычно пишут в одной графе животную пищу, где в ройале на первом месте например курица, в другой растительную, где там кукуруза или рис.

На упаковке обычно пишут все ингредиенты в одну строчку.

Кот :

Кормов где мяса больше, например 60 против 40% - я не встречал вообще. Есть такие???

У той же "Аканы" есть корма, в которых на мясные, рыбные и яичные ингредиенты в сумме приходится примерно 60%. По крайней мере, производители так утверждают.

Кот :

А если у хорька например блохи? Инсектоакарицидны для кошек тоже не пойдет? Только капли а шампунь только обычный для кошек или собак, не инсектоакарициднй?

Если нет шампуня для хорьков, лучше использовать шампуни, предназначенные для кошек. Это относится и к обычным, и к инсектоакарицидным шампуням.
Что касается обработки от наружных паразитов, то для хорьков не рекомендуется использовать средства, содержащие инсектоакарициды из групп органических фосфатов и пиретроидов. Кошки очень чувствительны к отравлению этими же видами инсектоакарицидов, поэтому сейчас в состав многих препаратов от наружных паразитов для кошек они не входят. Т.е. эти препараты будут безопаснее для хорьков, плюс удобнее дозировать.

Кот :

Ты писал, что животное часто мыть нельзя. Даже косметическим, не противоблошинным, шампунем? И это справедливо ведь не только по отношению к хорьку, но и к собаке и вроде в особенности к кошке?

Любым шампунем и любых животных часто мыть не нужно!


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#182 17 June 2015 16:22:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

У той же "Аканы" есть корма, в которых на мясные, рыбные и яичные ингредиенты в сумме приходится примерно 60%. По крайней мере, производители так утверждают.

Какой именно? Знаешь название?

Насчет риса и овощей и фруктов. Скажи мне, тупому, так: какой корм лучше, если на первом месте животная пища - там где есть зерно (рис и т.п.) или там где зерна нет (только овощи-фрукты)?

Это относится и к обычным, и к инсектоакарицидным шампуням.

Окей, проблем нет. Но почему? Ведь шерсть хорька больше похожа на псовую.

 

#183 17 June 2015 18:35:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Я уже написал, в чём основное отличие беззерновых кормов.

Допустим вот такое содержание корма http://www.companionline.ru/fanalyser.p … p;f1id=323 (слева). Лучше чтоб то же самое и без зерна или нет?

Кошки очень чувствительны к отравлению этими же видами инсектоакарицидов, поэтому сейчас в состав многих препаратов от наружных паразитов для кошек они не входят. Т.е. эти препараты будут безопаснее для хорьков, плюс удобнее дозировать.

Понял.

 

#184 19 June 2015 16:33:39

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Какой именно? Знаешь название?

Посмотри на их сайте. И вообще, мы тут о хорьках или о собачьем корме?

Кот :

какой корм лучше, если на первом месте животная пища - там где есть зерно (рис и т.п.) или там где зерна нет (только овощи-фрукты)?

Качество корма определяется не только тем, какой ингредиент на первом месте.
Вопрос в целом понял. Допустим, два корма абсолютно одинаковы по всем показателям (теоретически, хотя на практике такое трудно условие трудно выполнить), но в одном главным растительным ингредиентом являются рис и пшеница, а в другом какие-нибудь яблоки и батат. В этом случае реальное значение играет, есть ли у конкретного животного, которое будут кормить этими кормами, непереносимость глютена или аллергия на используемые в корме продукты. К счастью, всё это встречается не так уж часто. В остальном различия будут несущественными! Кстати, кукуруза, рис и овёс не содержат глютена, поэтому могут использоваться у животных с непереносимостью глютена, но только при условии полного отсутствия примесей пшеницы, ржи или ячменя.

Кот :

Окей, проблем нет. Но почему? Ведь шерсть хорька больше похожа на псовую.

Некоторые шампуни для собак могут действовать слишком агрессивно, т.к. предназначены для удаления сильного загрязнения. Если выбирать из шампуней для собак, то лучше для щенков или что-нибудь для чувствительной кожи и шерсти.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#185 19 June 2015 16:36:45

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Качество корма определяется не только тем, какой ингредиент на первом месте.
Вопрос в целом понял. Допустим, два корма абсолютно одинаковы по всем показателям (теоретически, хотя на практике такое трудно условие трудно выполнить), но в одном главным растительным ингредиентом являются рис и пшеница, а в другом какие-нибудь яблоки и батат. В этом случае реальное значение играет, есть ли у конкретного животного, которое будут кормить этими кормами, непереносимость глютена или аллергия на используемые в корме продукты. К счастью, всё это встречается не так уж часто. В остальном различия будут несущественными! Кстати, кукуруза, рис и овёс не содержат глютена, поэтому могут использоваться у животных с непереносимостью глютена, но только при условии полного отсутствия примесей пшеницы, ржи или ячменя.

Мои животные (уиппет, стафф и хорек) хорошо переносят и кукурузу, и рис и овощи и фрукты. Но вот что полезнее это интереснее. Стоит ли давать той же собаке беззерновый корм, если есть корм с рисом не хуже беззернового которым кормлю я, который дороже лосося кг на кг....

По шампуням понял, спасибо!

А кошачьи консервы с рыбой можно? Ту что я купил качественная, там не просто размоченная сушка, а именно густая консистенция, и руки от нее конкретно рыбой пахнут. Хорь с удовольствием съел, но можно ли?

Отредактировано Кот (19 June 2015 17:14:29)

 

#186 21 June 2015 11:45:46

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

А кошачьи консервы с рыбой можно? Ту что я купил качественная, там не просто размоченная сушка, а именно густая консистенция, и руки от нее конкретно рыбой пахнут. Хорь с удовольствием съел, но можно ли?

То, что ты описал, совершенно не говорит о качественности и не даёт представления о возможности применения для хорьков.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#187 21 June 2015 12:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Просто эта консерва с рыбой пахнет конкретно рыбой. Собак кормил консервами с ягненком и курицей - они ими не пахли. Хорь кстати эту консерву не так охотно ест как сушку с курицей. Может просто рыбу не любит, я не знаю.

 

#188 21 June 2015 12:21:36

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Просто эта консерва с рыбой пахнет конкретно рыбой.

Как запах рыбы говорит о качестве??? Сильно пахнущую рыбу или ароматизатор добавил - вот тебе и запах. Где качество-то?


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#189 21 June 2015 12:31:08

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Возможно. Но там мне понравилось что это паста, а не просто размоченная сушка, как например в консервах Симба.

 

#190 21 June 2015 12:43:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Допустим, два корма абсолютно одинаковы по всем показателям (теоретически, хотя на практике такое трудно условие трудно выполнить), но в одном главным растительным ингредиентом являются рис и пшеница, а в другом какие-нибудь яблоки и батат. В этом случае реальное значение играет, есть ли у конкретного животного, которое будут кормить этими кормами, непереносимость глютена или аллергия на используемые в корме продукты. К счастью, всё это встречается не так уж часто. В остальном различия будут несущественными!

Вот это я и хотел узнать.
Но ведь глютена нет и в овощах и яблоках? Или есть? Вот что написано в вике:

Клейкови́на, глюте́н (лат. gluten — клей) — понятие, объединяющее группу запасающих белков, обнаруженных в семенах злаковых растений

Из твоих слдов ясно, что на самом деле нет существенной разницы есть ли в корме рис или другой растительный компонент, зависит от животного. Я знаю например собак которые глютен не переносят. Но знаю и таких которые не переносят рис. Так что тут индивидуально, насколько я понял.

И чем плоха пщеница, если она не на первых позициях как и рис? Ттолько тем, что рис собаки лучше усваивают? Помню ты писал, что из зерна собаки лушче усваивают рис, потом овсянку.

 

#191 21 June 2015 12:59:19

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Но ведь глютена нет и в овощах и яблоках?

Вот! Если у животного непереносимость глютена, то, вероятно, лучше подойдёт корм с яблоками (если нет аллергии на яблоки). Если ничего такого нет, то значимой разницы не будет.

Кот :

Из твоих слдов ясно, что на самом деле нет существенной разницы есть ли в корме рис или другой растительный компонент, зависит от животного. Я знаю например собак которые глютен не переносят. Но знаю и таких которые не переносят рис. Так что тут индивидуально, насколько я понял.

Именно.

Кот :

И чем плоха пщеница, если она не на первых позициях как и рис?

Усваивается хуже, глютен есть. В остальном ничем не лучше и не хуже.

P.S. Глютен есть не у всех злаков. Основные глютенсодержащие злаки - пшеница, рожь, ячмень и их гибриды.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#192 21 June 2015 13:09:04

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Thanx a lot.
Скажи, а менять сушку (что хорьку, что собаке, что кошке) можно в рамках одной фирмы? Ты писал, и многие пишут, что марки менять не стоит, но если корм одной марки? Дело в том, что у одной марки (например Аканы, РК и т.п.) есть корма с ягненком, курицей и т.п. Не лучше менять? Или главное смотреть на % протеина и жиров? Есть одинаковый % белков, но мясо разное, а есть где % содержание белков разное (27 против 37 например).
В природе-то собака и хорь не едят только куриных или только ягнят...

Отредактировано Кот (21 June 2015 13:12:17)

 

#193 21 June 2015 16:04:20

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Большинство сухих кормов позиционируются как полнорационные, т.е. содержащие всё, что нужно животному и не требующие никаких дополнительных подкормок. Если животному подходит корм, то ничего менять и добавлять не требуется (по идее). Всякие ягнята, утки и кенгуру - это опять же либо попытка найти альтернативные источники для животных с аллергиями или очень привередливых животных, либо рекламный ход для хозяев, которые хотят "побаловать" животинку. Грубо говоря, если бы 100% собак не имели аллергии на курицу, кукурузу и рис, а хозяева не страдали бы всякой фигнёй, то все коммерческие полнорационные корма делали бы на основе курицы, кукурузы и риса с минимальными добавками чего-нибудь другого. Вот, например, для лабораторных грызунов большинство полнорационных кормов делается на основе кукурузы и сои, хотя крысы в природе много чего едят.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#194 21 June 2015 16:23:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Всякие ягнята, утки и кенгуру - это опять же либо попытка найти альтернативные источники для животных с аллергиями или очень привередливых животных

А разве не аллергичное и не требовательное животное не будет есть корм лучше если он время от времени будет содержат то ягнятину то утятину? По вкусу ведь утка от ягненка отличается? Животное в природе ведь не ест только барашек или только уток...
Еще раз отмечу я не про подмену разных марок сушки, а одной и той же марки но с разным мясом.

Вот, например, для лабораторных грызунов большинство полнорационных кормов делается на основе кукурузы и сои, хотя крысы в природе много чего едят.

Но в случае натурального кормления ведь лучше давать не только целую тушку определенного вида, а разнообразить рацион. А в случае сушки нет что ли?
Есть ведь такое понятие как "приедание" корма. Одна из моих собак например очень любит рыбу, больше чем курицу. Но когда я ее долго кормлю рыбой, она ее ест уже не так охотно и если дам курицу то ее ест лучше чем рыбу.
С точки зрения необходимымх элементов для организма понятно. Но чтоб еда не приедалась не лучше разве разнообразить меню? Будь то сушка или натуралка?

И например если один месяц кормить сушкой содержащей 27% белков, а другой месяй с содержанием белка 24-25% - это плохо? Опять же если марка одна, в данном случае акана.

Отредактировано Кот (21 June 2015 16:26:49)

 

#195 21 June 2015 16:38:58

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Но в случае натурального кормления ведь лучше давать не только целую тушку определенного вида, а разнообразить рацион. А в случае сушки нет что ли?

Потому что при кормлении натуральным рационом ты не всегда можешь точно сбалансировать его, отсюда и разнообразие. Полнорационный корм не требует никаких добавок. Менять на другой ты его можешь, но в этом острой необходимости нет.

Если вопрос только в плохой поедаемости со временем, то можно иногда менять на другой подходящий, тут уж деваться просто некуда. Но проблема "приедания" есть не у всех животных. Некоторые кошки, как известно, могут быть очень разборчивыми и едят только один-два вида корма.

Кот :

И например если один месяц кормить сушкой содержащей 27% белков, а другой месяй с содержанием белка 24-25% - это плохо? Опять же если марка одна, в данном случае акана.

Ничего не произойдёт.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#196 21 June 2015 19:10:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Если вопрос только в плохой поедаемости со временем, то можно иногда менять на другой подходящий, тут уж деваться просто некуда.

Да, имено в этом вопрос! А менять (в рамсках ОДНОЙ фирмы) надо так, чтобы второй корм (например с ягненком вместо утки) содержал бы примерно такой же процент белков и жиров?
А чисто с точки зрения здоровья не важно получает ли животное, если корм сбалансирован,  белки из утятины или из говядины? Разницы ведь нет? Если оба мяса животное хорошо усваивает.

Ничего не произойдёт.

А если 27% и 38%? Какой диапозон примелем, при котором ничего плохого не произойдет? ПРосто в акане для взросслых белков до 38%, но есть и более низкобелковые корма.

Хорьку лучше кошачья сушка из курицы, чем из рыбы, да? А что лучше - именно курица или утка, индейка? Или тут разницы нет?
Рыбную консерву мой например не очень любит (для кошек).

Отредактировано Кот (21 June 2015 19:17:11)

 

#197 21 June 2015 19:48:41

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

Да, имено в этом вопрос! А менять (в рамсках ОДНОЙ фирмы) надо так, чтобы второй корм (например с ягненком вместо утки) содержал бы примерно такой же процент белков и жиров?

Желательно - да. Резкий переход, например, на более жирный корм у чувствительных животных может вызвать проблемы с пищеварением. Я уж не говорю про животных с патологиями.

Кот :

А чисто с точки зрения здоровья не важно получает ли животное, если корм сбалансирован,  белки из утятины или из говядины? Разницы ведь нет? Если оба мяса животное хорошо усваивает.

Разницы нет.

Кот :

А если 27% и 38%? Какой диапозон примелем, при котором ничего плохого не произойдет? ПРосто в акане для взросслых белков до 38%, но есть и более низкобелковые корма.

Диапазон белков для перехода с одного корма на другой никто не определял. Переход на другой корм в любом случае должен быть постепенным, тогда и проблем меньше будет.

Кот :

Хорьку лучше кошачья сушка из курицы, чем из рыбы, да? А что лучше - именно курица или утка, индейка? Или тут разницы нет?

Разницы нет. Потому что состав всё равно подгоняют, чтобы он вписывался в рекомендации для определённого вида животных. Полностью рыбные сухие корма встречаются нечасто. Обычно помимо рыбы там есть ещё что-то, чаще всего та же курица. У "Аканы" есть линейка "Orijen Six Fish" - там только рыба, больше сейчас не вспомню.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#198 21 June 2015 19:57:42

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Большое спасибо! Касаемо последней цитаты, насколько я помню ты писал, что хорю подходит лучше всего высокопротеиновый кошачий корм (для котят) с курицей. Поправь, если я ошибаюсь.
И насколько я понял из твоего последнего поста разницы нет не только между курицей, индейкой и уткой, но и между ними и например ягненком?

У "Аканы" есть линейка "Orijen Six Fish" - там только рыба, больше сейчас не вспомню.

У Blackwood'а есть корм полностью из лосося (из животной пищи). Хотел собаку на него перевести (есть и с уткой), но там белка 23% и в целом состав у Аканы мне больше понравился.

 

#199 21 June 2015 20:38:56

Звероящер
Модератор
Откуда: Фрязино, Московская обл.
Зарегистрирован: 13 April 2007
Сообщений: 14912

Re: О хорьках в целом

Кот :

насколько я помню ты писал, что хорю подходит лучше всего высокопротеиновый кошачий корм (для котят) с курицей.
...
И насколько я понял из твоего последнего поста разницы нет не только между курицей, индейкой и уткой, но и между ними и например ягненком?

Мясо птицы лучше всего подходит для хорька, если ты решил кормить натуральным рационом. В корме не имеет значения индейка, курица или ягнёнок. Это ведь уже не совсем изначальное мясо.


Life is short, but snakes are long...

Неактивен

 

#200 21 June 2015 20:51:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: О хорьках в целом

Звероящер :

Кот :

насколько я помню ты писал, что хорю подходит лучше всего высокопротеиновый кошачий корм (для котят) с курицей.
...
И насколько я понял из твоего последнего поста разницы нет не только между курицей, индейкой и уткой, но и между ними и например ягненком?

Мясо птицы лучше всего подходит для хорька, если ты решил кормить натуральным рационом. В корме не имеет значения индейка, курица или ягнёнок. Это ведь уже не совсем изначальное мясо.

Ааа, понятно. Я сушкой решил кормить. Щас он пока на РК, но потом переведу на Акану или Ориджен. Ну и там походу буду смотреть на его предпочтения.

По вкусу для животного ведь все же имеет значение курица ли в сушке, пусть даже в измененном виде, или ягненок...? Ну я так это понимаю...

Отредактировано Кот (21 June 2015 20:52:43)

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry