Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#101 25 January 2014 20:49:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Я тоже думаю, что сначала надо сделать базу пусть на игре, а потом можно позлобить, если в нем этого нет от природы. Как раз его проверить до обучение будет более объективно. Тут, в частности, писали как проверяют на наличие АОР. Но это лучше свозить его на площадку.

Отредактировано Victor (25 January 2014 20:53:40)

Неактивен

 

#102 25 January 2014 21:05:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шнауцеры.

Victor :

еще вот https://www.youtube.com/watch?v=ry-mpSE … 4753B4A47D
там, кстати, двое подрались и были дисквалифицированы (есть на видео)

При небольшой потасовке, кстати, могли бы и миром разойтись. Зря подбежал судья (или кто он там) и вмешался, тем самым спровоцировал нападение.

Интересно так одна собака сидела и смотрела в глаза кинологу, а когда он прутиком слегка (чуть заметив) хлопнул по ноге своей и пёс мягко пощипал рукав)))) Мол:"Не надо так")) Кстати, за это не снизили ей бал?

Отредактировано Ириша (25 January 2014 21:08:30)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#103 25 January 2014 21:06:02

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Ризен из известного питомника Хатсбахталь
https://www.youtube.com/watch?v=Grj7CYCsZWA

Неактивен

 

#104 25 January 2014 21:09:35

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Галина78 :

с ним наверно надо начинать как со щенком? сначала научить хватать тряпку, потом жгут, далее рукав

я с ним играл, дразнил его старой курткой, он быстро сообразил, что я от него хочу. схватил и дергал ее на себя,  начинал трепать ее. он конечно не питбуль, но я раскрутил его вокруг себя, пару кругов сделал и устал, потом глянул на зубы, десна кровточат после такого

Неактивен

 

#105 25 January 2014 21:12:49

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Есть фильм хороший - Воспитание жесткости у женщин и собак.

Неактивен

 

#106 25 January 2014 21:16:19

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Шнауцеры.

enzo :

Бирюк, дрессировали ли вы ризеншнауцеров?

Разумеется. И дрессировались они достаточно легко. Причём, из "невключенного" состояния.
   Помню один потешный случай, заставивший хозяина ризена прибегнуть к такой дрессуре. Хозяином был шеф налоговой, под началом которого работал муж моей знакомой ветеринарши. Как-то раз этот шеф увидел из окна своей квартиры, как во дворе какие-то парни, свалив на снег, запинывают ногами его взрослого сына. Он схватил пса и газовый пистолет и кинулся во двор. Пока спускался по лестничным маршам, рассыпал патроны, которыми пытался на ходу зарядить пистолет. Когда выскочил во двор, сразу спустил кобеля. Но кобель, для которого команда "Фас" была пустым звуком, подхватил упавшую шапку сына и принялся носиться вокруг (видимо, подумал, что такая игра с валянием в снегу smile ). Вобщем, навтыкали им обоим - и сыну, и отцу.
   Натаскали мы того резинку быстро ("мы", - потому что на заключительной стадии и мужу ветеренарши пришлось фигом побыть, прогнуться малость перед боссом smile ).

Отредактировано Бирюк (25 January 2014 22:39:30)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#107 25 January 2014 21:19:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шнауцеры.

Бирюк :

enzo :

Бирюк, дрессировали ли вы ризеншнауцеров?

Разумеется. И дрессировались они достаточно легко. Причём, из "невключенного" состояния.
   Помню один потешный случай, заставивший хозяина ризена прибегнуть к такой дрессуре. Хозяином был шеф налоговой, под началом которого работал муж моей знакомой ветеринарши. Как-то раз этот шеф увидел из окна своей квартиры, как во дворе какие-то парни, свалив на снег, запинывают ногами его взрослого сына. Он схватил пса и газовый пистолет и кинулся во двор. Пока спускался по лестничным маршам рассыпал патроны, которыми пытался на ходу зарядить пистолет. Когда выскочил во двор, сразу спустил кобеля. Но кобель, для которого команда "Фас" была пустым звуком, подхватил упавшую шапку сына и принялся носиться вокруг (видимо, подумал, что такая игра с валянием в снегу smile ). Вобщем, навтыкали им обоим - и сыну, и отцу.
   Натаскали мы того резинку быстро ("мы", - потому что на заключительной стадии и мужу ветеренарши пришлось фигом побыть, прогнуться малость перед боссом smile ).

Ахахаха lol И смех и грех)) Но пёс меня рассмешил)) Я так уже представила эту картину))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#108 25 January 2014 21:20:45

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Еще:

Ризеншнауцер

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА,

Хорошая порода.Но с каждым годом рабочие качества собак становятся все хуже и хуже..... Так что при приобретении внимательно посмотрите документы родителей по дрессировке.Не панацея конечно,но.... Итак - с ризаном можно делать все.И заниматся разными видами собачьего спорта,и ставить на личную охрану,и успешно пройти ОКД.Но как караульная собака - ризан не лучший вариант.Один он едва - ли будет охранять территорию.Вот лично вас - с удовольствием.Собака азартна,игрива,но при всем этом - может при правильном обучении показывать настоящую злобу,быть очень серьезным бойцом.То есть могут работать как на игре,азарте,так и на достаточно серьезной злобе.Легко ставится выдержка (работа по команде).По своей сути - универсальные собаки.Почти постоянно - хороший контакт с человеком.Случаев доминантного поведения - почти не наблюдается.Смело можно брать в семью,где есть дети.Вероятность конфликта очень мала.Специфики дрессировки на послушание нет.Специфики дрессировки на защитную службу - то же.Подойдет любой вариант в исполнении хорошего инструктора.Но "сами" ничего не делают.Всему нужно учится.И обязательно дрессироватся.Ведь собака энергична,активна,внутри сидит большое желание работать.Так вот,если вы не уделите вовремя песе внимание и время - это желание трансформируется в негативную энергию.Не найдя достойного выхода этого желания собака может стать неуправляемой,злобной,нервозной.И изменить что-то в два года - будет можно,но не просто.Начало занятий на послушание - с 5 - 6 месяцев.Начало занятий на защиту - с 1года.Кстати,замечательная собака для содержания в небольшой городской квартире.Почему? Во первых достаточно компактна.Во вторых - эта собака не линяет,и почти не пахнет.Большое дело для тех,у кого аллергия или просто не нравится шерсть и запах.Этим свойством не обладает ни одна из рабочих пород - кроме пожалуй черныша - но он здоровый и караульный.А следовательно,малоконтактный с окружающими..А значит - конфликты с соседями.А вот ризан напротив,людей любит,морда бородатая,веселая,будет любимцем подьезда.

Неактивен

 

#109 25 January 2014 21:21:39

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Бирюк :

enzo :

Бирюк, дрессировали ли вы ризеншнауцеров?

Разумеется. И дрессировались они достаточно легко. Причём, из "невключенного" состояния.
   Помню один потешный случай, заставивший хозяина ризена прибегнуть к такой дрессуре. Хозяином был шеф налоговой, под началом которого работал муж моей знакомой ветеринарши. Как-то раз этот шеф увидел из окна своей квартиры, как во дворе какие-то парни, свалив на снег, запинывают ногами его взрослого сына. Он схватил пса и газовый пистолет и кинулся во двор. Пока спускался по лестничным маршам рассыпал патроны, которыми пытался на ходу зарядить пистолет. Когда выскочил во двор, сразу спустил кобеля. Но кобель, для которого команда "Фас" была пустым звуком, подхватил упавшую шапку сына и принялся носиться вокруг (видимо, подумал, что такая игра с валянием в снегу smile ). Вобщем, навтыкали им обоим - и сыну, и отцу.
   Натаскали мы того резинку быстро ("мы", - потому что на заключительной стадии и мужу ветеренарши пришлось фигом побыть, прогнуться малость перед боссом smile ).

big_smile  а сколько лет было собаке?

Неактивен

 

#110 25 January 2014 21:24:36

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

еще вот https://www.youtube.com/watch?v=ry-mpSE … 4753B4A47D
там, кстати, двое подрались и были дисквалифицированы (есть на видео)

интересно то как они "дрались", почему ни  один из них не сделал хват, они ведь умеют это.
есть ли еще видео, как они дерутся?

Неактивен

 

#111 25 January 2014 21:25:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

enzo :

Victor :

еще вот https://www.youtube.com/watch?v=ry-mpSE … 4753B4A47D
там, кстати, двое подрались и были дисквалифицированы (есть на видео)

интересно то как они "дрались", почему ни  один из них не сделал хват, они ведь умеют это.
есть ли еще видео, как они дерутся?

Я это случайно нашел. Для служебной собаки - драки это лишнее. Они не за это ценятся.

Неактивен

 

#112 25 January 2014 21:28:20

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Шнауцеры.

enzo :

big_smile  а сколько лет было собаке?

Года два, кажется.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#113 25 January 2014 21:33:44

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

Для служебной собаки - драки это лишнее. Они не за это ценятся.

ну это я в курсе.  просто мне интересно, почему никто не сделал хват, а они ведь это умеют

Неактивен

 

#114 25 January 2014 21:35:15

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

enzo :

Victor :

Для служебной собаки - драки это лишнее. Они не за это ценятся.

ну это я в курсе.  просто мне интересно, почему никто не сделал хват, а они ведь это умеют

Дело в мотивации. Человека они мотивированы хватать.

Неактивен

 

#115 25 January 2014 21:55:53

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

Еще:

Ризеншнауцер

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА,

Но как караульная собака - ризан не лучший вариант.Один он едва - ли будет охранять территорию.Вот лично вас - с удовольствием.Собака азартна,игрива,но при всем этом - может при правильном обучении показывать настоящую злобу,быть очень серьезным бойцом.То есть могут работать как на игре,азарте,так и на достаточно серьезной злобе.Легко ставится выдержка (работа по команде).По своей сути - универсальные собаки.Почти постоянно - хороший контакт с человеком.Случаев доминантного поведения - почти не наблюдается.Смело можно брать в семью,где есть дети.Вероятность конфликта очень мала.Специфики дрессировки на послушание нет.Специфики дрессировки на защитную службу - то же.Подойдет любой вариант в исполнении хорошего инструктора.Но "сами" ничего не делают.Всему нужно учится.И обязательно дрессироватся.Ведь собака энергична,активна,внутри сидит большое желание работать.Начало занятий на послушание - с 5 - 6 месяцев.Начало занятий на защиту - с 1года.\

он как раз таки находится один на даче, зимой я в городе в квартире. без меня он не  будет охранять территорию? пишут, что в 2 года сложно, что то изменить, а в 6 тогда вообще не реально?

Неактивен

 

#116 25 January 2014 21:57:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Имеется ввиду изменить приобретенное испорченное поведение. Будет или нет, я не знаю.

Неактивен

 

#117 25 January 2014 22:08:28

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

через месяц займусь тем, что предложил Бирюк. пока буду просто выгуливать его.
Victor спасибо за инфу, видео, фильм обязательно гляну

Неактивен

 

#118 25 January 2014 22:24:57

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Этот фильм любой владелец ризена должен посмотреть.

Неактивен

 

#119 25 January 2014 22:55:23

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шнауцеры.

Неактивен

 

#120 28 January 2014 20:57:11

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

сегодня из за Сэма пришлось расстаться с телефоном. выгуливаю я его в местах, где нет ни людей, ни машин и самое главное собак, короче в степи. 20 мин. идем на поводке т.е удаляемся от населенного пункта, и все эти 20мин тянет поводок, потом отпускаю его, и он уже сам мотает километраж. бегал недалеко от меня и резко замер в стойке, задние ноги максимально растянул назад, шею выпрямил (красиво так встал), я полез за телефоном сфоткать. и он тут же тронулся с места, не реагируя ни на какие команды. впереди метрах в 150 были склоны и там внизу паслись овцы, коровы, о которых я знать не знал. когда подбежал он уже висел на подбородке коровы. криками "фу" снять никак не получилось, пришлось несколько раз хорошенько пнуть его под зад.  прискакал пастух, увидел небольшие раны на корове, долго орал на меня, и пошел осматривать овец, у одного  барана ухо было слегка покусано. вообщем потребовал возместить ущерб или же попрощайся с  собакой. денег собой не было, пришлось отдать телефон (айфон5 китай smile ).
если б были пастушьи сао/ко че было бы, схавали бы они его?

Отредактировано enzo (28 January 2014 20:58:41)

Неактивен

 

#121 30 May 2014 19:16:29

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Мой ризен успел подраться с четырьмя алабаями, первые 2 участвуют в ТИ, с ними не больше минуты дрался, случайно встретились в поле и в обоих случаях  мой первым делал "скретч" smile, подбегал и вступал в бой,  подбежали разняли, со вторым алабаем также, естественно моим псом вытирали землю. но хочу заметить, что ризен рвался в бой с огромным желанием, но я не пустил его, т.к понимаю, что ему с ними ничего  хорошего не светит.
третий алабай - охранник, злобно лаял на цепи потом  сорвался  и медленными шагами направился на нас, долго стоял рычал, смотрел по сторонам, сэм начал лаять на него, и тот кинулся в бой, после 3х минут алабай отказался драться.  на след день сэм хромал на одну лапу около недели.
и вот вчера на даче ремонтировал крышу дома, уже темнело, сэм начал пищать и перепрыгнул через ворота, и побежал за ним. всутпил в бой. пока я спустился с крыши, алабай успел освободиться и убежать

Отредактировано enzo (30 May 2014 19:17:29)

Неактивен

 

#122 30 May 2014 19:20:17

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

после драки осмотрел его. левая  нога порезана клыком. на голове дырка,  не хватает трех зубов один зуб раскрошился на 2 части, выдернул, но не с корнем. ну и мелкие  царапины на морде

Неактивен

 

#123 30 May 2014 19:25:45

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шнауцеры.

Весело же вы живёте...


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#124 30 May 2014 19:29:05

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Antisies :

Что мы имеем в виду, под боевым духом? Хороший немец, легко может сцепиться и с аибулем и с кем-либо ещё. Если амбуль и выиграет, то это будет не легкой победой. Но, для этого, бой должен затянуться на какое-то время. А где такое возможно, кроме как, если бой специально спланирован. Но это уже глупость, поскольку овчарки не для этого. Как и современные амбули, впрочем. Ну а про боевой дух: есть ведь и другая работа, в которой амбуля вообще смешно сравнивать, с овчарками.

можно ли сказать, что боевой дух у ризенов на уровне? так как мой с огромным желанием прет на собак, хотя по словам Виктора он выставочного разведения.

Неактивен

 

#125 30 May 2014 19:36:25

Evander
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 21 February 2012
Сообщений: 5480

Re: Шнауцеры.

enzo :

Antisies :

Что мы имеем в виду, под боевым духом? Хороший немец, легко может сцепиться и с аибулем и с кем-либо ещё. Если амбуль и выиграет, то это будет не легкой победой. Но, для этого, бой должен затянуться на какое-то время. А где такое возможно, кроме как, если бой специально спланирован. Но это уже глупость, поскольку овчарки не для этого. Как и современные амбули, впрочем. Ну а про боевой дух: есть ведь и другая работа, в которой амбуля вообще смешно сравнивать, с овчарками.

можно ли сказать, что боевой дух у ризенов на уровне? так как мой с огромным желанием прет на собак, хотя по словам Виктора он выставочного разведения.

Для того, чтобы сделать правильные выводы, необходим ролл, а только скретчи, без самого боя, вообще ничего не значат...


Евангелие от Матфея (глава 7, стих 6)

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry