Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#76 21 January 2014 21:45:07

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Шнауцеры.

enzo :

можно ли вызвать недоверие, если он будет на цепи и на него будут палкой бутылками замахиваться/бить, кричать на него?

Либо да, либо сыкуном станет, непонимающий, что вообще происходит, и чего на меня орут, и дубасят)))
Думаю, от нервной системы зависит.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#77 21 January 2014 22:58:34

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

Кто родители? Может найдем smile

Батя Чарли чемп кз,мать не помню, через чур замудренное имя у нее
документы в гараже остались smile

Неактивен

 

#78 21 January 2014 23:25:16

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Шнауцеры.

enzo :

и как это сделать? smile

Помолясь богу и с помощью такой-то матери. smile
   Если для охраны двора, то любой входящий должен стать потенциальным врагом, как бы он ни маскировался под хорошего и доброго. На улице - всё значительно сложнее. Для выработки недоверчивости не обязательно кого-то кусать, - достаточно злобно лаять и рваться на цепи (или на поводке).

enzo :

а ну это конечно все есть, но все кому предлагал не соглашаются на то, чтобы собака кусала их обмотанные руки/ноги. просят дресс костюм со шлемом

А без шлема никак не соглашаются? smile
   Рвущейся на цепи собачке не обязательно подставлять свою ногу или руку (а тем более голову smile ). Ту же телогрейку можно надеть так, чтобы конец рукава болтался (а чтобы не болтался набить каким-нибудь тряпьём и зашить). Рвущаяся собачка не сообразит что она там схватила: руку или то, что ей преподносят как руку.
   Всё это в равной степени относится к травле отпущенной собачки в воротах (через приоткрытую щель, сквозь которую она не сможет выскочить и вынуждена будет кусать то, до чего дотянется и что ей протянут). 
 

enzo :

можно ли вызвать недоверие, если он будет на цепи и на него будут палкой бутылками замахиваться/бить, кричать на него?

Если у неё активно-оборонительная реакция (вместо пассивно-оборонительной), то можно. Только с битьём желательно поаккуратней и не сразу. Хуже, если собачка попросту не поймёт, что перед ней враг, и будет смотреть на вас с "дразнилой" (фигом) в недоумении, как на придурков. Тут ты не должен стоять столбом, а сам атаковать "врага", всем своим видом показывая собачке, что от неё требуется. Самая неуверенная попытка собачки залаять или натянуть цепь в сторону фига, должна сопровождаться твоей похвалой и бегством фига, который с самого начала должен вести себя не как терминатор, а как нагловатый, но трусливый воришка.
   Можно сразу попробовать провокационную борьбу хозяина с фигом. Фиг входит во двор, хозяин командует "Фас!", нападает на того и "дерётся". Собачка, которая любит хозяина, поначалу испытает как минимум беспокойство за его судьбу. Малейшая её попытка дёрнуться на помощь поощряется, фиг убегает.
   Словом, способов много и тонкостей много.

enzo :

расскажете, как разобраться с инстинктами? инстинкт добычи и борьбы?

Я смотрю ты кое-что уже читал, раз знаешь названия некоторых инстинктов. smile
   Инстинкт защиты - это когда собачка хочет отпугнуть, прогнать непрошенного гостя (она скалится, злобно лает, рвётся на цепи, но либо не кусает, либо кусает неуверенно, со страхом). Инстинкт добычи - это когда хочет поймать за рукав, как кошка мышь. В этом случае собачка обычно не лает, не скалит зубы, а смело и уверенно ловит "добычу" - движущийся мимо неё предмет). Сочетание этих двух инстинктов даёт коктейль под названием инстинкт борьбы.

Отредактировано Бирюк (21 January 2014 23:27:29)


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#79 22 January 2014 07:51:52

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Бирюк :

Рвущейся на цепи собачке не обязательно подставлять свою ногу или руку.

я  тут в одной ветке роликов насмотрелся, где одному черному питбулю ноги руки давали кусать и решил, что буду так же делатьsmile

Бирюк :

через приоткрытую щель, сквозь которую она не сможет выскочить и вынуждена будет кусать то, до чего дотянется и что ей протянут

вот точно, и никакого костюма не надо. попробуем

Бирюк :

Собачка, которая любит хозяина, поначалу испытает как минимум беспокойство за его судьбу.

lol вряд ли он меня любит, 4й день всего лишь со мной

Бирюк :

Я смотрю ты кое-что уже читал, раз знаешь названия некоторых инстинктов. smile

часто читаю одну ветку. какую? догадайтесь с 3х раз, хотя можете с одного smile

Неактивен

 

#80 23 January 2014 00:04:14

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Шнауцеры.

enzo :

Бирюк :

Собачка, которая любит хозяина, поначалу испытает как минимум беспокойство за его судьбу.

lol вряд ли он меня любит, 4й день всего лишь со мной

Тогда есть смысл малость повременить. А пока вплотную заняться любовью. smile

enzo :

Бирюк :

Я смотрю ты кое-что уже читал, раз знаешь названия некоторых инстинктов. smile

часто читаю одну ветку. какую? догадайтесь с 3х раз, хотя можете с одного smile

Почти догадался. Внимательно прочитав эту ветку (а заодно и "Служебных собак" за последний год), академиком можно не стать, но ликбез гарантирован. smile


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#81 25 January 2014 15:38:00

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

Кто родители? Может найдем smile

вот родословная http://fotohost.kz/image/bGXn
что скажешь?

Неактивен

 

#82 25 January 2014 16:13:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Неактивен

 

#83 25 January 2014 16:31:07

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Для ризена по-моему не плохая родословная. Питомники, так понимаю, выставочные, но предки дипломированые или прошедшие какие-никакие тесты.

Неактивен

 

#84 25 January 2014 16:39:26

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

ЗС - защитная собака, Т - тест психики, ОКД/ЗКС, Ipo и так понятно.

Неактивен

 

#85 25 January 2014 16:39:41

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

ох ниче у него прадед титулованный. а вообще родословная рабочая или шоу собак?
а все прочитал

Отредактировано enzo (25 January 2014 16:41:11)

Неактивен

 

#86 25 January 2014 16:48:50

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

У вас площадки нет? Есть желание с ним заниматься?

Неактивен

 

#87 25 January 2014 18:34:59

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

в городе я не видел площадок, где занимаются дрессировкой. обычно просто гуляют.  был бы помоложе, но он  уже в возрасте и вообще неуправляемый и думаю вряд ли, что то толковое может получится. надеюсь только на охрану двора.

Неактивен

 

#88 25 January 2014 18:43:22

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

enzo :

в городе я не видел площадок, где занимаются дрессировкой. обычно просто гуляют.  был бы помоложе, но он  уже в возрасте и вообще неуправляемый и думаю вряд ли, что то толковое может получится. надеюсь только на охрану двора.

Я бы попробовал. Какой город?

Неактивен

 

#89 25 January 2014 18:47:33

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

казахстан алматинская обл. г. капчагай.....  знаешь такой? : )

Отредактировано enzo (25 January 2014 18:48:08)

Неактивен

 

#90 25 January 2014 19:09:16

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

enzo :

казахстан алматинская обл. г. капчагай.....  знаешь такой? : )

Поищи в google дрессировку в своем городе. Если не найдешь, то наверняка в Алматы есть.

Неактивен

 

#91 25 January 2014 19:26:04

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Victor :

Если не найдешь, то наверняка в Алматы есть.

да там точно есть, но ехать в алмату  60 км. + в городе пробки. это я целый день потеряю, а там ведь не одно занятие надо, да и еще какой дресс попадется. с работой совместить не получиться все это. везет же тем, кто живет рядом с Бирюком smile

Неактивен

 

#92 25 January 2014 19:28:03

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шнауцеры.

enzo :

Victor :

Кто родители? Может найдем smile

вот родословная http://fotohost.kz/image/bGXn
что скажешь?

хорошая родословная, знаменитые  питомники: Рус Астершварц, Джентли Бон, Глорис

а дрессировкой никогда не поздно заниматься, хоть послушкой, хоть спортивной, или цирковой
а может не надо его специально злить? может когда он к Вам привыкнет, сделать тест, ложное нападение на владельца во время прогулки и посмотреть как он отреагирует, у меня так и таксы бросятся меня защищать и такой шум поднимут

Неактивен

 

#93 25 January 2014 19:44:13

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Галина78 :

может когда он к Вам привыкнет, сделать тест, ложное нападение на владельца во время прогулки и посмотреть как он отреагирует, у меня так и таксы бросятся меня защищать и такой шум поднимут

можете на "ты" smile. сколько времени займет это привыкание?  на прогулке  на людей ноль внимания, он их не боится, люди рядом проходят ему вообще по барабану. а если он этот тест провалит, я очень сильно разочаруюсь smile. а таксы Ваши молодцы.

Отредактировано enzo (25 January 2014 19:45:46)

Неактивен

 

#94 25 January 2014 20:11:22

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шнауцеры.

каждая собака индивидуальна на счет привыкания, но думаю через месяц, если кобель слушает и выполняет команды

ну а если он по природе добрый тут уж ничего не поделаешь, "ломать" не стоит его

Неактивен

 

#95 25 January 2014 20:24:48

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Галина78 :

ну а если он по природе добрый тут уж ничего не поделаешь, "ломать" не стоит его

ну к собакам особенно к кобелям он очень агрессивен, когда за забором пробегают местные дворняги, он прям начинает пищать, рвется к ним. а за мелкими просто наблюдает, даже не лает.

Неактивен

 

#96 25 January 2014 20:30:32

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6472

Re: Шнауцеры.

Галина78 :

ну а если он по природе добрый тут уж ничего не поделаешь, "ломать" не стоит его

Ломать не надо. Надо "включать" smile  - пробуждать естественные, доселе дремлющие инстинкты. Будь он цепным или вольерным сызмальства (т.е. антисоциализированным к незнакомым людям), недоверчивость и злоба были бы его естественными реакциями.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#97 25 January 2014 20:32:46

enzo
Любознательный
Зарегистрирован: 22 March 2013
Сообщений: 195

Re: Шнауцеры.

Бирюк, дрессировали ли вы ризеншнауцеров? что можете сказать  о них?

Отредактировано enzo (25 January 2014 20:33:32)

Неактивен

 

#98 25 January 2014 20:39:11

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

Неактивен

 

#99 25 January 2014 20:48:09

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Шнауцеры.

еще вот https://www.youtube.com/watch?v=ry-mpSE … 4753B4A47D
там, кстати, двое подрались и были дисквалифицированы (есть на видео)

Неактивен

 

#100 25 January 2014 20:48:10

Галина78
Без пяти минут зоолог
Откуда: Вологодская область
Зарегистрирован: 09 March 2012
Сообщений: 2092
Вебсайт

Re: Шнауцеры.

Бирюк :

Галина78 :

ну а если он по природе добрый тут уж ничего не поделаешь, "ломать" не стоит его

Ломать не надо. Надо "включать" smile  - пробуждать естественные, доселе дремлющие инстинкты. Будь он цепным или вольерным сызмальства (т.е. антисоциализированным к незнакомым людям), недоверчивость и злоба были бы его естественными реакциями.

с ним наверно надо начинать как со щенком? сначала научить хватать тряпку, потом жгут, далее рукав

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry