Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1151 15 March 2012 13:52:43

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Алекс, ну так что именно добавить в рацион? Какие препараты или витамины? А мочу почему слизывает? Как-то он нассал в ванной, я почистил мочу, а он стал облизывать кафель в этом месте.
Обычные какашки он, слава Богу, не ест.

yurynazarov, спасибо, я попробую. Кстати, по идее вместо банана можно давать картошки и сладостей каких-нибкдь. Ведь в банане в основнов крахмал и глюкоза.

В любой вет аптеке есть витамины и микроэлементы для собак , давай ему костную муку и больше овощей , я своим не запрещаю есть куриный помет ,они сами знают что им нужно .


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1152 15 March 2012 14:03:57

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я даю витамины группы А и В. Также кальций. Это то, что даю в виде таблеток-лакомств.
А из овощей кормлю иногда вареной картошкой и морковью. Очень редко зелень. Вчера например дал.

 

#1153 15 March 2012 15:26:58

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Я даю витамины группы А и В. Также кальций. Это то, что даю в виде таблеток-лакомств.
А из овощей кормлю иногда вареной картошкой и морковью. Очень редко зелень. Вчера например дал.

Овощи нужно сырыми давать , вот поэтому куриный помет ест ,не хватает микроэлементов ,давай обязательно сахарные кости из бедра коровы и ребра.


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1154 15 March 2012 15:35:14

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Что за сахарные кости?

Сырую картошку он не ест, а сырую морковь по настроению. Морковь я сильно не варю, просто кладу в воду, довожу до кипения и держу там полминуты или вообще несколько секунд. То есть даю в полуваренном виде, так как совсем сырую почти не ест. А сырую картошку вообще не ест.

 

#1155 15 March 2012 16:14:07

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Что за сахарные кости?

Сырую картошку он не ест, а сырую морковь по настроению. Морковь я сильно не варю, просто кладу в воду, довожу до кипения и держу там полминуты или вообще несколько секунд. То есть даю в полуваренном виде, так как совсем сырую почти не ест. А сырую картошку вообще не ест.

Я картошку своим не даю , все остальное на терку в сыром виде . Сахарная кость -это головка бедра или хумеруса рогатого скота ,она пористая и имеет костный мозг с полным набором микроэлементов ,легко грызется даже щенками!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1156 15 March 2012 17:53:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Ок, достану.
А в куринных костях ведь тоже много полезныъ микроэлементов?

 

#1157 15 March 2012 18:27:18

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Ок, достану.
А в куринных костях ведь тоже много полезныъ микроэлементов?

Трубчатые не давай ,да и костного мозга там почти нет!


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1158 15 March 2012 18:40:09

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А от коровьих костей зубы не сточаться раньше времени?

 

#1159 15 March 2012 19:08:34

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Алекс :

Кот :

Алекс, ну так что именно добавить в рацион? Какие препараты или витамины? А мочу почему слизывает? Как-то он нассал в ванной, я почистил мочу, а он стал облизывать кафель в этом месте.
Обычные какашки он, слава Богу, не ест.

yurynazarov, спасибо, я попробую. Кстати, по идее вместо банана можно давать картошки и сладостей каких-нибкдь. Ведь в банане в основнов крахмал и глюкоза.

В любой вет аптеке есть витамины и микроэлементы для собак , давай ему костную муку и больше овощей , я своим не запрещаю есть куриный помет ,они сами знают что им нужно .

Кот соглашусь с Алекс давай, мясокостную муку, там он и найдет эти снизу выделенные вещества.
Плюс много других. И дешевле сушки.

Алекс :

Кот :

Щенок ест куринный помет и иногда даже немного слизывает собственную мочу. Каких элементов ему не хватает?

В свежем помете курином содержится воды 50-70%,  азота  0,7-1,9% , фосфорной кислоты  1,5-2%, окиси калия - 0,8-1,0% извести 2,4% магния - 0,8% серы - 0,5%. В помете содержится важнейшие микроэлементы: цинк, марганец, медь, кобальт, бор, а также  биоактивные вещества. Азота и фосфора в помете курином содержится в пять раз больше, чем в навозе крупного рогатого скота.

Отредактировано Georgiy (15 March 2012 19:15:11)

Неактивен

 

#1160 15 March 2012 19:20:48

Алекс
Сан Саныч - Модератор
Откуда: Юг Украины
Зарегистрирован: 05 February 2008
Сообщений: 24254

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А от коровьих костей зубы не сточаться раньше времени?

Нет ,они мягкие ,особенно у молодых коров!   На тарелке разделанная головка бедренной кости  http://savepic.su/1624341m.jpg В середине полезнейший костный мозг http://savepic.su/1616149m.jpg


" Из говна настоящий бульдог  не получится, а вот силуэт слепить можно ".     "Отрицать прошлое — это отрицать себя "

Неактивен

 

#1161 16 March 2012 00:01:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Такие костяшки мои собаки любят. Гангстер так вообще спец по ним.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1162 18 March 2012 14:56:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А капли для глаз визин пойдут собаке? По-моему у Цербера глаза немного красноваты.

 

#1163 18 March 2012 15:30:39

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Я бы не капала...
Наверное, тебе показалось, что глаза красные. Ошейник, наверное, туго затянул.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1164 18 March 2012 17:39:53

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский стаффордширский терьер

.....

Отредактировано yurynazarov (18 March 2012 17:43:15)

Неактивен

 

#1165 18 March 2012 18:16:37

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Нет, ошейник я никогда туго не затягиваю.
Глаза вообще у собак немного красноватые, может мне показалось. Но визин хорошее средство в любом случае. Но для человека. Для собак не знаю. Есть какие-то собачьи капли?

Блин и как отучить слизивать мочу?

 

#1166 18 March 2012 18:21:59

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Нет, ошейник я никогда туго не затягиваю.
Глаза вообще у собак немного красноватые, может мне показалось. Но визин хорошее средство в любом случае. Но для человека. Для собак не знаю. Есть какие-то собачьи капли?

Блин и как отучить слизивать мочу?

Что интересно Визин действует не на глаза а на нервную систему, слышал от спортсменов что допинг контроль после его не проходят.
И правда Визин дает сил, при езде на дальние расстояния, отличное средство, перебивает сон.

Неактивен

 

#1167 18 March 2012 18:23:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

А я что-то такого действия не заметил в свое время...

 

#1168 18 March 2012 18:28:07

Georgiy
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 12 November 2011
Сообщений: 2333

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

А я что-то такого действия не заметил в свое время...

Конечно у тебя другая погода, но если он заморозится, например в машине, он теряет свои свойства.
Попробуй когда глаза начинают слипаться, закапай.
И попробуй Церберу, может взбодрится wink

Неактивен

 

#1169 18 March 2012 18:52:19

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

Нет, ошейник я никогда туго не затягиваю.
Глаза вообще у собак немного красноватые, может мне показалось. Но визин хорошее средство в любом случае. Но для человека. Для собак не знаю. Есть какие-то собачьи капли?

Блин и как отучить слизивать мочу?

Визин уж очень убойные капли и быстро вызывают привыкание. Считаю, что собакам это ни к чему. Если у Цербера глаза чистые и нет выделений, то зачем нужно капать сосудосужающее? Он же у тебя за компом целыми днями не сидит...
Из капель для животных, самые обычные и проверенные-это "БАРС".
http://s019.radikal.ru/i634/1203/b9/b0b05024059f.jpg

Либо "тетракцилином" воспользуйся. Либо какие-нибудь капли на основе Фурацилина и левомицетина. Это противомикробное всё. Эти средства хорошо очищает глаза собак, например, когда песок попал и у собаки глаза покраснели.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1170 18 March 2012 19:05:34

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

От покраснения глаз может помочь холодная очищенная (без хлорки) вода. Капнуть по 2 капли в каждый глаз и всё. Это освежит. И сузит мелкие сосуды.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1171 18 March 2012 19:08:12

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Американский стаффордширский терьер

А по поводу слизывания мочи, не знаю. Это он свою мочу лижет? Или чужую? Кобели могут лизать мочу сучек течных.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#1172 18 March 2012 20:18:40

yurynazarov
Любитель животных
Зарегистрирован: 06 September 2011
Сообщений: 254

Re: Американский стаффордширский терьер

Визин хорошо помогает от красных глаз с похмелья, заодно становится как-то легче smile

Неактивен

 

#1173 18 March 2012 20:19:19

Мамай
Без пяти минут зоолог
Откуда: Россия,Спб
Зарегистрирован: 25 December 2011
Сообщений: 2185

Re: Американский стаффордширский терьер

Если окрашены белки (красные) то скорее всего повышение давления.Если красная коньюктива то или аллергическая реакция или воспаление.Гноя нет значит аллергия. Гидрокартизоновые глазные капли или мазь.


Я по натуре кошка - но правда большая немножко.

Неактивен

 

#1174 19 March 2012 11:25:41

Rafailov
Без пяти минут зоолог
Откуда: Покровск, Якутия
Зарегистрирован: 06 July 2010
Сообщений: 1400

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот :

...Глаза вообще у собак немного красноватые, может мне показалось. Но визин хорошее средство в любом случае. Но для человека. Для собак не знаю. Есть какие-то собачьи капли?

"Бриллиантовые глаза" - моему щенку они явно помогли.
http://s019.radikal.ru/i637/1203/40/1e4c5faec439.jpg

yurynazarov :

Визин хорошо помогает от красных глаз с похмелья, заодно становится как-то легче smile

На счет Визина с похмелья, мдааа, приколол...

Отредактировано Rafailov (19 March 2012 11:26:26)


Прежде, чем бороться со мной за экологию, сначала посчитайте, сколько горючего сжигает ваша посудина!

Неактивен

 

#1175 19 March 2012 13:48:59

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский стаффордширский терьер

Всегда всем собакам протирал и советовал протирать глаза крепким чаем. Помогает 100%.
Никогда не капал капли и прочее.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry