Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1001 12 February 2012 00:32:46

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Американский стаффордширский терьер

Базунова Мария :

Кот :

Стафф кусает сильнее, чем корсо, учитывая его размер. То есть его укус сильнее относительно.

А Вы фигурант??? Принимали на себя несколько корс и стаффов, чтобы так говорить??? Собака собаке рознь, но хороший корс обладает более сильной хваткой.

Я не фигурант. Но , не раз, слушал комментарии. У стаффа, хватка ,действительно сильнее
Да о чём мы тут спорим. Это как плотник с сапожником)). Каждый, будет хвалить, любимую породу). Так и должно быть )


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#1002 15 February 2012 10:19:02

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Напишу сюда, а то раскидано по всему разделу))



Кот :

99% это шоу собаки.-Это не мешает им быть рабочими собаками, если их тренировать в этом направлении. В любом случае способных выполнять свои изначальные функции среди шоу-стаффов больше особей, чем среди других пород (шоу).

Тренировать..нетренировать...если не было отбора, то это не поможет, генетика. Хотя  я больше видела очень агрессивных стаффов, но не знаю их происхождение.Видела таких у которых хозяева подкрепляли ненормальное поведение, после этого случались покусы. Так же видела и совершенно адекватных, летом часто видела  мужчину на скутере, гонял своего стаффа, я еще поражалась, как он не реагирует на собак и кошек.Есть прям тюфяки, добродушные, неэнергичные.  Возможно что питячьи крови еще не убиты и их не так легко искоренить. У знакомого был или еще есть стафф, очень давно его не видела. Так он даже не мог вывести его на выставку, говорил  что рвет все что движется. Хотя сам владелец очень грамотный в кинологии и дрессуре, если уж он не смог справится с этим инстинктом , значит он очень сильный.
В общем очень разное поведение и если вам попадется щенок без инстинкта добычи, то хоть затренируйтесь, ничего не выйдет.




Кот :

Охотничий инстикт у стаффа развит даже лучше чем у бладхаунда. Последний - ищейка. Его страсть идти по следу. При этом он в контакт со зверем обычно не входит и с ним спокойно уживаются другие животные. Стаффа, если не учить, он может передушить все живое которое ему по зубам. Блад по следу человека будет идти с тем же рвением что и по следу лисицы.
То же можно сказать и про добера (типичный служебник)

Я бы выразилась лучше — инстинкт добычи, а не охотничий..И он присущ многим породам. Поэтому и на защиту стаффа можно ставить. А как охотничья собака он не пригоден. Артем или на кого вы считаете с ним можно охотиться?






Кот :

И повозятся... Просто выдрессировать стаффа как овчарку - типа явление на зов "ко мне" с обходом, атака на рукав, а затем, чтоб собака по команде сразу отцепилась от рукава и т.п. - этому всему стаффа обучить сложнее.
Стаффа легче натаскать на убийство человека, чем на его задержание. А это как ты понимаешь никому не нужно.
К тому же стаффа обычно берут не для всяких ЗКС.
Пример: пуделей скачущих на задних лапках больше, чем стаффов и овчарок вместе взятых. Это не значит, что стаффы и овчарки этого делать не могут. Просто пуделей чаще дрессируют в этом направлении. А хозяевам стаффов и овчарок как правило это нахрен не нужн

Я овчарок не дрессировала, не могу утверждать что это легко, могу сказать про моего собакина, с ним тяжело в послушании, особенно на защите, не думаю что со стаффом сложнее. Команда «Дай» вырабатывается подвешиванием на строгом ошейнике, иначе неизвестно сколько может просидеть с рукавом во рту.
Кстати , на площадку начали ходить с маленьким стаффиком, надеюсь буду чаще его видеть, интересно smile
А про  пуделей у вас ошибочное мнение, у них к этому намного больше способности, особенности психики, они артисты и делают это с удовольствием.


Про охрану дома, я уже рассказывала, как у меня жил некоторое время подросток амстаффа, он охранял, но скорее всего меня, а не имущество. Опять же , без отбора надеяться на авось если нужно определенные качества у собаки? Я бы не рискнула, а брала бы щенка от проверенных родителей.

Неактивен

 

#1003 15 February 2012 12:12:33

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я бы выразилась лучше — инстинкт добычи, а не охотничий..

Это игра слов.

Меня удивлябт лди держащие другие породы и учащие меня на что способен стафф.

 

#1004 15 February 2012 12:54:48

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Для охотников и неохотников это разные понятия.

Неактивен

 

#1005 15 February 2012 13:16:36

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот , а меня удивляют ваши познания)) Я про что не знаю не пишу, стаффов я уж много повидала, смотрите выше, у меня один даже жил.

Неактивен

 

#1006 15 February 2012 13:24:10

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

И еще про шоу, так ли все прям и шоу, большинство все таки посредственных собачек.  Которые толком и неэкстерьерные и с психикой проблемы или темперамент непородный.

Неактивен

 

#1007 15 February 2012 13:33:44

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Все что вы пишите лирика. Я вам привел конкретные факты. Стафф-охранник в лице моего стаффа. И стафф-охотник, пример приводил выше.

Охотничий инстинкт это и есть инстикт добычи. Терминология охотников меня не волнует.

А мне тут утверждат, что стафф не охранник. Наверное мне показалось...

 

#1008 15 February 2012 13:35:43

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну так привидите пример, НА КОГО МОЖНО с ним охотиться? Я вас спросила, а вы проигнорировали, а мне ведь интересно smile

Отредактировано Pikaska (15 February 2012 13:38:20)

Неактивен

 

#1009 15 February 2012 13:49:31

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Вам что лень читать что я писал до этого?
Ладно, разложу по полочкам.

Стаффа можно без проблем обучить к подноске дичи из воды или откуда бы то ни было.
Со стаффом можно охотится на кабана. С булями ведь охотятся. Не вижу разницы между ними в этом плане.
Про стаффа, которые работал на манер легавой я приводил инфу где-то в теме. Щас откровенно лень лопатить форум.

 

#1010 15 February 2012 13:56:56

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

целенькую принесет дичь? ))

можно по кабану...но примеров совершенно ведь нет? предположение! И с ам.бульдогами реальной охоты я не видела и не слышала. И для этого нужны лучшие, а вы пишете что  со всеми.

Все расплывчато-размазано..фактов нет, я тоже самое могу сказать о своей собаке)) по следу ходит, инстинкт добычи шкалит, сх скот не любит)) но я же не пишу, что его можно для охоты, тем более для разносторонней.

Даже у охотничьих собак профиль узкий.

Ну раз хочется вам, думайте smile

По мне самое лучшее предназначение этой породы спорт! Я как увидела работу Ералаша в этом теперь ни грамма не сомниваюсь!

Отредактировано Pikaska (15 February 2012 14:36:45)

Неактивен

 

#1011 15 February 2012 14:41:24

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я вам привел факт того что стафф великолепный охранник.

По поводу охоты я привел источник, где человек пишет о своем стаффе. Сам я не охотник. Я говорил о защите. Для спорта годится любая собака, если она здоровая.

А видео с охотой с амбулями в ютюбе должно быть.

А вот с булями нет. Хотя с ними охотятся. В чем различие стаффа от буля в этом отношении? Я так и не услышал и наверное не услышу. Потому что его нет.

 

#1012 15 February 2012 14:53:28

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

В смысле для спорта любая подойдет? Может мы не об одном  спорте с вами говорим?

Так есть в интернете много чего, но это не говорит о том что взять любую собаку и ее можно научить, это стечение многих обстоятельств.

Неактивен

 

#1013 15 February 2012 15:02:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Чем для спорта далматин, доберман, джек рассел терьер, боксер, вемарская легавая, уиппет, шнауцер и т.п. хуже стаффа?

 

#1014 15 February 2012 15:09:23

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Ну вот, мы о разном smile Я говорила об ИПО, РР и т.д.

Неактивен

 

#1015 15 February 2012 16:45:28

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Спорт бывает разным. Чем для спорта далматин, доберман, джек рассел терьер, боксер, вемарская легавая, уиппет, шнауцер и т.п. хуже стаффа?

 

#1016 15 February 2012 16:48:50

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Тем что  далматин,  джек рассел терьер, вемарская легавая, уиппет, шнауцер не кусаются и не подходят  по показателям для ИПО, РР и т.д.

Неактивен

 

#1017 15 February 2012 17:36:01

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Джек рассел терьер не кусается??????

А про далматинов вы зря... Зря...

 

#1018 15 February 2012 17:45:19

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Вы в своем уме? )))))))) Вы когда-нибудь видели на Русском Ринге эти породы?

Неактивен

 

#1019 15 February 2012 17:52:55

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я не про это. В любом случае говорить что джек рассел терьер не умеет кусаться это бред из бредов.

А стафф - универсал. Я это говорю не просто так.

 

#1020 15 February 2012 18:24:42

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Любая собака кусается, я не о том совершенно......да уж...........

Неактивен

 

#1021 15 February 2012 18:30:15

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Я щас вас забаню. :-))))))

Джек рассел кусает лучше большинства собак учитывая его размеры!!

 

#1022 15 February 2012 18:34:05

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Pikaska :

Вы в своем уме? )))))))) Вы когда-нибудь видели на Русском Ринге эти породы?

Неактивен

 

#1023 15 February 2012 20:50:32

Crazy Zoologist
Гость

Re: Американский стаффордширский терьер

Изначально мы говорили по спорт, а не конкретно о РР или ИПО.

 

#1024 15 February 2012 20:55:39

Pikaska
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 16 December 2010
Сообщений: 3482

Re: Американский стаффордширский терьер

Изначально я говорила об этом спорте ..ИПО и т.п.

Неактивен

 

#1025 15 February 2012 22:49:31

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Американский стаффордширский терьер

Кот - Пикаска видимо имела ввиду что эти породы не подходят под опр. дисциплины, размерами тела,  пасти,  инстинктов.
  Пинчер мой тоже кусается кстате. Но Ipo, Rr неподходит.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry