Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#151 14 November 2013 15:06:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Victor :

Что можно сказать по видео?
https://www.youtube.com/watch?v=7Pg5gC-ApDc

Собаку вкатывают в схему ИПО, отрабатывают ревир. Судя по работе, больших звезд она не наберет, в этом нормативе. Да и вообще - пельмень какой-то


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#152 14 November 2013 18:47:38

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Victor :

Что можно сказать по видео?
https://www.youtube.com/watch?v=7Pg5gC-ApDc

Собаку вкатывают в схему ИПО, отрабатывают ревир. Судя по работе, больших звезд она не наберет, в этом нормативе. Да и вообще - пельмень какой-то

Да собачка слабовата, но можно найти и более жёсткий вариант.
Вот, не чудеса, однако собака пожёстче, фиг уворачивается, не подставляет руки. За качество дрессуры не берусь говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=CqoNV2RzPmw

Неактивен

 

#153 14 November 2013 18:50:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

У знакомого на выгуле ВЕО, и я-бы сказал вполне, и хватка есть и впринципе скорость, я вижу как он бегает, если его правильно отдрессировать вход будет ай, яй.

Неактивен

 

#154 14 November 2013 22:21:26

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

У знакомого на выгуле ВЕО, и я-бы сказал вполне, и хватка есть и впринципе скорость, я вижу как он бегает, если его правильно отдрессировать вход будет ай, яй.

Дрессировал как-то года три назад одного восточника (вместе с Данькиным папой и одним немцем). Ребята прозвали его Кусачка (я в заключительной стадии всегда заставляю дрессируемых хозяев "потравить" своих собачек друг на друга, предоставляя им нужные дрес-атрибуты, и парням не понравилось вставать под этого ВЕО). Кусачка был долговязый, тощий, уши пропеллером (побаливали от какой-то болезни). Зато хватка у него была (не без моей помощи, конечно smile ) мёртвая. Похлеще, чем у Даньки. И он совершенно не переключался на другого нападающего. Я, глядя на него, грешным делом подумал, что для такого мёртвого хвата нужна определённая доза страха (ну или опасности, если кому-то больше нравится это слово). Разумеется, без умелого развития инстинкта добычи там не обошлось smile, но именно такая составляющая, как страх, заставляла Кусачку намертво и со звериной силой смыкать свои челюсти.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#155 16 November 2013 16:54:16

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Зато хватка у него была (не без моей помощи, конечно smile ) мёртвая. Похлеще, чем у Даньки. И он совершенно не переключался на другого нападающего. Я, глядя на него, грешным делом подумал, что для такого мёртвого хвата нужна определённая доза страха (ну или опасности, если кому-то больше нравится это слово). Разумеется, без умелого развития инстинкта добычи там не обошлось smile, но именно такая составляющая, как страх, заставляла Кусачку намертво и со звериной силой смыкать свои челюсти.

Бирюк, тоесть, не понял, поясни, он кусал от страха? я мысль не усёк?

Неактивен

 

#156 16 November 2013 20:25:48

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Бирюк, то есть, не понял, поясни, он кусал от страха? я мысль не усёк?

Можешь назвать это предстартовым волнением. smile
   Я вообще-то заикнулся о необходимой доле страха (не о паническом ужасе), наложенном на добычу. Это и даёт тот коктейль, который называют инстинктом борьбы. Вспомни знаменитую Торнадо, начинавшую матч со вздыбленной шерстью, и все вопросы сразу отпадут сами собой.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#157 16 November 2013 21:28:14

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Пророк :

Бирюк, то есть, не понял, поясни, он кусал от страха? я мысль не усёк?

Можешь назвать это предстартовым волнением. smile
   Я вообще-то заикнулся о необходимой доле страха (не о паническом ужасе), наложенном на добычу. Это и даёт тот коктейль, который называют инстинктом борьбы. Вспомни знаменитую Торнадо, начинавшую матч со вздыбленной шерстью, и все вопросы сразу отпадут сами собой.

Вот так понятней, согласен, у меня собакен такой, хотя есть момент если его застать в расплох, бывает сливает, но если страх(возбуждене) включает агрессию(или добычу), уже не отступит, точнее физически не может т.к. с "добычей" ментально составляет одно целое, это как я понимаю в идеале.
Так?

Неактивен

 

#158 16 November 2013 22:59:21

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Бирюк :

Пророк :

Бирюк, то есть, не понял, поясни, он кусал от страха? я мысль не усёк?

Можешь назвать это предстартовым волнением. smile
   Я вообще-то заикнулся о необходимой доле страха (не о паническом ужасе), наложенном на добычу. Это и даёт тот коктейль, который называют инстинктом борьбы. Вспомни знаменитую Торнадо, начинавшую матч со вздыбленной шерстью, и все вопросы сразу отпадут сами собой.

Вот так понятней, согласен, у меня собакен такой, хотя есть момент если его застать в расплох, бывает сливает, но если страх(возбуждене) включает агрессию(или добычу), уже не отступит, точнее физически не может т.к. с "добычей" ментально составляет одно целое, это как я понимаю в идеале.
Так?

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#159 17 November 2013 13:28:15

Spirit Of Alaska
Любопытный
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 13 January 2013
Сообщений: 21

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Вот, не чудеса, однако собака пожёстче, фиг уворачивается, не подставляет руки. За качество дрессуры не берусь говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=CqoNV2RzPmw

Неправильно же, что в конце собака прекратила атаку после слов проверяющего, а не после команды хозяйки?

Неактивен

 

#160 17 November 2013 17:51:09

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Пророк :

Бирюк :


Можешь назвать это предстартовым волнением. smile
   Я вообще-то заикнулся о необходимой доле страха (не о паническом ужасе), наложенном на добычу. Это и даёт тот коктейль, который называют инстинктом борьбы. Вспомни знаменитую Торнадо, начинавшую матч со вздыбленной шерстью, и все вопросы сразу отпадут сами собой.

Вот так понятней, согласен, у меня собакен такой, хотя есть момент если его застать в расплох, бывает сливает, но если страх(возбуждене) включает агрессию(или добычу), уже не отступит, точнее физически не может т.к. с "добычей" ментально составляет одно целое, это как я понимаю в идеале.
Так?

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Собаке ещё год, а по твоему он должен рвать кане корсо которая его в два раза больше? или твоя собака не может слить? не говори ерунды, есть ссыкливые собаки, есть которые жрут всё подрят, есть безбашенные а есть не конфликтные, которым нужна РЕАЛЬНАЯ агрессия.
Так вот мне за свою собаку в этом плане не стыдно.
Ситуации бывают разные, например поздно вечером на нас выскочила крупная дворняга агрессивная, реакция была мгровенная-ответная агрессия.
Ситуация номер два в подезде с рыком и лаем наехала баседхаунд соседей, выглядело как испуг, но он эту собаку знает.
Ситуация номер три щёл через частный сектор рано утром, так-же агрессивня дворняга, решил проверить , повернул к ней, дал команду чужой, итог-утробный рык и густой облай хорошая доля агресии, команда фу, через минуту собака успокоилась.
Так я понимаю возбуждение может уйти в панику и может в агрессию.
И потом мы сравниваем метиса неизвестного происхождения и собаку с питомника специального разведения?

Неактивен

 

#161 17 November 2013 17:55:35

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Spirit Of Alaska :

Пророк :

Вот, не чудеса, однако собака пожёстче, фиг уворачивается, не подставляет руки. За качество дрессуры не берусь говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=CqoNV2RzPmw

Неправильно же, что в конце собака прекратила атаку после слов проверяющего, а не после команды хозяйки?

Вот ещё лично мне интересный момент, собака слушается чужой команды(я просто ролик с работы смотрел без звука).
Т.е. где-то уже говорили чем лучше собака держит давление(от фигуранта) тем лучше она держит давление и от своего хозяина(а команда собаке в какой-то мере давление).

Неактивен

 

#162 17 November 2013 18:00:51

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Antisies :

Пророк :


Вот так понятней, согласен, у меня собакен такой, хотя есть момент если его застать в расплох, бывает сливает, но если страх(возбуждене) включает агрессию(или добычу), уже не отступит, точнее физически не может т.к. с "добычей" ментально составляет одно целое, это как я понимаю в идеале.
Так?

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Собаке ещё год, а по твоему он должен рвать кане корсо которая его в два раза больше? или твоя собака не может слить? не говори ерунды, есть ссыкливые собаки, есть которые жрут всё подрят, есть безбашенные а есть не конфликтные, которым нужна РЕАЛЬНАЯ агрессия.
Так вот мне за свою собаку в этом плане не стыдно.
Ситуации бывают разные, например поздно вечером на нас выскочила крупная дворняга агрессивная, реакция была мгровенная-ответная агрессия.
Ситуация номер два в подезде с рыком и лаем наехала баседхаунд соседей, выглядело как испуг, но он эту собаку знает.
Ситуация номер три щёл через частный сектор рано утром, так-же агрессивня дворняга, решил проверить , повернул к ней, дал команду чужой, итог-утробный рык и густой облай хорошая доля агресии, команда фу, через минуту собака успокоилась.
Так я понимаю возбуждение может уйти в панику и может в агрессию.
И потом мы сравниваем метиса неизвестного происхождения и собаку с питомника специального разведения?

Ты не понимаешь самого главного: доминантность и агрессия к человеку, не имеет ничего общего с доминантностью и агрессией к человеку. Это две абсолютно разные вещи, а ты этого не понимаешь.
По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет. По-другому, ни сломать ни остановить не получится.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#163 17 November 2013 18:04:01

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Spirit Of Alaska :

Пророк :

Вот, не чудеса, однако собака пожёстче, фиг уворачивается, не подставляет руки. За качество дрессуры не берусь говорить.
https://www.youtube.com/watch?v=CqoNV2RzPmw

Неправильно же, что в конце собака прекратила атаку после слов проверяющего, а не после команды хозяйки?

Вот ещё лично мне интересный момент, собака слушается чужой команды(я просто ролик с работы смотрел без звука).
Т.е. где-то уже говорили чем лучше собака держит давление(от фигуранта) тем лучше она держит давление и от своего хозяина(а команда собаке в какой-то мере давление).

Команда, это не давление, а умение работать с собакой и наличие взаимопонимания,  с ней. Плюс - баланс. Умение моментально переходить их состояния возбуждения в состояние спокойствия и наоборот. Но это уже специальное разведение.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#164 17 November 2013 18:10:42

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Ты не понимаешь самого главного: доминантность и агрессия к человеку, не имеет ничего общего с доминантностью и агрессией к человеку. Это две абсолютно разные вещи, а ты этого не понимаешь.
По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет. По-другому, ни сломать ни остановить не получится.

Ты имел в виду к собаке, нет, я понимаю, просто у меня нет возможности проверить на человеке,
но те ситуации что были обнадёживают, человека он не боится. Попробую какнибудь проверить,
но компашки подвыпивших орущих пацанов его ничуть не смущают, может просто нужно более сильное воздействие. 2-3 раза команда чужёй была опробована на человека(реакция не такая как на собаку, просто боле настороженная).

Неактивен

 

#165 17 November 2013 18:13:25

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Команда, это не давление, а умение работать с собакой и наличие взаимопонимания,  с ней. Плюс - баланс. Умение моментально переходить их состояния возбуждения в состояние спокойствия и наоборот. Но это уже специальное разведение.

Мене просто этот момент интересен, легко-ли твоя собака слушается чужих команд? и слушается ли?
не будеш же ты отрицать что подача команды это воздействие на собаку(а значит в некотором роде и давление).

Отредактировано Пророк (17 November 2013 18:22:49)

Неактивен

 

#166 17 November 2013 18:27:11

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

Antisies :

Команда, это не давление, а умение работать с собакой и наличие взаимопонимания,  с ней. Плюс - баланс. Умение моментально переходить их состояния возбуждения в состояние спокойствия и наоборот. Но это уже специальное разведение.

Мене просто этот момент интересен, легко-ли твоя собака слушается чужих команд? и слушается ли?
не будеш же ты отрицать что подача команды это воздействие на собаку(а значит в некотором роде и давление).

Чужих он вообще не слушает: ни в работе, ни так.
Но какой бы собака не была, если ее взять себе домой, недели на две-три и суметь с ней договориться ( если умения хватит), то и тебя слушать будет


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#167 17 November 2013 18:57:21

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Ты не понимаешь самого главного: доминантность и агрессия к человеку, не имеет ничего общего с доминантностью и агрессией к человеку. Это две абсолютно разные вещи, а ты этого не понимаешь

Чо то и я не понял. Слова вроде одни и те же.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#168 17 November 2013 19:05:12

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Antisies :

Ты не понимаешь самого главного: доминантность и агрессия к человеку, не имеет ничего общего с доминантностью и агрессией к человеку. Это две абсолютно разные вещи, а ты этого не понимаешь

Чо то и я не понял. Слова вроде одни и те же.

Если собака проявляет доминантность к другим собакам и хочет с ними продраться, кидается ни них, вступает в драку, то это совсем не означает, что эта же собака, сможет работать человека.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#169 17 November 2013 19:09:35

Бирюк
Без пяти минут зоолог
Откуда: Балашиха, Московская обл.
Зарегистрирован: 05 January 2013
Сообщений: 6457

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет. По-другому, ни сломать ни остановить не получится.

Ты хочешь сказать,Антисис, что мне надо напрочь сломать, а лучше убить кобла нашей антифашистки, чтобы раз и навсегда расставить все точки над "и"? Твой фиг такой же как ты или чуток поумней? Он читает наш форум?
   Учти, я бы на месте Канисаргса разозлился на тебя, дубовая твоя голова. Ведь ты подставляешь их немца, пользуясь тем, что твой мали, в отличие от него, в безопасности.


"Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас." Машина Времени.

Неактивен

 

#170 17 November 2013 19:20:51

TAX118
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 02 October 2012
Сообщений: 2933

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))

Antisies :

По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет.


Собака лает — ветер носит, а караван идет.

Неактивен

 

#171 17 November 2013 19:23:04

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Бирюк :

Antisies :

А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет. По-другому, ни сломать ни остановить не получится.

Ты хочешь сказать,Антисис, что мне надо напрочь сломать, а лучше убить кобла нашей антифашистки, чтобы раз и навсегда расставить все точки над "и"? Твой фиг такой же как ты или чуток поумней? Он читает наш форум?
   Учти, я бы на месте Канисаргса разозлился на тебя, дубовая твоя голова. Ведь ты подставляешь их немца, пользуясь тем, что твой мали, в отличие от него, в безопасности.

Что вы там будете делать - это дело ваше. Но вы вроде и не собирались использовать холодное оружие, а только макеты. Фигурант считает точно также. Хорошую собаку можно конечно убить, но не остановить давлением.  Я согласен с Канисаргсом в том, что ты больше работал с шоу собаками ( местного разведения).
Результат вашего сравнения, я уверен, будет не таким, каким ты его себе представляешь. Здесь спор не в том, чья собака лучше : твой пит или тот немец, а в том, чья техника подготовки лучше и эффективнее. Если бы можно было делать ставки, то я бы поставил на классическую школу, т.е. на немца.
PS но давай об этом уже после сравнения поговорим. Мы с тобой уже много спорили здесь и ничего друг-другу не докажем.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#172 17 November 2013 19:24:36

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

TAX118 :

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))

Antisies :

По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет.

Я всегда имею в виду только работу по человеку.
Бой с собакой меня не интересует. Для этого есть матчевые питы, которым сольют собаки всех остальных пород.


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#173 17 November 2013 19:27:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

TAX118 :

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))

Antisies :

По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет.

Antisies идеализирует, хотя я сам без ума от малинуа, а он проверял свою собаку в условиях усталости?
Когда собака устаёт поведение меняется, про питов тут много было сказано, а вот что на счёт остальных пород?

Неактивен

 

#174 17 November 2013 19:33:55

Antisies
Без пяти минут зоолог
Откуда: Минск
Зарегистрирован: 28 September 2010
Сообщений: 3484

Re: Восточноевропейская овчарка

Пророк :

TAX118 :

Antisies :

Если собака сливает, то может слить и в абсолютно любой ситуации. И никаким треннингом это не исправить.

Вы бы уже определились как-то, что ли)))

Antisies :

По поводу слить: есть профильные собаки, для боя с другой собакой. Таким, конечно сольет. А вот человеку не сольет никогда, если только погибнет.

Antisies идеализирует, хотя я сам без ума от малинуа, а он проверял свою собаку в условиях усталости?
Когда собака устаёт поведение меняется, про питов тут много было сказано, а вот что на счёт остальных пород?

Конечно проверял. И после кросса тоже, в несколько подходов.  Работал также. Они же от работы только заводятся


Любой алмаз, требует огранки

Неактивен

 

#175 17 November 2013 19:41:52

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Восточноевропейская овчарка

Antisies :

Конечно проверял. И после кросса тоже, в несколько подходов.  Работал также. Они же от работы только заводятся

Побольше видео желаю, в том числе и бытового, в теме малинуа, интересно, слова-словами, а лучше как говорится увидеть. По моемк любая нормальная собака(служебная) должна от работы заводится.
Кстати вопрос с какого возраста защиту стал делать?

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry