Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#1 27 June 2010 00:50:48

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Комментарии инструктора по некоторым породам

Очень прикольно и дельно пишет - советую почитать!!! (инструктор из экслер-дога)

Бультерьер

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА

По булькам за это время только ленивый не проехался...... И наверное,все все знают. Да, в основном это правда.Это действительно достаточно злобные,упертые,малоконтактные собаки,которые частенько не прочь слопать владельца.А главное - вот никогда не знаешь,что у них на уме.Любую породу понять можно,булек - нет.Из за этого возникает ощущение,что собака что то задумала.И скорее всего не очень хорошее.Это соответственно накладывает отпечаток на отношения с владельцем.Ну как жить на одной ( а зачастую маленькой) территории с существом,которое совершенно не понятно как к тебе относится.Толи как к хозяину,то-ли как к пище.Дрессируются сложно,с трудом,с механикой,могут окусыватся. В работе не заинтересованны..Они часто ничего не боятся.Вообще.Начинают работать -не остановишь.Жертву не плюнут никогда в жизни.Снимать с фигуранта приходится с помощью удушения или палки. В этот момент собака отключается в принципе. Напоследок расскажу случай,который произошел лично со мной: Звонит мне человек,который содержит бульку,мой знакомый.Приезжай говорит,у меня что то с собакой.Приезжаю.Он сидит на кухне,а из зала доносятся равномерные глухие удары.Я захожу.Вижу - булька стоит рядом с батареей,отходит на метр от нее,разбегается,и бьется головой,опять отходит,и опять........ Я спрашиваю - "Давно так?" Отвечают - 1.5 часа..... Через полчаса все прекратилось.И собака как ни в чем не бывало отправилась гулять и кушать.Потом заснула.Более того.Эта булька до сих пор жива,никого не сьела,никаких проблем. Но скажите,как....???? Советовать для кого такая собака подойдет - не буду.Потому как не знаю....... Я считаю,что здесь не о дрессировке нужно говорить,а о специфике собаки.Если для охоты на кабанов - нет проблем,наверное подойдет,а для содержания в семье - ни под каким видом.

Отредактировано Victor (27 June 2010 01:55:33)

Неактивен

 

#2 27 June 2010 00:51:52

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Стаффордшир-терьер

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР - .Во первых собаки достаточно подвижны,и требуют хорошего выгула и физической нагрузки.Если это отсуствует,то у собаки начинает портится характер..Во вторых - все таки это бойцовая собака,и если вам повезет,и достанется хороший представитель этой породы - гулять мимо других собак будет проблематично.Кстати,к людям эти собаки часто относятся очень доброжелательно,даже слишком.Ведь изначально они воевали именно с собаками,а злобу к человеку в них искореняли всеми возможными способами.Да и вообще - давно существует правило - чем лучше собака дерется с другими собаками,тем хуже она работает по человеку.Посему насчет охраны имущества я бы поспорил.Скорее всего охранники именно територии или квартир из них не очень хорошиеИ не нужно от них этого добиватся.... Это не караульные собаки! .Что нельзя сказать про личную охрану.Вот рядом с хозяином-это великолепные воины.Но это не злобные собаки.В работе большей частью ими движет азарт,спорт. И это хорошо Помните - нельзя растравливать именно на злобу питов и стаффордов!!!! Эти собаки должны работать именно из интереса,спорта.А когда этих собак растравливают,возможны любые,самые печальные последствия.В голове у животного ломается тот стопор,который разделяет человека и собаку..... То что касается послушания.Так как собаки очень игручие,и курс послушания нужно ставить на игре,пощрении,с небольшим количеством механики.При обилии давления эти собаки часто уходят в пассив,и добится от них чего-то становится сложно.Оговорюсь,что речь идет о щенках до 6м. Здоровый щенок стаффорда за мячик что хочешь сделает! То есть пищевое пощрение зачастую хуже,чем игра. Но в то же время упертые собаки.Иной раз на занятиях начинают тупить.Вот тогда игра не уместна.Вы должны обязательно добится своего.Так что поводок в руки,и тупо добиватся выполнения команды.Как говорится,кто кого сделает..... По поводу склонности к доминированию(ест хозяев)-я бы не сказал,что у этой породы такое дело встречается чаще,чем у других. Это миф Если вы активно гуляете с собакой не менее 2х часов в день,занимаетесь послушанием,и у нее нет психических патологий - ничего такого не будет..Резюме - не плохая собака.Если у вас проблемы с здоровьем,временем - не стоит брать эту породу. Замечательно живут в маленьких квартирах,не испытывая по этому поводу дискомфорта. Начинать серьезные занятия по послушанию - с 5-6 мес. Начинать занятия по защите - после года,и только спорт, никакой злобы!!!

Неактивен

 

#3 27 June 2010 00:53:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Пит-буль

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.

Запрещен,кастрировать,убийца,ограничения,уничтожить - вот только это и слышно от мировой общественности насчет питов.И нашей,отечественной.А я вот со своей стороны скажу - редко можно найти более контактную с человеком породу,чем пит.А теперь давайте разберемся,откуда берутся действительно монстры,которые к сожалению есть.Я никогда не выставлял собак на бои.И не занимаюсь этим.Говорю обо всем только с точки зрения обычного инструктора,который ставит собак на послушание и защиту.А посему за некоторые возможные ошибки в бойцовой терминологии прошу меня зараннее простить.Итак,в процессе разведения злоба к человеку искоренялась в питах самым радикальным способом.Такие экземпляры просто напросто уничтожались.Представте себе,что будет,если пит на ринге после боя,в запале,направит свою энергию на владельца,который снимает его с другой собаки.Соответственно тем,кто делает бои своя жизнь тоже дорога,и монстры там не нужны.В то же время у этой породы всячески наращивалась злоба к противнику (именно собаке) и желание боя.Вот это желание называется - гейм.Хорошего бойца пита называют геймным псом.Итак хороший пит - собака,которая абсолютно лояльна к человеку,и имеет высокое желание схватки с другими собаками.Это понятно.Так же я думаю понятно,что нельзя,ни в коем случае,переключать тот самый гейм пита на человека,путем прохождения курса защитных и охранных служб.В этот момент мозг собаки просто разрушается.С одной стороны давлеет тот стопор,который был поставлен путем селекции на бой с человеком,а с другой стороны неумный инструктор вместе с таким-же неумным владельцем,с обезьяньей настойчивостью пытаются этот стопор сломать.Но ребята,природа всегда сильнее наших усилий! И то,что лежит внутри собаки,всегда будет главнее всех усилий дрессировщика! И собака не выдерживает этого давления.Происходит срыв,стопор ломается,а вместе с ним и вся высшая нервная деятельность собаки.Все.Вы получили,то что не хотели.Т.е. монстра. Ну что,молодцы.Нормально.А теперь владельцу предстоит прожить всю жизнь собаки на грани фола.Либо сорванный пит его сожрет,либо окружающие.Посему обращаюсь к владельцам хороших,настоящих питов - не нужно проходить защитный курс! Не нужно ставить собаку на человека! Никак,ни в игре,ни на злобе! Ничего хорошего это не принесет ни вам,ни собаке. А для охраны берите пожалуйста другие породы.Благо их полно.Отдельная тема - разведение питов в нашей державе.Когда эта порода стала модной,и стоила от 1000$ разводить питов кинулись все,кому не лень.Полностью безконтрольно,не соблюдая никаких правил селекции,агитируя покупателей ОБЯЗАТЕЛЬНО растравить пита на человека (ну,типа,охрана же ведь!)эти заводчики вывели особую лигу мутантов,действительно злобных,и неуправляемых монстров.И эти собаки до сих пор живут,вяжутся,и благополучно производят на свет подобных себе ублюдков.И их много.Это полностью дискредетирует породу в глазах обычного человека.Очень жаль.Ведь пит - очень интерестная и по настоящему красивая порода собак.А вот хорошее послушание питу совсем не помешает.Дрессируются легко,на игре,с применением пищевой мотивации,но.... в отсуствии других собак.Как только появляется противник - пита остановить очень сложно.И откладываем все игрушки и куски в сторону,берем строгач,стек,и т.д. и начинаем работать очень жестко,с постоянным применением механики и болевых моментов.Плюс к этому постоянные прогулки,большие физические нагрузки,пробежки с отягощениями.То есть - сначала без собак проходим ОКД на позитиве,а потом с собаками - но без позитива,и с применением жесткой механики.Может,и выйдет.А если нет,и пит будет продолжать бросаться на собак - оставьте свои мучения.И гуляйте только на поводке и с намордником." нет,и пит будет продолжать бросаться на собак - оставьте свои мучения.И гуляйте только на поводке и с намордником."

Отредактировано Victor (27 June 2010 00:53:21)

Неактивен

 

#4 27 June 2010 00:54:04

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Английский бульдог

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.

Почему то существует мнение,что английские бульдоги не дрессируются.И что они упертые,тупые,и злые.Из всех моментов соглашусь только с одним.Они упертые.И все.В остальном - это прекрасные и очень мной любимые собаки.Правда охранники они вообще никакие.Строение челюстной системы,частые проблемы со здоровьем(особенно с сердцем) не дают им развернутся в полную силу.Так что на эту тему лучше животину не мучить.И для этих целей такую собаку не брать.Посему вопрос об охране опустим.И перейдем сразу к дрессировке на послушание и общению с этой породой собак.Итак,если с тем же самым стафордом можно все сделать на игре .то с англичанином так не выйдет.Благодаря серьезному и сосредоточенному виду и упертому характеру он умеет тупить как никто другой.На чем он ловит хозяина? Ну первое - это внешний вид.Мы во всех этих статьях рассматриваем только один возраст для начала занятий 5-6мес.И вот когда такая милипусечка пятимесечная лежит,челюсть выставила,сопит,глазки пучит,а ее в этот момент за невыполнение какой либо команды наказать надо..... Жалко,правда? Но не стоит забывать,что мы имеем дело с БУЛЬДОГОМ-хоть и английским.Вот первый момент,на котором прокалывается любящий владелец.Второе - упертость англичан граничит с идиотизмом.Так вот- для того,что-б успешно дрессировать англичанина - вам надо стать таким-же. Не нужно думать что он чего-то не понимает-он все понимаетне хуже вас.А так же он прекрастно понимает что его дрессируют,и вовсе этого не желает.Собаки действительно достаточно умные(что плохо для дрессировщика) Поэтому ваша задача проста как апельсин - переупрямить это создание.И вот наступает торжественный момент - его дух сломлен - после этого никаких проблем.Выполняет все команды сосредоточенно,постоянно,старательно.Посему - не надо с англичанином ни во что играть... Берите поводок,ошейник,немного лакомства,и настраивайтесь на монотонный труд с применением постоянной механики.Тупость нам поможет! Теперь проблемы доминантного поведения.Да,это дело присуствует частенько.Годам к двум не воспитанная собака вполне может приложить членов семьи владельца.Странно,но самого хозяина кусает крайне редко,почти не слышали про такое.Нельзя сказать что суперобщительная собака.Что с человеком хорошо,что без него неплохо......Резюме - собака вполне подойдет городскому жителю с небольшой квартирой,имеющем может быть небольшие проблемы со здоровьем,ведущему не сильно подвижный образ жизни.Но обладающему злобным и суровым нравом smile

Отредактировано Victor (27 June 2010 00:54:21)

Неактивен

 

#5 27 June 2010 00:55:10

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Кавказская овчарка

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА

Итак, этой породы нужно коснутся подробнее. Давайте будем отталкиваться от одного очень простого утверждения - КАВКАЗСКАЯ ОВЧАРКА - КАРАУЛЬНАЯ СОБАКА. И хорошая. А какими качествами должна обладать хорошая караульная собака? Первое - высокая доминантность, т.е. постоянное желание чувствовать себя вожаком, и постоянное желание прессовать других членов стаи - то есть вас. Второе - злоба, ненависть к жулику. Т.е. к человеку. А не будет злобы, не будет силы духа вести бой без владельца. Это извините, аксиома. Третье - немного подвинутая психика - без этого не будет хорошей злобы. Четвертое - четкое чувство своей территории - а значит, и не большое желание делить ее с другими членами стаи - т.е. с вами. Плюс ко всем этим прелестям добавим - злопамятность, коварство, и зачастую полное отсутствие желания контакта с человеком (в том числе и с владельцем). Но все это вовсе не значит, что это - плохая собака. Это - ОТЛИЧНАЯ КАРАУЛЬНАЯ СОБАКА ВОЛЬЕРНОГО СОДЕРЖАНИЯ. Если вы будете содержать хорошего кавказа в хрущобе - он вас сожрет. Если вы будете воспитывать хорошего кавказа в ласке, поощрении, и лояльности - он вас сожрет. Если вы спустите кавказу хотя бы раз то, что он на вас рыкнул, и попытался прикусить - он вас сожрет. Если вы в принципе не очень храбрый человек, рано или поздно он это вычислит - и..... он вас сожрет. Подчеркиваю, я говорю о хороших представителях породы, а не о стадах мутантов, сбежавших с Птички. Посему - перед тем, как купить себе кавказа, вы должны сесть, и как следует подумать - есть ли у вас место, где вы будете содержать собаку. Это должен быть вольер. Есть ли у вас время, заниматься с этой собакой. И хватит ли у вас силы духа доказывать всю жизнь собаке, что вы главный. Если все ответы - да!, то вперед. Вначале вы получите шерстяной комок, похожий на медвежонка. Очень мило, правда? Начинайте свою карьеру дрессировщика с первого момента появления собаки дома. Забирайте пищу у 2-3 месячного щенка посреди его трапезы. При попытках порыкивания и прикуса руки – немедленное, жесткое наказание, и можно неоднократно, до полного исчезновения рыка и бросков. Только не надо это проделывать с уже годовалой собакой - вы будете дырявые, а толку не будет. Там уже другие методы и песни. При рыке и бросках на других членов семьи даже в таком нежном возрасте (от 2-5 мес) - то же самое. Но наказание не должно превращаться в избиение. Иначе собака действительно будет иметь на вас зуб, и рано или поздно его реализует. Для этого нужно знать правила наказания - оно должно быть совершенно именно в момент проступка (2-3 сек), быть предельно болезненным (жгучая боль), и быть предельно кратким во времени. Итак, начинаем заниматься ОКД. Здесь важно знать - если для других пород дрессировка или игра, или работа, то для кавказа - провокация. Каждая команда (а особенно "Лежать") провоцирует собаку на агрессию по отношению к владельцу. Ну, как же! Он такой крутой, доминантный, вожак, а какой то ........ его положить пытается, т.е. привести в позу подчинения. Помните об этом. Вся дрессировка - бой, и с вашей стороны вполне возможны потери. Посему - прессинг, прессинг, и прессинг. Жесткий, настойчивый, непоколебимый. Силовые воздействия. Заставлять. Когда рыкает - не отступать. И все это - с 6, 7, 8, месяцев. Но еще раз подчеркиваю - прессинг, а не избиение собаки! Если у вас взрослый, после 1г, кавказ, который проявляет доминантное поведение, и вы обычный человек (не инструктор, и не заводчик) у вас два варианта: 1. Посадить собаку на цепь, блокпост, кормить с лопаты, и забыть про "пообщаться". Второе - обратится к специалисту. У него, по крайней мере, есть необходимое снаряжение, и опыт. Самостоятельные попытки привести в чувство взрослого, доминантного кавказа могут закончиться крайне плачевно. То, что касается защитных качеств - отличный охранник больших открытых территорий. Единственная, пожалуй, порода, которая достойно исполняет эту функцию без владельца (по моему мнению).
P.s. Мне много приходилось работать с этой породой. Она мне нравится. Как и любое существо, которое искренне исполняет свой долг, эта собака вызывает симпатию. И немало по настоящему хороших собак были уничтожены только по тому, что владелец халатно и безалаберно отнесся к воспитанию, содержанию, и выбору собак этой породы. Так что задумайтесь

Неактивен

 

#6 27 June 2010 00:57:47

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Далматин

КОММЕНТАРИИ ИНСТРУКТОРА

Ну далматин - это вообще песня! И огромная головная боль и владельца-дрессировщика, и инструктора. Более слабо управляемых, самостоятельных, и драчливых собак сложно себе представить. И так же сложно себе представить более общительную, умную, и именно "очеловеченную" собаку. Я сам являлся хозяином далматина на протяжении 8 лет, поэтому знаю, что говорю. Итак - да безусловно они очень дружелюбны и умны. Но это вовсе не значит, что они с восторгом будут выполнять ваши команды. Так как эти собаки очень самостоятельны и любопытны, частые побеги от хозяина - норма. Ну и внешний вид, который так-же часто вводит в заблуждение. Как-же -"101 далматин" и все такое! И все-таки я посоветовал бы обратить внимание на дрессировку собаки с самого нежного возраста. И выбрать достаточно жесткий и обязательный курс послушания. И с нормальным давлением, и с требовательностью, и с применением (если это необходимо) электроошейника. Так как самая распостраненная проблема в поведении далматинов - подбор найденного корма (проще говоря "пылесосит" ВСЕ) и немотивированные побеги. Любое обучение проходит с достаточным трудом. Но все не так страшно. Если вы вовремя обратите внимание на дрессировку собаки (в 4-6 мес.), то получите массу удовольствия от общения с этой породой. Так иной раз смотрит, что начинаешь верить в реинкарнацию. К тому же собака очень живая, динамичная, обожает играть, сложно придумать себе лучшего компаньона для прогулок. Да и красавец конечно. Что здесь говорить! То что касается защитных качеств - наверное нет. С этой целью такую собаку брать не надо. Хотя бывают исключения... Резюме - если у вас достаточно времени и терпения для прогулок и воспитания далматина, вы молоды, здоровы, и упрямы - вам можно взять эту собаку. И приложив титанические усилия к году вы получите просто ЧУДО.

Неактивен

 

#7 27 June 2010 01:34:38

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Доберман

КОМЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА.

Доберманы. Да,действительно рабочая порода.Да,и в правду неплохо дрессируются.Да красавец,и все такое.Но есть несколько но...... Во первых практически все доберманы - холерики.Собаки с предельно подвижной нервной системой.И вот из-за этого начинает вылезать следующее.Брехать любят,пока не охрипнут.Вой без хозяина в квартире - главная фишка доберманов.Лично мне это не нравится,хотя дело вкуса.Из за того что быстро заводятся,так же быстро и сгорают.Поясню - во всехвидах дрессировки важна выдержка,т.е. когда собака выполняет команду "сидеть"не 1 секунду,а сидит определенное количество времени. Или не кусает на занятиях фигуранта каждый раз когда он появился,а делает это только по команде.Вот с этим у доберманов часто большие проблемы.Выдержки нет вообще.А начинаешь ее нарабатывать - собака уходит в пассив,и ничего ей больше не надо.... Второй момент - быстро выдыхаются во время схватки с человеком. Очень здорово начинают,и очень быстро сгорают.Из за этого нет возможности дать собаке нормальный обьем нагрузок.Третий момент - за счет узкой пасти редко могут показать плотную хватку.Но это скорее дело вкуса.Кому-то нравится стригущая хватка. Дрессируются на воспитательный курс достаточно легко,схватывают все на лету,но точно так-же на лету забывают.В дрессировке важно не переусердствовать с давлением на собаку - делайте большие переменки во время занятий,не заставляйте собаку тупо и многократно повторять команду - здесь это не сработает.Если что-то не получается - попробуйте сменить технику и методы работы. Собака при грамотном выращивании и воспитании безусловно сможет быть использована в защитной службе.Собака достаточно общительна,любит людское общество.Гулять нужно много,собака подвижна,от недостатка выгула и появляются проблемы.

Неактивен

 

#8 27 June 2010 01:39:33

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Ризеншнауцер

КОММЕНТАРИЙ ИНСТРУКТОРА,

Хорошая порода.Но с каждым годом рабочие качества собак становятся все хуже и хуже..... Так что при приобретении внимательно посмотрите документы родителей по дрессировке.Не панацея конечно,но.... Итак - с ризаном можно делать все.И заниматся разными видами собачьего спорта,и ставить на личную охрану,и успешно пройти ОКД.Но как караульная собака - ризан не лучший вариант.Один он едва - ли будет охранять территорию.Вот лично вас - с удовольствием.Собака азартна,игрива,но при всем этом - может при правильном обучении показывать настоящую злобу,быть очень серьезным бойцом.То есть могут работать как на игре,азарте,так и на достаточно серьезной злобе.Легко ставится выдержка (работа по команде).По своей сути - универсальные собаки.Почти постоянно - хороший контакт с человеком.Случаев доминантного поведения - почти не наблюдается.Смело можно брать в семью,где есть дети.Вероятность конфликта очень мала.Специфики дрессировки на послушание нет.Специфики дрессировки на защитную службу - то же.Подойдет любой вариант в исполнении хорошего инструктора.Но "сами" ничего не делают.Всему нужно учится.И обязательно дрессироватся.Ведь собака энергична,активна,внутри сидит большое желание работать.Так вот,если вы не уделите вовремя песе внимание и время - это желание трансформируется в негативную энергию.Не найдя достойного выхода этого желания собака может стать неуправляемой,злобной,нервозной.И изменить что-то в два года - будет можно,но не просто.Начало занятий на послушание - с 5 - 6 месяцев.Начало занятий на защиту - с 1года.Кстати,замечательная собака для содержания в небольшой городской квартире.Почему? Во первых достаточно компактна.Во вторых - эта собака не линяет,и почти не пахнет.Большое дело для тех,у кого аллергия или просто не нравится шерсть и запах.Этим свойством не обладает ни одна из рабочих пород - кроме пожалуй черныша - но он здоровый и караульный.А следовательно,малоконтактный с окружающими..А значит - конфликты с соседями.А вот ризан напротив,людей любит,морда бородатая,веселая,будет любимцем подьезда.

Неактивен

 

#9 27 June 2010 01:58:53

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Бультерьер меня взбесил. Ну что за порода такая? Хотя антипатии к ним никогда не испытывал. Он получается менее игривый чем стафф?
Я заметил что по морде буля очень трудно прочитать его намерения. Морда же стаффа очень выразительна.
По поводу того что это не охранная собака не соглашусь. Стаффы бывают разные. Мой охранял дом отлично. К одни и тем же людям относился совершенно по-разному в зависимости от того был ли я дома или нет.
Из кавказа какого-то монстра сделали. Я их не держал, но если собака живя дома а не в вольере может сожрать хозяина то нахрен такая нужна? У стаффа я спокойно брал пищу когда он ел. Был у меня ВЕО - вот он бросался как волчара на всех и вся во время трапезы. Вообще такое никуда не годится и собаке сразу надо надавать по чайнику если она рявкнула или укусила во время еды. Моя Джесси, овчарка, в начале пыталась вяло рыкать во время еды, но потом я её отучил, но у них в генах это есть, так что иногда я специально совал руку в миску и наблюдал как у неё чисто символически верхняя губа поднимается. Но она никогда не кусала людей и я был на 100% уверен что ни при каких обстоятельствах она не укусит ребёнка. Вот собак, сук, не любила. И было опасно выгуливать её без поводка если поблизости были мелкие собачки.

 

#10 27 June 2010 02:02:55

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

эта информация по породам удалена с изначального сайта...собирал по крохам
много не собрал...
еще там был боксер, овчарка, зенненхунд, шарпей и д.р.
если отыщу - выложу

Отредактировано Victor (27 June 2010 02:03:15)

Неактивен

 

#11 27 June 2010 02:06:19

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Про боксёра и шарпея интересно почитать. Особенно про боксёра. А про аргентинца не было?

 

#12 27 June 2010 02:14:03

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Про пита и стаффа инфу на К-9 перебросил а то там обосрали эти породы. Ты кстати там не сидишь?

 

#13 27 June 2010 02:14:35

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Crazy Zoologist :

Про боксёра и шарпея интересно почитать. Особенно про боксёра. А про аргентинца не было?

про боксера - похоже на стаффа

про аргентинца статьи не было, но в его комментарии на форуме он писал:

"Да,работал.Но мало.Ставил одного аргентинца на общий курс,одного на защиту.Но это очень мало для того,что-б описывать породу.Поэтому пока не берусь.Пишу о тех собаках,которых получилось сделать не менее десятка.Там уже вроде статистика есть.А по этим двум - мне понравилось.Хорошие,контактные собаки.И на послушание и на защиту учились хорошо,кусался парень с азартом,но без злобы,послушание на позитиве."

Неактивен

 

#14 27 June 2010 02:16:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

В общем, судя по всему прочитанному аргентинец - моя собака.

 

#15 27 June 2010 02:21:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Crazy Zoologist :

В общем, судя по всему прочитанному аргентинец - моя собака.

мое мнение, что очень достойная собака

что то отрицательное про нее и не скажешь

сильная красивая собака

Неактивен

 

#16 27 June 2010 02:21:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Crazy Zoologist :

В общем, судя по всему прочитанному аргентинец - моя собака.

мое мнение, что очень достойная собака

что то отрицательное про нее и не скажешь

сильная красивая собака

Неактивен

 

#17 27 June 2010 02:35:28

Hot
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 17 May 2010
Сообщений: 3149

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

прочитал мнение так называемых "инструкторов", показалось что это субьективное мнение высказаное по одной собаке. О породе поэтому мнению нельзя судить.
Вообщем ерунда какая то,  ничего нового а тем более полезного для себя ненашел от этих "инструкторов"

Неактивен

 

#18 27 June 2010 02:37:53

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Hot :

прочитал мнение так называемых "инструкторов", показалось что это субьективное мнение высказаное по одной собаке. О породе поэтому мнению нельзя судить.
Вообщем ерунда какая то,  ничего нового а тем более полезного для себя ненашел от этих "инструкторов"

это все один инструктор

Неактивен

 

#19 27 June 2010 02:41:06

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Прочитайте внимательно:
"Да,работал.Но мало.Ставил одного аргентинца на общий курс,одного на защиту.Но это очень мало для того,что-б описывать породу.Поэтому пока не берусь.Пишу о тех собаках,которых получилось сделать не менее десятка.Там уже вроде статистика есть.А по этим двум - мне понравилось.Хорошие,контактные собаки.И на послушание и на защиту учились хорошо,кусался парень с азартом,но без злобы,послушание на позитиве."

 

#20 27 June 2010 09:40:27

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

кстити сначала были удалены с сайта комментарии про бультерьера и шарпея, т.к. владельцы этих собак очень сильно возмутились на форуме

по шарпею автор не плохо прошелся


очень хвалил зенненхунда - хорошо обучается, задержание ни чем не хуже овчарок

Отредактировано Victor (27 June 2010 09:52:12)

Неактивен

 

#21 27 June 2010 13:52:30

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

А как имя инструктора? На К-9 некоторые индивиды упорно гнут свою линию. Я как дурак втянулся в их спор, но уж больно они питов обосрали.

 

#22 27 June 2010 14:43:46

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

почему "из кавказов монстров сделали"?
Нормальная караульная собака именно такой и должна быть.
Плохо когда всех пытаются приспособить под компаньонов.
Про рабочих ягдов тоже говорят "безбашенные монстры". А сколько случаев когда русския псовые борзые на свободном выгуле убивали некрупных собак. Но хорошая охотничья собака работает в первую очередь на инстинкте. Если инстинкт сильный - это кошмар для городского содержания как "друга семьи". Если инстинкт слабый - это НЕ породная собака. Она не может выполнять свое породное предназначение.
ИМХО


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#23 27 June 2010 15:00:35

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Моё мнение что любая собака по умолчанию должна быть компаньоном, иначе это уже не собака. Как можно жить в квартире с собакой которая может вас загрызть? Это не собака. Собака должна быть прежде всего другом, а потом уж служебной, охотничьей или какой бы то ни было. ИМХО.

 

#24 27 June 2010 16:48:24

made in USSR
Любознательный
Зарегистрирован: 26 March 2010
Сообщений: 244

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Породистая собака это в первую очередь породное поведение. Не всякое правильное породное поведение совместимо с содержание в качестве компаньона.
Что за моде пошла из караульных и охотничьих собак делать служебных, спортивный и декоративных??!!
Хорошая борзая - бросится догонять любой быстродвигающийся объект меньше нее размером, догонит и убьет. Она для этого выводилась.
Хорошего кавказа можно 2 месяца прикармливать мясом и он даже будет его брать и датать себя по голове через прутья гладить, а когда полезешь через забор думая что не тронет - сожрет, т.к. не фиг на ЕГО территорию переться. Поэтому они и считаются ЛУЧШИМИ караульными собаками.
Хорошая гончая вставна звериный след будет САМОСТОЯТЕЛЬНО бегать по нему часами, не реагируя на команды хозяина.

Как сказала моя знакомая таксятница: "С охотничьи собаками очень просто работать. Ты привозишь и увозишь ее с притравочной станции. Все остальное от тебя не зависит. Что хошь делай: есть породное поведение - работает, нет - не работает.

Есть множество замечательных пород, контактных с человеком, дрессируемых, лояльных к другим животным. Не надо в качестве компаньона заводить породу для этого не предназначенную.


Перекресток. На перекрестке камень. На камне надпись: "Без вариантов"

Неактивен

 

#25 27 June 2010 17:07:39

Crazy Zoologist
Гость

Re: Комментарии инструктора по некоторым породам

Я это всё прекрасно понимаю, но "профессия" собак не должна влиять на их отношение к хозяину. Кавказ который кусает СВОЕГО хозяина это не нормальная собака.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry