Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#401 10 October 2014 21:57:51

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Многое, но не все.

Артём, тебе просто сама по себе порода акита не особо нравится в плане темперамента. Мы ведь это раннее уже обсуждали.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#402 10 October 2014 22:02:13

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

Ириша :

Victor :

Что она умеет, какой от нее толк? Одни неприятности.

При чём тут ЧТО ОНА УМЕЕТ? Её ведь подарили в качестве компаньона на утешение. Но не посоветовавшись с будущим владельцем. Во-первых, человек не отошел от горя и привык очень к своей бывшей собаке. Во вторых-стоило подобрать подходящую породу (НО) и темперамент.
А неприятности могут быть ОТ ЛЮБОЙ СОБАКИ, если человек не умеет находить контакт с собакой. Например, знала женщину, которой подарили малинуа (это было 15 лет назад) и она просила очень помощи, чтобы выдрессировать её, т.к. она была невыносима (просто женщине не подошла данная порода и она с ней не могла справится). Многим людям не хватает терпения и настойчивости.

хозяйка сама сетует на то что толку нет, что даже в деревню не отдашь и т.д.

Неактивен

 

#403 10 October 2014 22:02:34

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Какое это имеет значение? Среди стаффов, овчарок и доберов, которые мне нравятся тоже полно дураков.

 

#404 10 October 2014 22:04:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

wеlls :

ириша Вы абсолютно правы. мне тоже показалось что выводы хозяйки несколько категоричны. по некотрым аспектам. например про её невозможность жить в деревне. про полную не способность к охране. ведь толком же не пробовали. но что расставаться им надо -я согласен.

Да. Я тоже считаю, что лучше поискать хозяина др. (возможно найдётся такой человек, хотя и сложно взрослую собаку пристраивать). Там уже владелица окончательно опустила руки. Бывает такое, что вот "ну не моё", как говорится и собака с владельцем никогда уже не будут душа в душу.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#405 10 October 2014 22:05:21

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Victor :

Ириша :

Victor :

Что она умеет, какой от нее толк? Одни неприятности.

При чём тут ЧТО ОНА УМЕЕТ? Её ведь подарили в качестве компаньона на утешение. Но не посоветовавшись с будущим владельцем. Во-первых, человек не отошел от горя и привык очень к своей бывшей собаке. Во вторых-стоило подобрать подходящую породу (НО) и темперамент.
А неприятности могут быть ОТ ЛЮБОЙ СОБАКИ, если человек не умеет находить контакт с собакой. Например, знала женщину, которой подарили малинуа (это было 15 лет назад) и она просила очень помощи, чтобы выдрессировать её, т.к. она была невыносима (просто женщине не подошла данная порода и она с ней не могла справится). Многим людям не хватает терпения и настойчивости.

хозяйка сама сетует на то что толку нет, что даже в деревню не отдашь и т.д.

Не попробовав-не поймёшь. А гадать от отчаянья что да как-удел слабых.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#406 10 October 2014 22:07:35

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Какое это имеет значение? Среди стаффов, овчарок и доберов, которые мне нравятся тоже полно дураков.

Похоже, с тобой бесполезно говорить. Извини меня конечно. Я уже пояснила, как "подходит и не подходит" (для кого-то кто-то дурак, а для кого-то и самый лучший). Пусть каждый останется при своём.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#407 10 October 2014 22:12:24

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

Ириша :

Victor :

Ириша :


При чём тут ЧТО ОНА УМЕЕТ? Её ведь подарили в качестве компаньона на утешение. Но не посоветовавшись с будущим владельцем. Во-первых, человек не отошел от горя и привык очень к своей бывшей собаке. Во вторых-стоило подобрать подходящую породу (НО) и темперамент.
А неприятности могут быть ОТ ЛЮБОЙ СОБАКИ, если человек не умеет находить контакт с собакой. Например, знала женщину, которой подарили малинуа (это было 15 лет назад) и она просила очень помощи, чтобы выдрессировать её, т.к. она была невыносима (просто женщине не подошла данная порода и она с ней не могла справится). Многим людям не хватает терпения и настойчивости.

хозяйка сама сетует на то что толку нет, что даже в деревню не отдашь и т.д.

Не попробовав-не поймёшь. А гадать от отчаянья что да как-удел слабых.

Что пробовать? Не стала бы охранять, пустили бы в расход наверное.

Неактивен

 

#408 10 October 2014 22:13:19

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

чтоб никого не задеть напишу про кур . они заходят в пустой вльерчик травки пощипать . из 30 штук зайти могут 10. а одна выход найти не может. уже второй год. каждый вечер мечется орёт. и каждый вечер достаём показываем выход. на следующий вечер та же история. 8-9 спокойно выходят а одна ни как. а один петушок минорка. с курями поест и бегом к поросятам.подъедать. и он один допёр как к ним легко попадать. я специально приводил примеры без участия человека. они сами думают .кто по умнее.а кто смотришь -совсем глуп.

Неактивен

 

#409 10 October 2014 22:21:52

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Ириша :

Кот :

Какое это имеет значение? Среди стаффов, овчарок и доберов, которые мне нравятся тоже полно дураков.

Похоже, с тобой бесполезно говорить. Извини меня конечно. Я уже пояснила, как "подходит и не подходит" (для кого-то кто-то дурак, а для кого-то и самый лучший). Пусть каждый останется при своём.

Тебе написал не только я, что собака бесполезная и я бы сказал дурная. Породные черты акиты некая отсраненность, они не будут выполнять команды так же охотно как овчарки. Это одно. Но тут речь о том что она совершенно не слушалась и более того кусала свою хозяйку, которая насколько я понял не новичок в содержании собак.
У Куклачева даже кошки слушают хозяина, а тут какая-никакая собака.
Почему если люди есть глупые и умные то собаки такими быть не могут? Просто интеллект собаки изначально намного ниже нашего и различия между собакой-вундеркиндом и собакой-дураком не так очевидны как среди людей.
А все валить на хозяина это типа модно. Ты сама писала, что многое зависит от владельца. МНОГОЕ \то не равно ВСЕ. Ты сама себе противоречишь, непонятно почему

Отредактировано Кот (10 October 2014 22:22:37)

 

#410 10 October 2014 22:35:30

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Victor :

Ириша :

Victor :


хозяйка сама сетует на то что толку нет, что даже в деревню не отдашь и т.д.

Не попробовав-не поймёшь. А гадать от отчаянья что да как-удел слабых.

Что пробовать? Не стала бы охранять, пустили бы в расход наверное.

ПРОБОВАТЬ ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ. Теперь понятно?
Собака не виновата, что она попала не в те руки. Можно всегда дать шанс ей, если есть желание. Мы пристраивали и глухую амстаффку, и она попала в хорошие руки, и хозяин ей был доволен, несмотря на её полную глухоту.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#411 10 October 2014 22:41:22

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

таких случаев как описывает Ириша подавляющее большинство. но и как пишет Кот тоже нередкость. моё мнение что тупых хозяев несоизмеримо больше. но и тупых собак хватает. с бурбулькой что я писал выше работали лучшие кинологи Москвы.она на передержке у приятелей Иншакова. и не кокого толку.

Неактивен

 

#412 10 October 2014 22:43:27

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

а я в 96 году подобрал глухого белого кота. Ириша похвали.

Неактивен

 

#413 10 October 2014 22:45:27

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Ириша :

Кот :

Какое это имеет значение? Среди стаффов, овчарок и доберов, которые мне нравятся тоже полно дураков.

Похоже, с тобой бесполезно говорить. Извини меня конечно. Я уже пояснила, как "подходит и не подходит" (для кого-то кто-то дурак, а для кого-то и самый лучший). Пусть каждый останется при своём.

Тебе написал не только я, что собака бесполезная и я бы сказал дурная. Породные черты акиты некая отсраненность, они не будут выполнять команды так же охотно как овчарки. Это одно. Но тут речь о том что она совершенно не слушалась и более того кусала свою хозяйку, которая насколько я понял не новичок в содержании собак.
У Куклачева даже кошки слушают хозяина, а тут какая-никакая собака.
Почему если люди есть глупые и умные то собаки такими быть не могут? Просто интеллект собаки изначально намного ниже нашего и различия между собакой-вундеркиндом и собакой-дураком не так очевидны как среди людей.
А все валить на хозяина это типа модно. Ты сама писала, что многое зависит от владельца. МНОГОЕ \то не равно ВСЕ. Ты сама себе противоречишь, непонятно почему

Мода тут не при чём. Просто не повезло им обоим в том, что они не подходят друг другу. И я уже выше описывала ситуацию.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#414 10 October 2014 22:48:04

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

wеlls :

а я в 96 году подобрал глухого белого кота. Ириша похвали.

Какой Вы умница))) Осчастливили белого кота)))


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#415 10 October 2014 22:51:22

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Ириша :

Кот :

Ириша :


Похоже, с тобой бесполезно говорить. Извини меня конечно. Я уже пояснила, как "подходит и не подходит" (для кого-то кто-то дурак, а для кого-то и самый лучший). Пусть каждый останется при своём.

Тебе написал не только я, что собака бесполезная и я бы сказал дурная. Породные черты акиты некая отсраненность, они не будут выполнять команды так же охотно как овчарки. Это одно. Но тут речь о том что она совершенно не слушалась и более того кусала свою хозяйку, которая насколько я понял не новичок в содержании собак.
У Куклачева даже кошки слушают хозяина, а тут какая-никакая собака.
Почему если люди есть глупые и умные то собаки такими быть не могут? Просто интеллект собаки изначально намного ниже нашего и различия между собакой-вундеркиндом и собакой-дураком не так очевидны как среди людей.
А все валить на хозяина это типа модно. Ты сама писала, что многое зависит от владельца. МНОГОЕ \то не равно ВСЕ. Ты сама себе противоречишь, непонятно почему

Мода тут не при чём. Просто не повезло им обоим в том, что они не подходят друг другу. И я уже выше описывала ситуацию.

А тебе подходит собака, которая кусает тебя?
Женщина ведь жаловалась не на то что акита хуже овчарки выполняет команды и более отстраненна (как и полагается быть аките), а на то что она неконтролируема совершенно и проявляет агрессию по отношению к ней когда ей (собаке) это взбредет в голову.

 

#416 10 October 2014 22:54:04

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

белый с голубыми глазами. он же не слышал какие он звуки издаёт. спит .повернётся на другой бок как заорёт. другой бы мюкнул и всё. а этот тихо не мяукал. издавал толька душераздирающие крики. 8 лет пржил у меня. да я его уже взрослым подобрал

Неактивен

 

#417 10 October 2014 22:59:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

А тебе подходит собака, которая кусает тебя?
Женщина ведь жаловалась не на то что акита хуже овчарки выполняет команды и более отстраненна (как и полагается быть аките), а на то что она неконтролируема совершенно и проявляет агрессию по отношению к ней когда ей (собаке) это взбредет в голову.

И с такой собакой я работала. Тоже амстафф. Уже и руки у хозяев отпускались. И решили отдать её. Но увидев в глазах хозяина сожаление,\ о мыслях расставания, и попросив о помощи, мы начали занятия. Потом, встретив владельца, я шутливо спрашивала:"Как дурында поживает?"))) На что мне защищая свою собаки отвечал:"Неееет. Она не дурында. Она такая золотце стала, словно подменили её и послушная". Я отвечала в шутку:"Да неужели?)))".


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#418 10 October 2014 23:14:40

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

Ириша :

Victor :

Ириша :


Не попробовав-не поймёшь. А гадать от отчаянья что да как-удел слабых.

Что пробовать? Не стала бы охранять, пустили бы в расход наверное.

ПРОБОВАТЬ ПРИСТРОИТЬ СОБАКУ. Теперь понятно?
Собака не виновата, что она попала не в те руки. Можно всегда дать шанс ей, если есть желание. Мы пристраивали и глухую амстаффку, и она попала в хорошие руки, и хозяин ей был доволен, несмотря на её полную глухоту.

Понятно.

Неактивен

 

#419 12 October 2014 09:25:48

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Акита

Американская акита, на сколько я знаю метизирована с тоса ину, отсюда закидоны на других собак,
да и по породе и тоса и акита такие в себе закрытые, то что собака не работает как овчарка не говорит ни о её уме ни о её глупости, у меня Рэм не работает как овчарка, но умный сволочь.
наверняка её хозяйка дрессировала так-же как и овчарку, а результат от такой работы диаметрально противоположный потому что порода другая.
Собака строит хозяйку и то что она думает что она вожак, глубоко ошибается.
Собаку пристраивать но по честному всё как есть доложить, или усыпить если поведение совсем неадекватное и не ждать когда она кого-то покалечит.

Неактивен

 

#420 12 October 2014 09:44:49

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Акита

И похоже хозяйка из тех людей которые считают что собаку можно воспитать только пряником.
За такие выходки на хозяина я-бы из шкуры вытряхнул в буквальном смысле, так-бы по щам получила что дай боже и это не жестокость, нет, нет, жестокость разнуздать собаку, оставить всё как есть и ждать когда-же она начнёт не просто строить а кусать, то что она это делает с членами семьи как раз и говорит в пользу того что собачка воспитывает домочадцев.

Неактивен

 

#421 12 October 2014 13:05:52

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Пророк, верно сказано. Особенно хорошо подметили, что "Собака строит хозяйку и то что она думает что она вожак, глубоко ошибается". Тем более, что агрессию проявляет только к домашним, а к прохожим милая и проявляет дружелюбие (поэтому, я считаю она не опасна и её можно поставить на место).
Плюс ко всему, хозяйка сама отметила хороший ум своей псинки.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#422 12 October 2014 16:56:41

Mavra
Без пяти минут зоолог
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 07 August 2012
Сообщений: 1440

Re: Акита

С Пророком согласна абсолютно.

Ohotnik :

1. Порода эта практически не поддаётся дрессировке. Сравнить с немецкой овчаркой - это небо и земля.

Ну не "своя" порода. У разных пород немного разная логика исторически. Внутрипородный отбор - это не шутка.  smile

Знакомая любительница служебников спокойно рассталась с таксой, которая сильно нервировала хозяйку на прогулке. Для дамы было комфортнее, что собака гуляет неподалеку и бдит хозяйку, а не уходит в поиск в дальнюю даль. А таксятники, кому рассказывала, удивились.
И кстати, эта же дама брала у меня котенка, причем самую сообразительную девочку. А через пару дней заявила, что моя кошка "глупая". Выяснилось, что требования этой дамы к уму кошек - чтобы кошка ловила на лету кусок колбасы.
(Чтобы мои кошки смотрели на колбасу как на еду?!!! Чтобы кидались за куском?!!!) mad  cool

Ohotnik :

2. Собака нападает на других собак. Ей без разницы, большая собака, очень большая или совсем маленькая. Налетает, сбивает с ног и затаптывает под себя. Кусать не кусает, но это потому что я до этого не довела ни разу, она ещё просто не в курсе, что можно ещё и кусаться.

Ну да, про примесь тосы сказано, да и вообще акиты исходно - бойцовые собаки. И именно такой стиль боя "а-ля сумо" у тосы - не столько зубами рвать, сколько придавить.

Пророк :

Собака строит хозяйку и то что она думает что она вожак, глубоко ошибается.

А вот для бойцовой тосы агрессии к людям быть не должно. Тут уже фефекты воспитания.

Ириша :

Собака не виновата, что она попала не в те руки. Можно всегда дать шанс ей, если есть желание. Мы пристраивали и глухую амстаффку, и она попала в хорошие руки, и хозяин ей был доволен, несмотря на её полную глухоту.

Вспомнила рассказ у Хэрриота, как он пристроил пукающего боксера мужику с нарушением восприятия запахов.  big_smile


"Чокнутая, в голове бардак. Но милая." (с) ЛП-2

Неактивен

 

#423 12 October 2014 17:23:09

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

да. я тоже читал. а моя знакомая просто влюблена в акит. у неё их 3 штуки. да ещё щенки по пол года. она кобеля искала себе. вернее аките своей. нашла в Англии но не смогла из двух выбрать и купила обоих. Ириша вы фото любите. в " однокласниках" Бычкова Влада можно посмотреть. много фото было.

Неактивен

 

#424 12 October 2014 17:59:21

Пророк
Без пяти минут зоолог
Зарегистрирован: 25 May 2013
Сообщений: 1605

Re: Акита

Mavra :

Ну да, про примесь тосы сказано, да и вообще акиты исходно - бойцовые собаки. И именно такой стиль боя "а-ля сумо" у тосы - не столько зубами рвать, сколько придавить.
А вот для бойцовой тосы агрессии к людям быть не должно. Тут уже фефекты воспитания.

Да вот не скажи-пересёкся в контакте с заводчицей тос, так она говорит для тосы зажрать человека ничего сверхъестественного. да и в описании породы указывается что тоса и к человеку испытывает недоверие, я-б с кавказцем их сравнил в поведении нежели с питбулем.

Неактивен

 

#425 12 October 2014 18:03:48

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Акита изначально делилась на охотничьих и бойцовых (матаги). Одна порода, но направление в использовании разное. То есть все так же как и у наших средневековых молоссов. Но собаки японцев уступали европейским, поэтому японцы вывели тосу. Она по крови больше европейский молосс, нежели японский. Точнее у нее почти полностью европейские крови кроме крови акиты, но акита (японская) не молосс.

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry