Объявление

"Духовный уровень человека определяется тем, как человек понимает кошку" — Бернард Шоу.
"Давайте только проявлять больше внимания, терпимости и уважения к чужому мнению — вот и всё." — Gennadius.
О размещении изображений на форуме, О рекламе на форуме

#376 13 June 2014 16:23:01

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

раньше было не жалко. а сейчас всех стало жалко. у меня суку канарца за хорошие деньги на бой выставить просили. не дал жалко. а раньше о таком мечтал бы. возраст наверное....

Неактивен

 

#377 13 June 2014 16:34:16

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

У японских акит какой более распространенный окрас на родине? Рыжий?


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#378 13 June 2014 16:42:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Интересный окрас. Но мне больше светлые акита нравятся.
http://s57.radikal.ru/i158/1406/a1/78e315a79a79t.jpg

Откуда у акит тигровый окрас в породе появился?

Отредактировано Ириша (13 June 2014 16:42:42)


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#379 13 June 2014 17:53:15

termit
Любознательный
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 09 June 2014
Сообщений: 84
Вебсайт

Re: Акита

Кот :

Вот вы звери. Я ПРОТИВ ТРАВЛИ И ТЕМ БОЛЕЕ ОХОТЫ НА МЕДВЕДЕЙ! ЭТИ ЗВЕРИ ПОУМНЕЕ СОБАК И ВОЛКОВ. ВАМ ИХ НЕ ЖАЛКО?

Это вы в точку ! )

приятного просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=DCDPYgqdLjg

остальное посмотрите здесь: http://matagi-ken.ru/index.php/medved/kto-takoj-medved

Неактивен

 

#380 13 June 2014 19:22:26

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Уши смешные такие))
http://i031.radikal.ru/1406/97/0b6f3b85f251t.jpg


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#381 14 June 2014 09:11:46

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

termit :

Кот :

Вот вы звери. Я ПРОТИВ ТРАВЛИ И ТЕМ БОЛЕЕ ОХОТЫ НА МЕДВЕДЕЙ! ЭТИ ЗВЕРИ ПОУМНЕЕ СОБАК И ВОЛКОВ. ВАМ ИХ НЕ ЖАЛКО?

Это вы в точку ! )

приятного просмотра: http://www.youtube.com/watch?v=DCDPYgqdLjg

остальное посмотрите здесь: http://matagi-ken.ru/index.php/medved/kto-takoj-medved

как люди не поймут досих пор что нельзя с диким животным обращатся как с домашним. нет же гонят своё. и у Запашного тигр тестя убил. откусил руку он и умер. и рысь из фильма \тропой бескорыстной любви\ человека покалечил. рысь после убили. нет же мучают и животных и себя.

Неактивен

 

#382 14 June 2014 09:21:58

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

у меня знакомый был. у известного дрессировщика медведей в цирке работал. гавно за медведями убирал. так он говорил что это совсем молоденькие на манеже работают. а как подрастут чуть матереть начнут характер показывать. их тут же убивают. и опять молоденьких медвежат дрессируют. так что охота с умом и правельная не самое большое зло. хотя какая там правельная в России может быть. мочат всё подряд.

Неактивен

 

#383 14 June 2014 10:40:26

termit
Любознательный
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 09 June 2014
Сообщений: 84
Вебсайт

Re: Акита

wеlls :

у меня знакомый был. у известного дрессировщика медведей в цирке работал. гавно за медведями убирал. так он говорил что это совсем молоденькие на манеже работают. а как подрастут чуть матереть начнут характер показывать. их тут же убивают. и опять молоденьких медвежат дрессируют. так что охота с умом и правельная не самое большое зло. хотя какая там правельная в России может быть. мочат всё подряд.

Далеко не каждая собака медведя сработает и не у каждого охотника духу хватит в медведя стрелять ! )

Неактивен

 

#384 14 June 2014 11:49:02

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

я бы наверное испугался. я раз следы видел. очень не по себе стало. а может это не значит что боюсь. а просто понимаю. я в приморье жил. так у нас местные редко в море тонут. а приезжие отдыхающие пачками. т. к. ничего не боятся.

Неактивен

 

#385 14 June 2014 11:56:48

termit
Любознательный
Откуда: Химки
Зарегистрирован: 09 June 2014
Сообщений: 84
Вебсайт

Re: Акита

wеlls :

я бы наверное испугался. я раз следы видел. очень не по себе стало. а может это не значит что боюсь. а просто понимаю. я в приморье жил. так у нас местные редко в море тонут. а приезжие отдыхающие пачками. т. к. ничего не боятся.

Майк Тайсон в своём фильме рассказывал о своём учителе: " ... он мне как-то сказал: - Майк, боятся одинаково и трус и герой их отличают между собой лишь только поступки ..."

Не боятся только отморозки ))), но с медведем такое не прокатывает ! )

Неактивен

 

#386 14 June 2014 17:32:24

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Фоточки забавные увидела на просторах интернета. Ну не могу не поделиться))
http://s43.radikal.ru/i101/1406/6a/98b8cf3c94ea.jpg
Шпит http://s12.rimg.info/b08feb4588cf0caacce609fe19d81775.gif http://s14.rimg.info/0d236eb11306899e04a79a9c06149bb9.gif
http://i038.radikal.ru/1406/49/e560b6ec27ed.jpg
http://s019.radikal.ru/i643/1406/80/8e994fa20e73.jpg
http://i069.radikal.ru/1406/8c/acec430930f6.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/1406/5b/5a828841c2b5.jpg
http://jandan.net/2011/10/20/dog-balto.html


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#387 10 October 2014 17:13:02

Ohotnik
Забанен
Зарегистрирован: 16 February 2014
Сообщений: 565

Re: Акита

крик души владелицы акиты...
  Мне её подарили хорошие друзья, увидев, какой трагедией для меня стала потеря моей первой собаки, немецкой овчарки. Мы с ней прожили душа в душу 13 лет, она умерла своей смертью, тихо и спокойно. Я тогда почернела от горя, буквально почернела. Ни за одним человеком я не страдала так, как за своей Айришей..

Друзья выбрали редкую породу - Большую Японскую Собаку (БЯС), другое название породы - американская акита. Выбирали, не разбираясь в тонкостях определения характера собаки, будущих наклонностей, психики и так далее. Поэтому взяли щенка, от которого уже отказались предыдущие хозяева (об этом стало известно позже, когда мне пришлось надавить на заводчика), просто обрадовавшись, что такая редкая порода и так недорого.

Собака оказалась умной, но нервной и трусливой. Как мы учились жить и не умирать от страха каждую минуту, это можно целый роман написать. Но научились более-менее.

Когда собака выросла, обнаружились и особенности:

1. Порода эта практически не поддаётся дрессировке. Сравнить с немецкой овчаркой - это небо и земля.
Я научила её подбегать ко мне, сидеть, лежать, останавливаться по команде и прыгать через барьер. Но всё это делается только на поводке. Без поводка собака не гуляет вовсе, потому что ->

2. Собака нападает на других собак. Ей без разницы, большая собака, очень большая или совсем маленькая. Налетает, сбивает с ног и затаптывает под себя. Кусать не кусает, но это потому что я до этого не довела ни разу, она ещё просто не в курсе, что можно ещё и кусаться. Сук на дух не переносит. Дружит с одним кобелем немецкой овчарки, другие просто оббегают нас стороной после первого и последнего на них нападения.
Поэтому мы гуляем строго на поводке.

Но это ещё пол беды. Главная беда: обнаружившаяся агрессивность к людям. Нет, не на улице к прохожим. На улице она как раз очень даже милая и дружелюбная.
Агрессивность к домашним. Над ней не стОит наклоняться, к ней не стОить протягивать руки, не стоит подходить к её миске, не стоит подходить к её подстилке. Иногда нежелательно проходить просто мимо. Потому что собака может (не каждый раз, нет) сделать бросок, оскалив зубы.

Она ещё никого не укусила. Но это потому, что все знают, чего именно не стоит делать, общаясь с собакой.

Сегодня она сделала бросок в мою сторону (а я, между прочим, вожак в этой стае), когда я нагнулась за упавшей вещью в полуметре от её подстилки. Я надела на неё намордник и привязала к батарее. Там она лежит уже три часа, неизменно рыча на меня, проходящую мимо. И бросаясь на меня, когда я, в качестве эксперимента, подхожу к ней ближе.

Это - не первый раз подобного сноса собакиной "крыши".

Собаку здесь не бьют, не издеваются над ней. Её хорошо кормят, за ней с любовью ухаживают, заботятся о её здоровье и удобстве. С ней играют, гуляют и занимаются.
Но иногда её клинит. Вот так, как сегодня. В такие моменты никто не может с ней справиться, только я. Потому что я не боюсь, потому что я действительно вожак, потому что я знаю, как обходиться с собаками, потому что у меня был хороший тренер (во времена Айриши), он меня многому научил.

Но.. но эта собака - это собака сама по себе. Её не приласкаешь, с ней не поиграешь толком, о послушании речь не идёт вообще. Это больше кошка чем собака.

И вот сегодня чаша моего терпения переполнилась. Сейчас я сижу и думаю: что, чёрт побери, делать? Хочется вывести её за порог и сказать: "Прощай", ибо живёшь как на вулкане.

Её не отдашь в другой дом, потому что люди столкнутся со всеми этими проблемами. Её не отдашь в село, потому что с неё там толку будет мало: она практически не лает, не будет она двор охранять. А вот драть кур, кошек и всех собак в округе - очень даже просто. Оказывается, это вообще бойцовская порода.

Так что выбор у меня небольшой: выгнать (жалко всех тех собак, что повстречаются ей на пути, но, возможно, одна из них таки намылит ей холку однажды), усыпить или задушить собственными руками (вот как я зла сейчас).

Вы говорите, найти хорошего тренера или даже "животного" психолога? Отвечаю: в нашем городе их нет, я узнавала, я искала.

И никогда, слышите, никогда я представить себе не могла, что мысль выбросить на улицу собаку, с которой прожила 4 года, когда-нибудь придёт в мою голову.
Потому что я люблю собак. Потому что мы в ответе за тех, кого. Потому что так просто НЕЛЬЗЯ делать.

Я в отчаянии.

Неактивен

 

#388 10 October 2014 17:49:54

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

бестолковая собака выходит

Неактивен

 

#389 10 October 2014 18:04:09

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

процентов 20 про породу правда. а 80 это проблеммы именно этой собаки. мои знакомые  маятся с молоденькой сукой бурбуля. добрая. послушная. обучаемая. потом вдруг секунды на три замирает. бросок на любого кто рядом и до крови рука располосована.и детей кусала и мужиков. и не важно хозяин или чужой. потом дня три спокойна. потом опять. да и про немцев такое слышал. ауж про кавказов и особенно азиатов и каждый из фуромчан рассказ подобный припомнить может. ой ещё и малинуа в памяти всплыл покалечевший хозяйского сына. \на форуме Вяткина\. так что тётя жути нагоняет на породу. раз ружья нет то отдать бичам на котлеты.

Неактивен

 

#390 10 October 2014 20:09:22

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Не собака бестолковая...А владельцу не подошла порода (собака данная). Отсюда и проблемы. Прежде чем приобретать (дарить кому-либо) какую-то собаку, нужно понимать подходит ли данная особь будущему владельцу...
Тем более, овчарка и акита-это совершенно разные породы.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#391 10 October 2014 20:14:16

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Бестолковая собака и бестолковая порода - совершенно разные вещи.

 

#392 10 October 2014 20:17:02

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Не бывает бестолковых пород и собак. Есть только бестолковые владельцы.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#393 10 October 2014 21:18:51

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Почему? Почему если человек может быть глупым, то не может быть глупой собаки?

 

#394 10 October 2014 21:25:31

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Кот :

Почему? Почему если человек может быть глупым, то не может быть глупой собаки?

Не надо собаку с человеком сравнивать. Собака-это собака. Она живёт инстинктами. А человек-это человек. Он должен понимать психологию животного и работать с ней. В данном случае, мы обсуждаем ситуацию с акитой. Человеку не подходит подобный темперамент, т.к. привык к определенной породе (НО). Если акита не такая как овчарка, то это не говорит о том, что она бестолковая. Это говорит лишь о том, что она генетически др. (каждая порода выводилась для чего-то конкретного).


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#395 10 October 2014 21:31:01

Victor
Забанен
Зарегистрирован: 27 September 2009
Сообщений: 19354

Re: Акита

Что она умеет, какой от нее толк? Одни неприятности.

Отредактировано Victor (10 October 2014 21:34:40)

Неактивен

 

#396 10 October 2014 21:31:35

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

бывают. бывают и эйнштейны среди собак и головлёвы. у меня сейчас 9 собак. я их не дрессирую. "нельзя" "гУЛЯТЬ" "КО МНЕ" "ДОМОЙ". и всё. да ещё "чужой". на фигурантов так травлю. просто живу с ними и наблюдаю за ними. так что мой интелект тут не причём. иной раз я минут 15 в неделю с ними общаюсь. самый умный  канарец кобель. последнее место бультерьер. но она так трогательна в своей тупости так непосредственна. так искренне радуется если ей удаётся решить простейшую собачью задачку. что я её пожалуй  больше всех \хотел написать люблю. но напишу\- жалею.

Неактивен

 

#397 10 October 2014 21:40:13

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Многое зависит от владельца. Если он не понимает свою собаку и не может с ней наладить контакт (и не подходит по психотипу), то это не означает, что собака бестолочь. Как бы неприятно было тут слышать многим.
Достаточно я владельцев собак встречала с такими вот (по их словам) бестолочам. А как с ними поработала Я, то собаки на деле оказались очень даже сообразительными и обучаемыми. Мне потом спасибо говорили.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#398 10 October 2014 21:48:58

Crazy Zoologist
Гость

Re: Акита

Многое, но не все.

 

#399 10 October 2014 21:52:44

Ириша
Профессор
Зарегистрирован: 23 February 2010
Сообщений: 7011

Re: Акита

Victor :

Что она умеет, какой от нее толк? Одни неприятности.

При чём тут ЧТО ОНА УМЕЕТ? Её ведь подарили в качестве компаньона на утешение. Но не посоветовавшись с будущим владельцем. Во-первых, человек не отошел от горя и привык очень к своей бывшей собаке. Во вторых-стоило подобрать подходящую породу (НО) и темперамент.
А неприятности могут быть ОТ ЛЮБОЙ СОБАКИ, если человек не умеет находить контакт с собакой. Например, знала женщину, которой подарили малинуа (это было 15 лет назад) и она просила очень помощи, чтобы выдрессировать её, т.к. она была невыносима (просто женщине не подошла данная порода и она с ней не могла справится). Многим людям не хватает терпения и настойчивости.


Как известно, бобры добры. Добротою бобры полны. Если хочешь себе добра, надо просто позвать бобра. Лишь подумай, дружок, о бобре, будешь по уши ты в добре. Если ты без бобра добр, значит, сам ты в душе бобр!

Неактивен

 

#400 10 October 2014 21:53:53

wеlls
Любитель животных
Зарегистрирован: 12 April 2014
Сообщений: 398

Re: Акита

ириша Вы абсолютно правы. мне тоже показалось что выводы хозяйки несколько категоричны. по некотрым аспектам. например про её невозможность жить в деревне. про полную не способность к охране. ведь толком же не пробовали. но что расставаться им надо -я согласен.

Неактивен

 

Board footer

©2006 – 2017, Зоологический форум

При поддержке программы Ministry